Гость
Статьи
Шугаринг - готовим …

Шугаринг - готовим пасту сами.

Доброе время суток!Огромная просьба к умеющим: научите меня варить пасту для шугаринга, пожалуйста. Прямо поэтапно объясните: что за чем идет и сколько на каком огне держать? Я сотню раз пробовала по всяким видео-фото инструкциям и нефига! Перевариваю, видимо, оно засыхает и всё. Не отдерёшь от ёмкости, куда вылила. Заранее очень благодарна.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Миа
#1

Присоединяюсь к вопросу. Почему эта смесь затвердевает и превращается в леденец???

Наталья
#2

10 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, сок половины лимона. Все смешать в тонкой посуде сначала. В посуде с толстым дном получится карамелька, не знаю почему. Поставить на самый маленький огонь, на крохотный прям! Мешать постоянно. Не убавлять, не прибавлять огонь! В видеоуроках видела, что убавляют огонь. У меня же получается карамель , если меняю температурный режим. Вот и все важные моменты.

Ляля
#3

Девочки, у меня со 2-го раза получилось, хотя не верила в результат. Варила на газовой плите по рецепту девочки с Вумана. Спасибо ей! Никакое время не считала, просто смотрела цвет. Огонь слабый должен быть. Снимаю с огня как только станет золотистый, в кастрюльке еще доходит и темнеет. Остужаю и леплю)))

10 ст.л. сахара

4 ст.л. воды

0,5 ч.л. лимонной кислоты (все ложки без горок).

Миа
#4

Наталья и Ляля, разве может получиться один и тот же результат по разным рецептам? :)

Снусмумрик
#5
Ляля

Девочки, у меня со 2-го раза получилось, хотя не верила в результат. Варила на газовой плите по рецепту девочки с Вумана. Спасибо ей! Никакое время не считала, просто смотрела цвет. Огонь слабый должен быть. Снимаю с огня как только станет золотистый, в кастрюльке еще доходит и темнеет. Остужаю и леплю))) 10 ст.л. сахара 4 ст.л. воды 0,5 ч.л. лимонной кислоты (все ложки без горок).

Ваш текст

Да да, это мой выстраданный рецепт, после трех неудачных попыток))). Варите на самом медленном огне, что имеется, помешивая

Наталья
#6

Думаю, что может. У Ляли больше воды, и лимонная кислота сухая, у меня лимонный сок. по кол-ву жидкости и кислотности получается одинаковый состав почти! Но лично у меня с лимонной кислотой в порошке не получается, пробовала.

Наталья
#7

Еще поставьте стакан с водой рядом. когда пасту варите. Обмакните чайную ложку в пасту кипящую, капните в холодную воду. если лепешечка застывает равномерно и падает на дно, все, готова паста! Потому что по цвету не всегда получается определить. И по времени тоже не всегда правильно определишь, огонь разный бывает.

Снусмумрик
#8

Наталья, классный совет! Не знала. Нет-нет и дам маху - переварю)))

Хвостатая Машка
#9

воды можно побольше добавлять - обычно она быстро выкипает, поэтому паста получается дубовая. а когда воды больше проще уследить!

мое имя
#10

на глаз: 10 ст ложек сахара, 2 лимонного сока и 2 воды

ставите на огонь,помешиваете все время,ничего не надо уменьшать и т.д.,прям постойте над ним

сахар расплавится,начнет бурлить

не ждите,пока он станет коричневым уже в кастрюльке, просто после 5-10 мин кипения-капните на блюдце,подуйте и помните пальцами-если тянется как жевачка-готово,и не важно,что в кастрюле сахар будет еще прозрачный-когда начнете переливать в емкость-цвет будет как раз что надо

Гость
#11

в интернете видео есть подробное, это достаточно сложная процедура, каждый пузырек должен быть по контролем

:)
#12

у меня застывает на дне,получается карамель

Солнце
#13

Дорогие и милые дамы! Не мучайтесь, пытаясь приготовить сахарную пасту. Купите готовую и увидите как жизнь ваша улучшится и станет проще;)

Ольга
#14

А почему лучше купить готовую? Чем она лучше-то???

Солнце
#15

На заводе паста производится при соблюдении всех нужных условий, при соблюдении определённого температурного режима. Получается определённой консистенции и вы не тратите время , силы и нервы на ерунду, пытаясь сэкономить

Ольга
#16

что нужна определённая температура?? о_о. я и не знала что всё так не просто оказывается.....

Солнце
#17

Здравствуйте, Ольга! Конечно! Ведь приготовление пасты для шугаринга - достаточно сложный технологический процесс, занимающий немало времени и требующий оборудования, позволяющего отслеживать прохождение тех или иных этапов производства. Температура должна превышать 120 градусов и поддерживаться на протяжении определенного времени. Это является одним из обязательных условий получения высококачественной пасты для шугаринга.

Ольга
#18

Вы мне прям окно в Европу открыли))))))))) Я думала,что все гораздо проще, если честно.

Солнце
#19

Нет, всё по технологии! И никак иначе!!!

Ольга
#20

Теперь буду знать. Никогда не буду варить сама и всем не советую!!!

Солнце
#21

Во-во. Это уже лучше)) Свет в конце тоннеля.

Ольга
#22

Спасибо. Подскажите тогда как выбрать сахарную пасту?

Солнце
#23

Сначала нужно прочитать состав продукта, который в соответствии с российским законодательством производитель обязан указать на упаковке. Это самое главное правило!

Ольга
#24

А ещё есть какие-либо правила по выбору сахарной пасты и какой должен быть состав-то?

Солнце
#25

Да, конечно и состав играет в этом главную роль безусловно! Прежде всего прочтите его, в соответствии с российским законодательством производитель обязан указать на упаковке. Кстати, вся продукция иностранного производства должна быть снабжена наклейкой на русском языке с указанием состава. Если такой наклейки нет, то продажа такой продукции на территории РФ противозаконна.

Ольга
#26

Ого.Даже так... А какой должен быть правильный состав?

Солнце
#27

Там не должно быть ни консервантов, ни красителей, ни ароматизаторов. Только100%натуральный продукт.

Ольга
#28

Солнце! Спасибо. А что бывают что то туда добавляют???

Солнце
#29

Да. к сожалению некоторые недобросовестные производители бывают добавляют туда красители,консерванты или ароматизаторы.... к сожалению((

Ольга
#30

Ужас какой( а вы можите назвать конкретно названия паст, чтобы не напороться. уж очень не хочется..

Солнце
#31

Да, хотите вам в личку напишу?

Ольга
#32

Напишите, пожалуйста,сюда, если вам не сложно. С личкой у меня всё сложно, я не знаю где тут личное сообщение и тп... Я только на форумах сижу) Интересующих про шугаринг.

Солнце
#33

Просто не хотелось бы тут на сайте называть конкретных производителей.

Ольга
#34

ну пожалуйста,пожалуйста, пожалуйста, напишите!!!!!!!

Ольга
#35

Солнце! Напишите, я же не отстану. Мне это важно!!!

Солнце
#36

Хорошо, напишу завтра, только сразу потом удалю. Следите.

Ольга
#37

Спасибо спасибо) Буду буду следить обязательно.

Солнце
#38

Могу вам назвать хороших производителей!

Ольга
#39

Назовите, пожалуйста.

Солнце
#40

Вот это сделаю с удовольствием: это Глория и Каннаан!!!=) В них я уверенна на 100%!!!!!!!!

Ольга
#41

Спасибо, попробую. А чем они лучше других сахарных паст?

Солнце
#42

Лучше тем, что отличается стабильным качеством и плотностью. Даже у опытных самоварщиц паста частенько ╚не получается╩. Использование профессиональных паст для шугаринга √ это всегда комфортная работа.

Солнце
#43

Ещё лучше своей неизменностью свойств пасты в процессе работы. Мягкая паста всегда останется мягкой,а плотная √ плотной.Сколько бы Вы ни работали, паста не изменит своих свойств при условии,что перед началом работы Вы разогрели ее до 36-38 градусов.

Оля
#44

Это хорошие отличие и за в пользу!

Мечта
#45

А если я только начинаю изучать шугаринг и хочу приобрести пасту, то какая плотность пасты подойдет для меня, для начинающего косметолога, которым я хочу стать впоследствии?

Юля
#46

Мечта, в таком случае для Вас подойдет более плотная паста.

Мечта
#47

Хорошо, спасибо вам огромное! Тогда именно с нее и начну! С плотной пасты.

Милена
#48

вчера пыталась сварить пасту, ничего не получилось, только продукты перевела. что делать не знаю, в салон идти не хочу, хочу дома делать шугаринг.

Маруся
#49

купите набор для домашнего шугаринга, вот Вам и решение.

МИЛА
#50

А КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКОЙ НАБОР ДЛЯ ДОМАШНЕГО ШУГАРИНГА? Я ХОЧУ СЕБЕ ТАКОЙ, ПРОСТО В САЛОН НЕ ХОЧЕТСЯ ИДТИ, А ВАРИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ(