Гость
Статьи
народные средства, …

народные средства, помогите новичку

здравствуйте. я давно хочу начать пользоваться народными средствами. вот только в интернете столько советов и сайтов и иногда они тааааакие замудренные! просто не знаешь, на чем остановиться.хочу перейти на народные средства по уходу за собой и лечению хотя бы 50 на 50. иногда делаю маски для волос, об этом я знаю очень много всего, но что касается тела, лица и всего остального, не имею понятия. поделитесь своими способами)) у меня комбинированная кожа лица и сухая тела. и да, если возможно, поделитесь советами для молодой кожи

18 ответов
Последний — Перейти
Надюша
#1

что значит нородными средствами??? натуральными???

я не знаю никаких народных средств по уходу за комбинированной кожей лица...а вот за сухой тела можно маслом мазаться - но это буэээ

Гость
#2

вы бы мысли научились свои излагать.

#3

1, народные, это не магазинные, которые готовишь сама, из травок, масел и т.д. спасибо, я последнее время стала мазаться оливковым маслом, вроде кожа мягче стала))

#4

2, а что вам не понятно? если вы чего-то не знаете, это не говорит о том, что я как-то не так выражаюсь, пропустите эту тему и идите дальше

2
#5

каждый рецепт или ингридиент применяется для решения определенной проблемы. В чем ваша проблема -непонятно. Ну а бездумно мазаться всем подряд-результат будет непредсказуемый.

#6

я просто просила совета о том, как ухаживать за кожей, некоторые люди многое знают и могут дать совет, не обязательно решать какую-то проблему, просто уход, т.к. я предпочитаю использовать больше натуральные средства. около недели назад начала протирать лицо отваром ромашки, кожа стала невероятно гладкая и нежная, вот и решила, может какие-то самодельные крема,скрабы еще можно использовать, или же некоторые добавляют масла в обычные крема или в шампуни, мне интересно абсолютно все, даже лекарственные свойства растений и их использование, как например ромашковый чай от головной боли, имбирь для согревания и повышения иммунитета зимой, от ангины и простуды, и т.д

Гость
#7

Домашние средства были хороши тогда, когда все продукты были натуральные и экология нормальная. Например, во многих масках применяют сметану. Ну и какая польза будет от порошковой сметаны?

#8

слушайте, я вас заставляю писать мне советы здесь или читать мою ветку????? я прекрасно все это знаю, и знаю, что очень много противников народных средств, но я попробовала на себе, и мне понравилось кое-что, и теперь хочу узнать побольше! если вы ничего не можете сказать по теме, не засоряйте ветку пожалуйста

Гость
#9

Автор, какая у вас кожа и проблемы с ней? Каждая травка подбирается индивидуально. Кора дуба, к примеру, матирует, шалфей и мята тонизируют, ромашка снимает воспаление и т.д. и т.п.

#10

9.я написала в самом первом сообщении, у меня комбинированная кожа, лоб, подбородок и нос жирные, остальное местами сухое, иногда появляются прыщики, на носу есть черные точки, много((( на руках и ногах маленькие прыщики, читала, что это типа гусиной кожи, не лечиться(( а так кожа суховатая. а так. если не сложно, расскажите все, что знаете, буду очень благодарна)))

Гость
#11
madisha

9.я написала в самом первом сообщении, у меня комбинированная кожа, лоб, подбородок и нос жирные, остальное местами сухое, иногда появляются прыщики, на носу есть черные точки, много((( на руках и ногах маленькие прыщики, читала, что это типа гусиной кожи, не лечиться(( а так кожа суховатая. а так. если не сложно, расскажите все, что знаете, буду очень благодарна)))

Я знаю очень много, это книжку писать надо))

Лично вам советую увлажнение, сухость и жирность должны уйти. Покупаете в аптеке липу, кору дуба, мяту и шалфей. Завариваете в равных частях крепкий настой и протирайте лицо. Еще лучше сделать лед, он дольше хранится. Если у вас есть кофемолка, травки можно перемолоть, будет сухая маска. Делать 2-3 раза в неделю, предварительно заварив кипятком.

Умывайтесь овсянкой, мыло надо исключить вообще. Через день делайте маски из кислых продуктов, это ягоды, лимон, кефир. Кислоты хорошо борятся с забитыми порами. Одна из моих любимых масок: кефир, черная глина, сок лимона, смешать до густой кашицы, смыть через 20 минут.

Гусиная кожа. Перво-наперво нужен скраб. Хорошо использовать мелкую соль экстра, можно использовать кофе. После скраба, не вытираясь полотенцем, намазать на кожу немного оливкового масла, помассировать. Желательно делать каждый день. Кстати, хорошая профиллактика целлюлита.

Еще вопросы есть?))

#12
Гость

Я знаю очень много, это книжку писать надо))

Лично вам советую увлажнение, сухость и жирность должны уйти. Покупаете в аптеке липу, кору дуба, мяту и шалфей. Завариваете в равных частях крепкий настой и протирайте лицо. Еще лучше сделать лед, он дольше хранится. Если у вас есть кофемолка, травки можно перемолоть, будет сухая маска. Делать 2-3 раза в неделю, предварительно заварив кипятком.

Умывайтесь овсянкой, мыло надо исключить вообще. Через день делайте маски из кислых продуктов, это ягоды, лимон, кефир. Кислоты хорошо борятся с забитыми порами. Одна из моих любимых масок: кефир, черная глина, сок лимона, смешать до густой кашицы, смыть через 20 минут.

Гусиная кожа. Перво-наперво нужен скраб. Хорошо использовать мелкую соль экстра, можно использовать кофе. После скраба, не вытираясь полотенцем, намазать на кожу немного оливкового масла, помассировать. Желательно делать каждый день. Кстати, хорошая профиллактика целлюлита.

Еще вопросы есть?))

ой спасибо огромное!!!!! только у меня и правда куча вопросов))

1. настой из травок как часто протирать и как долго? после того как сухость уйдет, продолжать? или начать что-то другое использовать?

2.я не умываюсь мылом, средство для снятия макияжа, потом очищающем гелем мою лицо, протираю настоем ромашки, затем иногда тоником и детский крем. а как умывать овсянкой?

3. просто тереть солью или кофе сухую или мокрую кожу? я раньше делала, не уверена, помогло или нет, но оливковым маслом опять же не мазала.

и еще у меня есть растяжки, переехав заграницу, одно время увлеклась фаст фудом и распухла как на дрожжах((((не знаете, как с ними бороться?

спасибо большое за помощь еще раз!)))а откуда вы берете, или брали рецепты, если не секрет??))

Гость
#13
madisha

1. Каждый день. Продолжать можете, сколько хотите, привыкания нет. Лично я чередую, например с зеленым чаем или минеральной водой.

2. Промышленные умывалки исключить. Овсянкой умываться просто. Перемолоть в кофемолке овсяные хлопья, добавить воды, потереть немного лицо и смыть. Можно заварить кипятком (порция на раз, разумеется). Чтобы не возиться с кофемолкой, можно в супермаркете купить овсяную муку. У меня прямо в ванной стоит баночка с мукой, мне так удобнее.

3. Скраб только на мокрую, чистую кожу. Потереть, оставить на пару минут и смыть. Можно масло добавить прямо в скраб, это уже выбирайте по личным ощущениям))

С рястяжками сама не боролась, но инфа про них попадалась. Если молодые, есть шансы, если не убрать, то сделать менее заметными. Убирают с помощью мумие и опять же масла. Мумие растворяют в небольшом количестве воды и смазывают места с растяжками, сверху маслом. Еще, я думаю, бадяга очень хорошо будет. Купите в аптеке крем с бадягой, мазать его надо тоже через день, на полчаса, потом смыть.

Рецепты я собирала отовсюду)) По крупицам с форумов, книжек, советов подружек. Много чего сама подобрала экспериментальным путем)) Есть хороший форум, очень рекомендую его почитать http://forum.aromarti.ru/

Тут и рецепты, и описание полезных свойств травок, эфирных масел и разных активных компанентов.

#14

спасибо вам огромное! начну пользоваться и обязательно почитаю форум!!))))))))))))

Гость
#15
madisha

спасибо вам огромное! начну пользоваться и обязательно почитаю форум!!))))))))))))

Пожалуйста)) Удачи вам))

Гость
#16

rastyagki ubiraet Mumie. Umivatsya ovsyankoi, uvlagnyat kogu gialuronkoi.

Гость
#17

Да, народные рецепты они помогают, но с эффектом от салонных и косметологических процедур это не сравнить. Я сама стараюсь не запускать свою кожи, и ванночки. И настой с травами практикую, но вместе с этим и к косметологу заходить время от времени не забываю, обращаюсь к своему специалисту из центра безоперационного омоложения баланс. В последний раз она мне делала мезотерапию, хорошая процедура, после засушливого лета и агрессивного солнца самое то. И действительно, эти инъекции с витаминными составами мне очень понравились. Мезотерапия сработал очень даже эффективно, кожа выглядит замечательно, как будто не к косметологу сходила, а на хорошем отдыхе месяцок-другой побывала))) Советую всем, супер!

#18
Гость

Да, народные рецепты они помогают, но с эффектом от салонных и косметологических процедур это не сравнить. Я сама стараюсь не запускать свою кожи, и ванночки. И настой с травами практикую, но вместе с этим и к косметологу заходить время от времени не забываю, обращаюсь к своему специалисту из центра безоперационного омоложения баланс. В последний раз она мне делала мезотерапию, хорошая процедура, после засушливого лета и агрессивного солнца самое то. И действительно, эти инъекции с витаминными составами мне очень понравились. Мезотерапия сработал очень даже эффективно, кожа выглядит замечательно, как будто не к косметологу сходила, а на хорошем отдыхе месяцок-другой побывала))) Советую всем, супер!

сама удивилась, но оказалось я писала этот пост два года назад)) за это время многое узнала, многому научилась и благодарна всем этим способам. сейчас постепенно перехожу на все натуральное, мытье головы, маски, ополаскиватели, в общем очень многое, но и от промышленной продукции полностью не отказываюсь. когда живешь в деревне или хотя бы в городе, где легче найти все свежее и натуральное легче приспособиться и может быть у меня бы это получилось) спасибо вам за совет, но я все же предпочитаю избегать радикального или сильного вмешательства. все-таки организм молодой и стараюсь поддерживать хорошее состояние кожи и волос!

Форум: Красота
Всего: 49 876 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 927 тем