Гость
Статьи
"Косметическая&qu …

"Косметическая" диета

Не так давно решила немного себя ограничить в покупках косметических средств, тк поняла что уходовой косметики, которая у меня уже есть мне хватит еще на ближайшие месяца 3, а вот декоративной - на пару лет...
Хочу воздержаться от косметических покупок хотя бы до нового года. Исключение составляют средства, которые закончились и реально необходимы.
Если здесь есть такие же косметические шопоголики - милости прошу )))
Просто реально косметика занимает все больше и больше места...

Гостья из будущего
73 ответа
Последний — Перейти
парам пам пам
#1

вот она я тут)))))))) да я косметический шопоголик и всё началось в том году приблизительно в этот период за год косметики просто в три раза больше а я всё продолжаю покупать особенно лимитки и новинки ! ну как тут пройти мимо ))))))

Гостья из будущего
#2
парам пам пам

вот она я тут)))))))) да я косметический шопоголик и всё началось в том году приблизительно в этот период за год косметики просто в три раза больше а я всё продолжаю покупать особенно лимитки и новинки ! ну как тут пройти мимо ))))))

Моя мания началась с окончанием универа и выходом на работу. За это время (8 месяцев) я купила косметики больше чем за все предыдущее время. Просто мания какая-то... И пока косметика не выжила меня из моей комнаты - решила немного посидеть на диете )))

#3

А, вот вы о чем. А я подумала, тут про диету для улучшения кожи)

Гостья из будущего
#4
Рожденная змеей

А, вот вы о чем. А я подумала, тут про диету для улучшения кожи)

Диет для улучшения кожи много в инете, а вот обществ "косметических" шопоголиков - мало, а страдающих зависимостью - пруд пруди )))

парам пам пам
#5

))))) я за выходные уже купила духи не смогла пройти так как была акция 50% скидка на новые духи и коректор от Армани ... у меня есть уже один но этот взяла так как никогда не пробывала косметику Армани подбежала к стенду консультант -я могу вам помочь ? я говорю -да! только я не знаю что купить ... так как первый раз увидела стенд с GA но зато много слышала .... хохма короче

Sm@Rt =)
#6

ооо я не одна такая ))))

присоединяюсь!!!!!!!

а то столько денег ушло у мя на косметику .........ужас

Гостья из будущего
#7
парам пам пам

))))) я за выходные уже купила духи не смогла пройти так как была акция 50% скидка на новые духи и коректор от Армани ... у меня есть уже один но этот взяла так как никогда не пробывала косметику Армани подбежала к стенду консультант -я могу вам помочь ? я говорю -да! только я не знаю что купить ... так как первый раз увидела стенд с GA но зато много слышала .... хохма короче

Ох уж эти консультанты, реклама, скидки - такая замануха. Сама вчера зашла магазинчик рядом с домом за точилкой, тк от старой карандаши ломаются. А консультант сразу про новинки начала рассказывать... Чуть не сорвалась! Денег в кармане, конечно, не много было - только на косметолога, к которому я и направлялась. Но соблазны на каждом углу!

Гостья из будущего
#8
Sm@Rt =)

ооо я не одна такая )))) присоединяюсь!!!!!!! а то столько денег ушло у мя на косметику .........ужас

Сама раньше как получала зарплату - шла за косметикой, а теперь только поняла сколько на нее денег уходит... Решила совместить 2 в одном - и использовать хоть часть уже купленных средств, и перестать тратится на постоянные хотелки.

Гостья из будущего
#9

Хотела бы поговорить еще вот о чем.

Успеваете ли пользоваться всей своей декоративной косметикой? Заканчиваются ли у вас какие-нибудь средства или вы их раздаете, выкидываете?

У меня вот 3 тональника - не много, конечно, но я решила хоть один из них закончить. То же самое дело обстоит и с пудрами и тушами для ресниц. Румяна, тени и помады -воообще нескончаемые продукты... А их столько!

Sm@Rt =)
#10

да,да есть такие продукти ну просто нескончаемые....

есть такая "диета"- нужно использовать 10 продуктов которые кончаются

Sm@Rt =)
#11

как сделать так что бы продукты быстрее кончались О_О

Гостья из будущего
#12
Sm@Rt =)

как сделать так что бы продукты быстрее кончались О_О

Есть такой способ - собрать косметичку на неделю. Т.е. положить туда необходимые продукты и пользоваться всю неделю только ими.

Для меня такой способ не подходит, тк каждый день макияж зависит от настроения.

Sm@Rt =)
#13
Гостья из будущего

Для меня такой способ не подходит, тк каждый день макияж зависит от настроения.

Ваш текст

хих.....у меня так само

а у Вас много косметики??

Гостья из будущего
#14

Если честно - сложно сказать... Смотрю видео девчонок на ютьюбе и понимаю что не так уж и много, но с другой - уж точно больше чем нужно.

Меня обычно заклинивает на каком-нибудь определенном средстве и я начинаю скупать... Последнее помутнение было с уходовыми средствами для волос. Купила за неделю шампунь, бальзам и 3 маски, а предыдущие еще и не думают заканчиваться.

Ко мне можно на ты )))

Гостья из будущего
#15

И вот еще!

С одной стороны просмотор бьюти-каналов на ютьюбе и чтение отзывов на косметисте и айреккомеде предостерегает меня от покупки некачественных продуктов, но с другой стороны - подталкивает на покупку качественных.

Замкнутый круг какой-то )))

Sm@Rt =)
#16

мы с тобой похожие....я тоже смотрю Ютуб

по сравнению с девочками на ютубе кажется мало ))))))

ты кого там любишь смотреть??

Гостья из будущего
#17

У Вероники mikkagirl07 нравятся макияжи, у Вероники nikkoko8 - обзоры средств. Приятная девочка - Estonianna. Очень харизматичная девушка - wikky.

Некоторых других тоже смотрю, но их каналы, наверное, любимые.

А ты?

Sm@Rt =)
#18

моя "мания "началась год назад.......тепер трудно избавится (

Sm@Rt =)
#19
Гостья из будущего

У Вероники mikkagirl07 нравятся макияжи, у Вероники nikkoko8 - обзоры средств. Приятная девочка - Estonianna. Очень харизматичная девушка - wikky.

Некоторых других тоже смотрю, но их каналы, наверное, любимые.

А ты?

Ваш текст

Елена 864, карамелька 0989, коффка,микка гёл, анапкамэйк

Гостья из будущего
#20
Sm@Rt =)

моя "мания "началась год назад.......тепер трудно избавится (

Я к своей мании отношусь как к хобби, которое дает и положительные результаты в виде постоянных комплиментов. Просто на "диету" решила сесть пока хобби не вышло за рамки приличия. Ведь нет же реальной необходимости в 4 кремах для тела?! А у меня их столько и руки так и тянутся купить еще, а складировать уже и некуда.

Гостья из будущего
#21
Sm@Rt =)

Гостья из будущего

У Вероники mikkagirl07 нравятся макияжи, у Вероники nikkoko8 - обзоры средств. Приятная девочка - Estonianna. Очень харизматичная девушка - wikky. Некоторых других тоже смотрю, но их каналы, наверное, любимые. А ты?

Ваш текст Елена 864, карамелька 0989, коффка,микка гёл, анапкамэйк

Ой, у Анапки ее бьюти-пародии - вообще класс ))) Особенно понравились на карамельку и таточку! Их каналы тоже смотрю.

Sm@Rt =)
#22

мне тоже наверное не стоит пока заходить в эти магазины , а то не устою...

хорошо осознавать что я не одна такая )

Гостья из будущего
#23
Sm@Rt =)

мне тоже наверное не стоит пока заходить в эти магазины , а то не устою... хорошо осознавать что я не одна такая )

А у тебя много косметики?

Гостья из будущего
#24

Тема создана как раз что бы поддерживать друг друга в таком нелегком деле как отказ от косметического шопоголизма ))) Обсуждение способов отказа.

У меня такой подход. Например, в арсенале 3 черных туши и пара цветных. Чаще всего черной пользуюсь. Пока 2 из 3 не закончатся - новую не куплю.

Sm@Rt =)
#25
Гостья из будущего

А у тебя много косметики?

Ваш текст

наверное да....

туши штук 5-7

теней больше 20

4 тонака.3 пудры, 2 бронзера 5 подводок

всего очень много.....

Sm@Rt =)
#26

я тоже пока тушь не покупаю!!!

люблю туши от мэйбеллин а ты??

Sm@Rt =)
#27

а макияжем тоже увлекаешься??

Гостья из будущего
#28

От Мэйбеллин тоже туши люблю - хорошее соответствие цены и качества. У меня в арсенале пока Лреаль, Максфактор и цветные Диваш.

Макияжи - это хобби. Я направляю на них свой творческий потенциал, который не всегда получается применить в работе. Вообще, люблю создавать образы и без макияжа тут не обойтись. Мне это даже в жизни помогает в какой-то степени, тк определенный внешний вид вызыват у людей определенные чувства ко мне )))

Интересно это!

Sm@Rt =)
#29

а сколько лет тебе?

Гостья из будущего
#30

Мне 24. А тебе?

Sm@Rt =)
#31

а мне 18

Гостья из будущего
#32

Я макияжем увлеклась только пару лет назад. Хотя сейчас столько магазинов, рекламы и такое разнообразие косметики - что и сама бы в 18 не смогла бы перед этим устоять. До этого меня сдерживало отсутствие заработка )))

парам пам пам
#33

ДЕВЧЁНКИ Я ТОЖЕ ВИШУ НА ТУБЕ И КОСМЕТИСТЕ И ВОТ ТУТ ЕЩЁ ОЧЕНЬ РЕДКО ПРАВДА ))))))

Гостья из будущего
#34
парам пам пам

ДЕВЧЁНКИ Я ТОЖЕ ВИШУ НА ТУБЕ И КОСМЕТИСТЕ И ВОТ ТУТ ЕЩЁ ОЧЕНЬ РЕДКО ПРАВДА ))))))

Хмм... Ну я не отношусь к ютьюбу и косметисте как к источникам единственно верной информации. Для меня это новости в косметическом мире и мнения других людей. Я благодоря ютьюбу можно сказать научиалась нормально макияжи делать - там есть реально полезные видео.

Думка
#35

Здравствуйте, девочки! Я тоже заразилась косметоманией примерно год назад. До этого у меня были только тушь, тени-двойки (телесные-коричневые) и гигиеническая помада. Как-то на фотографии заметила, что лицо слишком блестит, решила купить пудру. Стала читать отзывы, ходить в магазины тестировать выбранные варианты. И понеслось! Сейчас у меня:

3 тональных крема

1 тональный мусс

2 тональных пудры

2 рассыпушки

2 компактных пудры

1 трёхцветная для моделирования лица

2 шиммера

2-е румян

и это только средства для кожи, про остальное я вообще молчу. Короче, кошмар. Самое ужасное, что всё это мне нравится: выбирать, сравнивать, покупать, пользоваться, да даже просто складывать дома и любоваться на всю эту красоту! На косметическую диету садиться не хочу, наверное, ещё не наелась :) только вот действительно, жалко, что всё это испортится, ведь использовать эти сокровища до конца срока годности просто нереально... Кстати, и сейчас сижу и думаю, что купить на этой неделе: тени или всё-таки лак для ногтей? А всего навалом.. ОЙ, мама...

Гостья из будущего
#36
Думка

Здравствуйте, девочки! Я тоже заразилась косметоманией примерно год назад. До этого у меня были только тушь, тени-двойки (телесные-коричневые) и гигиеническая помада. Как-то на фотографии заметила, что лицо слишком блестит, решила купить пудру. Стала читать отзывы, ходить в магазины тестировать выбранные варианты. И понеслось! Сейчас у меня: 3 тональных крема 1 тональный мусс 2 тональных пудры 2 рассыпушки 2 компактных пудры 1 трёхцветная для моделирования лица 2 шиммера 2-е румян и это только средства для кожи, про остальное я вообще молчу. Короче, кошмар. Самое ужасное, что всё это мне нравится: выбирать, сравнивать, покупать, пользоваться, да даже просто складывать дома и любоваться на всю эту красоту! На косметическую диету садиться не хочу, наверное, ещё не наелась :) только вот действительно, жалко, что всё это испортится, ведь использовать эти сокровища до конца срока годности просто нереально... Кстати, и сейчас сижу и думаю, что купить на этой неделе: тени или всё-таки лак для ногтей? А всего навалом.. ОЙ, мама...

Диета - это, конечно, громко сказано ))) Я просто ограничила себя в покупке тех средст, которых и так достаточно.

Кстати, очень полезно перебирать свою косметику - находишь порой то, что уже забыла совсем и понимаешь что нет необходимости покупать новые средства.

Я вот в выходные обнаружила у себя 4 крема для тела. Один, вроде, на исходе ))) Еще одну умывалку почти закончила - у меня их 2. Недавно крем для рук закончился - еще 2 в наличии. С декоративкой дело обстоит сложнее...

Sm@Rt =)
#37

я тоже покупать очень люблю

и люблю когда что то кончается)

Думка
#38

Вот-вот, я прямо наслаждаюсь моментом, когда нужно выкинуть пустой тюбик или баночку и достать из закромов новое, даже если это касается мыла или зубной пасты. Смешно.

Гостья из будущего
#39

Ой, девчонки! Вчера после фитнеса пошла в душ. У меня закоечилась умывалка для лица, кондиционер для волос и крем для тела и все в один день ))) С месяц на диете и такие результаты. Разгребла хоть немного свои запасы )))

Думка
#40

Девочки, а чем вы сегодня воспользовались из своих запасов? У меня причудливая смесь люкса и масса, всё любимое:

- тоник Чистая линия с васильком

- под глаза Блефарогель

- эссенция Канебо 10 seconds awakening essence

- тон Боди шоп

- на Т-зону - чуточку матирующей пудры Clarins Stop brillance

- база под тени Люмине

- тени бежевые и телесные Люмине, цветной акцент в уголке глаза - Шисейдо-тройки

- тушь YSL фиолетовая

- помада Лореаль.

Кстати, это заблуждение, что чем больше косметических продуктов использовано, тем крикливее макияж. Чтобы накраситься неброско, но грамотно, нужно много разной косметики. Главное - наносить тонким слоем и не носить днём яркие тона и блёстки. В общем, в косметомании есть свои положительные стороны, а именно: эксперименты в области косметики учат женщину понимать, что ей идёт, а что нет, а значит, делают красивее. Так что можем считать свою страсть оправданной!

Гостья из будущего
#41

У меня сегодня такой расклад:

тоник, крем от Нивея

тоналка от Мэйбеллин (когда она уже закончится?! у меня еще две лежат...)

консилер Бию

тушь серая от Дивашь (в других марках серую не встречала и взяла на пробу - на глазах интересно серый выглядит)

румяшки Буржуа

помада МаксФактор

Глаза пока не крашу тенями, тк кожа на веках немного воспаленная после курса пилингов ((( И, вообще, все лицо шелушится - поэтому даже пудра под запретом.

Согласна по поводу крикливости макияжа - можно и парой-тройкой средств ярко накраситься, а можно и с десятью нейтральный легкий мэйк сделать.

Гостья из будущего
#42

Забыла! Вот еще!

карандаш для бровей Ева (только в этой марке нашла подходящий серо-коричневый без рыжины цвет)

гель для бровей Эссенс

Я, кстати, раньше вообще брови только выщипывала и ничем не красила, тк они у меня и так темнее натурального цвета волос (я не крашусь), а теперь вот стала косметической маньячкой - все красят и мне надо )))

Думка
#43

Я брови не крашу... пока :) у меня волосы и глаза светлые, а брови тёмные, так вот получилось. Гостья из будущего, а какого цвета у Вас глаза? Просто заинтересовалась серой тушью. Решила, что завтра пойду покупать лак для ногтей (вчера один кончился), так, может, заодно посмотреть и серую тушь?

Думка
#44

Наверное, мой последний пост не в тему. Нам ведь нужно обсуждать, как сдерживаться от покупок, а я тут про свои планы...

Гостья из будущего
#45

Глаза зеленые, волосы русые карамельные, кожа светлая - славянский тип внешности ))) Ко мне можно на ты!

Я сама как-то у знакомой на глазах увидела и мне понравилось. У нее глаза голубые и кожа, волосы светлее чем у меня, а так в общем похожий с ней тип внешности - вот я решила попробовать. Днем на работу - очень естественно выглядит, в отличие от черной.

Хочу еще коричневую. А то совсем наскучило черной краситься.

Эхх... Сама не знаю как сдерживаюсь от покупок! У нас в городе через неделю косметическая выставка будет - хочу посетить. Куплю из косметики только если что-то реально заинтересует и это нигде больше не купить, а так хочу набор кистей приобрести. Там всегда много всяких интересных штучек бывает )))

Гостья из будущего
#46
Думка

Наверное, мой последний пост не в тему. Нам ведь нужно обсуждать, как сдерживаться от покупок, а я тут про свои планы...

Видимо пора переименовать тему в "Косметические посиделки" или "Клуб анонимных косметических шопоголиков" )))

Думка
#47

Цветотип у нас, значит, одинаковый. У меня только глаза не чисто зелёные, а серо-зелёные. А волосы тоже карамельно-медовые, очень удачный оттенок русого.

У меня туши только 2 сейчас - коричневая и фиолетавая, чёрная недавно кончилась, решила пользоваться этими двумя, тем более что они совершенно свежие и красят хорошо (коричневая Макс Фактор, фиолетовая И-С Лоран). Вот уже могу себе плюсик ставить: отказалась от покупки туши.

Ко мне тоже на "ты"!

Гостья из будущего
#48

А у тебя МаксФатор какая именно? Я вот хочу коричневую не рыжую, а шоколадного или кофейного оттенка для смягчения дневного макияжа. Что б только при ярком свете цвет виден был. А еще хорошо бы с резиновой щеточкой. Можешь что-нибудь посоветовать из масса? Люксовую точно покупать не буду, тк до этого коричневой вообще не пользовалась.

Думка
#49

Тушь Masterpiece Max High volume & definition maskara, оттенок black/brown. Цвет приличный, не слишком выраженный коричневый, но явно не чёрный. Качество тоже на высоте. Раньше всегда туши покупала либо МФ, либо Мейбеллин, помню, Волюм экспресс мне нравилась. Лореаль и Риммель тоже пробовались, но как-то отошли на задний план.

Гостья из будущего
#50

Вот что заметила!

Раньше косметики было мало, а макияж ярче. А сейчас косметики навалом, а краситься стараюсь нейтрально. Ярко только если на вечер.

Не пойму с чем связано это. То ли повзрослела, то ли насытилась уже )))