Гость
Статьи
Дресс-код в Большой …

Дресс-код в Большой театр

Девушки, молодой человек - кандидат в женихи, пригласил в недавно открывшийся Большой театр на Руслана и Людмилу. Идут все его коллеги, наверное с женами, хочется произвести на его окружение приятное впечатление, для этого необходимо быть уместно, но эффектно одетой. Кто знает какой сейчас дресс-код в Большом? Думаю над выбором закрытое котельное платье с разрезом на спине и торжественным черным костюмом с заметными аксессуарами. А вдруг там нужен вечерний наряд?! Нужно ли брать сменную обувь или элегантные сапоги уместны?

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Туфли в БТ более жесткий дресс-код, чем фасон платья. Между платьем и костюмом выбирайте то, что удобно Вам, но только если это не брючный костюм.

В идеале, платье, перчатки, украшения, туфли, клач

розенталь
#2

[quote="мики"]Туфли в БТ более жесткий дресс-код, чем фасон платья. Между платьем и костюмом выбирайте то, что удобно Вам, но только если это не брючный костюм. В идеале, платье, перчатки, украшения, туфли, клач[/quot

угореть.. пересмотрели иностранных фильмов, типа красотка?)))

помню, была до ремонта видела малых в джинсах. вообще... кто в чем. А час чо поменялось? Или я что-то пропустила и само здание перенесли в Барвиху?

мики
#3

Вы что-то пропустили. В Большой театр было принято ходить в туфлях и вечерних платьях еще до того как мы слово "барвиха" услышали. И этот дресс код никогда не менялся... Понятно, что можно придти в трениках, лично Вам никто не мешает это сделать.

Автор, про другое спрашивала

Баобака
#4

Была в Большом на второй день после премьеры. Если идете в рабочий день, то практически никого в вечерних плятьях не увидите, т.к. все будут после работы. Уместным будет коктейльное плятье, нкоторые переобувают самоги. У меня были полусапожки, коктейльное платье и клатч. Белой вороной себ яне чувствовала. Но одевайтесь так, чтобы Вам еще было и удобно, т.к. опера ОЧЕНЬ длинная и мне под конец жутко неудобно было сидеть на стуле с жесткой спинкой. Даже следы остались от нее.

А что каосается вечерних платьев, то их в большом можно было увидеть (я сейчас про новую сцену) только в выходные и только на иностранках. Хотя мне бы хотелось туда сходить в вечернем платье, но для этого нужно чтобы вся компания оделась соответсвенно. А то кто-то в брюках, кто-то в вечернем платье, по-моему, смешно.

Баобака
#5

самоги=саПоги, соответсвенно=соответственно ну и ты ды)))

Баобака
#6

http://www.bolshoi.ru/visit/sbory/

Вот ссылка с сайта Большого про их дресс-код

Катя
#7

Девушки спасибо! выберу женственный костюм украшения, в машину брошу туфли и клатч. Вечерние платья, прибережом для другого раза)

Автор
#8

В субботу была в оперном театре (правда, в Германии). Практически все были одеты в костюмы, блузка-юбка, платья (всечерние, НО не коктейльные и не с открытой спиной). Коктейльное платье ИМХО в оперном театре неуместно. Я бы даже сказала, что это признак провинцяльности и кричащий факт, свидетельствующий о том, что человек в первый раз попал на оперу))). К черному костюму можно подобрать красивый шарф-шаль, взять красивую сумочку. Но перчатки?! Зачем? Кроме того, Вы не знаете, что за наряды будут на других, лучше выбрать золотую середину, а не эпатировать коллег. Офф-топ: Руслан и Людмила - одна из опер, на которые меня бы никто даже силой не затащил.

Гость
#9

Пардон, я не автор

Лана
#10

Если днем,то вечерние платья не надевают. Если в выходные вечером,то да! :)

a la
#11
Автор

В субботу была в оперном театре (правда, в Германии). Практически все были одеты в костюмы, блузка-юбка, платья (всечерние, НО не коктейльные и не с открытой спиной). Коктейльное платье ИМХО в оперном театре неуместно. Я бы даже сказала, что это признак провинцяльности и кричащий факт, свидетельствующий о том, что человек в первый раз попал на оперу))). К черному костюму можно подобрать красивый шарф-шаль, взять красивую сумочку. Но перчатки?! Зачем? Кроме того, Вы не знаете, что за наряды будут на других, лучше выбрать золотую середину, а не эпатировать коллег. Офф-топ: Руслан и Людмила - одна из опер, на которые меня бы никто даже силой не затащил.

Согласна.

Несколько раз была в театрах в Европе - ни одной разряженной в пух и прах "дамы" не встречала, все чуть ли не в джинсах и майках-алкашках. Я бы надела красивые брюки и какую-нибудь интересную блузку "с наворотами" (главное не переборщить), серьги, хорошую обувь. Но не "все лучшее сразу, смотрите, люди, я иду в Большооой!!!". Короче, главное стильный (я бы еще выбрала лаконичный) образ, слегка богемный. Переобуваться (что за бред?) мне бы и в голову не пришло никогда и ни за что.

Катя
#12

Стильный богемный для меня это как раз норма, я PR работаю. Такой образ для драматического хорош. А это все же классическая опера, выберу стильную классику.

Asti_Martini
#13

12, вот для вас будет разочарование (или сюрприз), если вы думаете, что идете на классику))) Вы чо, Р и Л - это самая скандальная премьера Большого после открытия)))

Гостья
#14

Автор, на фото с открытия после реставрации БТ я специально смотрела, кто в чем одет был из дам :) Так вот была оч. удивлена, что проц. 80 были в черном: платье или пиджак. Никаких открытых вечерних платьев. Так что строгая классика всегда уместна!

Онемечивание Конечностей
#15

я думаю, у автора оба варянта хороши. Вообще в опере (Гарнье) видела всякое, и все ужасно. кто в джинсах, кто в вечернем длинном платье (смотрится неуместно, вообще такие платья везде как-то неуместно смотрятся, кроме красной дорожки и мало у кого они действительно красивые ), но больше всего меня покорила девушка, одетая в шелковое платье-комбинацию (открытое донельзя) и сапоги. Платье было сказочно красивое, но девушка, похоже, так часто бывает в опере, что уже не заморачивается - прямо из постели на спектакль.

Гость
#16
Катя

Девушки, молодой человек - кандидат в женихи, пригласил в недавно открывшийся Большой театр на Руслана и Людмилу. Идут все его коллеги, наверное с женами, хочется произвести на его окружение приятное впечатление, для этого необходимо быть уместно, но эффектно одетой. Кто знает какой сейчас дресс-код в Большом? Думаю над выбором закрытое котельное платье с разрезом на спине и торжественным черным костюмом с заметными аксессуарами. А вдруг там нужен вечерний наряд?! Нужно ли брать сменную обувь или элегантные сапоги уместны?

Ваш текст

а что такое *котельное платье*? В котельную ходить?

Анютка
#17

часто бываю в Большом по работе. публика одета разношерстно. но не в вечерних нарядах (единицы выпендриваются) многие и в джинсах приходят. Большинство - НЕ сильно декольтированные платья,не коктейльные и не вечерние в пол. Просто красивое платье или костюм. И сапоги. (сменку никто не приносит) вообще одежда в театр стала более демократичной, многие же идут после работы, поверьте никто отдельный наряд с собой переодеться не тащит. Наденьте то, что нравится вам и вам идет

Анютка
#18

в смысле хотела написать -в разных театрах бываю по работе, в том числе и на новой сцене большого(та которая не закрывалась на ремонт)

Гость
#19
розенталь

Туфли в БТ более жесткий дресс-код, чем фасон платья. Между платьем и костюмом выбирайте то, что удобно Вам, но только если это не брючный костюм. В идеале, платье, перчатки, украшения, туфли, клач[/quot



угореть.. пересмотрели иностранных фильмов, типа красотка?)))

помню, была до ремонта видела малых в джинсах. вообще... кто в чем. А час чо поменялось? Или я что-то пропустила и само здание перенесли в Барвиху?

+1) сама лично тоже видела - джинсы и джемпера. Но не говорю, что это правильно

Гость
#20
Катя

Девушки, молодой человек - кандидат в женихи, пригласил в недавно открывшийся Большой театр на Руслана и Людмилу. Идут все его коллеги, наверное с женами, хочется произвести на его окружение приятное впечатление, для этого необходимо быть уместно, но эффектно одетой. Кто знает какой сейчас дресс-код в Большом? Думаю над выбором закрытое котельное платье с разрезом на спине и торжественным черным костюмом с заметными аксессуарами. А вдруг там нужен вечерний наряд?! Нужно ли брать сменную обувь или элегантные сапоги уместны?

Татьяна
#21
мики

Вы что-то пропустили. В Большой театр было принято ходить в туфлях и вечерних платьях еще до того как мы слово "барвиха" услышали. И этот дресс код никогда не менялся... Понятно, что можно придти в трениках, лично Вам никто не мешает это сделать.

Автор, про другое спрашивала

http://www.bolshoi.ru/visit/sbory/ этикет большого

Гость
#22
розенталь

Туфли в БТ более жесткий дресс-код, чем фасон платья. Между платьем и костюмом выбирайте то, что удобно Вам, но только если это не брючный костюм. В идеале, платье, перчатки, украшения, туфли, клач[/quot



угореть.. пересмотрели иностранных фильмов, типа красотка?)))

помню, была до ремонта видела малых в джинсах. вообще... кто в чем. А час чо поменялось? Или я что-то пропустила и само здание перенесли в Барвиху?

Да как вообще в театр в джинсах можно прийти.совсем не ума не фантазии у людей

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем