Гость
Статьи
Мне 31. Резко стала …

Мне 31. Резко стала выглядеть плохо и старо.

Не переживала серьезных стрессов, не хожу на тяжелую работу, всё как обычно. Но буквально за последние полгода-год наблюдаю нехорошие перемены. Очертились глубокие носогубные складки, как тут говорят "поплыл овал". Личико было четко очерчено и вдруг появился намек на бульдожьи щечки. Взгляд какой-то потухший. Волосы жутко выглядят. Чувствую себя тётенькой замученной. На фото смотреть страшно , даже пару лет назад-светящаяся, яркая. А сейчас -мымра. Проверялась у врачей от и до. Всё в норме, исключая те проблемы, что и были...Не прошу рецепта молодильного зелья, просто хочу спросить-было ли у кого-то такое резкое подурнение и с чем это было связано? Я развелась с мужем, не страдала по этому поводу ни дня. После родов два года выглядела отлично и вдруг на тебе...Можно ли обратно "похорошеть"?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны скорее всего шалят

брюнетка
#2

У меня как принимаю гормоны (ОК) так все отлично, но на них невозможно всегда сидеть, анализы все нормальные. После 29 похожее было, пошла к косметологам, сделала биоармирование-стилаж м, курс мезо-витжал, сменила прическу на более короткую, вроде лучше. Мне 31.

А что еще делать?

После отдыха на море хорошо выгляжу, хотя и по жизни особо не напрягаюсь.

Гость
#3

может, пройти курс у косметолога...

больше спать, получше питаться. Вам ВСЕГО лишь 31

Блондинка
#4

Маму и бабушку поспрашивайте, когда у них появились такие признаки. Может генетика у вас такая.

кошка
#5

Влюбиться надо,тогда все сразу сойдет на нет.)

F.E.
#6
кошка

Влюбиться надо,тогда все сразу сойдет на нет.)

Да-а-а!)))

Гость
#7

у меня в 19 такое!!!!!!!!!!!

гость
#8

Бухать меньше надо

Гость
#9

пересмотрите питание, если в 20 организм легко тяжую пищу переваривал, то в 30 уже фигово все идет. просто овал плыть начинает сто пудов от майонезных салатов и колбасы. скорее всего раньше не замечали, но в какой-то момент стали нагружать пищеварительную систему и все вышло наружу.

size s
#10

Необходим стресс и разозлиться на кого-нибудь, что-нибудь

Х999УЕ100RUS
#11

бухать и дымить меньше надо.А то дорвались - свобода , феминизм.

Лю
#12

Автор я вам дам действенный совет - занимайтесь гимнастикой для лица!!! Под кожей лица сплошные мышцы и они теряют упругость с возрастом и лицо в итоге"плывет". Занимаясь гимнастикой вы подкачаете мышцы лица кожа подтянется уберутся морщинки. Проверено на себе!! В инете куча информации по этому поводу причем мышцы лица очень быстро реагируют на нагрузку в виду маленьких размеров. Через месяц ежедневных тренировок (15 мин в день) вы себя не узнаете.

Елена
#13

Лю,а Вы какую гимнастику делаете ?

Кошка ёжка
#14
Х999УЕ100RUS

бухать и дымить меньше надо.А то дорвались - свобода , феминизм.

+10000000

Лю
#15

У меня есть диск я по нему делаю. Но в инете информации море вот к примеру

http://www.maski-dlya-litsa.ru/gimnastika-dlya-litsa.shtml

Если не лениться и делать вы быстро увидите результат!

Елена
#16

Т. е.у Вас хорошие результаты, заметные ?

Гость
#17
Лю

У меня есть диск я по нему делаю. Но в инете информации море вот к примеру

http://www.maski-dlya-litsa.ru/gimnastika-dlya-litsa.shtml



Если не лениться и делать вы быстро увидите результат!

Спасибо, я обязательно попробую.

Гость
#18
гость

Бухать меньше надо

меньше это сколько? я не злоупотребляю алкоголем и не курю. Курила "в молодости", бросила уже много лет назад.

Нега
#19
Гость

меньше это сколько? я не злоупотребляю алкоголем и не курю. Курила "в молодости", бросила уже много лет назад.

Во-во. А организм злопамятный сцуко.

Ирина
#20

автор, вам уже хорошие советы дали и на счет питания, сна и гимнастики для лица. И положительных эмоций надо бы побольше - влюбленность конечно очень бы помогла :)

И на счет косметических процедур, которые выше упомянули, тоже стоит подумать.

Я вот тоже в свои 31 вдруг (именно вдруг - буквально, что называется утром посмотрелась в зеркало и увидела "что-то не то"). Настолько это было неожиданно, что я прямо-таки сразу подумала, что возможно я заболела... прошла полное обследование, сдала всевозможные анализы (в т.ч. на гормоны) и узи внутренних органов делала. В результате выяснилось, что здорова и никаких отклонений от нормы нет. *Ну хоть не зря по врачам ходила, по крайней мере с пользой дела - проверялась вся целиком))*

Ну а потом пошла к косметологу. Посмотрела она и сказала - мол да, детка, уже возрастные изменения. У меня оказывается слёзные борозды стали более заметными (хотя я раньше понятия не имела, что это такое - вот честно), и для кожи надо уже спец.процедуры планировать, да и следить за ней в разы тщательнее... Вот такие вот заботы возрастные у меня теперь появились.

Единственно радует, что морщин у меня еще нет ни одной, даже на лбу (абсолютно гладкий лоб), подбородок не провисает и в целом мышцы лица в хорошем тонусе (как косметолог сказала). Ну хоть так, уже неплохо :)

Гость
#21
Нега

Во-во. А организм злопамятный сцуко.

есть же доказательства, что никотин выводится из организма за какое-то время и полно курящих людей, выглядящих прекрасно. Я думаю, вы просто хотите меня лишний раз уколоть...

Гость
#22
Ирина

автор, вам уже хорошие советы дали и на счет питания, сна и гимнастики для лица. И положительных эмоций надо бы побольше - влюбленность конечно очень бы помогла :)

И на счет косметических процедур, которые выше упомянули, тоже стоит подумать.



Я вот тоже в свои 31 вдруг (именно вдруг - буквально, что называется утром посмотрелась в зеркало и увидела "что-то не то"). Настолько это было неожиданно, что я прямо-таки сразу подумала, что возможно я заболела... прошла полное обследование, сдала всевозможные анализы (в т.ч. на гормоны) и узи внутренних органов делала. В результате выяснилось, что здорова и никаких отклонений от нормы нет. *Ну хоть не зря по врачам ходила, по крайней мере с пользой дела - проверялась вся целиком))*



Ну а потом пошла к косметологу. Посмотрела она и сказала - мол да, детка, уже возрастные изменения. У меня оказывается слёзные борозды стали более заметными (хотя я раньше понятия не имела, что это такое - вот честно), и для кожи надо уже спец.процедуры планировать, да и следить за ней в разы тщательнее... Вот такие вот заботы возрастные у меня теперь появились.

Единственно радует, что морщин у меня еще нет ни одной, даже на лбу (абсолютно гладкий лоб), подбородок не провисает и в целом мышцы лица в хорошем тонусе (как косметолог сказала). Ну хоть так, уже неплохо :)

Ирина, благодарю вас за подробный ответ.

лена
#23
Гость

Я развелась с мужем, не страдала по этому поводу ни дня.

ха ха))я вот вообще не замужем и выгляжу в свои 33 юной девушкой! в отличие от моей замужней подруги - прибавила с родов 20 кг и очень постарела.

лена
#24
Блондинка

Маму и бабушку поспрашивайте, когда у них появились такие признаки. Может генетика у вас такая.

да хреновая уж очень генетика какаято чтобы в 31 год и вдруг такой копец!

лена
#25
Гость

у меня в 19 такое!!!!!!!!!!!

может в 15? или в 14 ))))))))))))))))))))))

Нега
#26
Гость

есть же доказательства, что никотин выводится из организма за какое-то время и полно курящих людей, выглядящих прекрасно. Я думаю, вы просто хотите меня лишний раз уколоть...

Так и вы тоже прекрасно выглядели когда-то.

На самом деле - курение очень влияет на женскую красоту, цвет лица и белков глаз в частности.

Еще расскажите каким кремом вы пользуетесь, часто ли гуляете, часто ли смеетесь (позитивные эмоции присутствуют)? на море когда последний раз были?

Уколоть мне вас смысла нет.

Гость
#27

я такое в 35 заметила у себя, все совпало с рождением ребенка, вернее с бессонными ночами, носогубные складки появились, кожа меняться начала, думаю. тут еще и гормоны имеют место, все в кучу. Если упражнения имеют хороший результат,стоит попробовать, сколько времени интенсивных занятий нужно для того, чтобы увидеть эффект? не курю. не пию, не шалю как попало

А
#28

У меня то же самое, после 30 стала замечать, что старею. До 30 выглядела моложе своих лет. Ничего не помогает омолодиться. Уже о контурной пластике думаю.

А
#29
Гость

пересмотрите питание, если в 20 организм легко тяжую пищу переваривал, то в 30 уже фигово все идет. просто овал плыть начинает сто пудов от майонезных салатов и колбасы. скорее всего раньше не замечали, но в какой-то момент стали нагружать пищеварительную систему и все вышло наружу.

Ни фига. У меня, например, питание стало еще правильнее. Просто возраст, что поделать. Старение организма после 25 начинается.

А
#30
Ирина

Ну а потом пошла к косметологу. Посмотрела она и сказала - мол да, детка, уже возрастные изменения. У меня оказывается слёзные борозды стали более заметными (хотя я раньше понятия не имела, что это такое - вот честно), и для кожи надо уже спец.процедуры планировать, да и следить за ней в разы тщательнее... Вот такие вот заботы возрастные у меня теперь появились. Единственно радует, что морщин у меня еще нет ни одной, даже на лбу (абсолютно гладкий лоб), подбородок не провисает и в целом мышцы лица в хорошем тонусе (как косметолог сказала). Ну хоть так, уже неплохо :)

Ну так что конкретно косметолог посоветовал?

Гость
#31

Против физиологии хрен попрешь....

Я после 36 стала стремительно стареть, поплыло лицо, не хуже стала, такая же хорошенькая, но возраст стал ЧЕТКО ВИДЕН на лице.

женечка
#32

Мне 29, я сразу пошла делать ботокс и пластику, а не дожидаться момента, когда начну "стареть".

Если у вас наметились признаки старения - ни один крем их не уберет. Ни одна маска и припарка. Только серьезные процедуры.

#33

У меня так было с 32 до 33 лет. Через месяц после ДР в течении месяца было три операции, т.е. три общих наркоза, плюс реанимация, плюс переливание крови. Через пару месяцев посыпались волосы, ещё через месяц заметила первые седые. Потом снова наркоз и операция. В итоге около 33 лет я недосчиталась половины волос, зато обнаружила, что кожа, как бы упругость потеряла, мягче стала. И на теле тоже. Я ботексом с 30 лет балуюсь, но если раньше при каждом уколе звук от прокола кожи был, то теперь нет.

Визуально это тоже заметно было. Но я на наркозы свалила всё, а может уже и так пора уже.

наше имя
#34

старение происходит скачками, я тоже самое у себя заметила - буквально в 31 ещё выглядела как обычно, а через пару месяцев после 32-летия вдруг лицо стало как не моё, кожа посерела, глаза запали, щёки переместились к носу и вообще как-то тургор кожи изменился. Раньше была упругая не ущипнуть, теперь мягкая стала и под подбородком скопился жирок. В общем, думаю, это пошла проявляться программа старения, тоже кстати заложена генами. Всё девочки, это начался обратный отсчёт.

Фкусная мышь
#35

блин, грустно все это(((

интересно, сном, гимнастикой, питанием можно это остановить или лучше не париться... вон у меня подруга 35 лет, гуляет, пьет виски, спит мало, работает много и вобще не заморачивается. возраст виден, но как-то виден и виден, раз человек сам не парится, собой доволен, то и проблемы нет.

Кук
#36

Автор, езжайте на моря отдыхать немедленно!

гость
#37

Автор, посмотрите, как у родственниц было с этим, гены - немаловажный фактор. Мало ли.

Гpиб
#38
Х999УЕ100RUS

бухать и дымить меньше надо.А то дорвались - свобода , феминизм.

Ты что, это совет не для бабы-любящей-себя.

Так бабожурналы не велят. Ты еще ей физкультуру предложи.

Бабы обычно ждут совета про чудо-таблетку или, например, есть овощ какой есть, и - баx! девочка 16-летняя

Гость
#39

Гриб, не тупи!

Гpиб
#40
Гость

Гриб, не тупи!

в смысле "сволочьгаднегавариничего"? ;-)

Это мы слышали

Гость
#41
Гpиб

в смысле "сволочьгаднегавариничего"? ;-)



Это мы слышали

Нет, в смысле "если это проблемы со здоровьем (гормоны и т.д), то одной физкультурой не исправишь дело".

Гость
#42

ну раз со здоровьем и нервами проблем нет, то это вылезло ваше питание наружу, возможно недосыпы и алкоголь. Думаю самое время начать посещать спортзал и ложиться спать в 10 часов.

А
#44
Кук

Автор, езжайте на моря отдыхать немедленно!

Ну и что это даст? От ультрафтиолета кожа еще быстрее состарится.

А
#45
Гость

ну раз со здоровьем и нервами проблем нет, то это вылезло ваше питание наружу, возможно недосыпы и алкоголь. Думаю самое время начать посещать спортзал и ложиться спать в 10 часов.

Ага, и будеш до 80 выглядеть на 25 прям. Наивные!

Гость
#46

Так бальзаковский возраст, че.

Сейчас в магазинах от обращения "девушка" она таять начнёт, гугугу

Гость
#47

http://doctor.santegra.be/

Гость
#48

http://doctor.santegra.be/

Гость
#49

с28 лет появляются видимые признаки старения, а в 30 кожа начинает терять эластичнось и все это происходит резко.Так что 30 лет это начало заката молодости.

Гость
#50
А

Ага, и будеш до 80 выглядеть на 25 прям. Наивные!

зря смеетесь. Никогда не видела женщину плохо выглядящую женщину, которая ведет активный образ жизни и высыпается. конечно старение будет, но внешность станет в разы моложе.

В основном в 35 многие кто с детьми очень замотанные, слегка оплывшие и даже спина уже не такая ровная, а это сразу +10 лет. у меня 60 коллег 30-40 лет, и по всем можно однозначно сказать, кого зае.бала жизнь и хобби это телек и кухня, а кто гуляет и высыпается.