Гость
Статьи
натуральные красивые …

натуральные красивые ногти

здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться: какими средствами (йод,морская соль,умная эмаль......итд) и как вы пользуетесь для роста красивых,крепких и натуральных ногтей? и что используете,чтобы они были беленькие(лимон,соль.....) и как используете? очень люблю длинные натуральные ногти, но только когда они в хорошем состоянии.

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я использую "Умная эмаль"каждый день,вит.А и вит.Е на масл. основе втираю в ноготь,ванночки из морской соли,ем фасоль,летом пью огуречный сок на тощак.У меня свободный ноготь 2см и чтоб обрезать около часа распариваю. А вообще нетн очень много советов.

Гость
#2

питание в первую очередь. И кальций пить. Уплотняющее средство для ногтей уэ, мавала, неил тек. Или же подстричь коротко и делать шиллак постоянно, вырастут быстро и не поломаются в процессе отращивания.

Красотка словами не описать
#3

а чтобы кончики беленькие были что делать ?

minifreid
#4

Пользуюсь лечебным маслом от Умной эмали, оранжевое такое. Также увлажняю кутикулу маслом от Nuxe. Пью витамины, Витрум бьюти очень хороший эффект оказывают. Хотя это больше наследственное. Всегда ногти быстро росли, да такие крепкие. Раньше отращивала и делала на них френч, так все спрашивали, свои ли это. А теперь что-то больше короткие полюбила. Так даже неудобно, что быстро растут - только успевать обрезать...

#5

Пью кальций,у меня после его приема состояние ногтей заметно улучшилось!

Cветлана
#6

спасибо за ответы, из уэ пользуюсь только укрепителем, эффект есть,ногти крепче стали,не гнутся теперь,если что то задеваю...

кушаю кальций, ванночки из морской соли(она укрепляет и дает белизну)

лимон-реже..

свободный ноготь- 1 см, хочу длиннее,но это мой рекорд пока что)

не удавалось раньше вообще выростить, только после всех этих средств получилось..

НЕАВТОР
#7

а я больше люблю короткие ногти. а свои быстро растут((( и такие ещё крепкие - прям так и просятся отращивать. но не нравятся мн длинные блин

Лисёна
#8

Пользуюсь биовоском для ногтей, очень быстро от него растут, но на крепость он как-то мало влияет, поэтому пью кальций и мазюкаю умной эмалью ("масло для кутикулы" и "комплекс 7").

Гость
#9

От переизбытка кальция ногти могут начать слоиться и ломаться(это я про то,что как недостаток, так и избыток плохой фактор).

С гостем 1 согласна на счет фасоли и огурца,в них содержится много кремния,он тоже очень важен для ногтей(рост,толщина), кальций √ это основной элемент жестких структур организма, а кремний √ строительный материал гибких структур. Он необходим для образования соединительной ткани, представителями которой являются хрящи, суставы, сухожилия, вены и артерии, слизистые оболочки. Без кремния ногти начинают ломаться и слоиться. И конечно же нельзя не упомянуть, что отсутствие кремния в продуктах непременно скажется на состоянии волос и кожи.Поэтому выбирая вит. смотрите,чтоб в составе был кремний(Витрум бъюти) www.mynail.su - на этом сайте много полезного.

Cветлана
#10

спасибо большое за полезные советы!)))))

#11

эх.. а я грызу.

подруга подкинула проблем
#12

простите,а умная эмаль - это фирма такая? Российская?

Гость
#13

пью витамины и крашу лаком в три-четыре слоя, ем много творога сыра йогуртов,ногти крепкие растут очень быстро при этом и посуду мою, пемолюксом ванну драю и т.п. ,зато с волосами беда(

Гость
#14
подруга подкинула проблем

простите,а умная эмаль - это фирма такая? Российская?

Ваш текст

нет,так называется. Продается в аптеках.

#15

Присоединюсь к совету Витрум бъюти - пила курс, ногти потом идеальные! Не ломаются. не слоятся, причем эффект у меня сохранялся месяца три после курса

Арина
#16

витамины "драже Мерц" и ногти как камень. Стоят около 500 р. но цена полностью оправдана результатом.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем