Гость
Статьи
Проблема которая …

Проблема которая отравляет жизнь

Всем привет. Проблема потных рук серьёзно начала ощущаться текущим летом.Раньше руки потели иногда когда писал и т.д.А также при сильном волнении..в июне был стресс.Все друзья и знакомые уже неоднократно обращали на это внимание,каждый раз при толпе тыкают меня этим.Я мальчик,здороватся за руку мне приходится очень много,круг друзей у меня большой.Я весёлый,общительный,но это проблема всё больше даёт о себе знать.У меня уже комплексы связанные с этим,как только подумаю о том что придётся здороватся руки моментально становятся мокрыми,да они и так всегда мокрые! хотя дома вечером- ночью всё сухое!Сами понимаете такой возраст(15) лет, отношения с девушками,соприкосновения и так далее.Это накладывает свой отпечаток.Нет ни дня чтобы я не думал о своих руках.10 раз на дню думаю об этом.Также сильно ноги потеют,подмышки меньше,но я бы всё променял на то чтобы руки перестали потеть! пускай ноги хоть целые сутки влажные.Не надо писать про то ,что я нечистоплотный и т.д.Я слежу за собой.

Деликатная проблема
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный мальчик! У меня та же проблема, но я девушка, мне здороваться особо не надо. Слышала про такое средство, драй-драй.

Гость
#2

К эндокринологу обратитесь. В вашем возрасте возможен гормональный сбой.

Анаким
#3

Ой, я девушка, но проблема знакома... тоже комлексую... всегда так было... мешает в жизни даже мне, а парню вообще жесть...

#4

Существует много народных рецептов, с помощью которых можно создать природный дезодорант для рук. Вот некоторые из них.

Дубовая кора. Измельчите одну столовую ложку дубовой коры и варите ее в течение 30 минут в молоке. Процедите полученную смесь и, добавив половину стакана теплой воды, начинайте парить руки.

Эту процедуру нужно делать каждый день, до тех пор, пока не уменьшится потливость ладоней.

Гость
#5

Повышенная потливость рук-это может быть один из признаков невроза. У меня так было,сходила к невропотологу,он таблетки назначил. А еще я парила на ночь руки в отваре коры дуба и протирала "формидром",только тщательно из под ногтей вымывайте,если попадет в пищевод,боль в животе,сдохнуть легче и понос,но помогает.

гость
#6

а прочтите в инете про гипергидроз.

Гость
#7

носите с собой кальку, супер вещь!

Гость
#8

про кальку - не знаю, продается ли сейчас в России. в Тайланде в любом придорожном 7 Eleven копейки стоит. там продается как промокашки для лица, но думаю, что нормально и для рук будет.

гость
#9

тоже такая фигня была в этом возрасте

я на контрольных сидела ,листы тетрадок мокрые всегда были

на свидание руки потели ,тальком для ног их сыпала ))))

короче че тока не делала ,чтобы руки сухие были

сейчас 18 лет -почти не потеют

гость
#10

и чем больше думаешь про руки,тем сильнее потеют

Рыбамоеймечты
#11

это вегето-сосудистая дистония

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: