Гость
Статьи
Жертвы маркетинга? …

Жертвы маркетинга? Навеяно форумами о косметике

А вы замечали такое, что девушки-женщины, которые обсуждают косметику на форумах, покупающие тонны баночек и средств, внешне все равно не выглядят на 10-ку. Я имею в виду не данные от природы, а именно ухоженность. И причем каждая старается похвастаться тем, что у нее дорогие средства. Но толку? Или вот подобное "ах, я этим скрабом не пользуюсь, у него такия ядерные частицы, а у меня такая нежная кожа". На фото обычно женщина с ну оч посредственой кожей. Неужели всем так мозги промыли "я этого достойна" и чем больше средств, тем лучше? Где объективность? :)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Имма
#1

+10000

Гость
#2

Точно)

Дорогая косметика не гарантирует, что девушка будет хорошо выглядеть. Видела многих девчонок, очень хорошо накрашенных дешевой косметикой.

Гость
#3

о а они еще фото пока3ывают? А где?

Гость
#4
Гость

о а они еще фото пока3ывают? А где?

косметиста, liveinternet. Я слышала только об этих, а вообще их много.

#5

Чаще всего если эта женщина с посредственной кожей воспользуется этим скрабиком, то лицо станет ещё хуже. А те, у кого природная красота - ничем не пользуются.

Это как наркотики, покупаешь всё больше и больше чтобы прошли последствия того, что покупалось до этого, а остановиться не можешь, потому что веришь что новая потраченная тыща на какую-нибудь *** сделает тебя прекрасной.

Надо уметь вовремя остановиться.

На косметисте действительно стало много флуда, где пишут не обзор, а хвастаются. Да и обзоры сами весьма посредственные.

Машка
#6

я тоже захожу на такие форумы и ржу над тамошними дамочками.потому как ничего особенного в том что они накрасились именно ЭТИМ нет.самовнушение.и тем более тратить такие деньги на ЭТО

Галина
#7

Только причем здесь маркетинг.... это несколько другое понятие

Машка
#8

еще больше раздражает как тамошние овцы отвешивают комплименты реально страшным,или косметике которая ничем не отличается за 5 руб

Гость
#9

На косметисте совсем ржака. Я как-то раз сделала там сравнительный анализ двух помад - люкс и масс - и специально под подписью *люкс* разместила фото масс. Так типа люкс все нахваливали, а типа масс обругали будь здоров! А помада люкс была в разы лучше масс, просто маленькая хитрость с фото.

Ведутся тетки на этикетку, хотя сами - такие же этикетки.

хрю
#10

Моя мама в 56 лет выглядит максимум на 40. Ей никто не верит,что ее сыну 34))))

В принципе не пользуется тональными кремами, обычный крем у нее то лореаль, то еще что-то из этой ценовой категории. Умывается льдом по утрам. Скраб - чистая линия. тушь - не помню название, но какая-то дешевая. у мамы на многие туши аллергия, только эта подходит.

А ее коллеги, все как одна нафуфыренные . наштукатуренные (и моложе ее лет на 5 минимум) выглядят ужасно, многие уже совсем бабки, при этом все при деньгах. а из косметики один люкс ,по их словам.

Блондинка
#11
хрю

Моя мама в 56 лет выглядит максимум на 40. Ей никто не верит,что ее сыну 34))))

В принципе не пользуется тональными кремами, обычный крем у нее то лореаль, то еще что-то из этой ценовой категории. Умывается льдом по утрам. Скраб - чистая линия. тушь - не помню название, но какая-то дешевая. у мамы на многие туши аллергия, только эта подходит.

А ее коллеги, все как одна нафуфыренные . наштукатуренные (и моложе ее лет на 5 минимум) выглядят ужасно, многие уже совсем бабки, при этом все при деньгах. а из косметики один люкс ,по их словам.

Потому что это ваша МАМА. Была бы вашей мамой кто то из этих наштукатуренных коллег - она тоже "выглядела бы супер на 10 лет моложе".

Автор
#12
Галина

Только причем здесь маркетинг.... это несколько другое понятие

На самом деле я не совсем была уверена, как назвать тему, чтобы коротко и смысл был понятен. Но тк маркетинг = формирование идеи конкретного продукта и проталкивание на рынок, чтобы добиться максимально возможного сбыта, то я подумала, что и так подойдет :) Хотя надо было написать рекламы или как-то иначе...

Гость
#13

ха меня тутошние курицы рвут на части ,когда я пишу,что Герлен парюр дерь мо, нет раз он столько стоит дерь мом по определению быть не может:)))

#14
Гость

ха меня тутошние курицы рвут на части ,когда я пишу,что Герлен парюр дерь мо, нет раз он столько стоит дерь мом по определению быть не может:)))

это вы позавчера/вчера писали про пудру?)

Гость
#15
Гость

На косметисте совсем ржака. Я как-то раз сделала там сравнительный анализ двух помад - люкс и масс - и специально под подписью *люкс* разместила фото масс. Так типа люкс все нахваливали, а типа масс обругали будь здоров! А помада люкс была в разы лучше масс, просто маленькая хитрость с фото.

Ведутся тетки на этикетку, хотя сами - такие же этикетки.

может, поделитесь ссылкой? почитала бы!

Гость
#16
Гость

ха меня тутошние курицы рвут на части ,когда я пишу,что Герлен парюр дерь мо, нет раз он столько стоит дерь мом по определению быть не может:)))

А я согласна. Дико шелушения подчеркивает. Как и аналог у диор. А вот сислей - на 5+!

Ваш текст

Гость
#17

да, на косметисте та еще ржака:))

Генетика, мне кажется-сомае главное. И какими бы ты суперлюксами не мазалась, значительно лучше не станет. Ну, для самой себя разве что-типа- вот, я на это трачусь. А реально, намазанные тетки выглядят на свой возраст.

Таня
#18

Девочки, давно доказано, что крема практически не воздействуют на глубинные слои кожи - так что, все витамины и супер-эффекты почти не действуют. Крем от силы увлажняет кожу, не дает пересушиваться. А витамины и полезные вещества в кожу почти не впитываются.

Так что, 90-95% красоты - генетика+здоровый образ жизни+сон+спорт+питание+мало стрессов+спокойствие в душе. И только 5-10% - косметика.

Блондинка
#19

11 Блондинка, что фантазии своей нет ник придумать?

А по теме: не согласна, как раз недавно обосновалась на косметиста, очень много нового почерпнула - например искала хороший тональный крем, купила Живанши фото там чего то.:) с Лореаль кот. пользовалась и даже с Клиник не сравнить - на коже не чуствуется, сливается, незаметен, а цвет лица супер. Еще начитавшись купила хайлайтер , консилер, - всем очень довольна. Теперь подумываю насчет метеоритов, с применением вышеперечисленного в тч и нового тональника личико стало смотреться свежее и ухоженнее - я разницу увидела.

Мисс Винни
#20

Разница все таки есть, хотя чего там спорить генетика, спорт , сон и т.д. имеют на мой взгляд первостепенное значение, но это вовсе не значит, что если косметика масс маркет она плохая, в любом бренде можно найти пару приличных продуктов подходящих именно вам

Гость
#21

ну может они выглядели бы еще хуже, если бы не пользовались этой косметикой. обьективно можно было бы судить, если бы выкладывали фото до и, скажем, через месяц регулярного использования

Мандариновое дерево
#22

лучше бы кожу лечили свою, а то намажут паруром, сверху мереоритами, да еще и ДС все отполируют.А в итоге в поры кратеры вся красота провалилась, жирный блин вместо морды и прыщи сияют от мереоритов как звезды в ясную ночь

А маникюр у многих....ужасть, нет слов, яркий лак на необработанные ногти, кутикула ошметками торчит, а дикие расскрасы на ногтях, такое впечатление что в середине 90х оказалась, буйство узоров на нарощенный когтях.

Мне на косметисте только одна тетя нравится, которая в Таиланде живет, вот эта тетя умница и красавица, приятно и интересно читать, еще приятнее смотреть на прекрасное лицо и великолепнейший макияж.

Гость
#23

Еще на косметисте молоденькие студентки и домохозяйки хвастаются друг перед другом брендами и интерьерами квартир)))) Умора))))))))))

Андрей
#24

Короче круто это все!

Форум: Красота
Всего: 50 549 тем
Новые темы за неделю: 165 тем
Популярные темы за неделю: 27 198 тем