Гость
Статьи
как ухаживать за …

как ухаживать за собой?

Ситуация дурацкая. Девочки, научите! Я достаточно симпатичная девушка, но абсолютно не умею за собой ухаживать. Мама никогда не пользуется никакими кремами, из косметики только тушью для ресниц и помадой, в итоге, она меня ничему не научила в плане ухода за собой. А недавно брат познакомил нас со своей девушкой, она всего на 4 года старше меня (мне 22, ей 26), а выглядит просто потрясающе! такая ухоженая, красиво накрашеная и хорошо одевается. Мне сразу захотелось стать похожей на нее. у нее спросить, как она за собой ухаживает мне стыдно, тем более, что мы с ней почти не знакомы. у подружек тоже как-то стыдно спрашивать такие вещи. девочки, расскажите пожалуйста, как вы за собой каждый день ухаживаете: лицо, волосы, тело, маникюр, педикюр, физические упражнения и т.д. и что еще вы делаете в течение недели. спасибо!

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте свой рост, вес, тип фигуры(и состояние), какая кожа, какие волосы и тд. А потом советы дадим. Стандартный набор ухоженной женщины: хороший косметолог, подходящая косметика, спорт+правильное питание, чистота-аккуратность, качественная одежда и тд. И не стесняйтесь спрашивать.

Гость
#2

Ровные зубы (ровность важнее цвета), чистая кожа, мягкие блестящие волосы, аккуратная фигурка, продуманное сочетание одежды, немного украшений. Вот и ухоженность. :)

Мартышка
#4
Гость

Ровные зубы (ровность важнее цвета), чистая кожа, мягкие блестящие волосы, аккуратная фигурка, продуманное сочетание одежды, немного украшений. Вот и ухоженность. :)

Ваш текст

Все вышеперечисленно + аккуратный маникюр/педикюр, умеренный макияж натуральных оттенков в зависимости от цветотипа, эпиляция ног полностью,зоны бикини подмышки и если нужно верхней губы, ухоженные брови, не ниточки!

Вобще наблюдай за теми кто нравится, что-то заимствуй,чему-то подрожай, бери пример, не стесняйся спрашивать например что за румяна или помада, совет у той же девушки брата, просмотри фото звезд только не российских, если нет возможности дорогие вещи покупать выбирай простые покрои некричащих цветов, хорошо сидящие не фигуре. вкус выработается со временем путем проб и ошибок.

Гость
#5
Мартышка

Ваш текст

Все вышеперечисленно + аккуратный маникюр/педикюр, умеренный макияж натуральных оттенков в зависимости от цветотипа, эпиляция ног полностью,зоны бикини подмышки и если нужно верхней губы, ухоженные брови, не ниточки!

Вобще наблюдай за теми кто нравится, что-то заимствуй,чему-то подрожай, бери пример, не стесняйся спрашивать например что за румяна или помада, совет у той же девушки брата, просмотри фото звезд только не российских, если нет возможности дорогие вещи покупать выбирай простые покрои некричащих цветов, хорошо сидящие не фигуре. вкус выработается со временем путем проб и ошибок.

+белые зубы все же важнее ровных))ИМХО. И то и другое-вообще замечательно. Молоденькой девушке придаст чистоты и ухоженности. Людям постарше минус 5 лет с плеч как минимум).

+Хороший сон,хорошее питание,физическая активность(не обязательно спорт зал).

+Для кожи в молодом возрасте,лучшее-это очищение+увлажнение!Ежедневное.

....ммм..И никакх страданий по любовям несчастным))).

Мартышка
#6

+ как отче наш смывать сметику перед сном в каком состоянии бы ни была! нет ничего ужаснее женщины утром с остатками макияжа! о вреде я даже не пишу)

Гость
#7

Почти та же ситуация, как у автора. Но мне кажется, самое главное - это чистая ровная кожа. У меня как раз все с этим наоборот( Хочу сходить к косметологу, но никогда там не была. Наверно, вопрос покажется глупым, но что вот так прийти в кабинет и выложить все проблемы? Как к врачу?))

Гость
#8
Гость

Почти та же ситуация, как у автора. Но мне кажется, самое главное - это чистая ровная кожа. У меня как раз все с этим наоборот( Хочу сходить к косметологу, но никогда там не была. Наверно, вопрос покажется глупым, но что вот так прийти в кабинет и выложить все проблемы? Как к врачу?))

Ну конечно)). А как еще. Рассказываете что вас беспокоит и т.п.

Гость
#9
Гость

Ну конечно)). А как еще. Рассказываете что вас беспокоит и т.п.

Спасибо)) Просто страшновато как-то))

Уродка
#10

Кофе, бессонница и интернет - будешь красоткой. Насрaть на макияшшш, ногти и волосы.

Aleksandra
#11

Базовая ухоженность - это идеальная кожа,качественные маникюр+педикюр,волосы здоровые,красиво уложеные,стройное тело.Как у вас с финансами?Наверное,не очень,иначе не спрашивали здесь советов.И какой у вас тип внешности?

paletka
#12

Девочка на ютубе показывает видео-ролики как красиво красится.

www.missash.com

Aleksandra
#14
Гость

Ваш текст

с каких это пор стройность является критерием ухоженности???? сюда же и финансовое положение. ну,если вы мыслите в этом направлении,то нужно включить и мозги,которых у вас и нет.

Ваш текст ne verju,chto tolstuha s vipirajushimi bokami mozet bit uhozennoi.ili u vas dostoinie primeri?

Гость
#15

14. вы издеваетесь?

толстуха с бакми и с жопой как у слона - может быть с густыми,блестящими ,длинными и ухоженными волосами,с крепкими,длинными ногтями ( которым позавидует какждая вторая) и с идеально чистой уожей! а бока спрячет в строгую юбку и начнет заниматься сабой ( если вдруг повстечает такого монстра как вы!) а вот женщина спортивная,стройная,высокая может ходит с маникюром,но с ногтями которые постоянно ломаются,с тремя пердинами на голове,которые просто не уложить и с желтыми,кривыми зубами!

Эльфийка
#16

Вроде автор конкретику просила:). Итак, в общих чертах. Каждый день - обычный уход (умывание (лед, минеральная вода, гель), два подходящих коже крема: один - с утра, один - вечером, легкое очищение вечером, гимнастика для лица 2 раза в день (но, думаю, что вам рано и необязательно), отслеживание состояния кожи, маникюра-педикюра итд., душ, использование крема для тела или масла, мытье волос). А вообще, 2 раза в неделю маски для лица, 2-3 раза в неделю маски для тела, от 2 до 7 раз в неделю - маникюр и маски для рук, 1 раз в неделю маска для кожи вокруг глаз, 1 раз в неделю хороший пилинг для тела и отдельно для лица, 1 раз в неделю педикюр, 2 раза в неделю принятие ванн с добавлением чего-нибудь полезного, перед каждым мытьем головы маска для волос, не менее 1 раза в месяц стрижка и покраска волос, по необходимости ваксинг (или депиляция, или бритье), по необходимости коррекция бровей, по необходимости средство для роста ресниц, по желанию и необходимости 2 раза в неделю солярий, один раз в сезон/год курс процедур для лица в салоне (например, пилинг), все зависит от показаний, что уже требует посещения косметолога хотя бы раз в месяц-полтора, если кожа проблемная и раз в 3-6 мес. - если с кожей все ок. Ну, примерно так.

Эльфийка
#17

Ах да... ну, и конечно же, базовое: содержание тела в достойном виде (спортзал или от природы уже дано), отбеливание зубов и содержание их в порядке, по необходимости лечение и/или наращивание волос/ногтей. Кстати, относительно отбеливания зубов. Сама проходила эти процедуры. Сначала гигена, потом зубки вылечивают, ставят белые пломбочки итд., после я проходила лазерное отбеливание 2 раза, однако пришлось еще и дома капы со спец.раствором держать курсом в 10 дней, по-моему. Это все было для меня очень и очень больно, после обеливания хотелось улыбаться где надо и не надо даже не причине красоты, а по причине того, как тяжело мне это далось. Резюме - это дорого и больно и посему лучше использоваться лишь тогда, когда реально нужно. Я меня были белые зубки от природы, но после курсов антибиотиков в больнице и проблем с желудком очень пожелтели - пришлось отбеливать. Так бы - ни за что не пошла, если б знала, что предстоит.

полина
#18

fgjbklgfjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

кат
#19
Гость

Ситуация дурацкая. Девочки, научите! Я достаточно симпатичная девушка, но абсолютно не умею за собой ухаживать. Мама никогда не пользуется никакими кремами, из косметики только тушью для ресниц и помадой, в итоге, она меня ничему не научила в плане ухода за собой. А недавно брат познакомил нас со своей девушкой, она всего на 4 года старше меня (мне 22, ей 26), а выглядит просто потрясающе! такая ухоженая, красиво накрашеная и хорошо одевается. Мне сразу захотелось стать похожей на нее. у нее спросить, как она за собой ухаживает мне стыдно, тем более, что мы с ней почти не знакомы. у подружек тоже как-то стыдно спрашивать такие вещи. девочки, расскажите пожалуйста, как вы за собой каждый день ухаживаете: лицо, волосы, тело, маникюр, педикюр, физические упражнения и т.д. и что еще вы делаете в течение недели. спасибо!

есть отличные средства для ухода за кожей тут http://vk.com/public36941548 - если хотите, я Вам посоветую средства, которые реально улучшают состояние кожи, а, соответственно, и Ваш внешний вид практически с первого раза

Валентина
#20

В первую очередь надо вернуть телу оптимальную форму,убрать разные блоки, чтобы внутренняя жидкость свободно текла в организме Для этого нужна программа комплексной реабилиьации. Например могу предложить методику доктора Бендицкого недорого и эффективно. Я и мои близкие прошли курс в Москве омоложение и оздоровление всего тела, а не как по отдельгым врачам ходишь и нет результата. А. Как может быть результат, когда есть ортопед по стопе, ортопед по колену, ортопед по тазу ит.д.по каждому суставу. Мы все лохи, что терпим. Мне понравилось, что доктор Бендицкий составил каждому программу рнабилитации индивидуальную и показал как ей пользоваться без лекарств и операций.

Анна
#21

Думаю,все выше сказанное правда. Чтоб быть ухоженной необходимо достаточно времени уделять себе. Маникюр,педикюр,зубки белые и ровные,фигура,стиль в одежде.Еще необходимо следить за кожей лица(пилинг и т. д.).ходить к косметологу. А еще- чистота.Чистота во всем- тело,одежда,мысли..в моем понимании. ухоженность- это еще и правильное воспитание,граммотность. Так что удачи Вам!

то
#22

Да, грамотность, которой 21 явно не владеет.

Гость
#23

prosto bit s4astlivoi

Танюфффка
#24

Это самые элементарные вещи!о таких не возможно не знать!!!!!!!!

оля
#25

ккак похудеть на 2 кг

оля
#26
Танюфффка

Это самые элементарные вещи!о таких не возможно не знать!!!!!!!!

Танюфффка

Это самые элементарные вещи!о таких не возможно не знать!!!!!!!!

оля

ккак похудеть на 2 кг

Ваш текст

#27

Конечно, только на это нужно потратить кучу времени!!

Гость
#29
Гость

МартышкаВаш текст

Все вышеперечисленно + аккуратный маникюр/педикюр, умеренный макияж натуральных оттенков в зависимости от цветотипа, эпиляция ног полностью,зоны бикини подмышки и если нужно верхней губы, ухоженные брови, не ниточки!

Вобще наблюдай за теми кто нравится, что-то заимствуй,чему-то подрожай, бери пример, не стесняйся спрашивать например что за румяна или помада, совет у той же девушки брата, просмотри фото звезд только не российских, если нет возможности дорогие вещи покупать выбирай простые покрои некричащих цветов, хорошо сидящие не фигуре. вкус выработается со временем путем проб и ошибок.

+белые зубы все же важнее ровных))ИМХО. И то и другое-вообще замечательно. Молоденькой девушке придаст чистоты и ухоженности. Людям постарше минус 5 лет с плеч как минимум).

+Хороший сон,хорошее питание,физическая активность(не обязательно спорт зал).

+Для кожи в молодом возрасте,лучшее-это очищение+увлажнение!Ежедневное.

....ммм..И никакх страданий по любовям несчастным))).

+белые зубы все же важнее ровных))ИМХО. И то и другое-вообще замечательно. Молоденькой девушке придаст чистоты и ухоженности. Людям постарше минус 5 лет с плеч как минимум).

+Хороший сон,хорошее питание,физическая активность(не обязательно спорт зал).

+Для кожи в молодом возрасте,лучшее-это очищение+увлажнение!Ежедневное.

....ммм..И никакх страданий по любовям несчастным))).

ХАХАХА! НЕТ ВАЖНЕЕ РОВНОСТЬ, ТАК КАК ЭТО ВЛИЯЕТ НА ПРИКУС! А ЦВЕТ-ЭСТЕТИКА + ООЧЕНЬ ВРЕДНО. ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ, ПРОФ. ЧИСТКА. МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПАСТЫ С НУЖНЫМ РДА, ТОЛЬКО ИМИ НЕЛЬЗЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!!! "СПЛАТ" НИЧЕГО, "КОЛГЕЙТ В БЕЛОЙ ТУБЕ" ТОЖЕ ПОДОЙДЁТ!!

Гость
#30
Aleksandra

ГостьВаш текст

с каких это пор стройность является критерием ухоженности???? сюда же и финансовое положение. ну,если вы мыслите в этом направлении,то нужно включить и мозги,которых у вас и нет.Ваш текст ne verju,chto tolstuha s vipirajushimi bokami mozet bit uhozennoi.ili u vas dostoinie primeri?

Анастасия
#31

Ухаживать за собой довольно не сложно,вот я например хожу каждый день в душ по 2 раза,мою волосы 4 раза в неделю,пользуюсь кремами,спреем для тела,делаю маникюр через каждых 5 дней,делаю прически ,укладки.Чего и тебе советую:)

AniCo
#32

Очень сложно давать советы по уходу за собой,потому что все это индивидуально. Я не понимаю, почему люди дают советы о том,нужно ли человеку ходить в спортзал или нет,ведь человек сам решает в каком весе ему комфортно. Другой вопрос как ухаживать за телом,лицом,волосами и т.д. На мой взгляд в молодом возрасте девушка не должна ходить по косметологам.если у нее все в порядке с кожей.Что же касается ухода за волосами, можно делать различные маски ,как искусственные, так и натуральные(из натуральных мне нравится маска, в состав которой входит репейное масло,желток,коньяк и мед, из искусственной : System 4 bio botanical).Маникюр и педикюр можно делать дома,необязательно красить цветным лаком,достаточно прозрачного, но это дело вкуса и настроения. А вот походы в солярий по 2 раза в неделю я вообще не одобряю,потому что в этом нет ничего хорошего,внешне смотрится красиво,но вредно для кожи...Элементарных вещей я писать не буду,потому что все и так знают,что нужно умываться по утрам,чистить зубы два раза в день,мыть голову и принимать душ

Гость
#33

Смотри по-сторонам и выделай из толпы тех кого считаешь ухоженными, помечай в них то что их выделяет, то что привлекало твой взгляд, сравнивай и меняй в себе то что не соответствует.

Гость
#34

Была тут женщина одна по имени Розочка, вот она бы вам все подробно расписала, автор. У нее все было схвачено.
А я вот помню только, что она один день в неделю посвящала уходу за лицом, один за телом, один за руками, один за ногами , ну и так далее. И еще подвязывала подбородок на ночь.

Гость
#35

Но вот что стопроцентно, автор, так это что надо минимум два раза в день зубы чистить и подмываться не забывать. А то от многих "ухоженных" иной раз такое амбре бывает из известных мест, что хоть святых выноси.

Гость
#36

Если разобрать по-детально, то составляющие ухоженнй девушки можно разделить на - ухоженная голова, ухоженные руки, ухоженное тело. Голова - это прежде всего волосы и кожа лица. Волосы и лицо должны сиять здоровьем и быть чистыми. В минимальном арсенале - качественные шампунь, маска, бальзам, крем увлажняющий/питательный для лица, средство для очищения и снятия макияжа на ваш вкус(пенка, молочко, легкий скраб). Теперь о зубах - они должны быть чистыми и точка. Без налета, пятен. Чистить каждый день. Теперь к этой базе пробавляем декоративную косметику, необходимо правильно и в меру ее наносить , в помощь начинающим множество видео в интернете. Базовый состав косметички - тональный крем, тушь, блеск для губ или увлажняющая/питающая помада, желательно тени и румяна для создания более ярких вечерних образов.

Гость
#37

Теперь о руках, они должны быть чистыми, кожа мягкой, без шелушений, мазолей, заусенцев, ногти и под ногтями так же должно быть чисто, они должны иметь аккуратную форму, не быть черезчур длинными, но и не стоит срезать их под самый корень пластика ногтя должна блестеть, а слегка отросший край иметь белесый цвет( не серый не желтый). Базовый арсенал - ножницы, пилка для ногтей, пилка или пемза от загрубевших участков кожи, крем питательный для рук, лак для ногтей не "кричащего" оттенка, универсальный прозрачный или любой другой пастельного оттенка, любая щеточка (чистить с мылом при необходимости вокруг и под ногтями)

Гость
#38

И последнее это тело. Тело должно быть чистым и источать свежесть.Душ необходимо принимать каждый день. Именно душ, я не говорю о пенной ванной, о том чтобы скрабировать все тело каждый день, такие процедуры необходимы но по-мере надобности, а вот душ - ежедневный (мылить подмышки, зону так сказать ниже пояса выше ног:). ) Ноги должны быть гладкими, зона подмышек тоже, т ч все что этому мешает - долой. Что косается стоп и пальчиков на ногах - все как с описанными выше руками. Теперь поговорим о весе. Девушка для меня это создание грациозное и женственное, следовательно вес тела должен быть таким при котором вы не будете себя тащить будто мешок картошки, а будете парить и идти легкой походкой как богиня. Тут нет определенных цифр, все индивидуально, как и индивидуальа каждая девушка, но тело должно быть податливым, движения легкими, должна присутствовать пластика в движениях и легкость, плюс ко всему содрогаться при ходьбе разрешается ЛИШЬ выдающимся частям тела :), - это грудь и так и быть ягодицы( хотя по хорошему счету сотрясаться ягодицы не должны, а должны быть как говорится орешком) Другими словами к этому списку явно не относятся живот, бока, внутренняя часть бедра, руки, ноги... Сотрясение , нависание, сбор в складки этих частей тела явно говорит вам - необходимо худеть и занятся своим телом. И так минимальный набор ухода за телом - гель для душа, дезодорант, бритвенный станок или воск/эпилятор кому что, скраб для тела/ног, увлажняющее/питающее молочко или крем.

Гость
#39

Вышеописанное в трех частях это МИНИМУМ без которого никуда. Напоследок хотелось бы еще сказать и о том что существует отдельно от нас и нашего тела, о одежде и вещах в которые мы облачаемся и которые нас окружают. Первым делом все должно быть ЧИСТЫМ и опрятным, одежда должна быть свежей не носите ее больше 2 максимум 3 раз - отправляйте в стирку. Одежда стирается не тогда когда плохо пахнет! Она вообще не должна у вас никогда плохо пахнуть! Не когда вы видите на ней явные следы заношенности ( грязи, сальности) - такое вообще не допустимо! Одежда стирается потому что стала немного менее СВЕЖЕЙ. Но опять же она все таки СВЕЖАЯ и не источает "сводящиеся с ума ароматы" , запахи пыли/пота. Не допустимы так же потертости от времени, дырки, то что можно незаметно зашить - зашейте, нельзя - выкиньте без сожалений. Обувь должна быть чистой как с наружи так и внутри - никакой грязи, пыли, никаких "умопомрачительных" запахов, опять же все что поддается исправлению исправьте, нет - выбросьте, это вас не достойно. Что касается стиля и умения сочетать одежду и аксессуары - главное правило не переборщить, все должно быть со вкусом, а все вкусно когда в меру. Опять же смотрите по сторонам и не стесняйтесь заимствовать подмеченные у случайных прохожих, у людей с телевидения из журналов способы и приемы для себя.

Аня
#40

Автор, не понимаю вашего вопроса. У вас перед глазами ваш идеал и он говорящий) Если девушка брата нормальная, адекватная, спросите у нее что вы хотите - ну постепенно, не обо всем сразу - она вас научит тому, чего вы не знаете, магазины любимые покажет, мастеров проверенных. Не стыдитесь, это нормально- задавать вопросы знающим людям. Заодно и подружитесь.

Фифета
#41

Основное:
- на голове волосы чистые уложенные.
- макияж
- модный маникюр http://vk.com/fifetamanikur
- отсутствие волос на ногах и подмышками
дополнительно: можно наростить реснички и тд.....

Анжелика
#42

Долго не могла подобрать себе косметику для себя и своего тела,нашла)По дошло просто всё, устраивала цена,большой выбор арсантимента.http://ortop.com.ua Что для себя и для сына.

#43

Если вы не умеете ухаживать за собой, в настоящее время это скорее не беда, а просто не осведомленность. И есть два понятия не желаю и не умею. Если не еумею значит вам сюда http://kosmetsovet.com/telo, здесь расскажут не только как ухаживать, но и какие процедуры нужны в разные случаи жизни. И ухаживать научитесь за собой и много полезных знаний приобритете.

Гость
#44

Здравствуйте. Хотелось бы вас поддержать. Начинайте с простого, а потом у вас будут уже свои секреты красоты))) Главное: ежедневный душ, чистые волосы, простая стрижка, удаляйте нежелательные волосы (везде), ногти ухоженные, неяркий маникюр, про педикюр не забыть, макияж спокойный (ютуб в помощь), хороший гардероб (начинайте с базового, тоже ютуб поможет). А дальше экперементруйте. Главное, есть желание и всё получится. Любите себя, ухаживайте за собой, правильно питайтесь, ищите спорт, который будет приносить радость. А также, читайте, развивайтесь, общайтесь с интересными людьми. Удачи!

Форум: Красота
Всего: 49 999 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 986 тем