Гость
Статьи
Друг ли он после …

Друг ли он после этого???

Друзья, как вы считаете, можно ли назвать ДРУГОМ, человека, который отказался крестить нашего первенца?Я просто в недоумении...Толком не обьяснив причины, он отказался. Этого человека знаю со школы.Конечно, мы уже не так часто видимся в последнее время,но все-таки можно ли отказывать в такой просьбе?

Ярослав
14 ответов
Последний — Перейти
Мама-Америка
#1

ну а он как это обьяснил???на сколько я знаю отказывать нельзя в таком деле???

оля
#2

значит ответственно к этому относится, и не хочет брать ответственность (пусть и моральную) за ребенка.

А потом бы вы тут на форуме стучали, мол, крестный к ребенку не приходит, не занимается, что делать??

Гость
#3

Я тоже два раза отказывался. Просто не считаю себя верующим, а задача крёстных - духовное воспитание ребёнка. Не могу лицемерить.

Crazy
#4

Я бы могла это объяснить тем, что на крёстных тоже ложится ответственность, даже если брать мелкие примеры по дарению подарков, помогать вобщем. Возможно он боится этого?

Гость
#5

на сколько я знаю, отказаться быть крёстным это ещё хуже чем не удачным крёстным. Не обижайтесь на него.

Хихачки-хахочки
#6
Гость

на сколько я знаю, отказаться быть крёстным это ещё хуже чем не удачным крёстным. Не обижайтесь на него.

Мрак какой. То что человек оказался честен и отказался так как не может нести такую ответственность оказывает хуже чем быть просто рас_издяем по жизни. Вот уж логика - умереть не встать.

Гость
#7

не хочет ответственности и обязаностей, непровославный или просто не любит детей.как можно навязывать человеку кем то быть и ещё обижаться на его отказ?

Primus
#8

Ваш друг просто не хочет креститься, т. к. при этом обязательно крестят и крестного отца (если он еще не крещенный), вот и все. Это его позиция и она в общем имеет право быть. Не обижайтесь на него.

У меня муж тоже был очень против креститься, но когда лучший друг попросил крестить сына, он согласился, но через себя, т. к. не верующий.

Ярослав
#9

Никак толком не обьясняя. Просто "нет..", я был обескуражен ответом, поэтому даже не захотел у него что-либо уточнять.Обидно.Ну впрочем, нет так нет.Просто наша семья это восприняла этот отказ как нежелание вообще с нами поддерживать близкие отношения.Теперь не общаемся. Он не звонит, да и мы тоже не беспокоим.

Primus
#10

А я вот тоже на подругу давно еще обиделась - хотела крестной ее сына быть, ждала, что она позовет. В результате она сказала, кто будет крестной (ее родственница), а когда я спросила, почему не я, я же хотела, так вот оказывается мне надо было самой предложить(!), она ждала, а я молчала. Ну не глупо ли? Вот и думай, как оно должно быть???(((((

Ярослав
#11

Вообще, насколько я понимаю, РОДИТЕЛИ должны пригласить крестных, а не наоборот!

Просто женщина
#12
Гость

Я тоже два раза отказывался. Просто не считаю себя верующим, а задача крёстных - духовное воспитание ребёнка. Не могу лицемерить.

Полностью согласна. А еще, может у него вероисповедание иное.

#13

девченки!!! это просто шок! у меня тётя похудела по этой диете www.dietarus.tk на 6кг за две недели!

Milos
#14

просил своего очень хорошего друга стать моим крестным. специально даже для этого купил крестики. приехал к нему, дождался нужного момента и предложил пойти покреститься. он взял и отказался... после этого я к нему холодно отношусь и не хочу разговаривать с ним

Форум: Красота
Всего: 50 235 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 085 тем