Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Друг ли он после этого???

Друзья, как вы считаете, можно ли назвать ДРУГОМ, человека, который отказался крестить нашего первенца?Я просто в недоумении...Толком не обьяснив причины, он отказался. Этого человека знаю со школы.Конечно, мы уже не так часто видимся в последнее время,но все-таки можно ли отказывать в такой просьбе?

Ответы (14) Ответить
  • ну а он как это обьяснил???на сколько я знаю отказывать нельзя в таком деле???

• Реклама

• значит ответственно к этому относится, и не хочет брать ответственность (пусть и моральную) за ребенка.
    А потом бы вы тут на форуме стучали, мол, крестный к ребенку не приходит, не занимается, что делать??

• Я тоже два раза отказывался. Просто не считаю себя верующим, а задача крёстных - духовное воспитание ребёнка. Не могу лицемерить.

• Я бы могла это объяснить тем, что на крёстных тоже ложится ответственность, даже если брать мелкие примеры по дарению подарков, помогать вобщем. Возможно он боится этого?

• на сколько я знаю, отказаться быть крёстным это ещё хуже чем не удачным крёстным. Не обижайтесь на него.

• Гость

на сколько я знаю, отказаться быть крёстным это ещё хуже чем не удачным крёстным. Не обижайтесь на него.

Мрак какой. То что человек оказался честен и отказался так как не может нести такую ответственность оказывает хуже чем быть просто рас_издяем по жизни. Вот уж логика - умереть не встать.

• не хочет ответственности и обязаностей, непровославный или просто не любит детей.как можно навязывать человеку кем то быть и ещё обижаться на его отказ?

• Ваш друг просто не хочет креститься, т. к. при этом обязательно крестят и крестного отца (если он еще не крещенный), вот и все. Это его позиция и она в общем имеет право быть. Не обижайтесь на него.
    У меня муж тоже был очень против креститься, но когда лучший друг попросил крестить сына, он согласился, но через себя, т. к. не верующий.

• Никак толком не обьясняя. Просто "нет..", я был обескуражен ответом, поэтому даже не захотел у него что-либо уточнять.Обидно.Ну впрочем, нет так нет.Просто наша семья это восприняла этот отказ как нежелание вообще с нами поддерживать близкие отношения.Теперь не общаемся. Он не звонит, да и мы тоже не беспокоим.

• А я вот тоже на подругу давно еще обиделась - хотела крестной ее сына быть, ждала, что она позовет. В результате она сказала, кто будет крестной (ее родственница), а когда я спросила, почему не я, я же хотела, так вот оказывается мне надо было самой предложить(!), она ждала, а я молчала. Ну не глупо ли? Вот и думай, как оно должно быть???(((((

• Вообще, насколько я понимаю, РОДИТЕЛИ должны пригласить крестных, а не наоборот!

• Гость

Я тоже два раза отказывался. Просто не считаю себя верующим, а задача крёстных - духовное воспитание ребёнка. Не могу лицемерить.

Полностью согласна. А еще, может у него вероисповедание иное.

• девченки!!! это просто шок! у меня тётя похудела по этой диете www.dietarus.tk на 6кг за две недели!

• просил своего очень хорошего друга стать моим крестным. специально даже для этого купил крестики. приехал к нему, дождался нужного момента и предложил пойти покреститься. он взял и отказался... после этого я к нему холодно отношусь и не хочу разговаривать с ним

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота