Гость
Статьи
А зачем быть красивой?

А зачем быть красивой?

Вот зачем заморачиваться этим постоянным уходом, макияжем, укладками,шмотками и т.п. Что дает красота женщине? НИЧЕГО! Только лишние проблемы, лишнее внимание от навязчиных поклонников, зависть других женщин. И никаких плюсов. Красоткам также изменяют мужья/бойфренды как и некрасоткам, у них также могут быть неприятности, в общем жизнь такая же как и у всех обычных женщин! Тогда зачем женщины так стараются быть красивыми??? Если в этом только минусы? Даже моральное удовольствие от своего отражения в зеркале быстро проходит и становится привычным! Зачем мы терпим все эти мучения во имя красоты???

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

я ухаживаю за собой и покупаю красивые вещи ,потому что самой приятно и настроение поднимается от этого

Ши
#2

Всё-равно быть красивой приятнее! Особенно, если человек - эстет.

Тем более, что, к сожалению или к счастью, другие люди очень обращают внимание на внешность, и это становится важным для самореализации человека.

tempest
#3

те и не светит.

Джейн
#4
Ши

Всё-равно быть красивой приятнее! Особенно, если человек - эстет. Тем более, что, к сожалению или к счастью, другие люди очень обращают внимание на внешность, и это становится важным для самореализации человека.

самореализация не имеет никакого отношения к внешности.Хотя бы понимала, что пишешь....

Гость
#5

Так будете никакой,изменять Вам будет некому ))))

станислава
#6

Чтобы близким было приятно, дети видели красивую мамочку.

Мое имя
#7

А зачем быть красивой?

Не знаю, мне удобно это

неженка-мороженка
#8
Гость

Вот зачем заморачиваться этим постоянным уходом, макияжем, укладками,шмотками и т.п. Что дает красота женщине? НИЧЕГО! Только лишние проблемы, лишнее внимание от навязчиных поклонников, зависть других женщин. И никаких плюсов.

ну почему, приятно же быть красивой

Заноза
#9

Вот сразу видно, что пишет некрасотка, обделенная вниманием. Да, потому что ты даже не знаешь, что это такое. Это куча возможностей, устроить свою личную жизнь, получить престижную работу, и т.д. И сколько бы ты доводов не приводила, быть серой мышью или страшненькой еще хуже

Кукла Па
#10

Это приятно - знать, что твоя особенность - красота.. приятно. Но это вообще не гарантия счастливой жизни, к сожалению.

яхОр
#11

Тургеневские девушки должны быть красивыми. :)))

Априори.

Восточная Дива...
#12

Заноза +10000000000000000000000000000000000

Опередила меня)))

Милая
#13

Приятно на себя красивую смотреть.

rulka
#14

Красота защищает. И вообще,красота- это гармония. Подспудно человек вечно стремится к гармонии. Потому что гармония- это спокойствие. А спокойствие - это счастье. вывод: красота- эт обещание счастья.

Света
#15

согласна с Занозой. Красота - это возможность реализоватся. причем не всегда за счет постели.

Гость
#16

Красивым все двери открыты. Я решила стать красивой)

Гость
#17
Гость

Красивым все двери открыты. Я решила стать красивой)

сразу понятно,что представление не имеете как трудно красивым.

СЕТЕВОЙ ХОМЯЧЕК ЗАМКАДНЫЙ
#18

клееные ногти и волосы и прочие.Это не красота ,а эффектность.ЕСЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ,ТО НИЧЕГО НЕ ВИДНО.ПО БОКУ, ДЕЛО ВАШЕ.

гость
#19

а я и так красивая!особо много не страдаю от ухода за собой!

Гость
#20

Я самоутверждаюсь так. Но, правда, мне ради этого убиваться особо не приходится, легкий уход.

Гость
#21
СЕТЕВОЙ ХОМЯЧЕК ЗАМКАДНЫЙ

клееные ногти и волосы и прочие.Это не красота ,а эффектность.ЕСЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ,ТО НИЧЕГО НЕ ВИДНО.ПО БОКУ, ДЕЛО ВАШЕ.

Когда нет ума и вкус примитивный, тогда сразу вспоминают про "клееные ногти и волосы и прочие", а мы тут о совершенно другом глаголим

Гость
#22

Да уж, наклеенная красота - страшная вещь. ))))))))

гостья
#23

самой приятно быть красивой. Приятно, когда другие знают о твоей красивости:)

А парню как приятно, когда его девушка красивая, на нее и другие парни смотрят..Он вдвойне горд собой и своей красавицей.

Египтянка
#24

автор, я с вами солидарна. сама уходом за собой (дикая фраза, потому что ухаживают за больными и цветами... всенда интересно- 90% вуманских женчин) больные? или все же цветы), так вот, я за собой не ухаживаю. ну так уж вышло, что у меня от природы супер волосы, кожа и ногти. я ничего с ними не делаю.... красота- это вещь настолько субъктивная, что стараться быть красивой... ну это могут только наши "цветы", ухаживающие за собой). ерасота не нужна, если есть понимание жизни и нет больной зависимости от мужского кошелька и полового органа. кароч, я с вами согласна.

но я за гигиену=)

Гость
#25
Кэт

я ухаживаю за собой и покупаю красивые вещи ,потому что самой приятно и настроение поднимается от этого

+++++1000000 красивой нужно быть для себя в первую очередь, а уже потом для окружающих

автор, неужели вам не приятно когда вы идете и ощущаете себя привлекательной, когда на вас обращают внимание.пусть и мимоходом на секунду...в этом наша женская сила и очарование. к сожалению в наши дни чтобы быть успешной женщина пашет как лошадь, думает как толковый мужик, но при этом она должна оставаться женщиной, утонченной и изысканной леди!!!

Гость
#26
Джейн

Ши

Всё-равно быть красивой приятнее! Особенно, если человек - эстет. Тем более, что, к сожалению или к счастью, другие люди очень обращают внимание на внешность, и это становится важным для самореализации человека.

самореализация не имеет никакого отношения к внешности.Хотя бы понимала, что пишешь....

поспорю. психологи давно доказали, что красивым людям проще в карьере т.к. к ним подсознательно другое отношение. Им больше прощается. Серая мышь не имеет права на ошибку.

Гость
#27
Египтянка

автор, я с вами солидарна. сама уходом за собой (дикая фраза, потому что ухаживают за больными и цветами... всенда интересно- 90% вуманских женчин) больные? или все же цветы), так вот, я за собой не ухаживаю. ну так уж вышло, что у меня от природы супер волосы, кожа и ногти. я ничего с ними не делаю.... красота- это вещь настолько субъктивная, что стараться быть красивой... ну это могут только наши "цветы", ухаживающие за собой). ерасота не нужна, если есть понимание жизни и нет больной зависимости от мужского кошелька и полового органа. кароч, я с вами согласна. но я за гигиену=)

посмотреть бы на вас. на такую счастливу.

Гость
#28
Заноза

Вот сразу видно, что пишет некрасотка, обделенная вниманием. Да, потому что ты даже не знаешь, что это такое. Это куча возможностей, устроить свою личную жизнь, получить престижную работу, и т.д. И сколько бы ты доводов не приводила, быть серой мышью или страшненькой еще хуже

ахаха)))))) наоборот) возможно просто ожидала большего... и разочарована. никогда в жизни не работала, мне 24, все за счет мужчин, но например заставить его уйти от некрасивой и немолодой жены, я как выяснилось не в силах, зачем тогда это все? просто наступает момент когда минусы перевешивают плюсы, у меня нет и не было (не считая детства) лучшей подруги, например. вроде мелочь, но почему-то задевать стало. и кстати, эти возможности, о которых вы говорите, да они есть, но их уже не ценишь, пофиг просто на них, потому что они есть всегда, в любой момент, а человек никогда не ценит то, что у него есть, возможности эти замечают наверно только серые мыши думая видимо "ах если бы я была красоткой, то и работу бы нашла и личную жизнь устроила" . просто накипело(

Гость
#29
Гость

ахаха)))))) наоборот) возможно просто ожидала большего... и разочарована. никогда в жизни не работала, мне 24, все за счет мужчин, но например заставить его уйти от некрасивой и немолодой жены, я как выяснилось не в силах, зачем тогда это все? просто наступает момент когда минусы перевешивают плюсы, у меня нет и не было (не считая детства) лучшей подруги, например. вроде мелочь, но почему-то задевать стало. и кстати, эти возможности, о которых вы говорите, да они есть, но их уже не ценишь, пофиг просто на них, потому что они есть всегда, в любой момент, а человек никогда не ценит то, что у него есть, возможности эти замечают наверно только серые мыши думая видимо "ах если бы я была красоткой, то и работу бы нашла и личную жизнь устроила" . просто накипело(

зачем тогда писать глупости про "заморачиваться этим постоянным уходом, макияжем, укладками,шмотками" - для красоты этого не надо.

Так что не ври, ты серая мышко)

Гость
#30
Гость

сразу понятно,что представление не имеете как трудно красивым.

чего трудного-то?

#31

Конечно,в красоте не только минусы)

Но и проблем от нее много.Мало кто всерьез воспринимает красавицу...да даже просто очень симпатичную девушку.

Cilena
#32

Красота понятие субъективное, ну, и, конечно, она скорее помогает, чем мешает. Просто помимо красоты есть столько нюансов в личности человека, такие как ум, характер, доброта, сексапил и т.д. и все они по-своему важны. Вот вы, автор, жалуетесь, что вам красота счастья не приносит. Так может стоит задуматься над тем, чего вам не хватает? Ума, иначе, не связались бы с женатым, доброты, иначе у вас были бы друзья. Не стоит наговаривать на красоту, задумайтесь о другом.

#33

Я самоутверждаюсь так. Но, правда, мне ради этого убиваться особо не приходится, легкий уход.

вот это больше похоже на правду. Тешит самолюбие и гордость. Особенно актуально становится для тех, кому больше самоутвердиться не в чем. У многих с возрастом и другими личными достижениями проходит, у других становится навязчивой идеей.

Гость
#34
Гость

Вот зачем заморачиваться этим постоянным уходом, макияжем, укладками,шмотками и т.п. Что дает красота женщине? НИЧЕГО! Только лишние проблемы, лишнее внимание от навязчиных поклонников, зависть других женщин. И никаких плюсов. Красоткам также изменяют мужья/бойфренды как и некрасоткам, у них также могут быть неприятности, в общем жизнь такая же как и у всех обычных женщин! Тогда зачем женщины так стараются быть красивыми??? Если в этом только минусы? Даже моральное удовольствие от своего отражения в зеркале быстро проходит и становится привычным! Зачем мы терпим все эти мучения во имя красоты???

Слабая отмазка неудачныцы.

персидская
#35

какие именно мучения, красивые люди красивы от природы, а фитнес, нормальная еда, уход и красивая одежда - всем бы такие мучения

Атлантида
#36
Гость

Вот зачем заморачиваться этим постоянным уходом, макияжем, укладками,шмотками и т.п. Что дает красота женщине? НИЧЕГО! Только лишние проблемы, лишнее внимание от навязчиных поклонников, зависть других женщин. И никаких плюсов. Красоткам также изменяют мужья/бойфренды как и некрасоткам, у них также могут быть неприятности, в общем жизнь такая же как и у всех обычных женщин! Тогда зачем женщины так стараются быть красивыми??? Если в этом только минусы? Даже моральное удовольствие от своего отражения в зеркале быстро проходит и становится привычным! Зачем мы терпим все эти мучения во имя красоты???

это себя так серое пятно успокаивает?

Гость
#37

Автор, что за дебильные вопросы??? Я хочу быть красивой из-за любви к себе, и чтобы не смотреться на фоне остальных девушек чучей затрапезной. А если тебе хочется быть дурнушкой зачуханной, вперёд! Лично я не против.

Гость
#38
Гость

зависть других женщин. И никаких плюсов.

Ну и хорошо, пускай подохнут от зависти, я буду только рада. А будешь некрасивой, всё-равно будут шушукаться и смеяться: "Ох и клуша! А как она одета, как бомжиха.))) Лень за собой ухаживать, опустилась совсем.".

Гость
#39
Египтянка

автор, я с вами солидарна. сама уходом за собой (дикая фраза, потому что ухаживают за больными и цветами... всенда интересно- 90% вуманских женчин) больные? или все же цветы), так вот, я за собой не ухаживаю. ну так уж вышло, что у меня от природы супер волосы, кожа и ногти. я ничего с ними не делаю.... красота- это вещь настолько субъктивная, что стараться быть красивой... ну это могут только наши "цветы", ухаживающие за собой). ерасота не нужна, если есть понимание жизни и нет больной зависимости от мужского кошелька и полового органа. кароч, я с вами согласна.

но я за гигиену=)

А если тебе красота не нужна, то почему бы тебе не побриться налысо, например? Ведь так удобнее, ничего не висит, не мешается.))

Гость
#40

Я абсолютно не заморачиваюсь. Делаю только то, что мне самой приятно, не пытаюсь из кожи лезть вон и делать эпиляцию всего тела или поджариваться в солярии, придирчиво избавляться от кутикулы, или просиживать время у косметолога. А то видела я тут тему одну, там девушка в истерике, что у неё на жизнь не остаётся времени, сразу после работы она едет в салон красоты и тренажёрный зал.

А я спортом занимаюсь чисто ради удовольствия: велосипед, лыжи.

Да, у меня может быть кутикула видна, неидеальные брови, чёрные точки на носу. И не считаю, что этим надо заниматься, в этом нет ничего страшного.

Не могу сказать, что я красивая, но у меня без макияжа нормальная кожа и привлекательные черты лица.

Я не делаю макияж. Но иногда люблю побаловать себя блеском для губ или тушью. А уж уход за лицом, волосами - это совсем не блажь, кому приятно будет ощущение стянутости и сухости кожы или наэлектризованные волосы? Это всё равно что зубы почистить. Но укладку люблю. Согласна, что нравиться надо себе. Я даже в отпуске, в деревне, продолжаю укладывать волосы.

Но невозможно стать красивой. Всегда смешат потуги женщин нарисовать себе лицо. Макияж, накладные ногти - это не красота, а обманка. А потом смываете косметику и снова обычные. Для чего это?

Красота - это когда от природы, как говорится... Не понимаю, когда у женщины макияж по всем правилам, тональник и тд.. и ей говорят: "ты такая красивая". В таком случае она красива в этой своей маске, а не сама по себе.

Гость
#41

Если из-за чего-то начинаешь страдать, напрягает уход за ногтями, волосами или ежедневный макияж.. То тут уже, получается, ты не ради себя стараешься, а ради других. Получается, что тебе это на фиг не нужно, в тягость. И почему бы тогда не уменьшить уровень притязаний к себе?

Желание выглядеть идеально - своеобразная форма психического расстройства. Тогда начинаешь замечать, как выглядят другие, и придирчиво оценивать всех.

Давно известно, чем короче юбка и длиннее каблук, тем хуже у человека в душе, так что не переживайте за девушек в кедах и без мейка, у них всё в порядке.

Гость
#42

Так что выводы о том, что у автора всё плохо в личной жизни, могут быть ошибочны. Возможно, она находится в гармонии с собой и своим телом. И не понимает, зачем другие сходят с ума по красоте.

Гость
#43
Гость

Если из-за чего-то начинаешь страдать, напрягает уход за ногтями, волосами или ежедневный макияж.. То тут уже, получается, ты не ради себя стараешься, а ради других. Получается, что тебе это на фиг не нужно, в тягость. И почему бы тогда не уменьшить уровень притязаний к себе?

Желание выглядеть идеально - своеобразная форма психического расстройства. Тогда начинаешь замечать, как выглядят другие, и придирчиво оценивать всех.

Давно известно, чем короче юбка и длиннее каблук, тем хуже у человека в душе, так что не переживайте за девушек в кедах и без мейка, у них всё в порядке.

Лично мне делать макияж и маникюр доставляет удовольствие. Макияж мне нужен для поддержания имиджа. Мне очень нравится такой дерзкий агрессивный стиль с намёком на рок. Поэтому мне в кайф делать макияж смоки-айз в темных тонах.) Тональник не признаю, только пудрюсь чтобы морда не блестела и скрыть мелкие недостатки. Даже если кому-то не по душе мой внешний вид, мне пофигу. Так что находиться каждый день именно в своем теле-это удовольствие, а не каторга.

Александра
#44

Смотря что вы имеете в виду под красотой...Если прямо супер-красотки - как Джоли, Белуччи, Денев и пр. в молодости и при всем параде - то это одно. А если это хорошая подтянутая фигура, чистая ровная кожа, цвет лица, красивые волосы, зубы, элегантный стиль одежды, приятные черты лица - то другое. Вообще красота, ухоженность - залог успеха. Если ты страшная, то тут и выбор мужчин меньше (ибо цепляешься за любого, кто проявит внимание), карьера - все же, что бы ни говорили, красивым проще - им проще устроиться, продвинуться, им даже ошибки могут простить, если они некритичные. Даже не в постели дело. Ну и плюс естественное женское желание привлекать внимание - это природа, ее не отнимешь. Согласитесь, уродина мужчин навряд ли заинтересует. Так что, ваш вопрос несколько наивен и глуповат...Или вам лет 17, и вы еще не работали, или же вы внешне не очень. Но сегодня даже из "не очень" можно сделать "очень даже" - было бы желание! Я вот раньше не айс была - высокая, полная, волосы соломой, слишком густые, брови сросшиеся, прыщи, одевалась в тряпье...В итоге - комплексы, издевки, жалость..Потом несколько лет работы над собой - в итоге я теперь высокая, стройная, с красивыми здоровыми волосами, чистой кожей, элегантно одетая - сразу уважение на работе, внимание мужчин и прочие радости.

Julia
#45

Автор: бред и никакой логики!!! КРАСОТА ОТКРЫВАЕТ ВСЕ ДВЕРИ!!!

Лиона
#46

тебе этого явно не понять. Не понятно вобще зачем рожаются такие ошибки природы как ты. Женщина-должна быть женщиной, а не непонятно чем вроде тебя

Гость
#47

приятно ухаживать за собой.заботиться о себе.)

любоваться собой тоже приятно.)

и когда тобой любуются другие-тоже приятно.)

ЭТО ПРИЯТНО!!!

ты чувствуешь себя женщиной.желанной женщиной.

когда женщина на себя забивает,она мало кого интересует.

Гость
#48

Какие мучения? - следить за собой - это удовольствие, делать что-то для себя - единственной - это приятно. Поняла?

Гость
#49

автор если бы вы были красивы, вы бы не задавали такой глупый вопрос

Гость
#50

и потом вы наверно просто не сталкивались с по настоящему от природы красивыми женщинами. мужчины не только их не боятся как тут многие считают но и стараются отбить друг у друга. и потом в любой области жизни красивым легче и прощают им то чего бы не простили, нет даже не некрасивой а просто симпатичной девушке. красота это огромный плюс и глупо это отрицать