Гость
Статьи
Прыщи,яблочный …

Прыщи,яблочный уксус,преображение за неделю

Девочки:)я хочу с вами поделится,возможно кому-то это поможет. Начну со своей прошлой истории: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4150870/ о состоянии кожи можете прочитать там) Никому не обещаю золотые горы и избавление от прыщей за 5 минут,но возможно и помогу кому-то. вобщем как я я рассказывала пудра мои недостатки не скрывает,кожа синяя,тональным кремом пользоваться я не могу,если пользуюсь тоналкой то к вечеру все лицо в воспалениях,кожа засаливается,появляются забитые воспаленные поры а на местах особого потения маленькие прыщики. и это уже за день с тоналкой! у меня нет много денег покупать дорогие тоналки пудры и тд.что я сделала? во первых по совету девочек с прошлой истории я отказалась от умывания мылом. я с детства умывалась банным мылом,тк от любой умывалки ужасно сохла кожа. Сходила в магазин и купила себе гель для умывания "Роса". стоит порядка 50 р но эффект мне понравился,после него кожа не сохнет не скукоживается!:) Вместе с тем я купила маску отчищающую поры лицо +тело серия для бань и саун,наношу каждый день на 5 минут когда смываю косметику. (тоже 50р) так же я купила корректор за 80р евелин,о нем много спорных отзывов но я скажу:наконец-то у меня более менее ровный цвет лица! обычно после пудры у меня тоже забивало все лицо но сейчас каждый день я умываюсь гелем и делаю маску + еще зеленую глину иногда,пока у меня не появилось ни одного нового прыщика, но! самое главное! яблочный уксус,после геля и маски протираю им лицо и каждый день пью по ложке чайно на стакан воды. за неделю с того поста прошли все воспаления! кожа стала нааамного лучше!не знаю что из этих средств подействовало лучше.но сейчас у меня нет прыщей!:)не скажу что кожа стала идеальной тк у меня много сосудиков просвечивающих и следы глубокие от прыщей есть. но результатом я довольна!:) желаю и вам девочки обрести хорошую кожицу!в свою очередь мне хотелось бы послушать кто еще пользовался уксусом? кому помогло?

Маша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько раз в день пьете? натощак?

Маша
#2

один стакан в день,утром как встану потом завтрак через 15 минут,иногда забываю конечно и пью после учебы стаканчик)

Гость
#3

яблочный уксус это пустышка- в нем не остается полезных элементов из-за способа проготовления, а при проблемах с желудком он и вовсе может вызвать язву. с таким же успехом можно выпивать просто стакан чистой воды на тощак по утрам -это даже намного полезнее , чем с уксусом.

Julia
#4

Тоже слышала про пользу уксуса натощак, раньше пила! Вполне возможно, что это и повлияло на кожу!

даФна
#5

Да, магазинный яблочный уксус может и пустышка, но только не домашнего приготовления !!! Я загорелась этой идеей 1.5 года назад, но не столько из-за кожи лица, сколько для нормализации организма. Т е как профилактику сделать. А я уж если берусь за что-то, то только прежде перелопатив кучу информации и убедившись, что игра стоит свеч. Конечно о магазинном и речи не было. я очень люблю всякое такое сама химичить. В общем сделала я его по всем правилам. Получился уксус замечательный !!! Я его пила тоже утром 1 стакан воды + 1ст л уксуса + 1 ч л меда. Я прям кайфовала от него. т к никаких проблем со здоровьем не было, то чего-то ТАКОГО и не проявилось. Но те, у кого проблемы с кожей - это ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ !!! НАРУЖНО И ВНУТРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Девочки, не ленитесь !!! Его 'замесить" очень легко, а потом только терпение !!! Удачи-удачи !!!

Аида
#6

А как вы приготовили яблочный укусус?расскажите пожалуйста в деталях)

Аида
#7

Маша вы тоже домашний использовали укусус как Дафна? Если да ,то вас тоже прошу написать рецепт,очень нужна ваша помощь девочки

Анютины глазки
#8
Аида

А как вы приготовили яблочный укусус?расскажите пожалуйста в деталях)

Присоединяюсь. Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Гость
#9

а протирать кожу просто 6% яблочным уксусом? не разбовлять?

Мадейра
#10

Вот эти рецепты:

Русские варианты приготовления яблочного уксуса.

В первом варианте на качество сырья обращается меньше всего внимания: берутся перезрелые плоды или падалица. Яблоки необходимо как следует вымыть. Мягкие яблоки раздавите, а твердые порежьте помельче. Всю эту кашицу положите в эмалированную кастрюлю с широким дном, залейте горячей водой (65-70 градусов), добавьте сахар (50гр. на 1 кг. сладких яблок и 100гр. на 1кг. кислых яблок) Вода должна быть выше яблок на 3-4 см.

Посудину поставьте в теплое место, но не на солнце. Нужно часто помешивать массу, чтобы она не высыхала сверху.

Через 2 недели жидкость процедите через марлю, сложенную в 2-3 слоя, перелейте в большие банки для брожения. Лучше недоливать до верха 5-7см. Пусть постоит еще 2 недели.

Готовый уксус перелейте, не взбалтывая, в бутылки. Не доливайте до самого края! Осадок процедите через плотную ткань. Бутылки закупорьте прокипяченными пробками. Если вы хотите хранить уксус долго, залейте пробки парафином. Храните уксус в темном месте при температуре от 4 до 20 градусов.

И второй вариант, очень незначительно отличающийся от первого, но все же со своими особенностями: яблоки (без гнили и червоточин) натирают на крупной терке вместе с сердцевиной. Кладут в стеклянный сосуд и доливают тепловатой кипяченой водой (пол-литра воды на каждые 400гр. яблочной кашицы). На каждый литр воды добавляют по 100гр. меда или сахара и по 10гр. хлебных дрожжей (или 20гр. сухого черного хлеба). Сосуд с этой смесью хранят открытым при температуре 20-30 градусов, желательно в темноте, в течение 10 дней, помешивая содержимое 2-3 раза в день деревянной ложкой. Затем кашицу перекладывают в марлевый мешочек и отцеживают жидкость, переливают в другую стеклянную банку, которую закрывают марлей и оставляют так для продолжения процесса брожения.

Яблочный уксус обычно созревает за 40-60 дней. В этой время жидкость ?успокаивается? и проясняется. Ее следует разлить в бутылки, закрыть пробками и залить пробку воском.

Алеся
#11

У меня тоже личико обсыпало, так как родила недавно. Очень расстроена, мой муж меня такой прыщавой не видел!:(( вот не знаю, можно ли уксус принимать внутрь при гв?

ДаФна
#12

Девочки, найдите рецепт в интернете. Их там куча.

800г яблок

вода

150-200 г меда или сахара

10г дрожжей или 20 г ржаного хлеба

Пишу кратко. Если берем яблоки, то естественно мытые и т.д. Яблоки кислые на соковыжималке. Соединяем жмых и сок. В 0.5 л (примерно) горяч. воды разводим сахар. Остужаем до комн. темп. + дрожжи.(хлеб). В эмалирован. посудине (я брала больш. кастрюлю, но я и делала много) смешиваем яблочн. смесь + 0.5 л воды с сахаром и дрожжами. Доливаем воду комн. темп. на 3-4 см выше яблок(они всплывут, но вы сориентируетесь). До края посудины ост. 7-9 см. Накрываем марлей и в темное место при 20-30градусах на 14 дней. 2-3 р в день помешив. чем-нибудь деревянным. После отжимаем черем марлю в несколько приемов. На каждый литр + еще 50-100г сахара(я не добавляла, решайте сами). Разливаем бо 1л банкам (стекло) не доливая до края , накрываем марлей и снова в тоже место на 40-60 дней. Жидкость перестала бурлить, посветлела и переслала быть мутной - готов! Разлили по стекл. емкостям, плотно закрыли и в холод-ик при 6-8 град. Желаю удачи!!!

Гость
#16

яблочный уксус просто класс я пью 2 раза в день мне помогает я разбовляю чайную ложу уксуса на 1 литровку воды эфект классссссссссссссссс

Гость
#17

Внутри тела и во рту (!) нейтрально-щелочная среда и более высокий ph, поэтому внутрь каждый день принимать яблочный уксус без показаний не стоит. А на коже так называемая кислотная мантия, с более низким ph, агрессивная для бактерий, вызывающих прыщи. Вам помог яблочный уксус НАРУЖНО. И возможно новая умывалка не такая агрессивная, как обычное мыло.

Гость
#18

http://cosmetology-info.ru/1780/PH-i-sredstva-dlya-ochishcheniya-kozhi/ вот прочитайте статью про ph кожи и не сходите с ума глотая уксус

Снежана
#19

У меня знакомая, тоже так пробовала делать, ей не помогло, и я тоже не стала делать. Я лучше буду своим проверенным способом бороться с прыщами, это делать маски из Полисорба. Результатами я довольно, зачем искать для себя что-то новое.

Наталья
#20

а можно ли вместо яблочного уксуса использовать обычный(пищевой..)?

Скажите пожалуйста рецепт маски
#21
Снежана

У меня знакомая, тоже так пробовала делать, ей не помогло, и я тоже не стала делать. Я лучше буду своим проверенным способом бороться с прыщами, это делать маски из Полисорба. Результатами я довольно, зачем искать для себя что-то новое.

Ехидно
#22
Наталья

а можно ли вместо яблочного уксуса использовать обычный(пищевой..)?

Конечно можно!!! Даже нужно! 70% уксус для кожи очень полезен. Прям обильно смазываете и сидите ждите пока кожа с лица на пол упадет.

Гость
#22
Ехидно

Конечно можно!!! Даже нужно! 70% уксус для кожи очень полезен. Прям обильно смазываете и сидите ждите пока кожа с лица на пол упадет.

😅🤣

Гость
#22
Ехидно

Конечно можно!!! Даже нужно! 70% уксус для кожи очень полезен. Прям обильно смазываете и сидите ждите пока кожа с лица на пол упадет.

😂😂😂

Форум: Красота
Всего: 49 915 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 947 тем