Гость
Статьи
косметика

косметика

Такой вопрос!Часто ли вы покупая в магазине косметику смотрите на ее состав? Какую марку косметики предпочитаете? И настораживают ли вас такие ингридиенты в косметике как диоксид титана, парабены и пр.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неа

Гость
#2

не пользуюсь такой "косметикой" она ведь только старит и болезням помогает появляться, ну ее ***, а тупые бабы ведутся))))))))))))))))

единственная жучка
#3

смотрю на составы, нет какой то одной марки. которой пользуюсь. Дезодорант на квасцах беру в Арго, ароматную плитку для тела там же (это масло для тела, состав натуральный), молочко, тоник и крем беру во фреш лайне, в тиан де покупаю соль для тела и т.д.

Рваный мух
#4

диоксид титана - это солнцезащитный фильтр :)

Рваный мух
#5

причем хороший

Светлана
#6

пользуюсь только минеральной косметикой, срока годности нету, состав всегда одинаковый)

tempest
#7

нет, не смотрю. а вам,советую,хотя бы узнать сначало,что такое парабены!не из телевизионной передачи!

#8

пользуюсь украинской косметикой - как то лучше всего она мне подходит. правда, я ее покупаю уже много времени только через каталог dmtrade com ua, и я тогда уверена в качестве

#10

я вообще стараюсь не в магазинах, а в каталогах заказывать. Последнее все заказала в каталоге ТМ Родинна марка. Очень хороший выбор, быстрая доставка, качественный товар! Попробуйте

Алина
#10

Натуральная Российская косметика Флора-Лик
http://floralik.ru/

Анна
#11

Я вообще очень привередливая. И обычно косметику покупаю только в аптеках. Но тут решила попробовать Breeze скраб для тела и была очень удивлена на сколько он приятный и нежный, а главное так как он на натуральных ингредиентах, ни какой аллергии))) Просто супер, советую всем девчатам!) И вообще у них косметика супер))) http://www.by-cosmetics.ru/

Василиса
#13

Когда-то я покупала косметику, не обращая внимания на состав.
потом я начала читать составы и ужаснулась. В бессульфатных шампунях есть сульфаты. В 100% натуральных средствах, как минимум 50% - химия сплошная, иногда покупаешь какой-нибудь крем с алоэ, а в составе и алоэ-то нет!
Сейчас у меня такой проблемы почти не возникает, так как я решила пользоваться полностью природными средствами. В которых по умолчанию химии быть не может. Это всякие сушеные травы и ягоды, которые полезны для организма, а так же масла. Вот скажите мне, зачем покупать бальзам для волос с аргановым маслом, если можно купить аргановое масло отдельно? Ведь в этом бальзаме его будет пару процентов всего, а остальное - химическая основа.
В общем-то почти всю уходовую косметику мне удалось заменить либо домашними средствами, либо индийскими сушеными. Заказываю их на soapberry.ru Пусть от них и нет мгновенного одноразового эффекта, зато они действительно полезны для здоровья. Волосы и кожа у меня намного лучше стали после того, как я отказалась от стандартных средств.

Алена
#14

Всем здравствуйте, открыла для себя новую марку,довольна как " слон"))))) косметика отечественного производства,полностью натуральная, творит просто чудеса,кожа очищается,светится изнутри,да и цены радуют.в интернет-магазине БиоБьюти заказываю

Альбина
#15

Я стараюсь брать только качественную косметику, поэтому все покупаю тут www.just4makeup.ru, и цены адекватные и качество.

#16

Никогда не читаю состав, пользуюсь натуральной косметикой L'cosmetics

Гость
#17

Я состав не читаю, как правило, потому что уже привыкла пользоваться косметикой одного бренда. Заказываю из интернета. Очень хорошая американская марка AMERICAN CREW. Пользуюсь уже полтора года. Вот, кстати сайт, откуда заказываю, если кому интересно http://13angels.ru/

#18

Лично я последнее время пользуюсь косметикой Мон Платин. Хорошая косметика, у них есть и шампуни, и маски. Лично я покупала маску и шампунь, мне эффект понравился. После маски кожа бархатная, а после шампуня, волосы мягкие.

Нина
#19

Всегда смотрю на косметику, которую беру. В последний раз стала брать косметику Флоресан. Вполне хорошая, меня устраивает.

Алена
#20

пользуюсь болгарской розовой косметикой, знаю, что натуральная и особо не вчитываюсь.

Кристина
#21

Да, я реально смотрю на составы! Поддалась сейчас новому веянию на использование более натуральной косметики. И очень рада этому. Потому как для моей кожи - это лучший вариант, с таким уходом она стала гораздо лучше, перестало сыпать, перестало сушить кожу! Для волос - натуральный маски вообще совершенно другой эффект! В первую очередь, в моем арсенале появилось масло кокоса! Вообще не заменимое во всем. Для волос - одно из лучших, для кожи - справляется с сухостью, является СПФ фильтром, отлично ускоряет загар) У меня сейчас масло от нашей марки Клеона, это очень хорошая и натуральная косметика, я давно читала о ней отзывы и решили попробовать. Их же крем купила . Тоники сменила на гидролаты, сейчас у меня гидролат Василька от Леврана . Я после гидролатов выбросила все спиртовые тониким! Покупаю все в основном через интернет, вот тут https://ecoville.ru/ . Иногда беру у девочек мыла ручной работы - тоже отличный вариант. Так что да, мне состав важен!

дина
#22

Косметика дело тонкое в любых отношениях, ее подбор очень важен и занимает не мало времени и трату средств, к этому вопросу всегда стоит подходить тщательно. И самая лучшая косметика здесь http://www.gaposhka.ru/

Гость
#24

Покупаю только у ORIFLAME, а чтобы еще и со скидкой пишу официальным представителям. У них хорошая продукция)
Вот если кому пригодиться https://vk.com/oriflame_russia_2021

Форум: Красота
Всего: 49 895 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем