Гость
Статьи
Шелушатся брови(((

Шелушатся брови(((

Девочки, у кого-нибудь было такое? На коже под бровями, ближе к их началу, постоянно образуются корочки, которые приходится периодически отковыривать. С волосами проблем нет (перхоти в том числе), с ресницами тоже, а вот брови последние пару месяцев меня расстраивают! Такое уже было года полтора назад, недели две пошелушились и прошло. Брови не крашу ни краской, ни карандашом не подкрашиваю, может, авитаминоз? Но он же наверное не только бы на бровях проявился... Последние три дня смазываю миндальным маслом - толку ноль. Подскажите что-нибудь! А то так и сами брови повыпадают...

Апельсиновая флешка
38 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

Не авитаминоз, это нервное.Идите к дерматологу, есть крем сп&ъ232;цяльный. Правда мне доктор сказал что в случае стресса опять может вылезти((((

Гость
#2

Увлажняйте кожу.

Пушкин
#3

Ничего не помогает , ни увлажнение , ни масла, я даже крем от псоряза попробовала, только цпец крем, дорогуший холера)))

л
#4

аллергия

Гость
#5

у меня тоже такая же фигня, мне помогает фенистил гель)

Апельсиновая флешка
#6

Хм, аллергией не страдала с рождения.. да и никаких аллергенов не потребляю, питаюсь правильно, подушки одни и те же. Но может действительно нервное, я беременна сейчас и еще маленький ребенок есть. Тогда валерьянка должна помочь)

Пушкин, название крема не помните?

ТРОЛЛейбус
#7
Апельсиновая флешка

Хм, аллергией не страдала с рождения.. да и никаких аллергенов не потребляю, питаюсь правильно, подушки одни и те же. Но может действительно нервное, я беременна сейчас и еще маленький ребенок есть. Тогда валерьянка должна помочь)

Пушкин, название крема не помните?

Это от нервов,у меня после тяжолого стресса тоже как я не знаю,как морозко брови были)))детским помажте,или любым увлажняющим кремом.

#8

автор, это от сухости кожи. побольше жирного питательного крема мажьте.

лиса
#10

у меня тоже самое появилось, кроме бровей еще и уши начали шелушится(((( раз в год у меня ближе к весне такое происходит. не лечила как то само собой прошло,а сейчас напрягает, посоветовали сульсену 1% в аптеке купить,буду мазать, говорят помогает. купила витамины еще

Татьяна
#11

а я краской как-то раз сожгла,по крайней мере так думаю,но проходило быстро 2-3 дня и все,а как родила,покрасила,перерыв был 1 год точно,так уже полгода не знаю что с бровями! 2 месяца красные были,а теперь немного могут покраснеть и шелушатся! на неделю за это время только улучшались и все! и опять заново! может правда нервы? я об этом не думала! и спасателем и бипантемом мазала,не знаю уже чем намазать,что бы шелушение снять!

Елена
#12

Вот и у меня брови страшно шелушатся и перхоть появилась, от чего это может быть? Раньше никогда не было ни перхоти ни шелушения. Мне ведь всего 20 лет, кремами не пользуюсь, что же это?

Гость
#13

И у меня такая же проблема. Ладно бы просто брови шелушились, так они ведь выпадают! Вместо густых бровей сейчас непонятно что, с залысинами. Никто с таким не сталкивался, случаем?

Гость
#14

У меня также , брови расчесываю щеткой, под бровями столько перхоти выходит и брови отваливаются жестоко(

Arkan
#15

Скорее всего это грибковые заболевания,некоторые виды из них способны вызвать обильное шелушение кожи бровей. Лечение подобных заболеваний проводится специальными шампунями содержащими противогрибковые компоненты. (например, Низорал, Фунгорал и Себозол).

Душка
#16
Гость

У меня также , брови расчесываю щеткой, под бровями столько перхоти выходит и брови отваливаются жестоко(

И у меня сейчас такое, сначала просто выпадали, а теперь еще и шелушатся, после умывания приходится расчесывать, не знаю что и делать, начала обследоваться на гормоны щетовидной, возможно в этом дело..

Нася
#17
Апельсиновая флешка

Девочки, у кого-нибудь было такое? На коже под бровями, ближе к их началу, постоянно образуются корочки, которые приходится периодически отковыривать. С волосами проблем нет (перхоти в том числе), с ресницами тоже, а вот брови последние пару месяцев меня расстраивают! Такое уже было года полтора назад, недели две пошелушились и прошло. Брови не крашу ни краской, ни карандашом не подкрашиваю, может, авитаминоз? Но он же наверное не только бы на бровях проявился... Последние три дня смазываю миндальным маслом - толку ноль. Подскажите что-нибудь! А то так и сами брови повыпадают...

это называется себорейный дерматит ..вам к врачу

ОКСАНА
#18

А у меня ещё и лоб, неожиданно так,вчера ничего не было,сегодня после ванной лежу,лоб зачесался-я почесать-а там как чешуя!Побежала к зеркалу-крупные хлопья на лбу!Обильно мажу,но не очень помогает

Димка
#19
ОКСАНА

А у меня ещё и лоб, неожиданно так,вчера ничего не было,сегодня после ванной лежу,лоб зачесался-я почесать-а там как чешуя!Побежала к зеркалу-крупные хлопья на лбу!Обильно мажу,но не очень помогает

попробуй шампунь "кето плюс" я мыл им, мне помогло!

Луиза
#20
Гость

И у меня такая же проблема. Ладно бы просто брови шелушились, так они ведь выпадают! Вместо густых бровей сейчас непонятно что, с залысинами. Никто с таким не сталкивался, случаем?

у меня точно так же как и у тебя тоже выпадают брови и шелушатся

Луиза
#21

у меня тоже самое брови выпадают и шелушатся сильно незнаю что делать боюсь что вообще без бровей останусь !!! помогоите

Юля
#20

у меня такая же фигня.. немного помогает касторовое масло, наношу ватной палочкой на ночь

Гость
#21

ужасно выпали ,осталось пару волосиков,пользовась маслами,брови выросли но,регулрно в день несколько выпадет ,не знаю как остановить

Гость
#24

щощщщз

щитовитку проверте
#25
Гость

ужасно выпали ,осталось пару волосиков,пользовась маслами,брови выросли но,регулрно в день несколько выпадет ,не знаю как остановить

Яна
#26
ОКСАНА

А у меня ещё и лоб, неожиданно так,вчера ничего не было,сегодня после ванной лежу,лоб зачесался-я почесать-а там как чешуя!Побежала к зеркалу-крупные хлопья на лбу!Обильно мажу,но не очень помогает

Оксана, скажите пожалуйста. Вы избавились от проблем на лице(лоб и брови). А то у меня две недели назад такое же началось.

Гость
#27

Я вылечила кремом "после бритья" Очень быстро помогло!

Ирина
#28

У вас себорея .Мажте гидрокортизоновой мазью и голову помойте низорал шампунью и все

#29

У меня после каждого стресса начинают чесаться и шелушится брови(чешется до ранок), через три дня все проходит. Недавно попали с ребенком в больницу, у меня моментально покраснели брови начался зуд, потом все прошло. Короче все это на нервной почве, как от этого избавится я не знаю.

Лера
#30

Девочки, а кто чем в итоге вылечился? У меня сейчас такая же проблема, брови были густые, крепкие, а сейчас каждый день наблюдаю по несколько выпадающих волосинок, прям плакать хочется, брови редеют на глазах, а мне всего лишь 20 лет.
Сдавала гормоны - все в норме. Подскажите, кому что помогло? ;(

Гость
#31
Лера

Девочки, а кто чем в итоге вылечился? У меня сейчас такая же проблема, брови были густые, крепкие, а сейчас каждый день наблюдаю по несколько выпадающих волосинок, прям плакать хочется, брови редеют на глазах, а мне всего лишь 20 лет.Сдавала гормоны - все в норме. Подскажите, кому что помогло? ;(

Год назад Сульсена помогла, месяц курса - и все ок. Но сейчас вот опять перенервничала и все шелушиться начало (

Гость
#32

Это подкожный клещ. Лечение антибиотиками и кремом. Выявить клеща, можно при соскобе.

Мила
#33

Думала, что меня аллергия обойдет стороной, к моему огромному сожалению, не тут то было. Пришлось идти к аллергологу, чтобы он мне выписал препараты от аллергии. В итоге мне врач выписал пилюли)), (которые я стараюсь меньше пить) и Полисорб, его я принимаю, чтобы почистить организм от аллергенов. Сейчас у меня не малое время, тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо, не жалуюсь.

Аля
#34

Долгое время страдала от шелушения бровей, между бровями, под бровями и лба. Что только не пробовала, все давали временный эффект. Как-то посоветовала одна женщина крем фирма Матис, он регенерирует кожу. Вот это вееещь! Три года не знала, что такое шелушение. На лицо тоже мазала, кожа становится ровной, мелкие морщины пропадают. Очень советую.

Александр
#35

Шелушение между бровями и у их основания, так же в самих бровях я лечу препаратом Гистан-Н 0,1%, отлично помогает.

Оксана
#36

Сульсена хорошо помогает. Но причину надо искать с врачом дерматологом. Пейте больше воды и исключите на время кислое копченое и острое. Хорошо помогают примочки из травы череды. Только они должны быть холодными.

Гость
#36
Гость

И у меня такая же проблема. Ладно бы просто брови шелушились, так они ведь выпадают! Вместо густых бровей сейчас непонятно что, с залысинами. Никто с таким не сталкивался, случаем?

Да-да-да!!! У меня точно также !!!! Что аж плакать хочется!!!

Гость
#36

Возможно это проблемы с щитовидной железой , у меня лично гипотиреоз, и один из симптомов это выпадение бровей и волос ... сходите к эндокринологу или сдайте анализы на гормоны щитовидной железы

Гость
#37
Душка

И у меня сейчас такое, сначала просто выпадали, а теперь еще и шелушатся, после умывания приходится расчесывать, не знаю что и делать, начала обследоваться на гормоны щетовидной, возможно в этом дело..

И что у вас с щитовидкой? Есть проблема?

Гость
#40
Лера

Девочки, а кто чем в итоге вылечился? У меня сейчас такая же проблема, брови были густые, крепкие, а сейчас каждый день наблюдаю по несколько выпадающих волосинок, прям плакать хочется, брови редеют на глазах, а мне всего лишь 20 лет.
Сдавала гормоны - все в норме. Подскажите, кому что помогло? ;(

Мазь Редерм

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы