Гость
Статьи
странные электронные …

странные электронные весы.

Вчера купила элеронные весы, дабы контролировать вес. Пока прикидывала, где поставить - взвешивалась. первый раз вес - 57.7, в другом месте - 59.3, 54.3. 56. в разных местах - разный вес. Это норма?

Сумасшедшая балерина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот почему никто не читает инструкции????? Тема с весами возникает регулярно. Весы должны стоять на ровной гладкой поверхности. И только, на ковре, на неровной плитке будет совершенно другой вес.

ku
#2

Электронные весы должны стоять на ровной, гладкой, твёрдой поверхности. Не на ковре.

ku
#3

Гость 1, вы меня опередили.

ГостьЯ
#4

Во-первых, эл. весы крайне точны, достаточно что-нибудь съесть или выпить и они покажут больше. Во-вторых, весы должны стоять на ровной поверхности и всегда на одном и том же месте.

козлик
#5

если их переставить на той же ровной и гладкой поверхности они все равно покужут разные цифры. на счет того что они должны стоять в одном месте: так и как узнать тогда где они показывают верно? где 59 или 54кг??)))

я не автор просто у меня тоже так) стоят на линолеуме.

Гость
#6

у меня так же

Гость
#7
козлик

если их переставить на той же ровной и гладкой поверхности они все равно покужут разные цифры. на счет того что они должны стоять в одном месте: так и как узнать тогда где они показывают верно? где 59 или 54кг??)))



я не автор просто у меня тоже так) стоят на линолеуме.

Линолеум - не твердая поверхность.Он пружинит.Такое покрытие "облегчает" вес.Скорее всего 59 кг.

Гость
#8

у меня тожке самое. Стоят на одном и том же месте, но всегда разные цифры. Подруга встаёт на них хоть на одной ногой, у неё всегда результат один, а у меня ВСЕГДА разный.

dasfer
#9

Автор, не слушайте их! Ставьте туда, где 54 показывают )))

Гость
#10
dasfer

Автор, не слушайте их! Ставьте туда, где 54 показывают )))

хахаха самый толковый совет

Гость
#11

и у меня.

в одной угла я 52, в другом 57О_о

чему верить

Гость
#12

понятно. надо их держать а кафеле. в ванной, например

Ася
#13

У меня раньше были весы Филлипс - все нормально. Потом Теффаль - то же самое. В прошлом году купила Витек - постоянно врут, полгода назад Бош - аналогично.... Объясните мне, пожалуйста, почему лет 5-6 назад были нормальные весы, а теперь нарываюсь на всякую ***? Полы-то те же самые!

Ася
#14

Всегда весы ставлю на паркет...

Сумасшедшая балерина
#15
Гость

Вот почему никто не читает инструкции????? Тема с весами возникает регулярно. Весы должны стоять на ровной гладкой поверхности. И только, на ковре, на неровной плитке будет совершенно другой вес.

Я ставила на ровную гладкую поверхность каждый раз

Айра
#17

Мне вот только не понятно, почему такая фигня с электронными весами творится последние два года? Может раньше была другая технология?

Бабуська
#18
Ася

У меня раньше были весы Филлипс - все нормально. Потом Теффаль - то же самое. В прошлом году купила Витек - постоянно врут, полгода назад Бош - аналогично.... Объясните мне, пожалуйста, почему лет 5-6 назад были нормальные весы, а теперь нарываюсь на всякую ***? Полы-то те же самые!

просто 5-6 лет назад ты была моложе и стройнее, вот и весы красиво показывали)

гость
#19

ненавижу весы когда показывают больше и люблю когда меньше)))

Гость
#20
Сумасшедшая балерина

Я ставила на ровную гладкую поверхность каждый раз

возможно батарейка плохая,старая или неправильно установленна... или вы купили бракованные весы,они не должны такой разброс веса показывать при условии "на гладкой ровной поверхности" макс.их погрешность 100-500гр.

Не люблю эл.весы,они оч чувствительные,взвешиваюсь на мех. они и на линолиуме отлично работают. а с эл. в ванну бегала раньше каждое утро,т.к.у меня только там идеально ровно и гладко)))

Ася
#21
Бабуська

просто 5-6 лет назад ты была моложе и стройнее, вот и весы красиво показывали)

Они не показывают больше, они показывают по-разному. Кстати, менее стройной я не стала. Тот же размер.

гость
#22

А я проверяла весы так: встала на них с гантелькой, у меня есть на 4 кг. Потом без нее. Если разница между этими взвешиваниями 4 кг, то весы точные, если больше или меньше то понятно что врут. Можно любой предмет взять в руки, вес которого точно знаете и проверить, выявить погрешность

Гость
#23

Вы что космонавт или боксер, что Вам надо точно знать свой реальный вес?)). главное отслеживать динамику веса. поставьте в любое место (можете в то, где Вам больше вес нравится)), как выше писали, на ровную твердую поверхность, главное не двигайте туда-сюда. будете знать на сколько похудели-поправились, а больше инфы Вам нафиг не надо. а самые точные весы, те что раньше в больничках были, такие большие железные штуковины с гирьками. но не знаю, существуют ли они до сих пор в природе

Гость
#24

съэкономили на весах

Элина
#25

А на фиг тогда покупать весы если они показывают не правильно??Что для красоты что ли?Сувенир ))

Гость
#26

тут даже динамику веса не отследишь.каждый раз по-разному показывают.

Арина
#27

Я не знаю, может тут сидят конченные *****, но я, например, хочу знать ТОЧНЫЙ вес. Что значит "я ненавижу, когда больше, люблю, когда меньше"? Ни больше, ни меньше, а настоящий. Иначе нафига вообще весы нужны? Если в итоге я из диапазона 41-48 выбираю самое понравившееся число? И нет, мне не нравится ни 41, ни 48. Мне нравится РЕАЛЬНОЕ число, но я его не знаю!

Арина
#28

конченые и.д.иотки. Там не было мата. Цензура на сайте *****.

Арина
#29

цензура т.у.пая.

Аня
#30

А я с ума сойду скоро(на том месте где я постоянно взвешиваюсь,вес меньше,чем в остальных местах,при чем с разбежкой в 7-8 кг!как понимать сей факт?при этом чувствую что худею,на том месте где меньше вес,пол года назад была больше на 7 кг!и вот чему верить????

Владимир
#31

Берёте одни весы , на них ставите сверху другие весы и взвешиваетесь , отклонения будут минимальны так как поверхность будет всегда одна и она будет всегда ровной , таким образом можно взвешиваться даже на ковре . первые (нижние) весы должны быть с гладкой сплошной поверхностью , например стеклянные , желательно чтоб нижние весы были такого-же размера как верхние или даже чуть больше , чтоб верхние свободно стали на нижние . Можно приобрести дешёвые весы для такого рода подставки а сверху ставить любые. почему так, потому-что сами весы изготавливают из ровного материала который выдерживает нагрузку тела .

Гость
#31
козлик

если их переставить на той же ровной и гладкой поверхности они все равно покужут разные цифры. на счет того что они должны стоять в одном месте: так и как узнать тогда где они показывают верно? где 59 или 54кг??)))

я не автор просто у меня тоже так) стоят на линолеуме.

На линолиуме вес показывается не правильно, используйте кафель или ламинат

Лариса
#33
Ася

У меня раньше были весы Филлипс - все нормально. Потом Теффаль - то же самое. В прошлом году купила Витек - постоянно врут, полгода назад Бош - аналогично.... Объясните мне, пожалуйста, почему лет 5-6 назад были нормальные весы, а теперь нарываюсь на всякую ***? Полы-то те же самые!

Пора делать ремонт!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: