Гость
Статьи
В салоне ужасно …

В салоне ужасно сделали покраску, самой исправить???

Решила я к сезону теплому сделать новый цвет волос. И захотелось мне стать светленькой. Я уже лет 10 крашусь сама в темный, а сейчас захотелось что то более нежное и светлое. Вобщем обошла множество салонов в нашем небольшом городке. Поспрашивала отзывы и рекомендации и отправилась на покраску к расхваленному моей знакомой мастеру. Салон не из дешевых, но и не самый дорогой. Средний по расценкам, но нахваленный мне. Сразу объяснила чего хочу. мне дали 3 штуки раскладок с палитрой. в которых я просто растерялась. Попросила мне помочь определиться с цветом, т.к. считала что мастеру виднее уесть мой цвет лица и глаз. Но она ответила что то вроде - покажите пальцем сами. Я так и сделала. Она посоветовала сделать мелирование, чтобы было поестественней. Перед началом покраски я предупредила, что НЕ ХОЧУ оказаться ни рыжей ни желтой. На что последовал ответ мастера: "ну уж я накрашу, а как получиться один Бог знает". Эх мне бы сразу встать и уйти после такого ответа "мастера". Вобщем когда смыли я чуть не расплакалась. Рыже-ржавый основной цвет с абсолютно желтыми прядями. Но она так прокомментировала результат - с первого раза не получается никогда стать светлой, нужна еще одна покраска, вы привыкнете. отдала я за это "удовольствие" 2500 рублей (волосы короткие и не густые. Дома конечно сказали что мне идет и немного успокоили. Но когда мы на след день пошли гулять с ребенком и мужем и я сфоткалась на солнышке, то ужаснулась еще раз - я бы назвала то что получилось "дешевый желтый цвет". Ужасно. После этого несколько дней ходила в шапке. Подруга предложила дома самостоятельно покрасить в светлый. На вторую покраску к этому мастеру я идти просто боюсь. Но и дома боязно получить не то что нужно. В салоне подороже заломили 3500 за один тон на короткие волосы. Вроде дороговато. Но и самой дома страшно краситься. Что посоветуете?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Из темненькой стать светленькой - не возможно сразу. Сначала должны снять цвет и затонировать волосы. Потом, в следующий раз - делать или мелирование или еще раз снимать цвет, но это тяжело для волос, поэтому лучше мелирование. И так несколько раз, смотря на сколько были темненькой. При этом оттенок рыжего цвете - неизбежен. Только после этого можно прийти к светлому цвету, наименее травмируя волосы.

Вы сейчас затонируйтесь, чтобы получилось более естественно.

#2
Fuga

Из темненькой стать светленькой - не возможно сразу. Сначала должны снять цвет и затонировать волосы. Потом, в следующий раз - делать или мелирование или еще раз снимать цвет, но это тяжело для волос, поэтому лучше мелирование. И так несколько раз, смотря на сколько были темненькой. При этом оттенок рыжего цвете - неизбежен. Только после этого можно прийти к светлому цвету, наименее травмируя волосы.

Вы сейчас затонируйтесь, чтобы получилось более естественно.

+.к тому же раз волосы уже были окрашены до свежей покраски в тёмный цвет,ни один мастер вам не скажет,что у вас получиться и будете ли вы рыжей или пегой после новой окраски.)

Гость
#3
Fuga

Из темненькой стать светленькой - не возможно сразу. Сначала должны снять цвет и затонировать волосы. Потом, в следующий раз - делать или мелирование или еще раз снимать цвет, но это тяжело для волос, поэтому лучше мелирование. И так несколько раз, смотря на сколько были темненькой. При этом оттенок рыжего цвете - неизбежен. Только после этого можно прийти к светлому цвету, наименее травмируя волосы.

Вы сейчас затонируйтесь, чтобы получилось более естественно.

плюсуюсь.

автору поражаюсь.всю жизнь красилась в тёмный,и тут на тебе "сделай фея меня блондинкой воздушной".за один раз.

Олеся
#4

Несомненно за один раз не выйдет. Я то же когда то была такой же наивной, тоже плакала после того, когда увидела себя рыжей и месяц в платке ходила! Не переживайте, сейчас то масса средств, чтобы убрать желтизну. Ну а к светлому волосу, вы придете только через несколько этапов милирования и покраски.

Гость
#5

Ну тут мастерица виновата.....в таких случаях нужно сразу клиенту говорить о результате...а то что девка не в курсе того "что с первого раза никогда не получается"-это не ее проблемы..ей этого и знать то не надо...она клиент, пришла, расписала чего хочет (ее право)- а вот результат на совести парикмахера и то что она не предупредила о возможных проблемах- сцу_ка

Форум: Красота
Всего: 49 827 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 906 тем