Гость
Статьи
когда сажусь на …

когда сажусь на диету-сначала как будто толстею!как так?

ну не прям диета,но по воле обстоятельств иногда например ем явно мало.и про себя думаю-ну щас худеть начну.но вместо этого замечаю что наоборот становлюсь больше,реально труднее в джинсы влезть и все такое.
а потом,возвращаясь к обычному режиму, замечаю-вот, похудела,хотя ем гораздо больше.
почему так происходит?может кто нибудь знает что это за опоздания у организма

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отёк

Нышперка
#2

У меня тоже самое! Сидела на диетах и не могла похудеть, потом забила, стала есть много, перестала вставать на весы, через пару недель встала и вижу что похудела! Не могу понять почему так, может лето пришло, может чисто психологически перестала зацикливаться

мики
#3

Это не опоздания :) это восприятие уменьшения еды организмом. Он считает, что если еда уменьшилась от обычного количества, то это опасно и начинает накапливать (по-другому усваивать) то уменьшенное количество еды. Если Вы и дальше будете продолжать есть в том, же количестве, то организм начнет привыкать, стрессовость уйдет и процессы переваривания пойдут в обычном режиме.

Организму нужно время для перестройки с обычной системы питания, на уменьшенную - система самосохранения срабатывает. Вот именно поэтому диеты на уменьшение калорий считаются самыми не эффективными

Вера
#4

Тоже заметила обратный эффект!!! Только сегодня об этом же думала. Дело в точ, что раньше постоянно сидела на диетах и вес после диет только набирался. А после НГ случились трудности в жизни, о диетах забыла и ела наоборот очень много, сейчас не знаю что такое диета, могу по три сырка творожных за раз съесть или сковороду рыбы жареной. Встала сегодня на весы, даже похудела за последний месяц на килограммчик.

#5

до организма долго доходит)

Нышперка
#6

Может правда долго доходит)) тормоз какой))

Гость
#7

У меня так было, сидела на диете, уменьшала в объемах слабо. Поехала отдыхать, ела как лошадь раз пять в день, пила вино....Похудела на 5 кг)))))

Гость
#8

уменьшалась*

Вера
#9
Гость

У меня так было, сидела на диете, уменьшала в объемах слабо. Поехала отдыхать, ела как лошадь раз пять в день, пила вино....Похудела на 5 кг)))))

Как у меня. Интересно всё-таки с чем это связано. Как бы этот секрет разгадать. Все говорят не ешь не ешь, но эффект от диет очень кратковременный, уходит вода, а после диеты кг-мы на место возвращаются. А когда ешь много, очень много, то хоть бы хны.

С другой стороны жирные люди в той же Америке едят много и толстые.

Какой сложный организм человека! Не разобраться в нём...

#10
Гость

У меня так было, сидела на диете, уменьшала в объемах слабо. Поехала отдыхать, ела как лошадь раз пять в день, пила вино....Похудела на 5 кг)))))

И у меня так же)

Гость
#11

пухнешь с голоду

Вика
#12

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Красота
Всего: 50 773 темы
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 283 темы