Гость
Статьи
Проблемы с пирсингом …

Проблемы с пирсингом крыла носа :(

Я проколола нос в салоне, примерно полтора месяца назад. Проблем никаких не было, зажил очень быстро. Но в один прекрасный день у меня рядом с проколом появилась какая то красная шишечка. вообще похоже на прыщик, но она не выдавливалась, ничего не гноилась. Я обрабатывала хлоргексидином и она прошла. Через неделю вылезла снова, но уже больше. Повторилась та же история, только в этот раз она гноилась. И вот неделю всё было в порядке, сегодня появилась снова :( я не знаю что это и сколько это будет повторяться. В салоне мне не сказали ничего вразумительного кроме как: обрабатывай и всё пройдёт. Серёжка из мед. стали. Девушки, может вы дадите мне какой нибудь совет?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше золотую. Если проблемы не уйдут - вытаскивайте нафик. Здоровье дороже.

Гость
#2

У меня было такое. Значит занесли инфекцию. Я чем только не обрабатывала. Каждый раз всё хуже и хуже. Лучше вытащите серьгу, а то потом появится вообще на весь нос волдырь. Или просто не приживается железо. У меня еще аллергия на железо. Никакой пирсинг не прижился.

Сандал
#3

Эта шишка келоид называется, к хирургу идите!

Сандал
#4

этот келоид часто появляется у тех кто пирсинг сделал себе....

Сандал
#5

может глупый вопрос, но все же спрошу. у меня гвоздик в носу, хочу колечко себе, но дырка похоже очень маленькая, возможно ли ее как-то расширить?

Гостья
#6

Попробуйте поменять сережку. лучше всего серебро

PRAVDA
#7

Все эти пирсинги на крылъях носа для нас,простых зрителей со стороны,как козявки(((

Гость
#8
Сандал

этот келоид часто появляется у тех кто пирсинг сделал себе....

у меня это не первый пирсинг. и бровь колола и щёки, всегда всё приживалось и никаких проблем не было. поэтому я и переживаю так сейчас :(

Гость
#9
Сандал

может глупый вопрос, но все же спрошу. у меня гвоздик в носу, хочу колечко себе, но дырка похоже очень маленькая, возможно ли ее как-то расширить?

просто покупай кольцо самое тоненькое какое найдёшь. впринципе одеть ты сможешь любое, но если кольцо толстое, опять будет всё болеть и гноиться, как будто заново проколола

Fanatka
#10
Гостья

Попробуйте поменять сережку. лучше всего серебро

Серебро в последнюю очередь - оно далеко не всем подходит. Лучше золото.

Лейла
#11
Fanatka

Серебро в последнюю очередь - оно далеко не всем подходит. Лучше золото.

Здравствуйте у меня та же проблема(( у меня золотая была сережка тоже выходила я даже не знаю что и дела снимать тоже не хочется мне очень нравится прокол носа((

Вероника
#12

Проколола правое крыло носа в салоне уже 2ой раз, и второй раз гноится. Первый раз была мед сталь, щас вдели золото, думала не будет гноится, но не тут то было. Не знаю что делать, обрабатываю и мажу тетрациклиновой мазью неск раз в день, эффекта никакого, так не охото идти снова в салон, боюсь скажут снять и опять зарастить.. Шишка большая с внутренней стороны, не знаю что делать..

Гость
#13

тоже прокалывала нос 2 раза. но тоже шишка около дырки появляется и всё тут(( обидно.

Ана
#14
Гостья

Попробуйте поменять сережку. лучше всего серебро

Не давайте неграмотные советы в вопросах здоровья! Вы, видимо, решили, что ионы серебра будут дезинфицировать рану?))) Серебро и золото нельзя ставить в проколы, особенно хрящей- хрящи своеобразно заживают, канал в крыле носа может заживать три месяца. От серебра вообще может остаться черное пятно на носу. Самый лучший вариант биопласт. Для предотвращения появления келлоидного рубца и его лечения есть мазь Кело-кот или гель Ферменкол.

Far
#15

Помогите,люди. У меня пирс уже 3 года. И постоянно проблемы были первое время. Потом купила другую серьгу и наладилось вроде, но теперь, два дня назад внутри ноздри,прямо на дырочке выскочил прыщик(я так думаю) и была ужасная боль. Я промывала ромашкой, она быстро помогает обычно. Теперь боли особой нет, шишечка там все еще есть, вот только мой пирс, который никогда не вылезал и не мучал, стал вылезать и обратно вставлять больно. Дырочка изнутри закрылась. В салон я не пойду. Что делать ? Переживаю.. Как вспомню через какие мучения рпоходила...Самой заново проколоть? Прикол в том, что серьга и не выходит тоже... А еще у меня от первого неудачного пирса маленькое темное пятно, как его убрать ?

Анастасия
#16

помогите пожалуйста, что делать,проколола 2 дня назад нос и сегодня утром проснулась,а сережка как то вошла в прокол,это нормально?

Гость
#17

Анастасия, такая же проблема . Очень интересует!

Гость
#18
Гость

Анастасия, такая же проблема . Очень интересует!

просто снимите зажим у меня такое было сережка у меня обычная мед гвоздик я перепугалась пошла в салон они сняли заклепку и все норм))))

Гость
#19

Понимаю. Два раза прокалывала. и два раза через ж.... Первый раз Вообще не правильно прокололи, хрящ отошел и с одной стороны деформировалась форма носа.... Второй раз решилась с другой стороны проколоть, 2 недели относила появился этот самый "прыщ", сняла. Прошло уже около 5 лет, прыщик так и красуется на моем бедном носике правда совсем маленький... и форму так и не подправила, хотя записывалась к хирургу, испугалась и не пошла( Имея весь этот печальный опыт, завтра иду снова на прокол носа с деформированной стороны. Но в этот раз иду в мед центр, посоветуюсь всё расскажу. Очень уж хочу я носик проколотый( Да и может хоть серьга прикроет деформацию . Удачи мне!!!!!! Девочки обращайтесь исключительно к профессионалам! И первый месяц обрабатывайте как можно чаще!

Оля
#20

Подскажите пожалуйста что делать у меня пирсинг в крыле носа но украшение постоянно вылезает из прокола

Анастасия
#21

Вечер добрый,помогите пожалуйста!
3 дня назад пробили в салоне правое крыло носа ( не пистолетом) вставили мед.серьгу-крючок.
В этот же день снимала серьгу и промывала рану хлоргексидином.Выставила обратно,но долго не могла внутри поставить так что бы кончик серьги не вризался в слизистую носа. На утро нос очень сильно болел, ну я промысла снова (хлоргексидином и водкой) и заметила что гноиться немного начало. Навечер снова промыла,но опухлость не спадает.Это нормально?
Хочу поставить серьгу-кольцо (с ним удобней),посоветуйте что.Пожалуйста

Александра
#22

я проколола нос,через неделю поменяла серьгу на золотую потом рядом с дырочкой вылезло как-бы кусочек мяса,не гноилось,не болело,но очень заметно и не красиво было.Месяц эта штучка у меня была.Мазала спиртовым настоем календулы,перекисью,мазями разными,бесполезно. Вобщем пошла я к хирургу,он сказал что не в коем случае нельзя эту рану мазать мазями любыми,только сушить надо.Это у меня было "дикое мясо"-в народе говорят.Он убрал мне все его,присушил раствором свои.Теперь я дома чередую мажу спиртовым настоем календулы и бетадином(йодовый).Пока ничего не появляеться))

ольга
#23
Александра

я проколола нос,через неделю поменяла серьгу на золотую потом рядом с дырочкой вылезло как-бы кусочек мяса,не гноилось,не болело,но очень заметно и не красиво было.Месяц эта штучка у меня была.Мазала спиртовым настоем календулы,перекисью,мазями разными,бесполезно. Вобщем пошла я к хирургу,он сказал что не в коем случае нельзя эту рану мазать мазями любыми,только сушить надо.Это у меня было "дикое мясо"-в народе говорят.Он убрал мне все его,присушил раствором свои.Теперь я дома чередую мажу спиртовым настоем календулы и бетадином(йодовый).Пока ничего не появляеться))

У меня тоже такая ерунда не подскажете каким раствором хирург вам мазал

Лина
#24

Лучше всего не золото и не серебро, а титан - легкий, прочный, гипоаллергенный.

Маша
#25

это келоид.само пройдет.поспособствуйте скорейшему исчезновению - контрактубексом мажьте

Гость
#26

Мб все из за того что украшение из мёд стали. Оно не всем подходит, лучше поменять украшение на титан или биопласт

Гость
#26
Гостья

Попробуйте поменять сережку. лучше всего серебро

Какое серебро?
Оно окисляется, прокол вокруг становиться чёрным

Гость
#27

у меня тоже самое, не расскажете как у вас было дальше?

Гость
#28

У меня тоже самое + эта шишка лопнула скажите, что делать пожалуйста

Гость
#29
Вероника

Проколола правое крыло носа в салоне уже 2ой раз, и второй раз гноится. Первый раз была мед сталь, щас вдели золото, думала не будет гноится, но не тут то было. Не знаю что делать, обрабатываю и мажу тетрациклиновой мазью неск раз в день, эффекта никакого, так не охото идти снова в салон, боюсь скажут снять и опять зарастить.. Шишка большая с внутренней стороны, не знаю что делать..

сережки должны быть ТОЛЬКО из титана

Гость
#30
Гость

у меня тоже самое, не расскажете как у вас было дальше?

Здравствуйте, у меня тоже, вы решили эту проблему уже?

Гость
#31
Гость

лучше золотую. Если проблемы не уйдут - вытаскивайте нафик. Здоровье дороже.

Дело в том, что не могу вытащить, в носу застряло вместе с пирсингом

Гость
#32
Александра

я проколола нос,через неделю поменяла серьгу на золотую потом рядом с дырочкой вылезло как-бы кусочек мяса,не гноилось,не болело,но очень заметно и не красиво было.Месяц эта штучка у меня была.Мазала спиртовым настоем календулы,перекисью,мазями разными,бесполезно. Вобщем пошла я к хирургу,он сказал что не в коем случае нельзя эту рану мазать мазями любыми,только сушить надо.Это у меня было "дикое мясо"-в народе говорят.Он убрал мне все его,присушил раствором свои.Теперь я дома чередую мажу спиртовым настоем календулы и бетадином(йодовый).Пока ничего не появляеться))

Скажите пожалуйста больно?

Гость
#33
Сандал

может глупый вопрос, но все же спрошу. у меня гвоздик в носу, хочу колечко себе, но дырка похоже очень маленькая, возможно ли ее как-то расширить?

я тоже думала,что дырочка маленькая и боялась вставить кольцо,но оказывается все норм вставляется

Гость
#34
Fanatka

Серебро в последнюю очередь - оно далеко не всем подходит. Лучше золото.

Золото и серебро окисляется его нельзя

Гость
#36
Fanatka

Серебро в последнюю очередь - оно далеко не всем подходит. Лучше золото.

У меня золото год простояло и убрала та же проблема

Гость
#37
Гость

сережки должны быть ТОЛЬКО из титана

Согласна!!
Сколько я намучалась с этими шишками на носу....🤦‍♀️
Поставила титановое кольцо в итоге. На шишку стала накладывать пасту из аспирина несколько раз в день. И все начало заживать. Больше никаких шишек не появлялось.
С титаном очень хорошо все заживает

Гость
#38
Far

Помогите,люди. У меня пирс уже 3 года. И постоянно проблемы были первое время. Потом купила другую серьгу и наладилось вроде, но теперь, два дня назад внутри ноздри,прямо на дырочке выскочил прыщик(я так думаю) и была ужасная боль. Я промывала ромашкой, она быстро помогает обычно. Теперь боли особой нет, шишечка там все еще есть, вот только мой пирс, который никогда не вылезал и не мучал, стал вылезать и обратно вставлять больно. Дырочка изнутри закрылась. В салон я не пойду. Что делать ? Переживаю.. Как вспомню через какие мучения рпоходила...Самой заново проколоть? Прикол в том, что серьга и не выходит тоже... А еще у меня от первого неудачного пирса маленькое темное пятно, как его убрать ?

Как вы с этим справились? у меня тоде самое

Гость
#39
Ана

Не давайте неграмотные советы в вопросах здоровья! Вы, видимо, решили, что ионы серебра будут дезинфицировать рану?))) Серебро и золото нельзя ставить в проколы, особенно хрящей- хрящи своеобразно заживают, канал в крыле носа может заживать три месяца. От серебра вообще может остаться черное пятно на носу. Самый лучший вариант биопласт. Для предотвращения появления келлоидного рубца и его лечения есть мазь Кело-кот или гель Ферменкол.

Подскажите пожалуйста что такое биопласт?

Гость
#40
Сандал

может глупый вопрос, но все же спрошу. у меня гвоздик в носу, хочу колечко себе, но дырка похоже очень маленькая, возможно ли ее как-то расширить?

У всех дырки одинаковые пожьому вы смодете вставить колечко

Гость
#41
Анастасия

Вечер добрый,помогите пожалуйста!
3 дня назад пробили в салоне правое крыло носа ( не пистолетом) вставили мед.серьгу-крючок.
В этот же день снимала серьгу и промывала рану хлоргексидином.Выставила обратно,но долго не могла внутри поставить так что бы кончик серьги не вризался в слизистую носа. На утро нос очень сильно болел, ну я промысла снова (хлоргексидином и водкой) и заметила что гноиться немного начало. Навечер снова промыла,но опухлость не спадает.Это нормально?
Хочу поставить серьгу-кольцо (с ним удобней),посоветуйте что.Пожалуйста

Проколы нельзя обрабатывать спиртосодержащими средствами и вытаскивать украшение до полного заживления

Гость
#42
Анастасия

помогите пожалуйста, что делать,проколола 2 дня назад нос и сегодня утром проснулась,а сережка как то вошла в прокол,это нормально?

отек

Гость
#43
PRAVDA

Все эти пирсинги на крылъях носа для нас,простых зрителей со стороны,как козявки(((

Как жаль, что всем ***

Гость
#44

То же самое и у меня. Завтра поеду в салон, где пирсинг делала, посмотрим, что мне ответят.

Форум: Красота
Всего: 49 903 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы