Гость
Статьи
У МЧ. болит спина!!! …

У МЧ. болит спина!!! Скорее всего продуло.

Посоветуйте что можно сделать не навредив, ко врачу конечно некогда(Работа, работа, работа...) у любимого болит половина спины, не позвоночник! он чувствует что боль мышечная и достаточно сильная (шевеление и глубокие вздохи смех) вчера в ванной грелся: эффект короткосрочьный но хуже не стало. мож. ему компресс какой сделать? Пожалуйста напишите если бывали в подобной ситуации и что делали ДЕТАЛЬНО!!!!

21 ответ
Последний — Перейти
Trouble
#1

Кетонал Термо - новый пластырь - очень хорошо помогает

Гость
#2

Все таки сводите его к невропатологу, не может вырваться с работы - любая частная клиника работает до 20:00 , в том числе и по субботам.Здоровье одно ...

#3

Рассказываю детально: надеваете джинсы, майку и тапки и идете в ближайшую аптеку. Аптека - это магазин, где продают лекарства. Приходите туда и просите гель или мазь типа Долобене, Дипхит, Фастум, Финалгон. Намазываете МЧ на спину, предварительно прочитав инструкцию по применению. И так раза четыре в день.

#5

Бухи, какой там МРТ, у парня миозит чистой воды. Пусть лечится мазями и прогреваниями. Через пару дней будет как новый.

Л
#6

мазь Индометацин. она недорогая. намазываете ему спину на ночь, пусть футболку какую-нибудь оденет, и все ок

#8
Бухие бухи

Крыса

Бухи, какой там МРТ, у парня миозит чистой воды. Пусть лечится мазями и прогреваниями. Через пару дней будет как новый.

Ну у меня тоже так безобидно начиналось с небольшой боли в спине. Не обращала внимания, мазалась мазями, занималась физ.нагрузками и т.п. А теперь 2й месяц зарплату врачам отношу. :) МРТ не так уж и дорого стоит относительно стоимости лечения.

Желаю вам поправиться поскорее.

#10
Крыса

Рассказываю детально: надеваете джинсы, майку и тапки и идете в ближайшую аптеку. Аптека - это магазин, где продают лекарства. Приходите туда и просите гель или мазь типа Долобене, Дипхит, Фастум, Финалгон. Намазываете МЧ на спину, предварительно прочитав инструкцию по применению. И так раза четыре в день.

ХМ %))) Спасибо, и правда что это я=)

#11

купила Вольтарен Эмульгель, в аптеке сказали что, но если через 4дня не пройдет буду ко врачу загонять!

Гость
#12

вы не можете знать причину боли.позвоночник - очень подлая деталь человеческого организма ,предает без предупреждения. отправляйте парня на рентген. Вольтарен и Бенгей могут помочь ,НО,нужно знать реальную причину, не шутите.

Екатерина
#13

Моей тете при болях в спине помогают 2 вещи: растирание согревающими мазями, причем очень активное растирание и аппарат Доктор Бобырь. Он действует глубоко под кожей и стимулирует самые глубинные мышцы - кровь приливает и спазм отпускает. Единственное, что на улице или в походе,например, им не попользуешься)

Анютик чудик
#14

Когда меня волнуют боли в спине я всегда иду в клинику за решением этой проблемы. потому что я не хочу с этим шутить. Моей маме 54 года и она часто загибается от болий в спине. Я сразу же при любых болях иду в клинику здорового позвоночника http://www.spinabezboli.ru/. Советую не очень дорого и мануальные терапевты отличные .

Нина
#15

Я поступила к ним с грыжей аж на 11 мм! Обнаружили в стопе. На операцию мне не очень хотелось, все таки это не горло проверить у врача. Прошла один курс лечения, боль почти прошла. Начала на роликах кататься, так как я их люблю очень) Делала их гимнастику каждый день, по 2 раза. Грыжа уменьшилась до 6 мм. Мне их зарядка очень помогает. Делаю ее каждый день и не пропускаю)Спасибо большое специалистам) Они меня поддерживали все то время)

Ника
#16

У меня вот только пару дней назад как раз прошло. Тоже продуло дома - распотевшая возле окна открытого стояла - посуду мыла. даже не заметила. Мне муж мягко мазь капсикам наносил, потому что больно было, когда дотрагивался. Старалась двигаться аккуратно, чтобы поменьше боли себе причинять. Эта мазь хорошо помогает. С нею буквально за пару дней все прошло, а если не мазать, то неделю можно ходить страдать пока боль рассасется. кстати, эта мазь не только разогревает и боль снимает, она и подлечивает - убирает воспаление.

ёлка
#17

При любых болях в спине или пояснице всегда мажусь hondrocream, на маевку вот буквально продуло, сразу приехала домой и мазью намазалась, воспаление очень быстро снимает.

Кристина Андреева
#18

Вопрос лечения спины - тонкое дело и все это должно решаться комплексно, начиная с точного установления диагноза и заканчивая правильным лечением. В этом деле мне помог - https://spina.info/bolezni-pozvonochnika/osteoporoz/16-simptomy-osteoporoza-u-zhenschin-i-ego-lechenie.html, где описаны все подробности и то, как следует себя вести при подобной болезни. Например, после использования алендроната и кальций-Д3 никомеда, постепенно стал заметен положительный результат.

Надя
#19

Салвисаром натрите его, им можно долго пользоваться и безбоязненно, он не сажает желудок, и помогает от боли в спине очень хорошо, у меня бабуля им мажется при обострении радикулита

Анна
#17

Может у него остеохандроз?!

Устина
#18

После родов мучилась с болями в спине сильно, не могла повернуться. Хорошо избавил от боли Ревмалгон гель. Просто отлично снимает боль и главное быстро. Нужно только хорошенько растереть поясницу и уже через пару минут боль уходит. Только им и спасалась, а со временем само все прошло.

Рита
#19
Устина

После родов мучилась с болями в спине сильно, не могла повернуться. Хорошо избавил от боли Ревмалгон гель. Просто отлично снимает боль и главное быстро. Нужно только хорошенько растереть поясницу и уже через пару минут боль уходит. Только им и спасалась, а со временем само все прошло.

Сейчас мазей обезболивающих полно, причем все со схожими названиями. Только от одних толку ноль, а вторые так пекут кожу, что аж слезы выступают.

Устина
#20
Рита

Сейчас мазей обезболивающих полно, причем все со схожими названиями. Только от одних толку ноль, а вторые так пекут кожу, что аж слезы выступают.

Нужно просто смотреть на производителя и действие мази. Я всегда покупаю Ревмалгон только фирмы Твинс Тэк. Именно этот гель, не просто обезболивает, а имеет согревающее и противовоспалительное действие.И кожу вообще не жгет. Мне нравится его эффект, и цена вполне бюджетная.

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем