Гость
Статьи
Люблю спать на животе. …

Люблю спать на животе. Почему говорят, будто это вредно?

Подруга сказала,что в этой позе быстрее обвисает грудь, портится ее форма - я вообще такого у себя не замечаю, с грудью все в порядке. Потом на одном сайте вычитала, что спать на животе вредно,т.к. шея находится в неестественном положении и позвонки неправильно скручиваются,пережимают сосуды....И еще много всего читала и слышала. Честно пыталась отучить себя, но не получается! Это моя любимая поза, только в ней у меня крепкий,полноценный сон((. Подскажите,насколько верно,что она плохая для человека?

Анна Рита
42 ответа
Последний — Перейти
Грибочек
#1

"послушаю:)"

Гость
#2

"А вы ужинаете?"

Гость
#3

"Не вредно, наоборот расслабляются мышцы спины. А некоторые дерматологи, считают, что моршин будет меньше. Конечно, если вы наедитесь соленого на ночь, то утром проснетесь с мешками , но если правильно питаться, то нормуль. Грудь никуда не денется, вы же на ней спите. Грудь портит только гравитация, когда вы в стоячем положении.Ну а от неправильной позиции шеи вы все равно проснетесь и перевернетесь. До утра никто не спит в одной позиции."

Acme
#4

"Никогда ничего не слышала о том, что это может быть вредно. Сплю только так.) Чтобы с грудью всё было в порядке, если она 3+, можно спать в лифчике.)"

Анна Рита
#5

"спасибо, хоть немного успокоили :)"

Анна Рита
#6

"2, ужинаю, но ужин легкий,салат обычно кушаю. "

Гость
#7

"Спать на животе вредно,автор. Ну так вы ужинаете?"

Гость
#8

"А,ответили. Салат с мясом или без? И что пьете? Пъете ли вечером чай зел. или черный или кофе?"

Анна Рита
#9

"[quote="Гость"]Спать на животе вредно,автор. Ну так вы ужинаете?[\/quote]\n
\n
\n
7, а чем именно вредно? Тем,что я написала или чем то другим?"

Ёжа
#10

"Не вредно. Так вы же всю ночь не лежите неподвижно в одной позе, а переворачиваетесь. "

Анна Рита
#11

"8, ну когда как... Бывает,что и с мясом. А пью обычно черный чай,иногда зеленый"

марикас
#12

"спать на животе наоборот полезно, я только так и засыпаю"

Гость
#13

"и как обычно все закончилось обсуждением жратвы"

Гость
#14

"Это самая естественная поза для сна. Вы посмотрите, как звери спят, все на животе. Особенно после еды нужно полежать на животе, чтобы пища лучше усвоилась."

Гость
#15

"знаю только, что это вредно для лица преждевременными морщинами."

Гость
#16

Бред. У меня и мама, и сестра спят только на животе, все у них ок. У мамы для ее возраста фигура во всех отношениях супер.

Гость
#17

Автор, наберите в поисковике " Спать на животе" и вам сразу все станет ясно. Зачем слушать глупых баб с форума...

Гость
#18

"Так вот, большинство из них не называют самой главной причины отказаться от сна на животе! В такой позе нарушается кровоснабжение мозга, так как голова находится в повернутом положении и поэтому передавливается одна из позвоночных артерий."

Гость
#19

"Если часто спать на животе, то лицо становится словно ╚помятым╩, появляются морщинки, складки у носа и губ, при давлении на кожу замедляется кровообращение. Во время сна на спине, когда удобно лежит подушка под головой, такие морщинки не появляются. Если вспомнить, как спят женщины-японки, сразу все становится ясно: у них под головой валик, такое положение не дает возможности появиться преждевременным морщинкам, вот почему они в возрасте за 45 лет выглядят на 20! "

Acme
#20

Если малышам очень полезно спать на животе (почитайте хоть Комаровского), то и взрослым тоже.:)

"Самым оптимальным для расслабления и полноценного отдыха американские врачи считают сон на животе, вернее на... коленках, так называемая поза ребенка (как будто вы ползете). Сон на боку в позе зародыша √ "калачиком" √ заокеанские медики считают "сигналом запредельного утомления".

Кстати, наши мануальные терапевты тоже советуют спать на животе, чтобы дать возможность распрямиться межпозвоночным хрящам. Более того, в этой позе ни один внутренний орган не давит на почки, и они гораздо интенсивнее очищают организм, вымывают из него шлаки.

Однако не все так просто. Врачи-гастроэнтерологи согласны, что спать на животе полезно, но... только на пустой желудок! Ужинать лучше за четыре часа до сна"

Анна Рита
#21

ну теперь я совсем запуталась...

Гость
#22

у меня из-за сна на животе стали появляться морщинки под правым глазом (потому что голова направо повернута и правая сторона на подушке) к сожалению, очень заметна разница состояния кожи под левым и правым глазом. так что не уверена в полезности такого положения во сне :( кстати, раньше спала больше на боку, а вот последнее время все норовлю на живот лечь

Юлианна
#23
Гость

у меня из-за сна на животе стали появляться морщинки под правым глазом (потому что голова направо повернута и правая сторона на подушке) к сожалению, очень заметна разница состояния кожи под левым и правым глазом. так что не уверена в полезности такого положения во сне :( кстати, раньше спала больше на боку, а вот последнее время все норовлю на живот лечь

ты просто постарела, вот и морщины

Мари я
#24

лёжа на животе полностью расслабляется позвоночник.после родов первая ночь для меня была блаженством высшей степени:)

...
#25

я люблю спать на животе, с возрастном появляются морщинки, но не от позы во время сна)

Гость
#26

Автор, детей,когда у них колики ,советую класть на живот. Все. это сдинственный случай,когда это хорошо. Зайдите в поисковик. Там все написано.

Динь-динь
#27

автор, жить вообще вредно. Забейте и спите как спали!

Гость
#28

У мужа хронический колит. Спит (точнее-засыпает) только на животе,обняв подушку. По-другому просто не уснет. Высыпается, но лицо утром и правда помятое ))))

Я на животе спать не могу - начинаетболеть спина, затекает шея и затекают руки. Так что каждому свое - если Вы высыпаетесь и чквствуете себя отдохнувшей, это и есть самое здоровое поведение. Отдохнувший организмреабилитует все складки на лице.

Nsw
#29

Я сплю на боку, порой даже рука немеет среди ночи (( пытаюсь отучиться и спать на спине (на животе вообще не могу) - пока не очень получается :((

Машенька
#30

Самым мучительным временем в отношении сна для меня были мои две беременности - не могла спать на животе. И был полный букет от критического недосыпа до отеков и пиелонефрита. Засыпаю на боку или спине всегда после жуткой бессонницы, только на животе сплю спокойно. А насчет всяких складочек и морщинок - на моем лице никогда не остается следов сна, как нет пока, к счастью, и возрастных признаков. А мой муж спит на спине и храпит, не думаю, что в его случае спать на спине очень полезно. Все индивидуально.

Гость
#31

однако.почему-то все животные спят на животе.

Гость
#32

Лицо станет намного раньше времени как печёное яблоко.

ффф
#34

не спите на животе. и даже на боку не стоит.я 2 года спала на левом боку и на животе, повернув голову влево. Теперь у меня слева носогубная складка и морщинка в углу губ вырисовывается, хотя мне только 22. Левая половина выглядит старше правой лет на 5, и я не вру. Перестала спать так,заметила улучшения уже на следующий день. Теперь я так спать не буду НИ ЗА ЧТО.

гость
#35

Все мы спим по-разному: одни предпочитают спать на боку, другие √ на спине. Но есть и те, кто засыпает только лежа на животе.

Уже 1400 лет мусульманам известно, что на животе лежать нехорошо и Всевышний недоволен этим.

Йа'иш бин Тихфа аль-Гифари, да будет доволен Аллах ими обоими, передал, что его отец сказал:

Однажды я лежал в мечети на животе, как вдруг какой-то человек дотронулся до меня ногой и сказал: ╚Поистине, Аллах ненавидит, когда лежат в таком положении!╩ Я посмотрел (наверх), и оказалось, что (этим человеком был) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует. (Этот хадис с достоверным иснадом приводит Абу Дауд.)

Между тем испанские доктора только сейчас предостерегают: спать на животе очень вредно. Эта привычка может самым негативным образом отразиться как на внешности, так и на сексуальной жизни.

Все дело в том, что, укладываясь на живот, мы создаем ненужное давление на жизненно важные внутренние органы.

Возникают застои, затрудняется дыхание, и это не самым лучшим образом влияет на наше здоровье. Особенно опасна такая поза, если женщина беременна.

Более того, сон на животе способствует появлению морщин на шее, лице и груди. Лучше всего приучить себя спать на спине или, в крайнем случае, на боку.

Екатерина
#36

Я тоже люблю спать на животе, на левом боку. Слева под глазом морщинка появилась, особенно с утра, как просыпаюсь, видно две полоски - складки после сна на животе, потом одна разглаживается, вторая уже нет. Как переучить себя? Вечером засыпаю на боку с повернутым к потолку лицом, а просыпаюсь на животе.

Яна
#37

Опасность спать на животе для груди – относиться только к женскому полу и касается груди. Сдавливание груди не может привести ни к чему хорошему. И в лучшем случае – утрата упругостиилипрочие неприятности. Постоянный сон в таком положении может привести к проблемам с молочными железами.

Nelly
#38

Про морщины вообще бред! Где вы это вычитали?! Мне 32, сплю на животе, мне алкоголь без паспорта не продают, какие морщины? Морщины-это генетика, у некоторых и в 20 уже морщины, при чем тут сон на животе?

Натали
#39

Забеременеешь-отучишься

Natali
#40

Засыпаю только на животе, а прсыпаюсь на спине.2 беременности мучилась, на боку и спине мне не удобно, не высыпалась. Мне 42. Нет морщин и неплохая фигура. Это хорошая генетика. И все индивидуально. Может кто-то может отучиться спать на животе, это хорошо, не спорю. Главное достаточно спать в темноте обязательно. И если есть вожможность спать днем,но не долго, 20 минут достаточно, чтобы отдохнуть и выглядеть свежо и молодо ))

Наталья
#41

Я тоже люблю засыпать на животе,сплю так крепко,утром хорошее настроение,НО у меня начала болеть поясница по утрам с тех пор,как сплю так.Мне 23 года,сначала даже и не думала,что из-за этого,потом через нехочу спала две ночи на боку и перестало болеть! Но сон не тот совсем( Насчёт смены поз во сне скажу,что это голову повернуть вправо или поменять влево,с живота во сне я не переворачиваюсь на бок и тем более на спину. По поводу груди я тоже слышала,что она страдает,но другое,слышала,что увеличивается риск заработать рак,так как во время сна на животе мы её сдавливаем и кровь нормально не циркулирует.

#47
Анна Рита

Подруга сказала,что в этой позе быстрее обвисает грудь, портится ее форма - я вообще такого у себя не замечаю, с грудью все в порядке. Потом на одном сайте вычитала, что спать на животе вредно,т.к. шея находится в неестественном положении и позвонки неправильно скручиваются,пережимают сосуды....И еще много всего читала и слышала. Честно пыталась отучить себя, но не получается! Это моя любимая поза, только в ней у меня крепкий,полноценный сон((. Подскажите,насколько верно,что она плохая для человека?

Смешная у вас подруга, точнее ее советы. Спите как вам удобно и меньше слушайте подруг!

Гость
#48
Acme

"\u041d\u0438\u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435 \u0441\u043b\u044b\u0448\u0430\u043b\u0430 \u043e \u0442\u043e\u043c, \u0447\u0442\u043e \u044d\u0442\u043e \u043c\u043e\u0436\u0435\u0442 \u0431\u044b\u0442\u044c \u0432\u0440\u0435\u0434\u043d\u043e. \u0421\u043f\u043b\u044e \u0442\u043e\u043b\u044c\u043a\u043e \u0442\u0430\u043a.) \u0427\u0442\u043e\u0431\u044b \u0441 \u0433\u0440\u0443\u0434\u044c\u044e \u0432\u0441\u0451 \u0431\u044b\u043b\u043e \u0432 \u043f\u043e\u0440\u044f\u0434\u043a\u0435, \u0435\u0441\u043b\u0438 \u043e\u043d\u0430 3+, \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u043f\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u0438\u0444\u0447\u0438\u043a\u0435.)"

Как можно и зачем спать в лифчике?Чушь собачья!!!!

Форум: Красота
Всего: 49 982 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 980 тем