Гость
Статьи
Грех, если женщина …

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.

Мигель Сервантес сказал: "Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть". а вы с ним согласны?

63 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

он косметику рекламировал?

Гость
#4

что-то есть в этом высказывании

Гость
#5

да не,не,нормально все.вот счас осень,часто пасмурно,и постоянно хочется спать. а тут вот раз,и "женщина"-й,твою ж налево...и сон как рукой снимает.

Гость
#6
Гость

что-то есть в этом высказывании

Ничего нет, особенно, в современном прочтении. У меня есть знакомая, она давно замужем за богатым мужиком. Нормально выглядит, но по теории Сервантеса ей нужно выбить себе зубы, вставить лошадиные а-ля голливудская улыбка, сделать липосакция, перекраситься в блонд и нарастить патлы, вставить силиконовые шары и удалить пару ребер для осиной талии - так? Ведь средства позволяют!

Хозяйка своей жизни
#7

Мое мнение - женщине следует всегда выглядеть ухоженно, опрятно. Но необязательно каждый день как на праздник.

#8
Хозяйка своей жизни

Мое мнение - женщине следует всегда выглядеть ухоженно, опрятно. Но необязательно каждый день как на праздник.

женщина должна выглядеть так, чтобы ей хотелось восхищаться

Гость
#9

Да, грех

Это все равно цветок растет и цветет, Вы его не поливаете и сорняки возле него не убираете, обратно, прикрываете его какой-нибудь старой газетой.

Не подчеркивать красоту - это тупая упертость. Только кому хуже делает?

Хозяйка своей жизни
#10
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

женщина должна выглядеть так, чтобы ей хотелось восхищаться

Не "ей", а "ею".

мари
#11
Гость

Ничего нет, особенно, в современном прочтении. У меня есть знакомая, она давно замужем за богатым мужиком. Нормально выглядит, но по теории Сервантеса ей нужно выбить себе зубы, вставить лошадиные а-ля голливудская улыбка, сделать липосакция, перекраситься в блонд и нарастить патлы, вставить силиконовые шары и удалить пару ребер для осиной талии - так? Ведь средства позволяют!

Вообще-то бедный Мигель расчитывал на адекватных людей.если ОНА выглядит хорошо.то зачем делать то что вы описали??

Хозяйка своей жизни
#12

Я уже давно никем не восхищалась до вчерашнего дня. К нам в офис пришла женщина 50ти лет, но какая это Женщина! Я перестала бояться возраста, когда наглядно удостоверилась, как может выглядеть женщина таких годов.

Хозяйка своей жизни
#13
Хозяйка своей жизни

Не "ей", а "ею".

шутка

Хозяйка своей жизни
#14
Гость

Это не ее грех, а ее мужика, который денег не дает на внешность.

А мужчинам видать не грешно быть одновременно похожими на свинью и обезьяну.

У моя та, прямо в яблочко

Гость
#15

В свете чего он написал сии слова? Может там какая-нибудъ бедная девушка, денег на одежду приличную нет? Или опекуны строгие, рядят, как монашку?

Я вообще не считаю, что этой его незначительной фразе нужно придавать такое значение

Acme
#16

Согласна.)

#17

чего -то не хватает в этой фразе. Дополнить ее нужно чем-то резким остроумным

Хозяйка своей жизни
#18

А вообще, женщин за 30 встречаю...какие то они не сексапильные. Охонька в глазах тоже нет...Серые брючишки, кофтейка, пучок...скучновато

#19

резким, остроумным*

#20
Хозяйка своей жизни

ГостьЭто не ее грех, а ее мужика, который денег не дает на внешность.

А мужчинам видать не грешно быть одновременно похожими на свинью и обезьяну.У моя та, прямо в яблочко

ну, не все мужчины так опустились

Хозяйка своей жизни
#21
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

Хозяйка своей жизниГостьЭто не ее грех, а ее мужика, который денег не дает на внешность.

А мужчинам видать не грешно быть одновременно похожими на свинью и обезьяну.У моя та, прямо в яблочкону, не все мужчины так опустились

Хм...очень часто именно с такими мужчинами холёные женщины

Хозяйка своей жизни
#22
Олива

резким, остроумным*

Давайте, дополните фразу. Мы ждём с нетерпением

Дубинушка
#23

Не авторитетно.

Сама фраза построена слишком пафосно и громко. Скорей всего сказана реактивно, аффективно. Ценности не представляет.

шляпа
#24
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

Мигель Сервантес сказал: "Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть". а вы с ним согласны?

еще есть выражение "лучшее-враг хорошего" а если жить в соответствии с воззрениями Сервантеса, то может переклинить на внешности может и пошло поехало-силикон во все места,похудание до детского веса и тд и тп

Гость
#25

Сервантес, видимо, не совсем понимал значение слова грех, ну или неточный перевод был.

#26
Гость

Сервантес, видимо, не совсем понимал значение слова грех, ну или неточный перевод был.

смысол в том, что женщина должна за собой следить всегда, чтобы оставаться красивой

Гость
#27
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

смысол в том, что женщина должна за собой следить всегда, чтобы оставаться красивой

Из какой это его вещи, какого рассказа-романа цитата?

queen
#28
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

Мигель Сервантес сказал: "Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть". а вы с ним согласны?

а денег всем желающим женщинам он давал?

тогда умничка)

Гость
#29
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

смысол в том, что женщина должна за собой следить всегда, чтобы оставаться красивой

смысОл в том, что женщина должна ублажать мужчину.

Люся
#30
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

вы какая-то слишком зацикленная на внешности

мне кажется вам стоит книги лучше почитать, чем по магазам и салонам шарится

Гость
#31
queen

а денег всем желающим женщинам он давал?

тогда умничка)

))))))))))))))))

Ололо
#32

прям ГРЕХ , нет)

Но нужно стремиться)) Любачя может быть идеальной про помощи пластики такто))) только вот, голос если не оч)

Гость
#33
Гость

Из какой это его вещи, какого рассказа-романа цитата?

Автор, вы так и не ответили, откуда выдернули эту фразу.

Судя по всему, просто наткнулись в просторах интернета и пытаетесь трактовать. Слышу звон, да не знаю, где он.

Это как одна моя знакомая, обвешиваясь золотыми цепями , гордо говаривала "я как этот....все свое ношу с собой"

AK 99775
#34
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

Мигель Сервантес сказал: "Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть". а вы с ним согласны?

Во времена Сервантеса это, возможно, и было грехом. Не нам судить. А нынче это показатель заниженной самооценки, отсутствия внимания к себе, лени и нерадивости.

Крев
#35

Грех, если не дает всем кому могла дать.

Папина гадость
#36
Крев

Грех, если не дает всем кому могла дать.

Вот пример раша сервант, дальше кончика не видит, а все туда же

Гость
#37

грех выглядеть как блудница

Гость
#38

AK 99775

Во времена Сервантеса это, возможно, и было грехом. Не нам судить. А нынче это показатель заниженной самооценки, отсутствия внимания к себе, лени и нерадивости.

не хочу плохо выглядеть... ухожу на работу в 7.00 домой зачастую возвращаюсь за 22.00, выходные не факт что будут... а так я канэчна ленивая... у меня же 8 часов в сутки лишних...

Гость
#39

http://mamba.ru/my/messages.phtml#1301194-0-0-красотка.Ухоже​нная модель)

Крев
#40
Папина гадость

Вот пример раша сервант, дальше кончика не видит, а все туда же

У меня такой кончик, что приходится из-за него выглядывать, чтобы видеть куда иду.

Крев
#41
Папина гадость

Вот пример раша сервант, дальше кончика не видит, а все туда же

Если не дает всем подряд только из-за общественного мнения - грош цена такой порядочности.

Гость
#42

http://mamba.ru/my/messages.phtml#1301194-0-0-красотка

поклонница Крева
#43
Крев

У меня такой кончик, что приходится из-за него выглядывать, чтобы видеть куда иду.

млин, Крев, если ты мужик, я от тебя тащусь...:D

Гость
#44

Нет, не согласна. Отстаньте от женщин. Не очень приятно ходить с тонной штукатурки на роже и смотреть как в течении лицо потеет и вся эта грязь стекает с лица. Волосы тоже беда. Если они пушатся, ничё не поделаешь. Утром выпрямишься хорошенько. Но только голова вспотела или влажность на улице (что естественно для нашего климата) и причёска распушилась и неряшливо смотрится. Если лицо красивое, то минимум усилий можно приложить. А если внешность посредственная, то и не стоит рисовать второе лицо. А всяких этих Сервантесов и Коко Шанелей убить порой за их высказывания охото. Они работают с моделями и с богатыми скорее всего неработающими дамами, которые много времени посвящают своей внешности. Ну не сравнивайте вы жену олигарха и шпалоукладчицу Валю или повариху Машу. Одно дело когда дамочка из светского общества с кредиткой мужа отправляется за покупками, заходит в салон красоты и цитирует такие фразы. Другое дело, когда ты прёшься в душной маршрутке, стоишь с зонтом на остановке, закупаешься в Ашане.

AK 99775
#45
Гость

AK 99775 Во времена Сервантеса это, возможно, и было грехом. Не нам судить. А нынче это показатель заниженной самооценки, отсутствия внимания к себе, лени и нерадивости. не хочу плохо выглядеть... ухожу на работу в 7.00 домой зачастую возвращаюсь за 22.00, выходные не факт что будут... а так я канэчна ленивая... у меня же 8 часов в сутки лишних...

Да, в данном случае трудно. Но можно дать один совет. Завязать напрочь с компьютерными форумами, наплевать на высказывания и мнения близких и далеких комментаторов и по возможности выкроить для себя недостающее время. По крайней мере, у Вас, видимо, еще не появились обязанности, связанные с детьми. И уж поверьте, что выполнение этих обязанностей часто требует затрат времени до 7:00 и после 22:00 часов.

Дама-мадама
#46
Гость

Нет, не согласна. Отстаньте от женщин. Не очень приятно ходить с тонной штукатурки на роже и смотреть как в течении лицо потеет и вся эта грязь стекает с лица. Волосы тоже беда. Если они пушатся, ничё не поделаешь. Утром выпрямишься хорошенько. Но только голова вспотела или влажность на улице (что естественно для нашего климата) и причёска распушилась и неряшливо смотрится. Если лицо красивое, то минимум усилий можно приложить. А если внешность посредственная, то и не стоит рисовать второе лицо. А всяких этих Сервантесов и Коко Шанелей убить порой за их высказывания охото. Они работают с моделями и с богатыми скорее всего неработающими дамами, которые много времени посвящают своей внешности. Ну не сравнивайте вы жену олигарха и шпалоукладчицу Валю или повариху Машу. Одно дело когда дамочка из светского общества с кредиткой мужа отправляется за покупками, заходит в салон красоты и цитирует такие фразы. Другое дело, когда ты прёшься в душной маршрутке, стоишь с зонтом на остановке, закупаешься в Ашане.

В точку.

Zмея
#47
гость

он косметику рекламировал?

вас из какого класса выгнали?

#48
Гость

Ничего нет, особенно, в современном прочтении. У меня есть знакомая, она давно замужем за богатым мужиком. Нормально выглядит, но по теории Сервантеса ей нужно выбить себе зубы, вставить лошадиные а-ля голливудская улыбка, сделать липосакция, перекраситься в блонд и нарастить патлы, вставить силиконовые шары и удалить пару ребер для осиной талии - так? Ведь средства позволяют!

у вас странные понятия о красоте

Stay1off
#49

Моя девушка не стесняется выйти ненакрашенной со мной на прогулку. И е не смущают ее кроссовки и спортивная куртка с моими туфлями и тренчем. Даже слегка издевается над фифами в мини, удивленно рассматривающих такую странную пару - типа, такого парня отхватила. Зато на официозах отрываюсь я - столько ревнивых взглядов в ее сторону, что могу тут же устроить себе перепихон только из чувства мести к этой "зазвездившейся"

Гость
#50
Stay1off

Моя девушка не стесняется выйти ненакрашенной со мной на прогулку. И е не смущают ее кроссовки и спортивная куртка с моими туфлями и тренчем. Даже слегка издевается над фифами в мини, удивленно рассматривающих такую странную пару - типа, такого парня отхватила. Зато на официозах отрываюсь я - столько ревнивых взглядов в ее сторону, что могу тут же устроить себе перепихон только из чувства мести к этой "зазвездившейся"

У вашей девушки быдлячьи замашки - во все времена считалось неприличным обсуждать внешность других женщин со своим мужчиной. То же самое и в отношении мужчин.