Гость
Статьи
Хочешь узнать, как …

Хочешь узнать, как будет выглядеть девушка в 40 лет, посмотри на её мать. А у вас так?

Или по другому сформулирую - девушки, а вы похожи на своих мам? Внешне или характером.

70 ответов
Последний — Перейти
Жюли
#1

Внешне очень, характером практически полные противоположности.

Гость
#2

я нет

#3

нет

Керен
#4

Примерно. Мать покрасивее меня была. В ее 40.

Алена
#5

Нет и слава богу...

Гость
#6

Все говорят, что непохожи, но это не так.

Подруга моя похожа очень - и внешностью и поведением, но сильно отрицает.

Так что взгляд со стороны может отличатся от того как думает сам человек.

Рума
#7

Внешне нет)) Она у меня светловолосая, голубоглазая, с формами. Я тощая, высокая, кареглазая брюнетка...Но уж, извините, за скромность, обе красавицы))) На вумане любят себя нахваливать, трудно сдержаться

мики
#8

Внешне нет, характером нет

М@сквичка
#9

Нет, у меня мама волевая сильная женщина -железная леди с пробивным характером. Вот реально и коня остановит и в избу войдет. Она всегда в любой компании на себя берет роль лидера и организатора. А я пожалуй её полная противоположность. Все в облаках летаю, мечты, мечты., с трудом принимаю решения, не выношу конфликты, поэтому мне очень тяжело дать отпор. Чаще буду терпеть и долго настраиваться прежде чем меня доведут до белого колена и я начну оборонятся. А она сразу может осадить так, что человек будет обтекать ещё долго.

Внешне я тоже папина копия.

Гость
#10

лицом может мы и похожи, а вот весом и строением тела нет - она весит больше 100 кг, а я 50, и у нее широкая кость, а у меня узкая

Гость
#11

Нет, не всегда так,иногда бывает наоборот мамы красивые ухоженные а дочки страшылки,по разнову вобщем. Если женщина не следит за собой то она и 20 будет не айс.

Красненькая
#12

частями лица похожа на папу, но очень многие говорят, что вообще похожа на маму, правда когда папы рядом нет. Наверное образ похож на маму.

Девушка грубого помола
#13

К сожалению, я очень похожа ))

Брррр, ужас...

Гость
#14

Нет . мама всегда была в телесаx . Я xудощава и больше поxоже на отца .

Питомза нереальная
#15

Я похожа на маму внешне, только она худее меня, я сложением больше в папу. По характеру тоже, наверное, похожа, и она, и я, что называется, бойцы.

Гость
#16

не похожа.

у мамы женственная фигура, зеленоглазая шатенка,с мягким характером,этакая настоящая женщина-мать, у меня атлетичное телосложение, кареглазая брюнетка, характер гадкий.

Soho
#17

У моей мамы часто спрашивают из нашей ли я семьи, мы вобще разные, начиная от цвета глаз, волос, роста и телосложения, заканчивая характером, но я и на папу не похожа, только характер его

Гость
#18

у меня мама красивее,но я не завидую,наоборот-горжусь ею))

табуретка-pro
#19

это что, всем отписавшимся за 40? ))

Гость
#20

я похожа на отца,даже не одной черты от мамы не взяла и характер другой...

хрум
#21

очень похожа. Зато сразу вижу, где у меня будут проблемные зоны и заранее подстраховываюсь. Но что неприятно - все плохие черты характера тоже унаследовала. Я бы на своей маме не женилась. Поэтому над собой работаю

Усатая Долорес
#22

Какая разница (!) читать посты, в которых девушки признают красоту своей матери и иронизируют над своей внешностью, и посты тех, кто непочтительно отзывается о внешности мамы и нахваливают себя. Глупые ((

Леопарда
#23

я о другом.Очень похожа на свою свекровь, и внешне и характером . Когда по молодости шли рядом и случайно встречали на улице ее знакомых , все спрашивали - Это твоя дочь, вроде бы дочек не было ? Наверно мужики подсознательно ищут похожих на мать

Гость
#24
Леопарда

я о другом.Очень похожа на свою свекровь, и внешне и характером . Когда по молодости шли рядом и случайно встречали на улице ее знакомых , все спрашивали - Это твоя дочь, вроде бы дочек не было ? Наверно мужики подсознательно ищут похожих на мать

Я тоже на свекровь похожа!Не копия конечно,но какие то общие черты есть,муж говорит-глаза,взгляд чем-то похожи,но явного сходства не нахожу.

подруга
#25

есть немного общего

Гость
#26

На маму внешне не похожа (разве что фигурой слегка, унаследовала от нее "яблочность", овал лица, губы, нос, глаза, волосы - совсем другие... Хотела бы быть в такой форме как она в 60 лет. Отца своего никогда не видела, но года 3 назад нашла его в контакте, для меня это было СОБЫТИЕ, потому что даже фотографии его не было... а у него как специально для меня фотографии из своей юности.... в общем, на него я вообще не похожа, зато обнаружила, что ОЧЕНЬ похожа на своего деда, папиного отца!!! вот это новость была для меня)))

#27
Гость

Я тоже на свекровь похожа!Не копия конечно,но какие то общие черты есть,муж говорит-глаза,взгляд чем-то похожи,но явного сходства не нахожу.

И я в себе вижу много от свекрови.

Гость
#28

Я похожа на папу внешне. Высокая и худая. Мама у меня небольшого роста, с формами, полноватенькая. Зато, у мамули в ее 51 идеальная кожа лица,аккуратный маленький носик. Но, характер у нее такой диктаторский. К сожалению своему, более мягче в этом плане и менее пробивная.

#29

Я вот тоже на маму не похожа, просто во всем разные:

она - яблоко;

я - песочные часы;

она - склонна к полноте;

я - нет;

даже просто внешнего сходства в чертах лица нет(((

характер разный;

даже её хронические болезни мне по наследству не передались, но это джае хорошо)

Я вообще на папу похожа)))

#31
Soho

У моей мамы часто спрашивают из нашей ли я семьи, мы вобще разные, начиная от цвета глаз, волос, роста и телосложения, заканчивая характером, но я и на папу не похожа, только характер его

У нас однажды похожмй казус был - мы с мамой вместе ходили по магазинам, к нам подошла её знакомая, знающая о маме и нашей семье собственно очень мало. И спросила, на долго ли приехала в гости к маме её племянница (т.е. за племянницу она приняла меня))) ). Было странно...

А вот с дочкой моей мы очень похожи - и внешне, и даже характером, в её 2 с небольшим это уже проглядывается)))

Так бы ответила
#32

У меня мать ниская, 155 см, полная с круглым лицом.

Папа высокий, всю жизнь худощавый, с овальным лицом. Я полностью похожа на моего папу. С мамой один раз в очереди за дефицитом стояли, все орали, что я хочу всунуться без очереди, даже пришлось паспорт показать, чтобы убедились, что она мне мать.

Тоже самое с моей дочерью, полностью похожа на отца, фигура, походка, лицом похожа на свекровь.

Гость
#33

я похожа на отца сильно...с мамой у нас похожи только глаза и голос..остальное все другое)

света
#34

в лицечто-то есть, фигура другая, с высказыванием не соглашусь, многое еще зависит от образа жизни!

Soho
#35
Танюшка

У нас однажды похожмй казус был - мы с мамой вместе ходили по магазинам, к нам подошла её знакомая, знающая о маме и нашей семье собственно очень мало. И спросила, на долго ли приехала в гости к маме её племянница (т.е. за племянницу она приняла меня))) ). Было странно...

А вот с дочкой моей мы очень похожи - и внешне, и даже характером, в её 2 с небольшим это уже проглядывается)))

)))) Мы тоже как-то с мамой и сестрой ходили по магазинам и ее знакомая нас увидела и пошутила "ну эта (на сестру показывает) то ваша, а эта (на меня) чья?" Ну я уже привыкла к таким вопросам

Осень-сестра
#36

Мама у меня просто нереальная породистая красавица,даже в свои 67, а вот мы с сестрицей похожи на папку))

Характеры тоже разные - она очень терпеливая, трудяга, рукодельница - а я в папу - гуляка и транжирка!

Волшебная Зайка
#37

Я не похожа ни внешне ни характером слава богу.

Многие её подруги говорят, что мы совсем разные какбудь-то я не её дочь

Гость
#38

нет, я ее противоположность и внешне и характером

я тут
#39

Я, вероятно, очень на маму похожа. Правда внешностью больше. Но она настоящая красавица, фигура не то что мужчины падали, женщины головы сворачивали. Я так...бледная копия. Говорят что красива, но для этого приложить усилия нужно, а она прекрасна всегда. Даже сейчас в 60. Характеры разные как и интересы. Тут уж хрен его знает в кого получилась:) У нее огород, родственники да соседи, а у меня чтение, живопись да животные. Но это ведь и не мешает ничуть!

Гостья
#40

Лицом и характером пошла в папу, но фигура мамина.

Гость
#41

На маму похожа немного внешне,характер-папин.Моя дочь-копия папы,и внешне,и характером.

Гость
#42

вообще не похожа на маму. даже все удивляются как так можно быть непохожей. я только формой бровей и формой ногтей в папу пошла. остальное вообще не пойми в кого

#43

Внешне очень похожа, характером совершенно разные. Думаю, в 40 не буду выглядеть как моя мама в 40 из-за совершенно разного отношения к себе и к жизни..

Гость
#44

Меня оооочень раздражает, что люди понимают эту пословицу буквально, в смысле, думают, что это о внешнем виде...Блин, это о другом! Девочка просто запоминает материнскую линию поведения и берёт её в пример, т.е. так она будет поступать и в своей семье, как шаблон поведения. И то, сейчас это утрачивает свою остроту, т.к. у девочки есть возможность наблюдать стиль поведения самых разных женщин, по телеку, в нете и т.д.

#45

Похожа лицом с мамой, но она худощавая,при том что родила троих,а я с жирком кое-где))))

#46

И по поведению,отдельным фразам каким-то,повадкам, я похожа на маму.

#47

Внешне частично похожа на маму, частично - на папу. В любом случае, если я в 40 буду выглядеть как папа или мама, я буду красоткой ))))) Они у меня оба красивые )) Характер (слава Богу) ни в маму ни в папу - в бабушек )))

Леля
#48

И внешне похожа,и характером-он у нас очень тяжелый,мало кто может выдерживать)

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#49

На свою маму похожа только ростом и на этом наше сходство заканчивается. И характеры совсем разные. Дочка тоже на меня не похожа ни лицом, ни фигурой, ниже меня значительно, ни характером.

Гость
#50

Не похожа ни внешне ни по характеру. Я на отца похожа и бабушку с отцовской стороны))))