Гость
Статьи
А вы ходите в солярий? …

А вы ходите в солярий? Вас не останавливает, что это очень вредно?

За или против? Ходите туда сами? Вас не останавливает, что это опасно для здоровья? И все эти "Если загарать понемножку - то ничего страшного" - на самом деле фигня, солярий вреден в любых дозах, особенно, если лампа уже не новая, только кто это будет проверять? Это уже доказано. А есть тут такие вообще конкретно "копчёные" леди? Что движет вами, чтобы так выглядеть?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

Солярий давно не модно.

Сейчас светлая кожа в моде.

+ загар старит (сильный)

#2

Я не хожу, солярный загар зимой вообще смотрится неуместно и вульгарно.

Та самая Вера
#3

я хочу тооолько чуууть чуть, буквально пару раз , потому что у меня кожа очень бледная, а так хоть здоровый вид приобретаю и выгляжу очень естественно. И если нормальный салон, и пользоваться кремами , стикини и шапочкой и не злоупотреблять , то это не вредно.

Та самая Вера
#4

хожу*

Illusion
#5

а вы думаете конкретно печеные леди сами понимают, что они такие?)

#6

Я не хожу.

#7

Я хожу, но не злоупотребляю! Кожа своя очень бледная и легкий загар совсем не лишний. Если соблюдать все правила вред минимален. Зимой тоже хожу.

dorr
#8
Illusion

а вы думаете конкретно печеные леди сами понимают, что они такие?)

я когда-то давныыым давно, лет 10 назад ходила ради пользы, зимой, совсем по чуть-чуть. Потом увидела себя на коллективном фото, не сразу даже нашла, эдакая зажаренная чуча. С тех пор не то что в солярий не хожу, даже косметикой не пользуюсь, на всякий случай.

#9

Хожу каждый год в мае примерно ,так как кожа светлая и если ее не подготовить я частенько сгораю,но хожу примерно раз 5 всего по 5 минут не больше ,не думаю что могу этим навредить ,но заметила что родинок стало больше((

Гость
#10

Хожу уже в течении 3 лет...сейчас пару раз в неделю..раньше почти каждый день-все обращают внимание что слишком темная стала...хотя от природы кожа очень светлая. Ничего не могу поделать говорят что солярий повышает настроение..хотя загорать мне нельзя по состоянию здоровья но мне все ровно-сдаю анализы все в норме..так что думаю не вреден солярии. Хотя минус есть говорят что выгляжу лет на 5 старше с загаром

#11

мм..а я вообще ни разу не была там)) но хочу попробовать, а то кожа от природы белая,почти как на моей аватарке))Все время спрашивают,почему я такая бледненькая,не заболела ли?..Вот бесит.

Гость
#12
Гость

Хожу уже в течении 3 лет...сейчас пару раз в неделю..раньше почти каждый день-все обращают внимание что слишком темная стала...хотя от природы кожа очень светлая. Ничего не могу поделать говорят что солярий повышает настроение..хотя загорать мне нельзя по состоянию здоровья но мне все ровно-сдаю анализы все в норме..так что думаю не вреден солярии. Хотя минус есть говорят что выгляжу лет на 5 старше с загаром

ужас

#13

я не хожу в солярий, я там в обморок падаю.

Illusion
#14
dorr

я когда-то давныыым давно, лет 10 назад ходила ради пользы, зимой, совсем по чуть-чуть. Потом увидела себя на коллективном фото, не сразу даже нашла, эдакая зажаренная чуча. С тех пор не то что в солярий не хожу, даже косметикой не пользуюсь, на всякий случай.

это редкий пример здравого рассудка, не думаю среди конкретно печеных такое часто случается.

О себе да, иногда бывает, хожу, особенно весной, чтобы подготовить кожу к лету, а от природы кожа светлая и капилляры близко, под загорелой кожей хоть не так заметно

Гость
#15

Я все прошлое лето не загарала - была беременна .В солярий ходила раньше перед отпуском, несколько раз по 5-7 минут, что бы по прилету не обгореть .

Посмотрела сейчас на себя и поняла, что в мае снова похожу раза 4-5 минут по 5 , кожа какая-то зеленовато- желтая ,особенно на ногах, ужас

гость
#16

ни разу не была..Много родинок.

Гость
#17

А жить вообще вредно.

Alvage
#18

Раньше ходила постоянно. Совсем зажаренной курицей не была, т.к. моя кожа никогда не загорает больше определенного ей предела, хоть на солнце, хоть в солярии. А сейчас холодный сезон пропускаю, только весной немного начинаю ходить, чтобы ноги летом не выглядели совсем белыми. Вообще, конечно, это вредно, только понимать это начинаешь с возрастом))).

uehe
#19

только перед отпуском, раза три - чтобы не краснеть и меньше обгорать на солнце. В остальное время не хожу

куры,разлетелись
#20

нет,больше не хожу.никогда им не злоупотрябляла,и то,куча мелких родинок начало появляться.так что,нафиг. в отпуск чаще езжу.

Гостье
#21
Та самая Вера

я хочу тооолько чуууть чуть, буквально пару раз , потому что у меня кожа очень бледная, а так хоть здоровый вид приобретаю и выгляжу очень естественно. И если нормальный салон, и пользоваться кремами , стикини и шапочкой и не злоупотреблять , то это не вредно.

Вредно. В инете есть фото девушки,которая пользуется солярием. При спец.освещении видно,что все лицо у нее в раковых клетках.

Лол
#22

Я хожу в солярий!) И ничего меня не останавливает)

Правде еще сезон не открыла, у нас в городе холодно, лень выползать из дома и ехать далеко (самый лучший солярий находится от меня далековато)

Ну вот с середины апреля и доиюня похажу по раза 3 в неделю и мне нормально=)

Гость
#23

Девушки,а почему вы так не любите цвет своей кожи? Прям дискриминация белых,раньше черных чм..рили,теперь белых ..

Вы понимаете,что это всего лишь навязанное мнение? Как может естественный цвет быть некрасивым?

Гость
#24
Гость

Как может естественный цвет быть некрасивым?

Красиво-то красиво. Да только как в отпуск выезжаешь, сгорать не хочется. Вот и приходится предварительно подготовиться.

Eclipse
#25
Та самая Вера

я хочу тооолько чуууть чуть, буквально пару раз , потому что у меня кожа очень бледная, а так хоть здоровый вид приобретаю и выгляжу очень естественно. И если нормальный салон, и пользоваться кремами , стикини и шапочкой и не злоупотреблять , то это не вредно.

Вредно в любом случае.

Гость
#26
Eclipse

Вредно в любом случае.

Без витамина D сидеть тоже вредно.

Eclipse
#27

Раньше ходила, теперь этих соляриев и не виду уже. Красиво, если не перебарщивать.

.
#28

Ходила 2 раза в неделю или один раз в неделю не с целью загореть, а с целью очистить кожу. Много чего пробовала, но результат только от солярия. Я там не много времени проводила. Но когда у меня обнаружили ВПЧ онкогенного риска, врач строго настрого запретил пребывание на солнце на пляже и солярий. А если б не это, продолжала бы посещать. И еще мамина мама, моя бабушка, умерла от рака кожи - была большая любительница позагорать.

Гость
#29

А нет приборов для отбеливания тела? Мой муж говорит, что "гулящей была моя бабушка", кто-то был негром в роду.

Наталья
#30

хожу понемногу только, перед летним сезоном "обветриться". С кремами как полагается и не дольше 5мин.

Когда золотистый оттенок появляется, прекращаю. Так посещаю солярий уже много лет, никаких проблем нет.

Гость
#31

Имею кожу цвета мороженой курицы. Поэтому зимой иногда хожу в солярий чтоб на челокека быть похожей. Примерно раз 5-6.

Оль, а оль!
#32

Раковые инкубаторы. Еще деньги за это платить? Чтобы превратиться в курицу гриль?!Чтобы родственники поверили, что вы были на югАх?! Тоже мне радость.

Оль, а оль!
#33
Гость

Девушки,а почему вы так не любите цвет своей кожи? Прям дискриминация белых,раньше черных чм..рили,теперь белых .. Вы понимаете,что это всего лишь навязанное мнение? Как может естественный цвет быть некрасивым?

+100000

люди готовы на что угодно, только бы не казаться такими, какие они есть на самом деле. и это печально...

Алина
#34

Не люблю загар из солярия,все равно это не то,что натуральный загар. Солярный какой-то желтушный.Сейчас вот тоже вся белая,но мне моя кожа нравится и цвет тоже,единственно,наверное,ноги чуть хотела бы чтоб позагарелей были.И загар любой,неважно где очень быстро с меня сходит,например,после приезда с курорта максимум неделю держится.

Гость
#35

Я тоже противница солярия, даже летом на пляже не загораю, но придеться пойти на днях, чтобы спину очистить, т.к топы на весну все открытые, одного раза 5 мин. я думаю хватит.

Ёжа
#37

Я не хожу в солярий. По мне это деньги на ветер и неестественный загар. Я лучше летом на пляже немного поваляюсь, а зимой и вообще не в тему. А деньги лучше потрачу на что-то более толковое.

Гость
#38

вот я не знаю почему моя подруга не останавливает свою 18 летнюю дочь , та поджаривается до ненормального , нереального цвета для человека белой расы, а все в восторге.канцерогенность для девочки неубедительна, а про морщины к 30 годам она заявила , мол есть же ботокс, какая проблема. ох уж этот шоубиз, что навязывают малолеткам.

Гость
#39

4-0 за продажная судья и козла на память с микрофоном в руки!!!!!!!!!!!!!

НА ПАМЯТЬ ВАМ ЧУРКЕНОСЫ!

Serpentes
#40

Безумно люблю свою белую кожу. В солярий ни ногой! Скоро лето, пора покупать крем - полный солнцеблок)))

Гостинья
#41

В солярий не хожу, отдых 3-4 раза в год в теплых странах придает приятный оттенок коже, который вполне устраивает. Курицы-гриль не впечатляют...

Мэри
#42

ходила в солярий перед свадьбой. больше не пойду, родинок по вылезало левых много. и без предварительного солярия не сгораю на отдыхе. хотя на солнце тоже вредно загорать. но всем пофиг)

Гость
#43

Не хожу, здоровье важнее

Гость
#44

У меня витилиго, загорать врачи запретили. Несколько лет пряталась от солнышка. Потом посоветовали мазь+солярий. Попробовала, белые пятна начали затягиваться нормальным цветом кожи. На солнце такого эффекта нет. Стала ходить в солярий. Теперь не боюсь солнца. Хожу весной, с апреля по июнь. Потом на юг. Зимой перед новым годом. Но не часто т.к. работаю. Поэтому кому как. Меня солярий спас от болезни и от боязни лета.

ххх
#45
Гостье

Вредно. В инете есть фото девушки,которая пользуется солярием. При спец.освещении видно,что все лицо у нее в раковых клетках.

Боже мой!!! А как выглядят раковые клетки?

Гость
#46

Не хожу. Я белокожая. И мне нравится быть такой.

Гость
#47

Я перестала ходить. Кожа очень белая, эффекта почти нет, а вреда много: появилась куча новых родинок, и недавно узнала, что в щитовидной железе узел образовался - вообще загорать запретили.

ЛЕНОЧКА
#48

да, согласна со всеми, и родинки появляются............Но хожу в солярий с марта по июнь, всего в год 3 месяца!! выгляжу мулаткой шоколадкой!! знаю, что вредно!! а что мы едим?? не вредно?? да вредно всё!!

Vera
#49

Уже нет. Знаете, что с Жанной Фриске случилось да? Так вот советую почитать всю информацию о раке и причинах возникновения. В США во некоторых штатах солярии вообще запрещены. Я сама ходила раньше, не знала о вреде, вернее, знаете не правда знала, но не задумывалась..А сейчас только и слышно вокруг у того рак, у того рак...Я уж лучше белой буду ходить, но нет солярию и даже не хочу вообще и на солнце загорать..

Гость
#50

Хожу потому что кожные высыпания пропадают. Пью гармоны, но на 100% не помогают, хотя выравнтыают фон. Поэтому 1раз в2 недели солярий на 4минуты