Гость
Статьи
а тут есть владелицы …

а тут есть владелицы собственных салонов красоты или просто мастера

Вот если вы хозяйка салона,оплачиваете ли сами вы за все услуги,которые вам делают в вашем салоне ,даже за самые простые (стрижка и маникюр)??? и еще интересно девченки которые работают в салонах,,тоже берут друг у друга деньги.(ну допустим вам сделали СПА процедуры-а вы антицеллюлитный массаж или лазером что-то подкорректировали бесплатно))) Не посчитайте вопрос глупым.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

По договоренности. Если делаю какую-то услугу, при которой мастер расходует свои материалы - мастер пользуется какой-либо услугой салона.

За ручной массаж - могу заплатить, а могу жену массажиста отправить бесплатно на какую-либо услугу)))). Это как у кого принято. Я не люблю наглеть, конечно, - это их работа, это их деньги, но мастерам неудобно с меня деньги брать, вот на бартер и договорились. И девочкам удобно (иногда хочется какую-нибудь процедуру посетить, - но денег жалко), и мне хорошо:)

А так, чтобы в приказном тоне - "ты мне сегодня делаешь то-то и то-то" - такого нет, разумеется.

Гость
#2

У меня персонал сплоченный и дружный. Ни у ого не возникает мысли об оплате, оплачивается только расходный материал. Лазерные процедуры оплачиваются только себестоимость. Но все это только в нерабочее время или если выпадают тихие дни

Скукота
#3

хозяйка делает себе все бесплатно.

девочки могут сделать бесплатно, но хозяйка даже с этих процедур требует себе процент в кассу.

Гость
#4

Вообще в другом салоне все делаю, чтобы не было проблем. А то начнется - любимчики, не любимчики, сплетни и всякая такая хреновина. Что там девы друг другу делают меня не волнует, лишь бы клиенты не страдали и по деньгам все ок было.

Панда
#5
Гость

У меня персонал сплоченный и дружный. Ни у ого не возникает мысли об оплате, оплачивается только расходный материал.

Поржала от всей души)))))))))))

Я сама мастер-парикмахер, и когда ты стоишь 3 часа над головой хозяйки и делаешь мелирование-тонирование или колорирование какое-нибудь, а волосы густющие, то, на мой взгляд, вполне разумно требовать за свой труд нормлаальную оплату.

А то получается так, что ты пришла на работу, пока записи нет, допустим, с 11 до 14 часов ты отпидор@сила хозяйку с ее башкой (при этом все время на ногах), уже устала жутко, а впереди еще целый рабочий день. И ты понимаешь, что твоя работа, если бы ты делала ее посторонней клиентке, стоила бы 3000 руб, а тут ты со своими деньгами в 1500 руб (т.е. 50% от работы) пролетела.

В салоне предпочитаю брать со всех процент. Во-первых, меня стимулируют только деньги, во-вторых, я знаю, что я работаю не за бесплатно и не за спасибо. В-третьих, взаимозачетов мне не надо, т.к. если мне что-то понадобится, предположим, маникюр или массаж, то я, чтоб не быть обязанной, лучше заплачу мастеру или массажисту его 50%. А стригусь я всегда у своего мастера в другом салоне. Маникюр в салонах делать брезгую, поэтому делаю его сама. За депиляцию бикини мне проще заплатить деньгами.

Панда
#6

Вообще во всех салонах, где я работала, хозяева платили мастерам их процент (Петербург). Лишь однажды хозяйка одного из салонов, где я работала, села, обслужилась (сложное колорирование на длинные волосы) и заплатила мне за это 300 рублей. Но это фиг с ней, там комфортные условия были, она вообще так обставляла рабочие места, что на все остальное мы не тратились. Да и подкармливала нас постоянно.

Если девочки, с которыми я работаю, просят что-то сделать нахаляву, то я плавно съезжаю с темы, мотивируя это тем, что в рабочее время я работаю, а не обслуживаю коллектив. Или пусть платят мне за работу. Я на работу вообще-то прихожу деньги зарабатывать. А в нерабочее время я отдыхаю дома и специально в салон меня калачом не выманишь, чтоб что-то кому-то сделать.

Панда
#7
Гость

Вообще в другом салоне все делаю, чтобы не было проблем. А то начнется - любимчики, не любимчики, сплетни и всякая такая хреновина.

Вы считаете, что раз вы к кому-то сели, то этого мастера вы осчастливили?

Повторюсь, сколько в салонах ни работала, если к кому-то хозяйка садится со своими требованиями и большим желанием обслужиться бесплатно на правах собственницы салона, то остальные мастера счастливо тридцать раз перекрестятся, что такая "участь" не постигла их самих.

Автор
#8
Панда

Вы считаете, что раз вы к кому-то сели, то этого мастера вы осчастливили?

Повторюсь, сколько в салонах ни работала, если к кому-то хозяйка садится со своими требованиями и большим желанием обслужиться бесплатно на правах собственницы салона, то остальные мастера счастливо тридцать раз перекрестятся, что такая "участь" не постигла их самих.

))))))))

Машунечка
#9

У меня пар-ая 3 года,сама мастер и 4 мастера плюсом работают у меня.Никогда не платим друг за друга,укладки стрижки....исключением дорогие препараты ,краска,а работа точно всегда БЕСПЛАТНА внутри коллектива. Что это за коллектив такой,если иначе?!))

Машунечка
#10
Панда

Поржала от всей души)))))))))))

Я сама мастер-парикмахер, и когда ты стоишь 3 часа над головой хозяйки и делаешь мелирование-тонирование или колорирование какое-нибудь, а волосы густющие, то, на мой взгляд, вполне разумно требовать за свой труд нормлаальную оплату.

А то получается так, что ты пришла на работу, пока записи нет, допустим, с 11 до 14 часов ты отпидор@сила хозяйку с ее башкой (при этом все время на ногах), уже устала жутко, а впереди еще целый рабочий день. И ты понимаешь, что твоя работа, если бы ты делала ее посторонней клиентке, стоила бы 3000 руб, а тут ты со своими деньгами в 1500 руб (т.е. 50% от работы) пролетела.

)) ахаха. Знаете девушка,есть такое понятие хозяин-барин,как он скажет так и будет,не забывайте, она вам даёт эту работу,платит за вас налоги,кормит вас отчасти и по моему вы просто обязаны эти издержки спокойно принимать выполнять,что вы в принципе и делаете))))

Машунечка
#11
Гость

У меня персонал сплоченный и дружный. Ни у ого не возникает мысли об оплате, оплачивается только расходный материал. Лазерные процедуры оплачиваются только себестоимость. Но все это только в нерабочее время или если выпадают тихие дни

+1! Абсолютно тоже!

Машунечка
#12
Панда

Вообще во всех салонах, где я работала, хозяева платили мастерам их процент (Петербург). Лишь однажды хозяйка одного из салонов, где я работала, села, обслужилась (сложное колорирование на длинные волосы) и заплатила мне за это 300 рублей. Но это фиг с ней, там комфортные условия были, она вообще так обставляла рабочие места, что на все остальное мы не тратились. Да и подкармливала нас постоянно.

Если девочки, с которыми я работаю, просят что-то сделать нахаляву, то я плавно съезжаю с темы, мотивируя это тем, что в рабочее время я работаю, а не обслуживаю коллектив. Или пусть платят мне за работу. Я на работу вообще-то прихожу деньги зарабатывать.

А вы в свою очередь так же проблематично обслуживаетесь в "родном"коллективе.платите за всё и вся,сос стрижки чёлки и прочей ерунды,за каждый грош? )

Если бы вы не были такой алчной занудой и вам бы гораздо проще было жить и существовать в кол-ве)

Панда
#13
Машунечка

ахаха. Знаете девушка,есть такое понятие хозяин-барин,как он скажет так и будет,не забывайте, она вам даёт эту работу,платит за вас налоги,кормит вас отчасти и по моему вы просто обязаны эти издержки спокойно принимать выполнять,что вы в принципе и делаете))))

Какие налоги??? Где вы видели, чтоб парикмахеры были где-либо оформлены? Какую работу работодатель мне дает? Чем он меня кормит? Это мастера кормят своих работодателей, но никак не наоборот. Я недавно пару дней поработала в салоне с хорошей проходимостью, так вот там нехватка мастеров. И хозяева несут убытки от того, что клиенты приходят, мастеров нет - клиент разворачивается и уходит. Не знаю, по какой причине убежали мастера. Но факт остается фактом - мастер заболел, умер, отравился, все что угодно - хозяева остаются без денег.

И не надо забывать, что парикмахер может развернуться и уйти, если что-то не устраивает - салонов сейчас много, выбирай любой. А вот руководство со своими заскоками рискует остаться один на один со своим салоном. Хорошего мастера сейчас очень тяжело найти, несмотря на обилие парикмахеров. Но тем не менее многие хозяева ищут хороших мастеров месяцами. Я сама знаю это прекрасно не по наслышке.

Панда
#14
Машунечка

А вы в свою очередь так же проблематично обслуживаетесь в "родном"коллективе.платите за всё и вся,сос стрижки чёлки и прочей ерунды,за каждый грош? )

Если бы вы не были такой алчной занудой и вам бы гораздо проще было жить и существовать в кол-ве)

Я уже писала, что в своем коллективе я не обслуживаюсь, поэтому от коллектива я не завишу. Челку подстригу, пару прядей промелирую естественно бесплатно. Полноценная окраска и стрижка - пожалуйста через оплату.

Панда
#15

Кстати, Машунечка, на будущее для вас. Не надо тут думать, что раз вы хозяйка салона, то вы и музыку заказываете. Вы не генеральный директор какой-нибудь конторы, где вы выплачиваете сотрудникам зарплату и где они от вас всецело зависят. В салоне наоборот - руководитель зависит от своих сотрудников. Если какой-нибудь паршивый мастер перепортит вам клиентуру, то вы его, конечно, выгоните. Но и без клиентов останетесь. Поэтому раскидываться хорошими мастерами под предлогом "хозяин - это барин" неблагоразумно. Кстати, таких глупых руководителей, как вы, я повидала на своем веку огромное количество. И самое что интересное, они сидят в своих салонах, которые работают ни шатко, ни валко, а развить свой бизнес не умеют. Потому что при развитии бизнеса, как правило, ведется политика "мы - единая система, которая работает на клиента", а не такая как у вас "я - хозяйка и делаю, что считаю нужным, несмотря на мнение работника". Да на таких хозяек работника ваши плевать хотели. В конце концов можно работать и дома и не зависеть от таких самодуров.

Панда
#16
Машунечка

Если бы вы не были такой алчной занудой и вам бы гораздо проще было жить и существовать в кол-ве)

Плюнули? Вам полегчало? )))))))

К вашему сведению, мне прекрасно живется и в моем коллективе, да и вообще с общением и друзьями проблем не имела никогда. С руководством, которое выбираю я при выборе салона, проблем тоже не имела никогда.

Машунечка
#17
Панда

Какие налоги??? Где вы видели, чтоб парикмахеры были где-либо оформлены? Какую работу работодатель мне дает? Чем он меня кормит? Это мастера кормят своих работодателей, но никак не наоборот. Я недавно пару дней поработала в салоне с хорошей проходимостью, так вот там нехватка мастеров. И хозяева несут убытки от того, что клиенты приходят, мастеров нет - клиент разворачивается и уходит. Не знаю, по какой причине убежали мастера. Но факт остается фактом - мастер заболел, умер, отравился, все что угодно - хозяева остаются без денег.

И не надо забывать, что парикмахер может развернуться и уйти, если что-то не устраивает - салонов сейчас много, выбирай любой. А вот руководство со своими заскоками рискует остаться один на один со своим салоном. Хорошего мастера сейчас очень тяжело найти, несмотря на обилие парикмахеров. Но тем не менее многие хозяева ищут хороших мастеров месяцами. Я сама знаю это прекрасно не по наслышке.

Какая вы глупенькая,так смешно рассуждаете)) Не заменимых НЕТ! Кормят Вас,потому что дают вам возможность заработать,или кто у кого работает не пойму ?))))

Машунечка
#18
Панда

МашунечкаА вы в свою очередь так же проблематично обслуживаетесь в "родном"коллективе.платите за всё и вся,сос стрижки чёлки и прочей ерунды,за каждый грош? )

Если бы вы не были такой алчной занудой и вам бы гораздо проще было жить и существовать в кол-ве)Я уже писала, что в своем коллективе я не обслуживаюсь, поэтому от коллектива я не завишу. Челку подстригу, пару прядей промелирую естественно бесплатно. Полноценная окраска и стрижка - пожалуйста через оплату.

Ну вот видите, милируетесь уже на халяву,чужой краской,тратите электричество кстати РАБОТОДАТЕЛЯ своего ужасного"" ,тратите время мастера,воду по счётчику льёте на свою голову,тоже деньги хозяина между прочим.за которое он ПЛАТИТ!,ещё имеете наглость рассказывать как вас хозяйка салона достала))ну наглости людей предела просто нет. Сделайте анализ,проанализируйте сначала,а потом пишите...))

Машунечка
#19
Панда

Кстати, Машунечка, на будущее для вас. Не надо тут думать, что раз вы хозяйка салона, то вы и музыку заказываете. Вы не генеральный директор какой-нибудь конторы, где вы выплачиваете сотрудникам зарплату и где они от вас всецело зависят. В салоне наоборот - руководитель зависит от своих сотрудников. Если какой-нибудь паршивый мастер перепортит вам клиентуру, то вы его, конечно, выгоните. Но и без клиентов останетесь. Поэтому раскидываться хорошими мастерами под предлогом "хозяин - это барин" неблагоразумно. Кстати, таких глупых руководителей, как вы, я повидала на своем веку огромное количество. И самое что интересное, они сидят в своих салонах, которые работают ни шатко, ни валко, а развить свой бизнес не умеют.

А что это вы меня оскорбляете?)) ИТ выводы делаете,не зная ничего вообще обо мне и о моём салоне? И второе Я САМА МАСТЕР! Не пропаду в любом случаи. Вверху почитайте.Потом,зачем утрировать? Я уважаю людей,которые на меня работают,но если меня не уважают вдруг,я без сожаления попрошу такого! Я и плазму повесила с 200каналами и кондиционер,и кухню организовала,все условия для работы,многие бы мечтали о таких условиях!!!

и клиенты всегда рады,что так качественно отобран персонал.А вы тут рассуждаете,ещё от глупости своей оскорбляете.

Машунечка
#20
Панда

Да на таких хозяек работника ваши плевать хотели. В конце концов можно работать и дома и не зависеть от таких самодуров.

Да что вы говорите)))) А Вы знаете,что это деятельность незаконнна?) Не легальна! какая же вы умница-разумница))придумали,жить как птичка не за что не платя.. Девушка не пугайте никого,пуганные)))

Машунечка
#21
Панда

Машунечка

Если бы вы не были такой алчной занудой и вам бы гораздо проще было жить и существовать в кол-ве)Плюнули? Вам полегчало? )))))))

К вашему сведению, мне прекрасно живется и в моем коллективе, да и вообще с общением и друзьями проблем не имела никогда. С руководством, которое выбираю я при выборе салона, проблем тоже не имела никогда.

Только рада за Вас!

Машунечка
#22

[quote="Машунечка"]Панда

Какие налоги??? Где вы видели, чтоб парикмахеры были где-либо оформлены? Какую работу работодатель мне дает? Чем он меня кормит? Это мастера кормят своих работодателей, но никак не наоборот.

И не надо забывать, что парикмахер может развернуться и уйти, если что-то не устраивает - салонов сейчас много, выбирай любой. А вот руководство со своими заскоками рискует остаться один на один со своим салоном. Хорошего мастера сейчас очень тяжело найти, несмотря на обилие парикмахеров. Но тем не менее многие хозяева ищут хороших мастеров месяцами. Я сама знаю это прекрасно не по наслышке.

___________________________________________________

Какая вы глупенькая,так смешно рассуждаете)) Не заменимых НЕТ! Кормят Вас,потому что дают вам возможность заработать,или кто у кого работает не пойму ?))))

Расшифрую. Почему работодатель кормит Вас.

1 Привлекают клиентов,

2 клиенты идут в САЛОН ХОЗЯИНА!

3,дают возможность заработать ВАМ этих самых клиентов,

4 оборудуют всё для ваших потенциальных клиентов,

5 создают Вам условия труда,

6.условия для клиентов,

7 отдают большие деньги на рекламу,

платят за всё,включая свет и электричество,которым вы кстати пользуетесь(ходите в туалет,моете руки,пьёте чай,разогреваете еду в хозяйской микроволновке, и как выяснилось даже милируете голову,краситесь и стрижётесь и тд))

Хозяин салона платит за всё,)в частности за вас,за ваше обслуживание. и прочее и прочееее...)))а вы работаете на всём готовеньком и не цените ничего,живёте как птичка,не за что не переживаете,спите спокойно,не паритесь,отработали и забыли ,насорили,напылили,за вас уберут,помоют,проблемы не ваши,и всё равно всё вам не нравится.

К сожалению люди так устроены,всё им не то,а у соседа всегда трава зеленей)),у меня есть знакомая сидит 7 часов в ноутбуке вконтакте на работе,к ребёнку в садик отпускают на час! с рабочего места,платят хорошо, а она всё-равно жалуется на то что работа плохая,шея затекает и достают тд и тп)))))))

Клиент
#23

Машунечка, вы так много здесь написали)))

Открою вам страшный секрет: клиенты идут не в "салон хозяина", а "на мастера". Если мой мастер уйдет из салона, я без колебаний последую за ним и буду ездить хоть 1,5 часа в другой конец Москвы. Салонов не много, а ОЧЕНЬ много, тем не менее хорошего мастера найти не так-то просто!

Антураж салона меня лично мало заботит, мне нужна красивая прическа и хорошее настроение на выходе. Вот почему, найдя "своего" мастера, я привязана именно к нему, а вовсе не к салону.

А с вашей, Машунечка, совково-хамоватой манерой общения, уровнем развития и отношением к сотрудникам лучше не работать руководителем. Не доросли)))

Панда, вы большая молодец! Удачи вам!

Панда
#24
Машунечка

Ну вот видите, милируетесь уже на халяву,чужой краской,тратите электричество кстати РАБОТОДАТЕЛЯ своего ужасного"" ,тратите время мастера,воду по счётчику льёте на свою голову,тоже деньги хозяина между прочим.за которое он ПЛАТИТ!,ещё имеете наглость рассказывать как вас хозяйка салона достала))ну наглости людей предела просто нет. Сделайте анализ,проанализируйте сначала,а потом пишите...))

Вот остолопина... Еще хозяйка, а такая тупая...

Я же писала, что не завишу от остальных мастеров, я не ослуживаюсь в салоне. Я девочкам могу что-то сделать бесплатно - селку, пряди, а не себе. Читать учись, темнота.

Панда
#25

селку=челку

Панда
#26
Машунечка

Расшифрую. Почему работодатель кормит Вас.

1 Привлекают клиентов,

2 клиенты идут в САЛОН ХОЗЯИНА!

3,дают возможность заработать ВАМ этих самых клиентов,

4 оборудуют всё для ваших потенциальных клиентов,

5 создают Вам условия труда,

6.условия для клиентов,

7 отдают большие деньги на рекламу,

Да сиди ты со своим туалетом и уборщицей и рекламой в обнимку. Если у тебя мастеров нет нормальных и рукастых, хоть наизнанку вывернись, все равно без денег и клиентов будешь сидеть. Я это выше все расписала.

Я недавно ушла из такого упакованного салона, где и плазма, и уборщица, и все на свете. Потому что хозяйка с приветом. Я знаю, что мне твоя плазма нафиг ен нужна, полы помыть я и сама могу. А то, что там вода и свет тратится, так это не мои проблемы, я тебе свои 50% плачу, остальное меня не волнует. Это твое помещение, твой бизнес, почему я должна думать, что у тебя там вода тратится или электричество. У мастера вот ноги тоже не казенные, он своими руками и ногами тебе деньги зарабатывает, а ты нифига не делаешь, сидишь дома, приезжаешь только бабосы забирать. А я свои деньги трачу на семинары и курсы, чтоб опять же заработать побольше денег себе и в салон.

Ну в общем, понятно, видать, хозяева все немного туповаты, кто свой салон открыл.

Панда
#27

Уж извини, что я тебя тыкаю. Но вот достало объяснять, что без нормальных мастеров хозяин салона - ноль без палочки. А у тупых хозяев, которые считают, что они мастера кормят, вообще работать глупо и смешно. Потому что, сколько бы ты ни наработала как мастер, все равно хозяин будет думать, что он тебя облагодетельствовал. Смешно - ты отстояла всю смену на ногах, выкладываясь на полную катушку перед клиентом, привлекла все свое мастерство, перед этим сходила на дорогостоящие курсы за свои деньги (прошу заметить, в салонах не оплачивают наше обучение), да еще при этом хозяин думает, что он меня облагодетельствовал!!!!

Салоны закрываются пачками сейчас именно потому, что салонам не раскрутиться. А не раскрутиться им потому, что денег в салон приходит мало, а мало денег по причине малой посещаемости салона, потому что клиенты или неохотно идут в салон, или не удерживаются в салоне, т.е. виноваты мастера. Если мастера плохие, то хоть реклама, хоть туалет золотой, хоть уборщица 24 часа в сутки - ничего не поможет.

В общем, Машунечка, кончай умничать. Противно иметь такую хозяйку, как ты - глупую и недалекую.

Королевишна
#28

Панда согласна на все сто!

Елена
#29

А бывает и когда хозяйка косметолог и работает с утра до ночи , аренда у девочек парикмахеров мизерная только и хватает чтобы заплатить коммуналку, но вдруг у девочек парикмахеров ломается кран и они вызывают хозяйку прямо на поединок , претензии так и сыпятся: хозяйка обязана купить девочкам кран ,начинаются разборки ,та в свою очередь высказывае свое мнение по поводу не соблюдения чистоты в салоне ,ведб она косметолог и ей необходима чистота в салоне, в итоге оскорбленный девочки ушли из салона ,хозяйка осталась одна ,так же работает ,коммуналка конечно же стала меньше ,так скучновато немного и не понятно кто здесь виноват, пусть девочки попробуют создать свой салон ,может поймут .что бывают проблемы и побольше сломанного крана.

маро
#30

обалдеть что дефки пишут, хоть бы у одной убогой лимитчицы было бы высшее образование или морда получше для любовника что оплатил бы аренду помещения..тогда бы панты эти парикмахерские были бы понятны, каждый день вагонами в город пребывают половина проституток половина проституток-парикмахеров все нищие..ки ..с понтами оказывается, я бы особо выдающихся проучила бы сто процентов потом за такие понты вычисляла бы новые места работы и травила бы там, времени хватает ведь гна меня другие работают, те кто не уважает свое руководство и гадят там где работают, наверно после уборной себя не подтирают и всю жизнь побираются по разным салонам, хозяйкам салонов надо сайт создать неудачных сотрудниц с фото, у нас то деньги есть на это также как на аренгду плазму итд, а у вас лохушек только ноги и волосы..и хреновые мужья что вы пашите с утра до вечера,если у вас они вообще есть,берегите места где работаете вы же там все поголовно воруете и завидуете хозяевам,честные крутышки, пришла бы сказала в лицо все хозяйке..а от зависти на сайтах строчить насмешила..нен напала еще на такую как я долго бы никуда не устроилась

Гость
#31

Фу какая вы мерзкая!

Гость
#32
маро

обалдеть что дефки пишут, хоть бы у одной убогой лимитчицы было бы высшее образование или морда получше для любовника что оплатил бы аренду помещения..тогда бы панты эти парикмахерские были бы понятны, каждый день вагонами в город пребывают половина проституток половина проституток-парикмахеров все нищие..ки ..с понтами оказывается, я бы особо выдающихся проучила бы сто процентов потом за такие понты вычисляла бы новые места работы и травила бы там, времени хватает ведь гна меня другие работают, те кто не уважает свое руководство и гадят там где работают, наверно после уборной себя не подтирают и всю жизнь побираются по разным салонам, хозяйкам салонов надо сайт создать неудачных сотрудниц с фото, у нас то деньги есть на это также как на аренгду плазму итд, а у вас ***** только ноги и волосы..и хреновые мужья что вы пашите с утра до вечера,если у вас они вообще есть,берегите места где работаете вы же там все поголовно воруете и завидуете хозяевам,честные крутышки, пришла бы сказала в лицо все хозяйке..а от зависти на сайтах строчить насмешила..нен напала еще на такую как я долго бы никуда не устроилась

Да да тебе пишу, хабалистая *****, других принижает, а сама то кто??

Гость
#33

А что ругаться-то? Мастера работают, хозяева им платят и чаевые не забирают у мастеров. Мастера иногда больше получают, чем хозяева. Главное, чтобы было понимание между хозяином и мастером, и главное чтобы мастер был профессионал своего дела, тогда дела будут у всех хороши. Мастер выполняет свое дело, хозяин свое. У каждого свои обязанности, и это надо понимать, а не тупо мастерам оскорблять хозяев салона, а хозяевам оскорблять мастеров. Конечно есть плохие, хамоватые и вороватые мастера, но так же есть и зазнайки-хозяйки, для которых мастера - никто и звать никак, но это как говорится издержки профессии, которые были и будут всегда, потому, что люди всегда и везде разные. Главное прийти к общему пониманию, и стараться друг другу не гадить, а если многое не нравится, то конечно же расставаться и с мастером, и с салоном, и с хозяином.

Lysavka
#34

Как мне знакомы эти разговоры..
Люди идут на мастера....,в хорошем месте с нормальной проходимостью,люди идут и так,даже если мастера не супер профи.эти ***** разговоры меня раздражают
.примерно звёздная болезнь у парикмахеров начинается через 4 месяца,я двоих таких выгнала без сожаления.я считаю ,что все эти разговоры от зависти и от отсутствия интеллектуального развития.и правда ,что с образованными парикмахерами легче общаться,но швали и лимиты хватает

Lysavka
#35

А и ещё,а почему к такому " обалденному" и крутому мастеру домой очередь не стоит?
не ,девушка спуститесь на землю,а то будут вас гнать в шею,ровно через 4-5 месяцев с любого салона

Гость
#36
Панда

Какие налоги??? Где вы видели, чтоб парикмахеры были где-либо оформлены? Какую работу работодатель мне дает? Чем он меня кормит? Это мастера кормят своих работодателей, но никак не наоборот. Я недавно пару дней поработала в салоне с хорошей проходимостью, так вот там нехватка мастеров. И хозяева несут убытки от того, что клиенты приходят, мастеров нет - клиент разворачивается и уходит. Не знаю, по какой причине убежали мастера. Но факт остается фактом - мастер заболел, умер, отравился, все что угодно - хозяева остаются без денег.
И не надо забывать, что парикмахер может развернуться и уйти, если что-то не устраивает - салонов сейчас много, выбирай любой. А вот руководство со своими заскоками рискует остаться один на один со своим салоном. Хорошего мастера сейчас очень тяжело найти, несмотря на обилие парикмахеров. Но тем не менее многие хозяева ищут хороших мастеров месяцами. Я сама знаю это прекрасно не по наслышке.

Свято место пусто не бывает!!! На любого парикмахера найдется другой парикмахер!!! А салон Вас кормит, представляет комфортное место, платит налоги (если вы даже не устроены, есть другие налоги не только зарплатые), платит за свет, воду, рекламу...

Гость
#37
Гость

Свято место пусто не бывает!!! На любого парикмахера найдется другой парикмахер!!! А салон Вас кормит, представляет комфортное место, платит налоги (если вы даже не устроены, есть другие налоги не только зарплатые), платит за свет, воду, рекламу...

так же можно сказать и наоборот: на любой салон найдется другой салон. поэтому давайте жить дружно. хозяин дает заработать парикмахеру, но и парикмахер дает заработать хозяину. Инь и ян.) здесь очень важен баланс. А платить за услугу надо конечно

Форум: Красота
Всего: 49 967 тем
Новые темы за неделю: 163 темы
Популярные темы за неделю: 26 974 темы