Гость
Статьи
Красные точки после …

Красные точки после бритья, ничего не помогает((

Как вы боретесь с красными точками после бриться?
У меня, видимо, чувствительная кожа. Пользоваться эпилятором и воском не могу, все ноги в раздражении потом, красные точки жуткие + волосы вростают. Крема не помогают практически, хотя волосатость у меня средняя... странно. В общем, единственным выходом было для меня бритье. Хватает на день-два. Но последнее время и после бриться стали оставаться красные точки, я в отчаянии(( Может быть есть какие-то эффективные ласьоны, крема посде бритья, котрые снимают это раздражение (или что это вообще)? Кажется, мне ничего не помогает(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина вообще не должна бриться.

То оволосение, которое заложено самой Природой, не следует трогать вообще.

Вера
#2

Может попробуете лазер

Гость
#3

Надо сначала хорошо намылить кожу мылом (прям чтобы пена была) и брить станком хорошим у меня Venus (с 5-ю лезвиями). От дешовых одноразовых станков у меня тоже аллергия.

оля
#4

читала в инете. нужно перед бритьем очень хорошо поскрабить кожу (или помыть жесткой мочалкой). тогда ороговевшая кожа уйдет. и волоски которые хотели врасти - развернуться - вы их отскрабите.

Ольга
#5

Пользуюсь эпилятором. Кожа очень чувствительная. После того, как побрею ноги, иду в душ, пользуюсь скрабом, после крем для ног любой увлажняющий. Раздражение все равно есть часа два.

Автор
#6
Ольга

Пользуюсь эпилятором. Кожа очень чувствительная. После того, как побрею ноги, иду в душ, пользуюсь скрабом, после крем для ног любой увлажняющий. Раздражение все равно есть часа два.

От эпилятора у меня тоже красные точки, но даже если учесть, что они проходят через какое-то время, как вы "отращиваете" волосы? Ведь чтобы эпилятор захватил волос, надо, чтобы он был как минимумм 2 мм. Но пока он дорастет до такого состояния, ходить с пенечками что ли? Для меня всегда это было загадкой.

Даже если удавалось их отрастить, после все равно пробиваются какие-то волоски, которые на момент эпиляции были недостаточно длинными, видимо, и приходится их все равно подбривать!

Юлия
#8

Я делала фотоэпиляцию, правда один сеанс. Волосы продолжают расти, но не так быстро и не такие толстые. Точки после бритья исчезли.

Гость
#9

Поможет только электроэпиляция. Или так и будете дальше страдать.

#10

после бритья увлажните дезинфиц.средством хлоргекседином (10 руб. в аптеке(),и не вытирайте,пусть само высохнет и наденте хлопковые трусики.Помогает от раздражения 100 %

Россия
#11

Скраб помогает, еще не плохо ополаскивать ноги сбором ромашки, зверобоя, чистотела или делать примочки на самые проблемные места

Гость
#12

мне помогает крепкий алкоголь )))))))) у мужа таскаю, водка виски коньяк )) на диск и протираю ) за ночь уходит

#13

Вот такой штукой пользуйтесь и все оке будет http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/category&p​ath=1_17 , мне оч нравится, они лезвия долговечными делает, убирает всякие волоски с бритвы и затачивает.

Форум: Красота
Всего: 50 095 тем
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 033 темы