Гость
Статьи
Умная женщина - …

Умная женщина - обязательно красивая

одно из моих жизненных кредо:
Красивая женщина не обязательно умная, а умная женщина обязательно красивая, потому что умная женщина не позволит себе быть некрасивой.

Насколько вы согласны с этим?

Кристи
164 ответа
Последний — Перейти
#1

Не соглашусь совсем. Привлекательность и красота от ума не зависят. Тут уж как генетика и природа постарались. Да, но умная женщина может быть ухоженной.

Женя
#2

Фраза красивая, но спорная. Смотря что понимать под понятием "ум". Для меня "ум" - это, наверное, житейский ум, житейская мудрость, когда человек не совершает глупых опрометчивых поступков, с общепринятой точки зрения, ведет себя правильно. Если под "умом" понимать какую-то женскую расчетливость, хитрость, продуманность, если хотите, то да, наверное, такая женщина не позволит себе быть некрасивой, поскольку красота для нее - средство достижения целей.

Гость
#3

какая же уродина Долина.и это при всем уходе за собой.

Фак
#4

Даже семеро мудрецов не сделают из страшко красотку. Окститесь, берите добротой что ли)

Ujcnm
#5

Да сейчас из любой с помощью тюнинга можно сделать красотку.Что раньше было меньше красоток? Нет,просто пластики и тюнинга в таких размерах не было.

А ум и добро ,это точно пластикой и красивой одеждой не пришьешь

ЛИЗА
#6

Не так часто эти два понятия сочетаются вместе в одном человеке,это уж как БОГ наградил

Гость
#7

Умная женщина действительно всегда красива, но красота эта настоящая, идущая из глубины души.Она светится из глаз, делает красивым голос и походку, приятное поведение и в её компании комфортно.Это даже не ум, это мудрость.

Именно эту красоту чувствуют мужчины и не понимают женщины.

Именно поэтому , обладая такой настоящей красотой , выходят замуж те, кого на вумене называют серыми мышками.

Дейенерис
#8

Лол, предыдущую тему про умниц и красавиц грохнули.

Кристи
#9
Женя

Фраза красивая, но спорная. Смотря что понимать под понятием "ум". Для меня "ум" - это, наверное, житейский ум, житейская мудрость, когда человек не совершает глупых опрометчивых поступков, с общепринятой точки зрения, ведет себя правильно. Если под "умом" понимать какую-то женскую расчетливость, хитрость, продуманность, если хотите, то да, наверное, такая женщина не позволит себе быть некрасивой, поскольку красота для нее - средство достижения целей.

Под умом в данном случае я понимаю оба этих понятия.

Нельзя не заметить, что красивому человеку(а женщине и тем более, хотя это правило и на мужчин распространяется) по жизни больше другие идут навстречу. И здесь не только расчет, всем приятней работать и общаться с красивыми, ухоженными, вкусно пахнущими и стильно одетыми людьми.

____

Я вот не могу взять в голову, как женщины не понимают(особенно молодые девушки), что стоит им начать следить за собой(это и спорт, и гигиена, и чтение литературы, и стильная одежда - которая сейчас стоит копейки в торговых центрах) и исчезнут комплексы, появятся поклонники.

Кристи
#10
Гость

Умная женщина действительно всегда красива, но красота эта настоящая, идущая из глубины души.Она светится из глаз, делает красивым голос и походку, приятное поведение и в её компании комфортно.Это даже не ум, это мудрость.





Именно эту красоту чувствуют мужчины и не понимают женщины.

Именно поэтому , обладая такой настоящей красотой , выходят замуж те, кого на вумене называют серыми мышками.

описанная Вами девушка явно не серая мышь.

Женя
#11
Кристи

Под умом в данном случае я понимаю оба этих понятия.

Нельзя не заметить, что красивому человеку(а женщине и тем более, хотя это правило и на мужчин распространяется) по жизни больше другие идут навстречу. И здесь не только расчет, всем приятней работать и общаться с красивыми, ухоженными, вкусно пахнущими и стильно одетыми людьми.

____



Я вот не могу взять в голову, как женщины не понимают(особенно молодые девушки), что стоит им начать следить за собой(это и спорт, и гигиена, и чтение литературы, и стильная одежда - которая сейчас стоит копейки в торговых центрах) и исчезнут комплексы, появятся поклонники.

А вы сейчас о красоте или об элементарной ухоженности? Правила гигиены, по-моему, это вообще не вопрос... Можно идти вперед и добиваться своих целей (в работе или в личной жизни), будучи просто опрятно одетым и приятно пахнущим человеком. Никакой "сверх" красоты тут не требуется.

ребенок индиго
#12

Неправда, я умная, но некрасивая.

Кристи
#13
Женя

КристиПод умом в данном случае я понимаю оба этих понятия.

Нельзя не заметить, что красивому человеку(а женщине и тем более, хотя это правило и на мужчин распространяется) по жизни больше другие идут навстречу. И здесь не только расчет, всем приятней работать и общаться с красивыми, ухоженными, вкусно пахнущими и стильно одетыми людьми.

____



Я вот не могу взять в голову, как женщины не понимают(особенно молодые девушки), что стоит им начать следить за собой(это и спорт, и гигиена, и чтение литературы, и стильная одежда - которая сейчас стоит копейки в торговых центрах) и исчезнут комплексы, появятся поклонники.

А вы сейчас о красоте или об элементарной ухоженности? Правила гигиены, по-моему, это вообще не вопрос... Можно идти вперед и добиваться своих целей (в работе или в личной жизни), будучи просто опрятно одетым и приятно пахнущим человеком. Никакой "сверх" красоты тут не требуется.

У меня лично много примеров подруг из окружения, которые по лицу не красавицы - обычные девчонки, а как смогли добиться эффектной внешности. а всего-то и надо заниматься собой, а не, пардон, патлами жирными трясти и жирком завлекать.

Может, это у нас в городе так, но количество запустивших себя девушек зашкаливает.

Гость
#14

100%-правда

гость
#15

неправда.

Внешность банально зависит от природы и от денег.

Гость
#16

я согласна с автором

Гость
#17

Сейчас каждая может добиться эффектной внешности (недаром столько передач про это как из дурнушки делают симпатяшку)

Но ведь настоящая "природная красота" либо есть , либо нет

Сейчас еще мода на эти надувные "губы-утки",на глаза на пол лица .Этой красоты точно не понимаю

Гость
#18

Хаха! В эпосе автора логическая ошибка: второе утверждение противоречит первому. Если бы утверждение было верным, то все бы красавицы были умны!

Следовательно, предположение неверно!

Гость
#19

Да полно умных женщин были некрасивыми .Та же Раневская ,Кле опатра,Жозефина ,Гала, Лиля Брик -но больно не заморачивались от этого

Гость
#20

Вообще тупое выражение и кредо автора.

Кристи
#21
Гость

Хаха! В эпосе автора логическая ошибка: второе утверждение противоречит первому. Если бы утверждение было верным, то все бы красавицы были умны!

Следовательно, предположение неверно!

это у вас с логикой беда.

фраза с точки зрения логики равнозначна выражению:

Если что-то голубое, то необязательно это небо. А вот небо обязательно голубое.

Кристи
#22
Гость

Вообще тупое выражение и кредо автора.

как много глубоких мыслей в этом посте.

тигра рогатая
#23

фигня. как раз очень часто очень умным женщинам тупо влом или некогда прихорашиваться, бегать по магазинам и мучить ноги каблуками а кожу декаративной косметикой... поэтому они часто выглядят не так ухоженно, модно, намакияженно и прочее, что входит в российское понимание красоты, чем девушки может быть менее умные, но более озабоченные своей внешностью. мне кажется красота это скорее - хорошая генетика, здоровье и молодость. особого ума тут не нужно. чтобы не казаться красивой из-за недостатка ума надо иметь уж вовсе тупую мордашку

Гость
#24

Не согласна.

Любящая себя женщина- да, всегда будет стараться выглядеть хорошо, а красота-это дар Божий а ни следствие наличия ума)))))

Гость
#25
Кристи

как много глубоких мыслей в этом посте.

Так это же не ваша фраза. Коко Шанель?

Важно еще и понимать смысл фраз и не понимать все так буквально.Вырвали контекст из этой фразы(сказанный какой-то знаменитостью) ,а сами не можете мыслить и размышлять

Гость
#26

духовный мир человека всегда отражается на внешности, в глазах... умный чел с богатым внутренним миром, не может быть не красивым и не привлекательным. это мое убеждение

Кристи
#27
Гость

Так это же не ваша фраза. Коко Шанель?

Важно еще и понимать смысл фраз и не понимать все так буквально.Вырвали контекст из этой фразы(сказанный какой-то знаменитостью) ,а сами не можете мыслить и размышлять

а я ее себе и не присваивала в афоризмы. я сказала, что руководствуюсь ей в жизни.

я как раз умею мыслить и размышлять, интерпретирую ее по-своему, а вы свое мнение не выразили.

так что по проблемам способности к мышлению вопрос спорный.

Гость
#28
Кристи

ГостьТак это же не ваша фраза. Коко Шанель?

Важно еще и понимать смысл фраз и не понимать все так буквально.Вырвали контекст из этой фразы(сказанный какой-то знаменитостью) ,а сами не можете мыслить и размышлять

а я ее себе и не присваивала в афоризмы. я сказала, что руководствуюсь ей в жизни.

я как раз умею мыслить и размышлять, интерпретирую ее по-своему, а вы свое мнение не выразили.

так что по проблемам способности к мышлению вопрос спорный.

А кто сказал , не вспомните ?

Как-то фраза сама себе противоречит ,вам кстати уже другой гость это сказал.

Кстати небо не всегда голубое -оно и серое .и черное,и темно -серое ,а для художников вообще может быть разным 0))

Кристи
#29
Гость

КристиГостьТак это же не ваша фраза. Коко Шанель?

Важно еще и понимать смысл фраз и не понимать все так буквально.Вырвали контекст из этой фразы(сказанный какой-то знаменитостью) ,а сами не можете мыслить и размышлять

а я ее себе и не присваивала в афоризмы. я сказала, что руководствуюсь ей в жизни.

я как раз умею мыслить и размышлять, интерпретирую ее по-своему, а вы свое мнение не выразили.

так что по проблемам способности к мышлению вопрос спорный.

А кто сказал , не вспомните ?

Как-то фраза сама себе противоречит ,вам кстати уже другой гость это сказал.

Кстати небо не всегда голубое -оно и серое .и черное,и темно -серое ,а для художников вообще может быть разным 0))

начали придираться)

эту фразу я сказала в пример, чтобы проследили логическую цепь)

а вот насчет автора данной фразы затрудняюсь ответить.

Гость
#30

затасканные цитаты - это одно, а жизнь - другое.

ну, почему за основу берутся некие абсолютные величины? большинство женщин обладают привлекательностью в большей или меньшей степени и некими среднестатистическими показателями по уму. красивая женщина может быть как умной, так и среднеинтеллектуальных данных, а может быть и полной дурой, и это же относится и к некрасивой. я уже не говорю о том, что понятие красоты очень относительно и может варьироваться. опять же, умная женщина может быть абсолютно равнодушна к собственной внешности ( если она к примеру художник ,ученый и т.д )

Гость
#31

судя по тому как много красивых женщин сенйчас одиноки, внешность не считается обязательным условием счастья.

А счастье вовсе не для каждой - это муж и дети.

У людей есть свои интересы, в которых брак и наличие мужчины с его тербованиями и заморочками только мешает.

И вообще, кто вам сказал, что вы тут будете счастливы?

Судя по тому, в каком состоянии находится мир, нас ожидают очень серьёзные события.

Гость
#32
Кристи

одно из моих жизненных кредо: Красивая женщина не обязательно умная, а умная женщина обязательно красивая, потому что умная женщина не позволит себе быть некрасивой.Насколько вы согласны с этим?

Некрасивых баб не бывает, бывают тупые бабы. Страшная = тупая. Не тупи, ты можешь всё, мы верим в тебя, ***.

Гость
#33
Гость

судя по тому как много красивых женщин сенйчас одиноки, внешность не считается обязательным условием счастья.

А счастье вовсе не для каждой - это муж и дети.

У людей есть свои интересы, в которых брак и наличие мужчины с его тербованиями и заморочками только мешает.

И вообще, кто вам сказал, что вы тут будете счастливы?

Судя по тому, в каком состоянии находится мир, нас ожидают очень серьёзные события.

Одиночки любят себя, живут в свое удовольствие

Одиночество - мало проблем в жизни, а жизнь сейчас и так нервная, перенасыщенная

Гость
#34
Это вам не хухры мухры

Не соглашусь совсем. Привлекательность и красота от ума не зависят. Тут уж как генетика и природа постарались. Да, но умная женщина может быть ухоженной.

Умная женщина не позволит себе быть неухоженной!

Штучка
#35

И не лень же такую глупость выдумывать....

Гость
#36

Неа. Не "красивая", просто стильная/ухоженная/приятная. Красивой нужно родиться, это не "пришьешь". Можно, конечно, изначально симпатичную внешность довести до уровня красоты, но если изначально все лицо ассиметричное, черты неправильные - хоть убейся, Синди Кроуфорд не стать. На ту же Собчак посмотрите - и деньги, и доступ к лучшим хирургам и т.д., и стиль вроде нормальный, а красотки не получается. Потому что и не получится с такой-то мордашкой.

Гость
#37
Женя

Фраза красивая, но спорная. Смотря что понимать под понятием "ум". Для меня "ум" - это, наверное, житейский ум, житейская мудрость, когда человек не совершает глупых опрометчивых поступков, с общепринятой точки зрения, ведет себя правильно. Если под "умом" понимать какую-то женскую расчетливость, хитрость, продуманность, если хотите, то да, наверное, такая женщина не позволит себе быть некрасивой, поскольку красота для нее - средство достижения целей.

Ум еще бывает академический, когда женщина с 2 диссерами, эрудицией и интеллектом является бытовой дypой.

Гость
#38

http://s019.radikal.ru/i641/1307/cb/9e17d37a1fc8.jpg

умная или красивая?

#39
Кристи

ГостьУмная женщина действительно всегда красива, но красота эта настоящая, идущая из глубины души.Она светится из глаз, делает красивым голос и походку, приятное поведение и в её компании комфортно.Это даже не ум, это мудрость.

я с вами не соглашусь, какая бы умная и образованная женщина не была не факт что она обладает внутренней красотой, много встречала и умных и красивых но при этом с ТАКОООЙ гнилью женщин... !!!! то о чем вы говорите сосем другой случай...

мини
#40

http://s019.radikal.ru/i641/1307/cb/9e17d37a1fc8.jpg

умная или красивая?

Красивая - да. Это вы? Ум по фото определить не возможно.

Гость
#41

http://s019.radikal.ru/i641/1307/cb/9e17d37a1fc8.jpg

умная или красивая?

Симпатичная, не красивая. Одета стремно.

Гость
#42

Тургеневская красавица

на мой взгляд,надо больше читать для глубины взгляда...

мини
#43
Гость

http://s019.radikal.ru/i641/1307/cb​/9e17d37a1fc8.jpg

умная или красивая?Симпатичная, не красивая. Одета стремно.

Сумка не в тему, а платье нравится.

Я3ВА
#44

Нууу, мало кто Батурину назовет глупой женщиной... Или Новодворскую...

#45
мини

http://s019.radikal.ru/i641/1307/cb/​9e17d37a1fc8.jpg

умная или красивая?

Красивая - да. Это вы? Ум по фото определить не возможно.

Вы красивых не видели что ли? Одета, кстати, тоже не айс, как из деревни

#46
Гость

Умная женщина не позволит себе быть неухоженной!

А я что написала?

мини
#47
Это вам не хухры мухры

миниhttp://s019.radikal.ru/i641/1307/cb/​9​e17d37a1fc8.jpg

умная или красивая?

Красивая - да. Это вы? Ум по фото определить не возможно.Вы красивых не видели что ли? Одета, кстати, тоже не айс, как из деревни

Покажите красивых.

Может и не видела.

Стр@нный
#48

http://s019.radikal.ru/i641/1307/cb/9e17d37a1fc8.jpg

умная или красивая?

скорее умная, симпатишная девица.

Стр@нный
#49
Гость

Ум еще бывает академический, когда женщина с 2 диссерами, эрудицией и интеллектом является бытовой дypой.

так и говорят умная дура..

то есть человек, знающий много умных слов

Маргаритпална
#50

Скорее, умная женщина всегда сообразит, как добиться своего. Если надо быть (или хотя бы казаться) красивой- да не вопрос! И безо всяких там губ пельменями и прочей жути. Исключительно мозгами пользуясь, самым верным капиталом. Таких женщин, кстати, немало- например, те серые мышки (на взгляд недалеких завистливых подружек), которые оказываются женами или подругами эффектных мужчин с положением и перспективами и крепко держат их в своих неказистых ручках.