Гость
Статьи
выпадают ресницы …

выпадают ресницы сильно

в последнее время стали сильно выпадать ресницы, по 4-5 реснички на каждом глазу.. плюс волосы сыпятся прямо клоками. нервничаю очень постоянно.. но что можно использовать?? чтобы хоть приостановить выпадение ресниц?? а то новые не растут и они стали очень редкими, красить не могу даже их уже. на волосы вот делаю маски с репейного масла, не помогает вообще..

Евгения
30 ответов
Последний — Перейти
Ося
#1

Сначала к дерматологу. Срочно. Потом биохимия крови (в частности селен, железо). В качестве средство для роста ресниц единственное реально работающее (на здоровом человеке без грибков и проч) это карепрост. Капли, но не капать, а наносить айлайнером каждый вечер на линию роста ресниц. У меня выросли в три раза длиннее чем от природы заложено. Перестанете мазать вернутся свои генетически обусловленные ресницы. Не лучше, не хуже.

Ю_Ю
#2

У меня выпадали ресницы от аллергии на укрепляющие масла, миндальное, это гораздо больше чем 4-5 в день.

Не партесь 4-5 в день это норма.

Просто раньше вы этого не замечали, а сейчас как коршун на каждую ресницу бросаетесь.

Смотрите сами у человека на верхнем веке 150-250 ресниц, на нижнем 50-150. Т.е среднее 275 ресниц на глазу и 550 на двух глазах, средняя жизнь ресницы 3 месяца это 90 дней, делим 550 на 90 получается = 6 ресниц в день норма

Сходите сдайте анализ на демодекс для собственного успокоения. Это вырывают ресницы и потом под микроскопом смотрят есть ли клещ. Но думаю просто успокойтесь и не красьте глаза недельку. Делайте без лекарст примочки с ромашкой или чаем, бабушкино средство но действенное.

Евгения
#3

лечила демодикоз...на лице...крем и антибиотики.. месяц назад.. могут ли из-за демодекса выпадать ресницы, если я пролечила уже??

Кроко
#4

это может быть началом очаговой алопеции , а это жесть ((

Ю_Ю
#5
Евгения

лечила демодикоз...на лице...крем и антибиотики.. месяц назад.. могут ли из-за демодекса выпадать ресницы, если я пролечила уже??

Да, клещи кусают ресницы и они становятся ьолее ломкими, тогда пойдите к окулисту и проверет на демодекс, если есть клещ они выписывают раствор которым протирать глаза.

#6

Может вы много краситесь? Возможно, ваши ресницы вообще не переносят туши.

#7

"реснички касторовым маслом попробуйте полечить"

#8
Евгения

в последнее время стали сильно выпадать ресницы, по 4-5 реснички на каждом глазу.. плюс волосы сыпятся прямо клоками. нервничаю очень постоянно.. но что можно использовать?? чтобы хоть приостановить выпадение ресниц?? а то новые не растут и они стали очень редкими, красить не могу даже их уже. на волосы вот делаю маски с репейного масла, не помогает вообще..

У меня тоже сильно выпадают ресницы и брови. Мажу касторкой, репейным, льняним- результата ноль! Оставшиеся конечно потемнели, блестящими стали, но выпадать не перестали. Как вижу новую упавшую ресничку- хоть плач!

Евгения
#9

нашла средство, которое помогло!!! дешевое, рублей 150 стоит в среднем! выросли новые реснички, малюточки.. старые стали крепче. раньше по 5-6 с каждого глаза верхних ресниц выпадало в день. теперь- 1-2 максимум!! масло для ресниц, очень хороший состав! все натуральное. http://sunlightmis.blogspot.ru/ вот ссылка, где нашла об этом масле инфу. действительно помогает, я просто спаслась. теперь бы еще выпадение волос приостановить))))

Гость
#10

Может у вас демодекоз век?

Darina
#11

А как вообще он может проявляться, демодекоз?? Помимо выпадения ресниц какие симптомы ещё есть??

sel
#12

У меня та же проблема, сильно выпадают ресницы, интересно что брови при этом у меня густые, приходится выщипывать. А с ресницами беда, тушью пользуюсь крайне редко (не чаще 1 раза в неделю), касторовое масло не помогло вообще, проверялась на демодекс ничего не нашли. В чем может быть проблема? волосы правда у меня тоже сильно лезут, нормального трихолога в городе у нас нет (

Мила
#13

У меня раньше тоже были проблемы с выпадением ресниц. Мне посоветовали подпитать их маслами. Я средство Мэджик Глэнс попробовала. У меня ресницы не только выпадать перестали, но и длиннее стали.

Nika
#14

У меня свои ресницы по длине нормальные, а вот по густоте не очень, еще и учесть что выпадали… Посоветовалась со своим косметологом, что полезно для ресниц для восстановления, посоветовала мне крем гель для роста ресниц Maxi Lash. Теперь и рекомендую, хорошо укрепляет ресницы, восстанавливает рост. Крем на основе натуральных масел.

ВИТАЛИНА
#15

Я тоже когда то пробовала мазать реснички касторовым маслом, но во мне не особо помогло и от такого масла немного дискомфорт глаз. Попробовала три месяца назад наносить на ресницы крем-гель для роста ресниц мaxi lash. Есть оч. хороший результат стали меньше выпадать пышные, идея о наращивании ресниц отпала.

"анютка"
#16

Если ресницы сильно выпадают, то им тоже нужны витамины, тушь тоже свою роль играет, ослабляет корни. Я укрепила ресницы крем-гелем для роста ресниц maxi lash, рекомендую, очень хорошее средство!

карумелька
#17
"анютка"

Я укрепила ресницы крем-гелем для роста ресниц maxi lash, рекомендую, очень хорошее средство!

Мне подруга порекомендовала крем-гель для роста ресниц maxi lash, для восстановления ресниц. В составе витамины А и Е, укрепляют луковицы ресниц и натуральные масла, ухаживают за кожей вокруг глаз. Рекомендую, лучшего средства пока не нашла.

Гюзель
#18

Выпали ресницы

Алена
#19

Девочки, купите Карепрост и не парьте голову. Проверено! И выпадающие и подпаленные зажигалкой ресницы спасал)) Наносите на ночь и спите спокойно,в отличии от касторки.я на их сайте заказывала, потому что сейчас стали делать подделки.http://kareprost.com/

Марина
#20
Алена

Девочки, купите Карепрост и не парьте голову. Проверено! И выпадающие и подпаленные зажигалкой ресницы спасал)) Наносите на ночь и спите спокойно,в отличии от касторки.я на их сайте заказывала, потому что сейчас стали делать подделки.http://kareprost.com/

Не покупайте такую *****, как карепрост, моя подруга сразу радовалась, чтоб у нее растут ресницы от него, а потом оказалось что это побочный эффект. Офтальмологи вообще запрещают им пользоваться! Потом раздражение глаз ужасное было. Я купила себе гель для роста ресниц maxi lash, в составе только натуральные масла и витаминчики для ресниц. Хорошо укрепляет ресницы, от крема нет побочного эффекта.

ирина
#21
Алена

Девочки, купите Карепрост и не парьте голову. Проверено! И выпадающие и подпаленные зажигалкой ресницы спасал)) Наносите на ночь и спите спокойно,в отличии от касторки.я на их сайте заказывала, потому что сейчас стали делать подделки.http://kareprost.com/

ирина
#22
ирина

я пользовалась карепростом, эффект был мега мощный, все замечали какие крутые ресницы выросли, длинные, перестала красить вообще
и потом перестала пользоваться Карепростом. и вот теперь у меня рекзо выпали почти все ресницы и я на форумах ищу что делать.
Так что не знаю. хорошая ли это идея !

Sandra
#23

можно попробовать Mavala Гель для ресниц, приобрести можно на озон http://c.cpl5.ru/bn64

Маня
#24
Гюзель

Выпали ресницы

Совсем выпали? Причину нашли? И как решаете эту проблему?

Гость
#25

Попробуйте бальзам для ресниц Cherish. Слышала что очень хорошее средство. Тем более английское.

Гость
#25
ирина

я пользовалась карепростом, эффект был мега мощный, все замечали какие крутые ресницы выросли, длинные, перестала красить вообще и потом перестала пользоваться Карепростом. и вот теперь у меня рекзо выпали почти все ресницы и я на форумах ищу что делать. Так что не знаю. хорошая ли это идея !

Гость
#26

Отрасли реснички?

Мария
#27
Гость

Попробуйте бальзам для ресниц Cherish. Слышала что очень хорошее средство. Тем более английское.

Какой эффект от применения средства для ресниц Cherish? У меня сильно выпадают ресницы, пила витамины, но думаю, что еще внешний комплекс питания подключить.

Гузель
#28
Ося

Сначала к дерматологу. Срочно. Потом биохимия крови (в частности селен, железо). В качестве средство для роста ресниц единственное реально работающее (на здоровом человеке без грибков и проч) это карепрост. Капли, но не капать, а наносить айлайнером каждый вечер на линию роста ресниц. У меня выросли в три раза длиннее чем от природы заложено. Перестанете мазать вернутся свои генетически обусловленные ресницы. Не лучше, не хуже.

Тоже купила этот карепрост или карепост,после месяца использования,ресницы действительно стали длиннее и гуще,наносила несколько месяцев.Как только перестала наносить,пошел обратный процесс,ресницы посыпались с очень большой скоростью.Невозможно было красить,стали очень короткие и редкие. Пришлось купить касторовое масло и наносить каждый вечер,ресницы выросли.Моё мнение,чем наносить всякую химию,лучше натуральным касторовым маслом.Цена ниже,эффект тот же,если наносить регулярно.

Гость13
#29

У меня ресницы постепенно поредели после переезда в Москву. Постоянно выпадают, потом немного отрастают, но уже более тонкие и редкие. Постоянно мажу касторовым маслом, пью витамины. Самое интересное, что во время отпуска, если уезжаю на море, или хотя бы на неделю уезжаю в другой город к маме, ресницы отрастают. Как только возвращаюсь в Москву, всё что отросло, начинает выпадать. Почти на 100% уверена, что причина в плохой воде. С волосами та же история.

Карина Треш
#30

Кто пишет про карепрост-да по началу все круто,НО потом ж..па будет,выпадут все что вырастет и останетесь вы без ресниц и с плохим зрением!!!и всякие макси лаши это тупая реклама...мажьте касторкой и проверяйте гормоны щитовидки

Форум: Красота
Всего: 50 485 тем
Новые темы за месяц: 732 темы
Популярные темы за месяц: 27 171 тема