Гость
Статьи
прилично выглядеть …

прилично выглядеть быстро

У меня проблемные волосы - так называемый "мелкий бес" , выглядит как мочалка на голове. Это от природы, а не от химий-покрасок и т.д., у моего деда и дяди то же самое, хоть они никогда не красились и химию не делали)), это я к тому что волосы не испорчены, а такие сами по себе. Так вот, я могу их привести в порядок, за годы научилась делать их мягкими и гладкими, смотрится очень хорошо. Но - это занимает у меня около часа!! а хватает на один день, а при плохой погоде на пару часов. Вот к примеру знаю что никуда не пойду весь день, но надо буквально на пять минут выбежать, за хлебом или мусор вынести, ну мло ли что... С ужасом на голове даже соседям не хочется попадаться, а тратить час на укладку чтоб дойти до магазина как то лень. Подружка в таких случаях спасается косынкой - но ей очень идет и смотрится стильно! Я же в косынке как Дунька с мыльного завода, как ни повяжи - ужасно. Другая знакомая одевает в таких случаях бейсболку и очки от солнца - то же смотрится отлично без прически и макияжа, но мне и бейсболки не идут.... Какие у вас есть способы за пять мин выглядеть хорошо, поделитесь секретами!

Светлана
32 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1
Akuna_LOVE

мелкий бес))))))))) я умерла)))

косынка хахахахахахах

автор ты меня убила))))))))

Да что смешного то? мелкий бес - это не я придумала, есть такое выражение

Косынка....ну банданка тогда (хотя мне и косынка понятно))))

Ангелина
#2

Вас наверное спасет "пучок", или по другому "гулька", научитесь быстро закалывать волосы, экспериментируйте с прическами.

#3

так называемый "мелкий бес" Так вот, я могу их привести в порядок,

И как вы называете этот процесс? Прибить бесенка?

Светлана
#4
Ангелина

Вас наверное спасет "пучок", или по другому "гулька", научитесь быстро закалывать волосы, экспериментируйте с прическами.

у меня не получается, много раз пробовала(( иногда получится случайно, когда дома убираю чтоб не мешались, но когда специально и пред зеркалом фигня выходит((

Алиска
#5

А вы не пробовали носить ободки или повязки на голову? которые волосы назад убирают. Может такими средствами попытаться?

Светлана
#6
Алиска

А вы не пробовали носить ободки или повязки на голову? которые волосы назад убирают. Может такими средствами попытаться?

Смысла особо нет, ну пригладятся волосы в районе лица, а сзади-то все равно мочалка( В молодости мзала гелем густо и взбивала - получался эффект мокрых волос, было неплохо. Но сейчас это не модно

Ксана
#7

У меня такая же проблема, пришла к выводу, что нужно почти высохшие волосы закручивать на очень крупные бигуди на липучках на пару часов. Тогда пару дней волосы прилично лежат. А по-быстрому-никак

Гость
#8

мне кажется как раз таки в вашем случае следует сделать ламинирование или кератирование волос

#9

2/ автор, не обращайте внимание на болезную.

я пользуюсь повязкой на волосы. у меня длинные свои волосы, но торчат уши. поэтому повязка вполне справляется с нужной мне функцией. зайдите в магазин для волос, шляпный отдел, перемерейте все что можно. сейчас много всего и по стилю и по фактуре - подберите что больше вас устраивает.

Светлана
#10
Ксана

У меня такая же проблема, пришла к выводу, что нужно почти высохшие волосы закручивать на очень крупные бигуди на липучках на пару часов. Тогда пару дней волосы прилично лежат. А по-быстрому-никак

Видимо у меня случай похуже. Такие бигуди дают результат только на совсем мокрые - соответственно сохнут часов 8, а если на полусухие, то эффекта нет к сожаалению. Так делала когда они были не длинные, думаю снова подстричься, но мне очень идут длинные волосы, вот и сопротивляюсь до последнего...

Светлана
#11
Vizavi

2/ автор, не обращайте внимание на болезную.

я пользуюсь повязкой на волосы. у меня длинные свои волосы, но торчат уши. поэтому повязка вполне справляется с нужной мне функцией. зайдите в магазин для волос, шляпный отдел, перемерейте все что можно. сейчас много всего и по стилю и по фактуре - подберите что больше вас устраивает.

Спасибо за совет, так и сделаю!! вот чувствую что нужен какой-то головной убор, просто надо подобрать правильно. Пока пробовалаа платки и бейсболки - не идет, но вы правы, надо перепробовать все, может и подберу что-то

Светлана
#12
Гость

мне кажется как раз таки в вашем случае следует сделать ламинирование или кератирование волос

Думала об этом, почитала отзывы о ламинировании - сделала вывод что помогает тем у кого не ярко выраженая проблема, у кого так сильно как у меня - мертвому припарка(( Хотя возможно попытка - не пытка)

Гость
#13
Светлана

Думала об этом, почитала отзывы о ламинировании - сделала вывод что помогает тем у кого не ярко выраженая проблема, у кого так сильно как у меня - мертвому припарка(( Хотя возможно попытка - не пытка)

ну я думаю попробовать можно в любом случае будет лучше нежели сейчас по крайней мере на фотках работ волосок к волоску лежит и перелив такой красивый сразу

#14

купите специальный валик для пучка.

#15

Каждый день накручиваю волосы на плойку, пшикаю спец. спрэи, чтобы были с блеском итд. На вид волосы шикарные.

Когда выхожу из душа и просто их сушу, то печальное зрелище.

Главное уметь преподнести)

Светлана
#16
Gabriela_Devero

Каждый день накручиваю волосы на плойку, пшикаю спец. спрэи, чтобы были с блеском итд. На вид волосы шикарные.

Когда выхожу из душа и просто их сушу, то печальное зрелище.

Главное уметь преподнести)

Приподнести я умею)) вопрос именно в том что когд сидишь целый день дома, но надо выбежать нендолго)

Гость
#17

заплетите африканские косички или подстригитесь ооочень коротко)

Светлана
#18
Гость

заплетите африканские косички или подстригитесь ооочень коротко)

Очень коротко мне не идет, а косички были - кто заплетал знает,что это очень неудобно и второй раз навряд ли), да и возраст уже не тот мне не 20)))

Гость
#19

автор,а шляпки? ну неболшие, с опушенними полями,из хлопка там,

Гость
#20

мне кажется. вы реально заморачиваетесь.

соседям до вас дела нет, окружающим тоже

а мужчине, которому нужны вы - вы нудна какая есть. И ни кудрявость, ни гладкость волос прниципиального решения изменить не могут.

Гость
#21

"[quote="Гость"]автор,а шляпки? ну неболшие, с опушенними полями,из хлопка там,[\/quote]\n
бггг)) с вуалью)"

Гость
#22

"Ржууу с темы !)))))"

Светлана
#23
Гость

Ржууу с темы !)))))

Ну и дура.... (к/ф "Джентельмены удачи")

гость
#24

вот, сейчас пойду в магаз. сделала себе низкий пучок. пробор посередине . заняло 10 минут. а выглядит очень стильно. у меня лицо узкое. мне очень идет. зря раньше не делала. все думала, если прибегать к невидимкам, то это уже сложная прическа. ничего подобного. все очень просто

987
#25
Ксана

У меня такая же проблема, пришла к выводу, что нужно почти высохшие волосы закручивать на очень крупные бигуди на липучках на пару часов. Тогда пару дней волосы прилично лежат. А по-быстрому-никак

Я уже много лет так делаю. Еще я пользуюсь определенными шампунями и Кератином для волос. Я мою голову раз в 3 дня. В день, когда волосы не мою, сначала накручиваю, потом моюсь сама, они становятся от брызг и пара чуть-чуть влажными. Потом крашусь и завтракаю. Потом снимаю бигуди, сушу феном, только потом расчесываю. У меня волосы чуть ниже плеч, длинные отпустить проблематично. Но они у меня очень мягкие, просто сильно вьются.

Маша
#26

сделайте кератиновое выпрямление, и ваша укладка будет занимать 5-10 минут)

Маруся
#27

Светлана, а если приобрести парик? Он спасёт Вас при случаях, когда нужна срочность. А вообще-то не тушуйтесь, мне очень нравятся такие бесенята.

Гостья
#28
Светлана

у меня не получается, много раз пробовала(( иногда получится случайно, когда дома убираю чтоб не мешались, но когда специально и пред зеркалом фигня выходит((

Вы зачем-то всё усложняете. Уж пучок сделать может даже ребенок, а вы, взрослая женщина, похоже, упиваетесь своей якобы беспомощностью и собираете здесь.внимание(((

Гость
#29

Ну если вы пучок не в состоянии сделать, ничего вам не идет, то купите себе парик.

Мариса
#30
Светлана

Видимо у меня случай похуже. Такие бигуди дают результат только на совсем мокрые - соответственно сохнут часов 8, а если на полусухие, то эффекта нет к сожаалению. Так делала когда они были не длинные, думаю снова подстричься, но мне очень идут длинные волосы, вот и сопротивляюсь до последнего...

с такими волосами стричься ни в коем случае нельзя, только длинные носить. Хоть в пучок можно собрать. А то будут короткие дыбом стоять, ужас

Эрика
#31

И у меня такое часто и густо случается ,когда даже элементарно нет времени привести себя в порядок , но на помощь всегда приходят очки от солнца ( у меня классные от Полароид ) и просто собранные в небрежный пучок волосы. Как -то всегда стильно получается . За очками не видно мешков под глазами и отсутствие макияжа :)

Гость
#33
Светлана

Akuna_LOVEмелкий бес))))))))) я умерла)))
косынка хахахахахахах
автор ты меня убила))))))))
Да что смешного то? мелкий бес - это не я придумала, есть такое выражение
Косынка....ну банданка тогда (хотя мне и косынка понятно))))

многие мало читают и не знают элементарных выражений

Форум: Красота
Всего: 50 422 темы
Новые темы за неделю: 155 тем
Популярные темы за неделю: 27 148 тем