Гость
Статьи
Help!Отошел ноготь.

Help!Отошел ноготь.

. Кто сталкивался с такой проблемой?Все началось с тесной обуви,ногти сначала потемнели.Потом стала делать педикюр,и заметила что на большом пальце отошел ноготь.А спустя время и на втором также.Стала неудобно,задевала.В общем пришлось обрезать 25 % ногтя на больших пальцах ног.Переживаю,отрастут ли?Нормальные ли будут?
Посоветуете,чем помазать?

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Пельмеша
#1

Это, скорее всего, грибок его сожрал. У меня как-то несколько ногтей таким макаром слезли, потом новые красивые наросли. Вроде ничем не мазала, но в качестве профилактики купите в аптеке мазь от грибка

ева
#2

это из-за обуви.эти ногти сойдут и вырастут новые,если отвалится,там будет чуть-чуть нового ногтя.сначала они отрастут уродскими,потом наладится)если вы больше не будете мучать ноги тесной обувью

Епитимья
#3

Я бы сходила а дерматологу. Ногти не должны темнеть и отваливаться. Грибок или еще что.

Осень
#4

Это не грибок, во всяком случае врядли, у меня так было от тесной обуви, ногти вырастут нормальные

Гость
#5

Автор, не дергайтесь. Это скорее всего из-за обуви. Чтобы исключить грибок сходите к дерматологу и сделайте соскоб на грибки. А потом живите спокойно и ждите когда отрастет ноготь. Можно отслоившееся и потемневшее место состригать по максимуму. У меня вообще эта потемневшая часть ногтя не только отошла от кожи , но и треснула посередине- выглядело вообще жутко. Ходила с постоянно накрашенными ногтями. Тоже переживала как отрастет и все такое. Но отрасло нормально. К стати дерматолог говорил, что ноготь надо обязательно снимать , а то " мало ли что". Хотя что означает "мало ли что" не объяснил.

Соник
#6

Добрый день!Покрывала ногти на руках бил-гелем,после чего начали отходить ногти от ногтевого ложа?Было у кого такое?Что с этим делать?

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем