Гость
Статьи
Обхват запястья и …

Обхват запястья и размер браслета?

Давно хотела купить себе тоненький золотой браслетик гибкий.Решила сделать себе подарок к Новому году.Дома измерила запястье-левое-15,5 см,правое-16 см.Зашла в ювелирный магазин.Начала разглядывать браслеты.Попросила продавца показать понравившийся браслетик.Она говорит:"Ну это большие браслеты,на широкое запястье.Вам нужен браслетик 17 см примерно".Она мне его на руку померила,засмеялась и говорит:"Да,Вам действительно нужен 19 размер".Так стыдно стало,кошмар!Дома посмотрела,как выбирать браслет:длина браслета=обхвату запястья!Это что ж,выходит,у меня 19 см запястье?!Дома ещё раз перемеряла несколькими сантиметровыми лентами-так же:л-15,5 см,п-16 см.Как так тогда-у меня может быть 19 р-р?!Я достаточно худенькая,лишнего веса совершенно нет,как у меня может быть такой размер браслета,если,тем более,обхват запястья не 19 см?Я так расстроилась,теперь вообще,наверное,никогда себе браслеты покупать не буду и комплекс появился!

Полина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

#ляяя у меня взрыв мозга...

Гость
#2

Ну правильно, они идут до 20 см максимум, у вас 16 и плюс пару см вот ваш размер браслета, а что вы так переживаете, вы же не будете носить впритык, это не удобно, так что бегом за подарками себе любимой!

Гость
#3

Откуда у людей в России столько комплексов , зачем трепать себе нервы по пустякам , вам что делать что ли нечего высасывать проблемы из пальца и переживать потом , все таки на западе люди серьезнее ,если сравнить форумы Европы и Америки , то можно подумать что наш народ недалекий столько вопросов глупых задают . П/С - браслет на руку или на ногу никогда не покупают в притык ,он должен как бы сниспадать ,это же не часы

Гостья
#4

У меня точно такие же размеры запястья, как и у вас. Я покупаю себе браслеты на правую руку (на левой ношу часы) 17,5-18 см. Некоторые модели подходят 18,5. Чем мельче звено браслета, тем короче нужен браслет. Браслеты с крупными звеньями 17,5 см на мне могут даже не застегнуться. Браслет с крупным звеном на руке образует многоугольник, с явными не заполненными углами, поэтому привычной для меня длины не хватает. Плюс замки на браслетах разные. Есть карабин, есть как на часовом браслете. Из-за замка тоже не угадаешь, как сядет на руку браслет. Считается , что браслет сел на руку правильно, если под него можно просунуть указательный палец. Но и это не для всех подходит, потому что если запястье узкое, браслет может слишком низко сползать на кисть, это не удобно, он за все будет цепляться и может порваться.

Автор, остается только мерить. Мерить разные модели в разных размерах. Не слушайте, что говорят вам продавцы, их дело достать вам браслет и помочь застегнуть на руке. А вы уже определяйте, нравится вам изделие или нет и прислушивайтесь к ощущениям, чтобы туго не было, чтобы он на ладонь не сползал. Стойте, выбирайте , примеряйте. На вопрос: "Какой вам дать размер?" отвечайте: "Точно не знаю, сейчас вместе с вами определим". И начинайте с меньшего размера, постепенно переходя на размеры побольше.

Jane
#5

ой,что-то я читала,читала ваш пост и запуталась. тоже собираюсь купить себе такой же браслет.у меня тоже узкие запястья,но не измеряла). почему 19 то вам сказали?

разве что,нужно чуть больше брать,он же слегка свисать должен,а не облегать)а комплексовать не вздумайте)у меня почти у всех знакомых девушек далеко не тонкие запястья-и не паряться)

Полина
#6
Jane

ой,что-то я читала,читала ваш пост и запуталась. тоже собираюсь купить себе такой же браслет.у меня тоже узкие запястья,но не измеряла). почему 19 то вам сказали?

разве что,нужно чуть больше брать,он же слегка свисать должен,а не облегать)а комплексовать не вздумайте)у меня почти у всех знакомых девушек далеко не тонкие запястья-и не паряться)

Да,он у меня,впринципе,мог застегнуться на руке,но,скорее всего,облегал бы сильно запястье.Но 19-мне кажется,это многовато,хотя я его не мерила,она мне просто сказала,что,мол,Вам скорее подойдёт 18 или даже 19-ый размер.Спасибо,наверное,действительно зря я загоняюсь,просто стало обидно,что она ещё так засмеялась,вроде как у меня такое широченное запястье,что неловко как-то стало...

Полина
#7
Гостья

У меня точно такие же размеры запястья, как и у вас. Я покупаю себе браслеты на правую руку (на левой ношу часы) 17,5-18 см. Некоторые модели подходят 18,5. Чем мельче звено браслета, тем короче нужен браслет. Браслеты с крупными звеньями 17,5 см на мне могут даже не застегнуться. Браслет с крупным звеном на руке образует многоугольник, с явными не заполненными углами, поэтому привычной для меня длины не хватает. Плюс замки на браслетах разные. Есть карабин, есть как на часовом браслете. Из-за замка тоже не угадаешь, как сядет на руку браслет. Считается , что браслет сел на руку правильно, если под него можно просунуть указательный палец. Но и это не для всех подходит, потому что если запястье узкое, браслет может слишком низко сползать на кисть, это не удобно, он за все будет цепляться и может порваться.

Автор, остается только мерить. Мерить разные модели в разных размерах. Не слушайте, что говорят вам продавцы, их дело достать вам браслет и помочь застегнуть на руке. А вы уже определяйте, нравится вам изделие или нет и прислушивайтесь к ощущениям, чтобы туго не было, чтобы он на ладонь не сползал. Стойте, выбирайте , примеряйте. На вопрос: "Какой вам дать размер?" отвечайте: "Точно не знаю, сейчас вместе с вами определим". И начинайте с меньшего размера, постепенно переходя на размеры побольше.

Спасибо большое за подробное объяснение!))

Полина
#8

Я вот,кстати,померила сейчас длину своего серебряного браслетика,которое постоянно ношу и которое свободно могу оттянуть немного (и палец указательный спокойно пролезает)-17,5 см.

Полина
#9

*который

Катёна
#10

Они ещё растягиваются немного.хотя у меня на палец где-то растянулся)

Jane
#11
Полина

Да,он у меня,впринципе,мог застегнуться на руке,но,скорее всего,облегал бы сильно запястье.Но 19-мне кажется,это многовато,хотя я его не мерила,она мне просто сказала,что,мол,Вам скорее подойдёт 18 или даже 19-ый размер.Спасибо,наверное,действительно зря я загоняюсь,просто стало обидно,что она ещё так засмеялась,вроде как у меня такое широченное запястье,что неловко как-то стало...

а какой вы мерили то? какой мал оказался?))

ну да,есть личности такие.попадаются как будто специально тем,кто особо чувствителен. у меня так же,переживаю всегда. но забейте на неё. придите в след. раз и скажите,когда мерить будете "не знаю точно,какой размер,но меньше чем у вас) ахаха.шучу.но вдруг,пригодится))

Jane
#12
Полина

Я вот,кстати,померила сейчас длину своего серебряного браслетика,которое постоянно ношу и которое свободно могу оттянуть немного (и палец указательный спокойно пролезает)-17,5 см.

а,так по ходу,продавщица то напутала с размерчиком))

Полина
#13
Jane

Полина

Да,он у меня,впринципе,мог застегнуться на руке,но,скорее всего,облегал бы сильно запястье.Но 19-мне кажется,это многовато,хотя я его не мерила,она мне просто сказала,что,мол,Вам скорее подойдёт 18 или даже 19-ый размер.Спасибо,наверное,действительно зря я загоняюсь,просто стало обидно,что она ещё так засмеялась,вроде как у меня такое широченное запястье,что неловко как-то стало...

а какой вы мерили то? какой мал оказался?))

ну да,есть личности такие.попадаются как будто специально тем,кто особо чувствителен. у меня так же,переживаю всегда. но забейте на неё. придите в след. раз и скажите,когда мерить будете "не знаю точно,какой размер,но меньше чем у вас) ахаха.шучу.но вдруг,пригодится))

ахахах,прикольно))ну там девочка такая маленькая,у неё,наверное,где-то не больше 14 см запястье,может,поэтому ей моё огромным показалось))маленький мне оказался 17 см который))

Jane
#14
Полина

JaneПолина

Да,он у меня,впринципе,мог застегнуться на руке,но,скорее всего,облегал бы сильно запястье.Но 19-мне кажется,это многовато,хотя я его не мерила,она мне просто сказала,что,мол,Вам скорее подойдёт 18 или даже 19-ый размер.Спасибо,наверное,действительно зря я загоняюсь,просто стало обидно,что она ещё так засмеялась,вроде как у меня такое широченное запястье,что неловко как-то стало...

а какой вы мерили то? какой мал оказался?))

ну да,есть личности такие.попадаются как будто специально тем,кто особо чувствителен. у меня так же,переживаю всегда. но забейте на неё. придите в след. раз и скажите,когда мерить будете "не знаю точно,какой размер,но меньше чем у вас) ахаха.шучу.но вдруг,пригодится))ахахах,прикольно))ну там девочка такая маленькая,у неё,наверное,где-то не больше 14 см запястье,может,поэтому ей моё огромным показалось))маленький мне оказался 17 см который))

ну значит она глупенькая.это ж смотря какие параметры у вас,рост,вес,т.д.)

попробуйте тогда 17,5 как ваш браслет)

Гость
#15
Гость

Откуда у людей в России столько комплексов , зачем трепать себе нервы по пустякам , вам что делать что ли нечего высасывать проблемы из пальца и переживать потом , все таки на западе люди серьезнее ,если сравнить форумы Европы и Америки , то можно подумать что наш народ недалекий столько вопросов глупых задают . П/С - браслет на руку или на ногу никогда не покупают в притык ,он должен как бы сниспадать ,это же не часы

да хватит врать! я не из России, но в поисковиках англоязычных, на разных сайтах сша и англии не менее дурацкие вопросы встречаются и часто!

#16

Я тоже хочу купить браслет и мне сказали так: обхват запястья + 1см - и полученная цифра Ваш размер. Возможно ещё добавить 0,5 см на свободу облегания.

Я спрашивала в интернет-магазине здесь http://vintage.od.ua/index.php?categoryID=74. Я просила девушку одеть браслет и прислать мне фото, как браслет выглядит на руке.

Крис
#17

У меня обхват запястья 14,8, но как у вас из 15 получилось 17 я не знаю :D

Елена
#18

Автор темы у тебя реально в головой плохо. Подлечи ее. Не полениться создать из-за такой ерунды тему на форуме...

Гость
#19

А какой размер на 15.5 см

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: