Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за жирной кожей?

Здравствуйте! Девушки, у кого жирная кожа, как Вы за ней ухаживаете? Мне 18 лет, после нанесения тональника, уже через 2-3 часа кожа начинает блестеть. После умывания водой с детским мылом кожа становится стянутой, краснеет. С волосами тоже беда, мою каждый день, но они всё равно не лежат и не выглядят свежими. Дерматолог не помогает.
Как Вы справляетесь с такими проблемами? Спасибо.

Eva
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умываюсь мылом Клиник. Раньше использовала дегтярное, но оно пересушивало щеки. Тональником категорически не пользуюсь, только пудрой, тоже от Клиник.

Кристина
#2

У меня тоже кожа жирная,раньше всегда только пудрой пользовалась. А недавно открыла для себя герленовские метеориты и это просто чудо, единственное, им нужна кремовая основа. Поэтому теперь пользуюсь диор крем-пудрой и сверху кистью метеориты - сглазить боюсь, как мне нравится) хотя слышала, что у некоторых от метеоритов наоборот сильнее блестит. Но это все конечно внешнее решение

Eva
#3

Умываюсь мылом Клиник. Раньше использовала дегтярное, но оно пересушивало щеки. Тональником категорически не пользуюсь, только пудрой, тоже от Клиник.

Где Вы купили это мыло, сколько стоит?

#4

пенка для умывания Грин Мама, тоник для жирной и проблемной кожи Грин Мама, увлажняющий крем для лица Гарньер (после нанесения впитывается сразу, кожа сверху не жирная, не влажная, не липкая), пудра Максфактор Фейсфинити вроед так называется.

ну и скрабы, пилинги

Гостья
#5

Вы что издеваетесь? Гарньер по моему ни один до конца не впитывается и блестит ужасно

Гость
#6

Гель-крем для умывания ланком, тоник-комфорт ланком, гидрофилка диор, вместо скраба раз в неделю бодяга-форте, маски: глина, для жирной и проблемной от грин-мама, термалка виши, вместо дневного крема розамет (метронидазол), ночной легкая увлажняющая эмульсия шисейдо, для глаз крем синенький такой от джин паумберт или как он там (лень пойти посмотреть). Также использую все что в холодильнике и масла.

Гость
#7

попробуйте 3-х ступенчатую систему Клиник

#8

да ладно. у меня вот такой http://shop.rivegauche.ru/goods/goods/14539 впитывается быстро, абсолютно не жирный, кожа после того, как он впитается полностью сухая. я переживала как будет пудра лежать на сухой коже.

у меня наоборот, невеевские не впитывались и блестели, а этот нормальный. и кожа целый день не жирнится. щеки только если чуть чуть к концу дня.

на вкус и цвет, как грится, все фломастеры разные.

та_самая
#9

Писала об этом в похожей теме тут. Умываюсь 2 года дегтярным мылом, и из жирной кожи превратилась в нормальную, даже когда делаю перерыв и по месяцу им не пользуюсь. Так же делаю "маски", нанесу дегтярное мыло и похожу минут 10,пока не застынет. Результат-нормальная кожа и никаких прыщей

Eva
#10
та_самая

Писала об этом в похожей теме тут. Умываюсь 2 года дегтярным мылом, и из жирной кожи превратилась в нормальную, даже когда делаю перерыв и по месяцу им не пользуюсь. Так же делаю "маски", нанесу дегтярное мыло и похожу минут 10,пока не застынет. Результат-нормальная кожа и никаких прыщей

У меня дегтярное мыло сушит кожу.

#11

Вот этим спреем брызгай на ночь, кожа вскоре будет как на фотке отфотошопинной) http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&path=7_11&product_id=93

мини
#12

гость 1 и 2, тут спрашивают, как ухаживать за кожей, а не чем замазюкивать проблемы.

Гость
#13

Не берите вы умывалки для жирной кожи, тем более дешевые, только хуже. Они высушивают и она сильнее выделяет жир, защищаясь. Пользуйтесь нейтральным гелем без отдушек и красителей (у меня дермалоджика). С проблемой гинеколог с эндокринологом помогут справиться. Проверьте андрогены.

Наташка
#14

Когда я устала от блестючей кожи, я выбросила всю старую косметику, все старые кисти, купила миццелярку Bioderma для жирной кожи, чтобы смывать макияж. Тональником не пользуюсь, купила вместо нее пудру Clinique для матовости и корректор в виде карандаша от Shiseido. Возможно Вам не подходит косметика. А с жирными волосами сама борюсь.

Гость
#15
Eva

Где Вы купили это мыло, сколько стоит?

Покупала в Рив гош. Первый кусок мне подарили, хватило на полгода где-то, потом купила сама, но уже не кусковое, а жидкое мыло. Стоило рублей 600-700, но хватает надолго: купила в сентябре, все еще пользуюсь.

Ося
#16

Мылом умываться не стоит. Купите любую пенку для умывания, можно недорогую. Сдайте кровь на андрогены, возможно они у вас повышены. При повышенных андрогенах часто повышена сальность. Если ведете половую жизнь, рассмотрите вариант ок. Снижает жирность кожи. Верошпирон снижает андрогены, хоть и мочегонное. Третиноин (местно) сильно снижает салоотделение.

Ося
#17
та_самая

Писала об этом в похожей теме тут. Умываюсь 2 года дегтярным мылом, и из жирной кожи превратилась в нормальную, даже когда делаю перерыв и по месяцу им не пользуюсь. Так же делаю "маски", нанесу дегтярное мыло и похожу минут 10,пока не застынет. Результат-нормальная кожа и никаких прыщей

Мне дегтярное мыло просто убило в хлам кожу за неделю. Кому что. Лучше б вам купить кусочек органик мыльной основы в магазине для мыловаров и растопив, добавить туда дегтя аптечного. Всяко лучше будет. Или смешайте пенку для умывания с ним.

Гость
#18

Хорошо еще когда по всему лицу один тип кожи..У меня Т-зона жирная,а все остальное-нормальная кожа..Замучилась уже с ней...Начинаешь умываться против жирного блеска-щеки шелушатся.Сейчас щеки мажу жирным детским кремом,а нос и подбородок мучаю скрабами,мылом,пудрами ..Нос уже красный как у алкаша без косметики постоянно(

Гость
#19

тоже жирная кожа;умываюсь мылом антибактериальным;увлажняющий крем фирмы кора;грязевая маска кора;крем для жирной кожи кора с себорегуляцией;скрабы;пилинги;еще никогда не пользуюсь тональным кремом;компактной пудрой;пользуюсь только рассыпчатой пудрой фирмы шанель или живанши;или эйвон

Форум: Красота
Всего: 50 384 темы
Новые темы за месяц: 754 темы
Популярные темы за месяц: 27 134 темы