Гость
Статьи
я не живу, а существую

я не живу, а существую

Мне 21 год. СтуденткаПоследний год я начала себя чувствовать как в невесомости.Я просыпаюсь и мне постоянно кажется что я хочу спать, я способна ничего не делать и в тупую прожигать дни, а когда я что-то делаю или говорю, я даже не осознаю что я сказала или сделала. Я перестала за собой ухаживать, мне перестали нравится парни, я забываю события вчерашнего дня, а может и того что прошло час назад.У меня такое состояние, как буд-то я робот, Я вроде всё живу, но не осознаю этого и работаю на автомате. Мне очень страшно, я не могу так жить...

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вроде всё *ВИЖУ, но не осознаю этого и работаю на автомате. Мне очень страшно, я не могу так жить...

Гость
#2

Может быть вам к психологу? Я вот почти всегда себя так ощущаю и мне немного помогла психологическая поддержка.

Гость
#3
Гость

Может быть вам к психологу? Я вот почти всегда себя так ощущаю и мне немного помогла психологическая поддержка.

Я не уверенна что это мне поможет. Да и хороший психолог мне не по карману :(

Гость
#4

Автор, у вас с бОшкой явные проблемы.

Вам не к психологу, а к психиатру.

#5

Вам нужны перемены! И то срочно. Работа, путешествия, что угодно. Можно начать заниматся спортом. Ничто так не снимает стрес, как хорошая тренировка. Начните бегать. Сначало тяжело, а потом бежиш и чувствуеш, как вместе с усталостью приходит и душевное облегчение. На себе лично проверила.

Гость
#6

Вы не употребляете ничего ?

#7
Гость

Вы не употребляете ничего ?

Нет. Не употребляю. Если бы что-то употребляла, то не задавалась вопросом "Почему это со мной происходит?".

#8
Анюта_87

Вам нужны перемены! И то срочно. Работа, путешествия, что угодно. Можно начать заниматся спортом. Ничто так не снимает стрес, как хорошая тренировка. Начните бегать. Сначало тяжело, а потом бежиш и чувствуеш, как вместе с усталостью приходит и душевное облегчение. На себе лично проверила.

Я бы не назвала это состояние "усталостью". Скорее истощение.

#9
Karya

Я бы не назвала это состояние "усталостью". Скорее истощение.

Нет, усталость приходит от бега! Обыкновенная физическая усталость. А вот внутри наоборот - светлеет.

Реалистка
#10

Это все реклама делает с человеком и отсутствие жизненных целей и злое общество. Просто определитесь, что вам доступно, тому и радуйтесь. Во всех смыслах. Когда выше своих возможностей прыгаешь, то происходит истощение-и физическое и моральное. Не нужно казаться, нужно быть.

Гость
#11

Витамины попейте

#12
Реалистка

Это все реклама делает с человеком и отсутствие жизненных целей и злое общество. Просто определитесь, что вам доступно, тому и радуйтесь. Во всех смыслах. Когда выше своих возможностей прыгаешь, то происходит истощение-и физическое и моральное. Не нужно казаться, нужно быть.

Спасибо)

#13
Гость

Витамины попейте

Пью витамины. Витрум.

Реалистка
#14
Karya

Спасибо)

Пожалуйста)

Гость
#15

у меня что-то похожее. я это состояние связываю с отсутствием положительных моментов, хороших изменений и каких-то новых впечатлений. засосала трясина, поэтому и ощущения такие...

#16
Гость

у меня что-то похожее. я это состояние связываю с отсутствием положительных моментов, хороших изменений и каких-то новых впечатлений. засосала трясина, поэтому и ощущения такие...

Со мной могут говорить, а я даже могу не слышать этого человека и быть глубоко в своих мыслях, я уже перестала показывать настоящие эмоции.

Гость
#17
Karya

Со мной могут говорить, а я даже могу не слышать этого человека и быть глубоко в своих мыслях, я уже перестала показывать настоящие эмоции.

во-во! нехватает встряски, т.е. чего-то нового, хорошего

Гость
#18

Эндокринологу надо показаться.У меня такое состояние было в 24 года.Оказалось,щитовидная железа козни строит.

#19
Гость

Эндокринологу надо показаться.У меня такое состояние было в 24 года.Оказалось,щитовидная железа козни строит.

опа-па, а я то даже и не думала об этом

да уж ...
#20

может быть анемия, депрессия или начало шизофрении .

сходите к врачу

Мармотка
#21

а может просто режим дня наладить. у меня так бывает когда ночами х.. страдаю а утром на работу

Гость
#22
Karya

Со мной могут говорить, а я даже могу не слышать этого человека и быть глубоко в своих мыслях, я уже перестала показывать настоящие эмоции.

А щитовидку не проверяли?

#23

Очень советую книгу "Вас ожидает жизнь" Линн Грэбхорн. Мне очень помогла. Сначала читать трудно, но потом затягивает.
Идите на какие-нибудь курсы, займитесь спортом, танцами, если есть финансовые возможности.
Если нет, в Москве множество интересных мест, бесплатная йога, танцы, психологические тренинги и т.д. Ищите себя, ищите новые знакомства и впечатления

#24

не проверяла щитовидку

света нет
#25
Гость

Эндокринологу надо показаться.У меня такое состояние было в 24 года.Оказалось,щитовидная железа козни строит.

а потом вы лечились, стало все нормально?

АВТОР
#26
Karya

Со мной могут говорить, а я даже могу не слышать этого человека и быть глубоко в своих мыслях, я уже перестала показывать настоящие эмоции.

Вам надо пойти к эндокринологу. у меня так же было. оказалось что с гармонами проблемы. мне 23 было.сижу на таблетках, зато с мозгами в порядке стало.

Мальвина
#27
Гость

Мне 21 год. СтуденткаПоследний год я начала себя чувствовать как в невесомости.Я просыпаюсь и мне постоянно кажется что я хочу спать, я способна ничего не делать и в тупую прожигать дни, а когда я что-то делаю или говорю, я даже не осознаю что я сказала или сделала. Я перестала за собой ухаживать, мне перестали нравится парни, я забываю события вчерашнего дня, а может и того что прошло час назад.У меня такое состояние, как буд-то я робот, Я вроде всё живу, но не осознаю этого и работаю на автомате. Мне очень страшно, я не могу так жить...

Мне кажется , что вам автор , не стоит бояться . Ведь , сейчас такое ощущение почти у всех людей . Все как будто сходят с ума . Присмотритесь .... Все ходят как бы с вытрещенными глазами ... Такого не было раньше . Это точно . Я вас полностью понимаю . Просто - расслабьтесь , и найдите для себя интересное занятие . Удачи вам .

Елена
#28
Мальвина

Мне кажется , что вам автор , не стоит бояться . Ведь , сейчас такое ощущение почти у всех людей . Все как будто сходя
Мне кажется , что вам автор , не стоит бояться . Ведь , сейчас такое ощущение почти у всех людей . Все как будто сходят с ума . Присмотритесь .... Все ходят как бы с вытрещенными глазами ... Такого не было раньше . Это точно . Я вас полностью понимаю . Просто - расслабьтесь , и найдите для себя интересное занятие . Удачи вам .

,,,,,Как буд/то мы дышим этой леностью,тупостью и не только в России,многие страны я наблюдала одно и тоже,в Испании это поколение зовут “ni-ni”ну тесть ни хочу ни работать, ни учиться, ну скажем к автору не подходит ,она студентка,,Здесь прозвучала правильная мысль заняться спортом,,,,мне тоже помогает, всегда была активная и с мозгами дружила а сейчас 42 и тоже самое состояние что и у автора.Раньше на картошку студентов задор дружба,жвачка,любовь,,,а сейчас?

Лиля
#29
Karya

не проверяла щитовидку

Автор как у вас дела? Вы вышли из этого состояния? Что вы делали?

наталья
#30

Люди! Мне очень плохо ! Я не знаю Что это . Может, синдром эмоционального выгорания? Я не знаю! В жизни многое сбылось . То , что я хотела . Я в молодом возрасте достигла определенных карьерных высот . Я зав отделения в одном мед учрежении . Но мне очень плохо!!! Мне кажется, что кроме работы у меня ничего нет! Не этого я хотела, когда только мечтала, будучи молодым специалистом, о карьере! Муж есть! Но смотря на меня тоже делает карьеру. Тоже высокую должность , но уже в строительстве . У нас нет детей, но не могу сказать, что это меня беспокоит! Я уже не знаю хочу ли их ? Мне некогда!!! Я устала от всего ! Одна работа!!! У него и у меня! Встречаемся только ночами! И то если он не в командировке! Домой не хочу идти, когда его нет!! Почти всегда одна!!!

наталья
#31

Кто нибудь есть ? Отзовитесь !

Оксана
#32

Прям как про меня...
На этой неделе консультировась по скайпу с психиатором и мне поставили диагноз - депрессия. Вот так...

Оксана
#33
Оксана

Прям как про меня...На этой неделе консультировась по скайпу с психиатором и мне поставили диагноз - депрессия. Вот так...

"психиатром"
"консультировалась"

Человек
#34
Гость

Автор, у вас с бОшкой явные проблемы.
Вам не к психологу, а к психиатру.

Бывают же такие ***** а не люди.... пустые бездушные существа. Которые только ядом брызжа насмехаются.

Ирина
#35

Автор, что-то изменилось в Вашей жизни?
Что Вы делали?

Аллах
#36

У меня подобное состояние в 15-16 лет. Ну причину такого состояния я точно знаю - бедность. Представляешь, каково жить, не вкусив радостей молодости, а именно: поцелуи, лубофф, друзья, путешествия, эмоции, скс и др. И проживаешь жизнь впустую, ***** на душе, суицидальные мысли, не жизнь, а существование. Сейчас деньге решают фсе. Без них ты необразованный, тупой, нищий, некрасивый - ***. С ними ты образованный, умный, богатый, красивый - элита общества.

Аноним
#37

Согласна с Аллахом, нищая жизнь не жизнь, а существование... И когда пытаешься с ней что-то сделать, работать например, на тебя бросается учеба, практики учебные, недосып, те самые рабочие часы, и все становится хуже , хуже и хуже...А если не получится поступить в университет на бюджет, мать полностью отдаст меня судьбе, и черт знает, что со мной будет, да и если я не поступлю, я окончательно сорвусь. Поступаю на транспортный дизайн, высоко оплачивается, берут зарубеж, учусь в художественном лицее, очень тяжело. Так устав за годы, что даже умирать не вижу смысла. Учеба, работа, семейные разборки, скандалы на учебе, в доме, ибо семья разрушена, и прочее, прочее, даже несчастная любовь на протяжении десяти лет, в девушку... При том я самый талантливый человек в худ. Классе и очень тяжело соответствовать, когда просто нет сил. 11 класс, ваш убогий подросток. Полное безразличие ко всему.

Гость
#38

Усталость, невысыпание, постоянная не хватка денег... конечно руки опускаются(( но нужно уметь радоваться каждому дню. И что-то делать, чтобы жить лучше. Меня вот например радует новые вещи, когда сама себе покупаю))
Вчера вот купила туфельки и рюкзачок. Целый день с мужем гуляли, пили кофе. Нужно уметь отдыхать, встречаться с друзьями, куда-то выходить.
У меня такое состояние было, когда я не работала, тупо сидела дома целыми днями. Поэтому я вас понимаю.

Гость
#39

Ты не одинока

Снежок
#39
Гость

не проверяла щитовидку

НЕ хочу вас пугать,но у меня состояние такое же ,а то и хуже... внимание на все стало страдать ,потом начало будто отказывать тело,стало страшно ,но никто не верит... у меня апатия плюс тело не слушается ,ну и физиология тоже подключилась после стресса короче , я буду в больницу ложиться , никто не понимает ,что со мной (( и мне страшно... подумываю на аутоимунное заболевание, здоровья всем!

Арина
#39

постоянная тошнота длится 9 лет каждый день что это изза нервов ну мне от этого не легче я не могу жить полноценной жизнию я не живу в существую 😭за 9 лет мне так и не помогли психиаторы

Гость
#42
наталья

Кто нибудь есть ? Отзовитесь !

Измените всё, делайте то что приносить вам радость или счастье.

Гость
#43
Гость

Может быть вам к психологу? Я вот почти всегда себя так ощущаю и мне немного помогла психологическая поддержка.

психолог это полный бред нужно быть один на один со своей головой и мыслями

Гость
#44
Гость

Ты не одинока

Люди вот я поняла что не робота главное, а любовь

Гость
#45
Гость

Люди вот я поняла что не робота главное, а любовь

Сколько вам лет, что так думаете? Я до 30ти так думала - любовь, семья, мужчина. После 30ти поняла, что главное это реализация, финансовая независимость и свобода!!!

Гость
#46
Аноним

Согласна с Аллахом, нищая жизнь не жизнь, а существование... И когда пытаешься с ней что-то сделать, работать например, на тебя бросается учеба, практики учебные, недосып, те самые рабочие часы, и все становится хуже , хуже и хуже...А если не получится поступить в университет на бюджет, мать полностью отдаст меня судьбе, и черт знает, что со мной будет, да и если я не поступлю, я окончательно сорвусь. Поступаю на транспортный дизайн, высоко оплачивается, берут зарубеж, учусь в художественном лицее, очень тяжело. Так устав за годы, что даже умирать не вижу смысла. Учеба, работа, семейные разборки, скандалы на учебе, в доме, ибо семья разрушена, и прочее, прочее, даже несчастная любовь на протяжении десяти лет, в девушку... При том я самый талантливый человек в худ. Классе и очень тяжело соответствовать, когда просто нет сил. 11 класс, ваш убогий подросток. Полное безразличие ко всему.

как Ваши дела сейчас?

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем