Гость
Статьи
Своеобразная = …

Своеобразная = страшная?

Чаще всего мне говорят не симпатичная или некрасивая, а именно своеобразная, хотя каких-либо внешних уродств у меня нет, ничего необычного тоже нет, обычная такая стандартная внешность. Именно из-за своей стандартности я не понимаю, чем же я "своеобразная", если это более вежливый вариант "страшная", почему бы не сказать именно так?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оо, меня так в школе окрестили.

Ося
#2

Я говорю своеобразная или на любителя в отношении женщин которых считаю некрасивыми. Но у меня некрасивая и страшная это разные вещи. А почему не говорят в лоб? Потому что для меня некрасивая, а кто-то считает что краше нее нет. Это же очень индивидуальное восприятие. Зачем обижать человека? Я думаю так, а сосед, что по ней сохнет, думает иначе. Зачем человеку комплексы навязывать.

#3

"на любителя" - я так трактую для себя. У меня нос немного с горбинкой, для кого-то пикантно, для кого-то страшно, не знаю. Я для себя красавишна))) Друзья ко мне привыкли, родители любой любят. Иногда даже интересно, как бы оценили взглядом со стороны...

Дубинушка
#4

Я так называю людей непонятной национальности. Есть такие дикие смеси, не поймешь, куда относить. И красоту их оценить очень сложно, потому что нет стандарта. Запомни: 90% людей бараны, считают красивым только то, что щас в тренде и оценить объективно твою красоту никто не в состоянии.

Гость
#5

Я назову своеобразной девушку с особой изюминкой или харизмой, но никак не страшную, знаете есть такие девушки, они вроде не блещут красотой, но притягивают взгляды, так что , автор, выше нос и воспринимайте как комплимент!

Стр@нный
#6

Это когда сомневаются, встанет на нее или нет

веселый гусь
#7
Гость

вариант "страшная", почему бы не сказать именно так?

автор, а ты своеобразная.. )

Не люблю ленивых куриц
#8

нисколько)))
можно быть своеобразной и при этом красивой, можно быть своеобразной, и при этом не буть ни красивой, ни страшной.....
Своеобразная = не стандартная,=> запоминающаяся.
Толковый словарь еще в помощь)))

Натали
#9

Мой пример своеобразности: у меня довольно круглое лицо, очень милые щеки (это не мое мнение, а мнение всех. потому что каждый близкий человек от мужа до подруги меня з аних дергает, как двухлетнего пупса), большие глаза, но....кривые зубы в форме веера. Не сильно конечно. Те мболее зубы белоснежные и ровные, просто растут вперед. Врач окрестил это прогнотией и сказал, что поправить невозможно. Плюс нижняя челюсть недоразвита на 1 зуб с каждой стороны. Итого получаем красивое лицо, но при улыбке довольно странные зубы. В школе сильно издевались...а мужики теперь проходу не дают. Вот такая своеобразная =))))

Гость
#10

Обычно так говорят,когда считают страшной,увы.

Гость
#11

Жизель Бундхен, на мой взгляд, своеобразная.

Гость
#12
Гость

Жизель Бундхен, на мой взгляд, своеобразная.

а по мне так она как хозяйственное мыло выглядит.

Анна
#13
Гость

Обычно так говорят,когда считают страшной,увы.

Соглашусь. Своеобразная - вежливый вариант страшной.

Мармотка
#14
Гость

а по мне так она как хозяйственное мыло выглядит.

Как хозяйственное!!

Мармотка
#15

своеобразная на мой взгляд это когда я на нее смотрю - страшко страшком но знаю что у нее масса поклонников. и тогда язык не поворачивается сказать "страшная"

Мармотка
#16
Натали

Мой пример своеобразности: у меня довольно круглое лицо, очень милые щеки (это не мое мнение, а мнение всех. потому что каждый близкий человек от мужа до подруги меня з аних дергает, как двухлетнего пупса), большие глаза, но....кривые зубы в форме веера. Не сильно конечно. Те мболее зубы белоснежные и ровные, просто растут вперед. Врач окрестил это прогнотией и сказал, что поправить невозможно. Плюс нижняя челюсть недоразвита на 1 зуб с каждой стороны. Итого получаем красивое лицо, но при улыбке довольно странные зубы. В школе сильно издевались...а мужики теперь проходу не дают. Вот такая своеобразная =))))

это не своеобразие. вы мутант. вам в канализации место.

Гость
#17
Мармотка

вам в канализации место.

Пи_пец. Что ж вы себя со своим местом не покажете, а то вы во всех темах такая распрекрасная и идеальная.

Гость
#18
веселый гусь

автор, а ты своеобразная.. )

Ну, в плане личности меня тоже таковой называли))) Но вот я не понимаю, смысл прикрывать более емкие слова "вежливым" вариантом, который по сути значит то же самое. На деле же вежливые всех симпатичными величают, какой бы там крокодил не был.

Крепостной Василий
#19
Гость

Чаще всего мне говорят не симпатичная или некрасивая, а именно своеобразная, хотя каких-либо внешних уродств у меня нет, ничего необычного тоже нет, обычная такая стандартная внешность. Именно из-за своей стандартности я не понимаю, чем же я "своеобразная", если это более вежливый вариант "страшная", почему бы не сказать именно так?

фотку встудию или опишите себя

Гость
#20
Ося

Я говорю своеобразная или на любителя в отношении женщин которых считаю некрасивыми. Но у меня некрасивая и страшная это разные вещи. А почему не говорят в лоб? Потому что для меня некрасивая, а кто-то считает что краше нее нет. Это же очень индивидуальное восприятие. Зачем обижать человека? Я думаю так, а сосед, что по ней сохнет, думает иначе. Зачем человеку комплексы навязывать.

Согласна +1

Светлана
#21

Не обижайтесь, но это именно так. Своеобразно то, что не вписывается в эталоны.

Гость
#22

да какая разница кто и что говорит? мне вот дела нет ни до кого

Мармотка
#23
Гость

Пи_пец. Что ж вы себя со своим местом не покажете, а то вы во всех темах такая распрекрасная и идеальная.

потому что дефектная челюсть это ужасно. дети могут с волчьим небом родиться или без зубов или еще как нибудь криво.

Хрю
#24
Светлана

Не обижайтесь, но это именно так. Своеобразно то, что не вписывается в эталоны.

Если внешность не вписывается в СОВРЕМЕННЫЕ эталоны, то это не значит, что человек страшко. Мада меняется постоянно. Для меня своеобразная внешность, это когда опять таки вроде в современные стандарты красоты внешность не вписывается, но при этом цепляет, хочется смотреть и смотреть. Для меня, как художника, идет импульс- хочу нарисовать. В тоже время многие современные красотки- ни рыбо ни мясо, мыло мыльное, точнее пузыпь. Прошла и не вспомнить лица.

Ева Amouage
#25
Натали

Мой пример своеобразности: у меня довольно круглое лицо, очень милые щеки (это не мое мнение, а мнение всех. потому что каждый близкий человек от мужа до подруги меня з аних дергает, как двухлетнего пупса), большие глаза, но....кривые зубы в форме веера. Не сильно конечно. Те мболее зубы белоснежные и ровные, просто растут вперед. Врач окрестил это прогнотией и сказал, что поправить невозможно. Плюс нижняя челюсть недоразвита на 1 зуб с каждой стороны. Итого получаем красивое лицо, но при улыбке довольно странные зубы. В школе сильно издевались...а мужики теперь проходу не дают. Вот такая своеобразная =))))

написали про себя конечно вы не ахти. фото покажете?

Гость
#26
Гость

Жизель Бундхен, на мой взгляд, своеобразная.

но, она супер-модель, "номер один, во всем мире" учитесь у нее)

Самира
#27

Мне вчера врач сказал что я своеобразная девушка. Не знаю за что он меня так

Isic
#28

Может у тебя просто своеобразный характер. Не такой как у всех, то есть
отличающимся по некоторим признакам.

Форум: Красота
Всего: 50 380 тем
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 129 тем