Гость
Статьи
А здесь девушки …

А здесь девушки которые ленятся ухаживать за собой?

Несколько месяцев назад лежала в больнице и там познакомилась с одной девушкой. Она была младше меня,мне 27. Так вот как то с ней разоткровенничались и она мне совершенно спокойно призналась что …

Нэн
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51

Вы наверное не поверите, но моя мама ни разу не мазала на кожу свого лица крем. Никакой. Ни тональный, ни увлажняющий. Дикая противница, считает, что это все ненужная химия. Из косметики только тушь и помада. Ей 52 года и ни разу человек не пользовался кремами. Как выглядит? Я бы дала 45-46 лет.

пфффф
#52

мне только 21 год....НО!!! к косметологам и прочим,кроме парикмахера,не хожу. девочка я миниатюрная,жру как конь,а фигура классная (90-60-90 +/- 1-2 см) от природы или глисты :D из масок только от черных точек,или наклейки такие на лицо тоже от черных точек. обычные умывашки,скрабы для лица и тела раза 2-3 в месяц. питательный крем для лица каждое утро. благодаря тому,что умывашками пользуюсь,которые от прыщей и точек,то и кожа у меня хорошая. тональника очень мало,или вообще просто крем с эффектом тональника. тени для бровей и тушь для ресниц,гигиеничка-ВСЕ!ногти не крашу лаком,одни подделки,от них ногти желтые,ломаются,не растут. поэтому мои коготки очень крепкие,красивые и длинные. все завидуют. бальзамы для волос подбираю питательные,на них и шампуне не экономлю,поэтому волосы имеют здоровый вид и вечно маски всякие делать нет нужды. а то посмотришь на моих ровесниц и ужасаешься:толстые коровы,со слоем тоналки,который на воротах курток и шарфах остается,ногти как у прости господи накрашены,да еще и кривые. а прыщи косметикой нельзя замазывать,их лечить надо и правильно себе косметику подбирать

Гость
#53
Аня

Вы наверное не поверите, но моя мама ни разу не мазала на кожу свого лица крем. Никакой. Ни тональный, ни увлажняющий. Дикая противница, считает, что это все ненужная химия. Из косметики только тушь и помада. Ей 52 года и ни разу человек не пользовался кремами. Как выглядит? Я бы дала 45-46 лет.

Я поверю. Я тоже не могу ими особо пользоваться - вскакиают прыщики, забиваются поры и прочие проблемы с кожей начинаются, и так практически от любого крема. Перепровобала всякие, и дорогие и дешевые. Разве что очень дорогих у меня не было. Подошла только косметика Мирра. Мне сейчас 36.

Гость
#54

Тушка, коготки... буэээээээээээээ...ну и лексикон у некоторых

Фея СВ
#55

Когда еду в общественном транспорте и рассматриваю людей, вижу как много девушек - женщин отказали от агрессивной косметики, а некоторые - от декоративной косметики вообще. Меня это радует, терпеть не могу красится. Иной общаешься по работе с кем - нибудь разрисованным и думаешь: Во что ее побудило? Что она символизирует своим необузданным макияжем?
Но мы об уходе, это конечно, не тоже самое.
Когда мне было 25-35, я постоянно что-то на себя намазывала, начиная от огурца и заканчивая походами к косметологу. Сейчас мне 45, лень. Просто гигиена и все. Выгляжу плохо, зато себя не насилую.

Гость
#56

Мне жутко лень за собой ухаживать. Вот изредка приходит вдохновение, тогда намажу маску. Спортом лень заниматься, волосы просто мою. Ну у меня и примера не было. Мама декоративной почти не пользуется, да и не умеет, не знает что для чего, из ухода только крем увлажняющий самый простой иногда. Помню, как в подростковом возрасте она посоветовала мне помазать кожу жирным кремом. У разная кожа, но она не разбирается в этом, в итоге меня обсыпало потом:) Теперь я знаю много чего об уходе и мэйке, ей советую, но сама ленюсь.

Гость
#57

Я голову мою, ногти стригу, в душ хожу. Из ухода использую только увлажняющий крем, и то лишь по причине жёсткой воды.

Elza
#58

А я за собой ухаживаю-ухаживаю, но вижу, что главное - это генетика. У многих ровесниц, которые не так напрягаются в уходе за кожей, она лучше, чем у меня. Мне 38. Так что генетика на первом месте, здоровый образ жизни на втором, а уход только на третьем.
У меня есть две знакомые на пару лет старше, у которых кожа идеальная, ни прыщика, ни морщинки. Вообще не красятся и не ухаживают за кожей, умываются только. При этом едят как прорвы и от алкоголя не отказываются. Весят, правда, под 100 кг. Но кожа... Мне такой никогда у себя не видать, уже морщинки пошли.

#59

Некоторые тут описали элементарный уход за собой, при этом считая, что не ухаживают за собой. Я считаю, что с салонами перебарщивать не надо, и маски хорошо, но в меру!
У меня комбинированная кожа (склонна к жирности).
В уход за собой входит: умывание утром (в пенках и гелях разочаровалась по этому детским мылом), потом протираю настойкой календулы (вправду помогает от угревой сыпи), дальше увлажняю кремом (на данный момент обычным - детским).
Ну там дезодорант, духи, иногда кремом тело мажу, все как положено))
Мой обычный макияж - это накрашенные глаза бежевыми тенями и тушью. Редко использую тональный крем.
Потом вечер: душ, умывание мылом детским, настойка календулы, крем "Чага" от угревой сыпи".
Каждые 2-3 дня мытье головы.
Такие вещи, как побрить ноги для меня обычные, и делаются автоматически, когда принимаю душ.
Щипаю брови раз в три дня, хожу к парикмахеру подравнивать кончики и челку. Часто.
Маникюр делаю сама, обрезной, использую ухаживающие лаки иногда, а чаще цветные. Солевые ванночки для ногтей ввела недавно в привычку.
Раз в неделю делаю педикюр, также с солевой ванночкой. И это я считаю, что ухаживаю за собой прекрасно)) вот!
А также важно ещё высыпаться! что иногда не делаю.
О, и как я забыла, а? Я же ещё посещаю фитнес.

Гость
#60

А зачем ей всё это, если она и так хорошо выглядит? Она же не ходит с сальной головой и желтым налетом на зубах, за гигиеной следит, нормальная девушка. Все эти масочки, пилинги-шмилинги для людей с проблемной кожей придуманы. Есть люди, у которых не расширены поры, поэтому нет черных точек, кожа нормальная. Их гены наградили. Остальным остается усиленно скрабить и намазывать себя всякой дрянью.

Гость
#61

ухаживаю,потому что сухая кожа и дело не только в том,что внешне она лучше выглядит.
просто чувство стянутости очееень дискомфортно,кто знает тот поймет.
те кто не ухаживает за собой,либо конфетки сами по себе,либо забили на себя.
могу сказать про свою маму,которая всю жизнь ограничена в средствах,но всегда овсяночка,масочки доморощеные 2 раза в неделю на лицо,физкультура посильная,на волосы хна бесцветная для укрепления(как не лень?поражаюсь) и моя тетя с возможностями,но с абсолютным пофигизмом в сторону ухода.
маме в 55 можно дать лет 48.тете в 46 спокойно больше маминого возраста..я все думаю,что бы было если бы они поменялись местами,маме вообще больше 40 никто бы не давал.
в юности красавицей мама не была,но сейчас даст фору всем своим сверстникам.

afra
#62

ленюсь, каюсь. Но я могу себе это позволить - нет проблем с кожей или с волосами. Спасибо генетике, ибо по моему твердому убеждению только генетика и нормальный образ жизни помогут женщине поддерживать себя в достойном виде. все остальное- шелуха для отжимания денег.

Лореляй
#63

Боже,девочки,вас противно читать,ей богу!
Вы же женщины!Прекрасные создания о которых написано столько книг,столько посвящено стихов!
"лень мазаться","лень краситься","лень выщипывать брови","итак хорошо выгляжу"-нет.НЕТ! НЕ ВЫГЛЯДИТЕ ВЫ ХОРОШО!!!
Вы себе внушили,что любите себя и такой,готовы не замечать многих недостатков и считаете,что вы идеальны.
Простите уж барышни,но это гадко! На уход за собой тратится в лучшем случае полчаса-час в день.
Да,определенно бывают дни,когда у нас все горит.Но,давайте честно-эти дни бывают нечасто.
А лишние 5-10 минут не посидеть в контакте/одноклассниках/вуменру и потратить их на себя это нормально!
Девочки,да следите же вы за собой,вы же принцессы!Нельзя чтобы у прекрасной принцессы был нос в черных точках и угри на лбу!Вы от рождения и до конца жизни должны быть прекрасны. Да,любит вас муж/любовник или хз кто.Но это не мешает ему оборачиваться на красивых фей вокруг.

Молодой человек,я в таком же отчаянии-моя девушка не хочет следить за собой,говорит,что ей лень и в этом нет смысла.А я люблю ее сильно,но иногда хочется ее усыпить чем то и хорошенько почистить ей кожу,подщипать брови и уложить волосы.А потом отгрести за это(((.
И да,я тоже девушка.И слежу за собой,регулярно посещаю спортзал,юзаю качественные крема и масочки.Я должна быть совершенной для нее.Я думаю это уважение к своему партнеру(неважно какой вы ориентации).

YaLena
#65
Лореляй

Боже,девочки,вас противно читать,ей богу!Вы же женщины!Прекрасные создания о которых написано столько книг,столько посвящено стихов!"лень мазаться","лень краситься","лень выщипывать брови","итак хорошо выгляжу"-нет.НЕТ! НЕ ВЫГЛЯДИТЕ ВЫ ХОРОШО!!!Вы себе внушили,что любите себя и такой,готовы не замечать многих недостатков и считаете,что вы идеальны.Простите уж барышни,но это гадко! На уход за собой тратится в лучшем случае полчаса-час в день.Да,определенно бывают дни,когда у нас все горит.Но,давайте честно-эти дни бывают нечасто.А лишние 5-10 минут не посидеть в контакте/одноклассниках/вуменру и потратить их на себя это нормально!Девочки,да следите же вы за собой,вы же принцессы!Нельзя чтобы у прекрасной принцессы был нос в черных точках и угри на лбу!Вы от рождения и до конца жизни должны быть прекрасны. Да,любит вас муж/любовник или хз кто.Но это не мешает ему оборачиваться на красивых фей вокруг.Молодой человек,я в таком же отчаянии-моя девушка не хочет следить за собой,говорит,что ей лень и в этом нет смысла.А я люблю ее сильно,но иногда хочется ее усыпить чем то и хорошенько почистить ей кожу,подщипать брови и уложить волосы.А потом отгрести за это(((.И да,я тоже девушка.И слежу за собой,регулярно посещаю спортзал,юзаю качественные крема и масочки.Я должна быть совершенной для нее.Я думаю это уважение к своему партнеру(неважно какой вы ориентации).

Совершенно согласна!!!! Во время этих процедур и чувствуешь себя по настоящему женщиной. Обязательно нужно уделять время для ухода за собой. Ваши половинки ни в коем случае не должны видеть Вас с немытой головой, не выщипанными бровями или, не дай Бог без эпиляции. Девушка или женщина всегда должна выглядеть идеально!!!!

Гость
#66
YaLena

Совершенно согласна!!!! Во время этих процедур и чувствуешь себя по настоящему женщиной. Обязательно нужно уделять время для ухода за собой. Ваши половинки ни в коем случае не должны видеть Вас с немытой головой, не выщипанными бровями или, не дай Бог без эпиляции. Девушка или женщина всегда должна выглядеть идеально!!!!

Просто поймите, никто никому ничего не должен. А то так и.жизнь пройдет, вы будете все от всех требовать. Я при муже хожу чистая, вкусно пахнущая, но волосатая. Без макинюра, педикюра и макияда. Как носили на руказ, так и носят. Хотя мне уже за 30.

Лия
#67

Ой девочки... вот заканчивается у меня двухмесячный ремонт и на протяжении этого времени совсем себя запустила, ни тебе маникюра-педикюра, косметолога и парикмахера. Вот думаю завалиться на целый день в салон и как следует превести себя в порядок. И теперь зареклась....никогда так себя не запускать!!!!

Гость
#68

Устала

Катя
#69

Гены и прочее не при чём.
Лет до 25-30 можно позволить себе не ухаживать за собой и каким-то чудесным образом выглядеть неплохо. А вот после 30ти на внешности скажется забивание.
По женскому коллективу, кстати, отмечу, что все, кто кричит про - фу, масочки, фу, ухаживать за собой, у меня природная красота - на деле не очень красивые и приятные дамы. Но самовнушение творит чудеса.

Кристина
#70

Просто в дальнейшем это отразиться на ее красоте ((( Нужно ухаживать за собой с молоду. У меня целый ритуал. Проснулась- пока чищу зубы приседаю- Умываю лицо с умывашкой, протираю тоником-потом крем с гиалуроновой кислотой от наношу - иду пить кофе - потом краситься на работу (как раз крем уже впитался). Этот крем гиалуроновый либридермочкий и под макияж использую. Прям моя находка он. Потом Перед выходом мажу руки кремом буренка. Раз в неделю с этим кремом делаю маск для пяточек. Раз в неделю делаю альгинатные маски. Раз в пол года на чистку лица, и на пилинг (зимой). У меня жирная кожа лица с расширенными порами. Питаюсь по разному, когда на правильном питание, а когда срываюсь )) Хочу на фитнес походить, потому что кроме как утренних приседаний меня не хватает не на что))) Патч-филлеры делаю, это конечно прям находка находка. У меня носогубные складки образовываются, вот с помощью их убираю. Я правда их курсом не делаю, а так по мере необходимости так сказать. Еще с волосами целый ритуал. Маски, маски..))

Гость
#71

это как в анекдоте - А Вам кто мешает говорить)) Может она уже мезо колет, а все по ушам ездит, что сама по себе такая красотка))

Гостья
#72

Дорогая косметика и крема - деньги на ветер. Бывает так, что женщина перестаёт за собой ухаживать по причине отсутствия нормального мужа рядом. Когда она как вол и все на ней. Она ведь работает, сидит с детьми когда у них температура под 40 , готовит есть, пробирается учит детей, делает с ними уроки. Короче она просто зае...лась! От жизни. И жить ей в принципе уже не очень охота. Дети капризничают, болеют не слушаются .Короче все зависит от тех штанов что находятся рядом. Вы не когда не замечали что женятся на красивых и молодых, а потом в кого они превращаются?

Гостья
#73
пфффф

мне только 21 год....НО!!! к косметологам и прочим,кроме парикмахера,не хожу. девочка я миниатюрная,жру как конь,а фигура классная (90-60-90 +/- 1-2 см) от природы или глисты :D из масок только от черных точек,или наклейки такие на лицо тоже от черных точек. обычные умывашки,скрабы для лица и тела раза 2-3 в месяц. питательный крем для лица каждое утро. благодаря тому,что умывашками пользуюсь,которые от прыщей и точек,то и кожа у меня хорошая. тональника очень мало,или вообще просто крем с эффектом тональника. тени для бровей и тушь для ресниц,гигиеничка-ВСЕ!ногти не крашу лаком,одни подделки,от них ногти желтые,ломаются,не растут. поэтому мои коготки очень крепкие,красивые и длинные. все завидуют. бальзамы для волос подбираю питательные,на них и шампуне не экономлю,поэтому волосы имеют здоровый вид и вечно маски всякие делать нет нужды. а то посмотришь на моих ровесниц и ужасаешься:толстые коровы,со слоем тоналки,который на воротах курток и шарфах остается,ногти как у прости господи накрашены,да еще и кривые. а прыщи косметикой нельзя замазывать,их лечить надо и правильно себе косметику подбирать

Вам только 21 и жрете вы как конь и не толстеете- это временно, выйдите замуж, родите- тогда и разговор. Как говорится легко быть красивой до 25 лет, потом это труд. Я по своему опыту говорю

Эмма
#74

ленюсь только когда сильно устаю. Просто очень лень снимать на ночь макияж и тд и *****..... Но это очень вредно, потому не часто такое себе позволяю, кожу свою нужно холить и лелеять.

Форум: Красота
Всего: 50 410 тем
Новые темы за месяц: 740 тем
Популярные темы за месяц: 27 143 темы