Гость
Статьи
Сколько минут занимает …

Сколько минут занимает ваш повседневный макияж?

И что в него входит?
Часто встречаю мнение, что краситься каждый день — это долго. Чтобы узнать, так ли это, засекла сегодня время, оказалось 6 минут. Это крем spf 50 на нос и щеки, обычный дневной spf 20 на всё лицо, расчесать, подрисовать и снова расчесать брови, консилер, подводка, тушь, пудра.
А как у вас?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Повседневный - минут 10. Специально не засекала, но где-то так)

Гость
#2

крем, глаза подвела и губы блеском и всё)) 2-3 минуты)) всякими пудрами тональниками и т.д. пользоваться не умею да и пока нет необходимости

Kitty
#3

10 мин

Мармотка
#4

а я сегодня проснулась серая опухшая и так и пошла.
жуть..
я то себя ни в каком виде не стесняюсь.
но сам факт что мне с утра в лом себя же намарафетить ужасен

Гость
#5

15.

Kitty
#6

дневной крем, основа, тональный на зону ТТ, подводка, тушь, светлые тени, блеск для губ

Гость
#7

а мне и засекать специально не надо)
пока варится овсянка в микроволновке - 4 минуты
сама стою рядом и крашусь: тоналка, брови, ресницы. волосы расчесать и нанести масло на кончики.

GV
#8

От *** до ***. Могу вообще не краситься, могу рисовать глаза четырьмя оттенками теней, а все оставшееся лицо тональниками румянами, пудрами. От настроения зависит.

GV
#9

Э, а где звездочки??

Мармотка
#10

по-настроению.
иногда свежее лицо и смотрю в зеркало понимаю что можно идти как есть.
иногда хочется что то под купленную шмотку - и супер-задумка по окончании смотрится не так как представляла. приходится переделывать.
а экспресс-вариант - тени/помада. тональный по обстоятельствам

Гость
#11

10-15минут

Гость
#12
гость

30 мин

Ого! А что делаете?

козюля
#13

я не крашусь вообще, соответственно 0 минут, чему очень рада! могу проснуться прыгнуть в джинсы- свитер -чай на ходу и фсе, от постели до машины 5 минут))))))
Кстати заметила что если не красишься моложе выглядишь, так зачем же прибавлять себе лишние годы, плюс убивать время и деньги на косметику?

Гость
#14
козюля

я не крашусь вообще, соответственно 0 минут, чему очень рада! могу проснуться прыгнуть в джинсы- свитер -чай на ходу и фсе, от постели до машины 5 минут))))))
Кстати заметила что если не красишься моложе выглядишь, так зачем же прибавлять себе лишние годы, плюс убивать время и деньги на косметику?

У меня тоже был такой период.:) Года два или три. А теперь вот хочется всех этих милых красивых штучек.:)

Гость
#15

и у меня полчаса точно.
Наношу увлажняющий крем на всё лицо, крем на веки, потом BB-крем, консилер, пудра, тени (2 цвета), тушь, расчесываю и прорисовываю брови, румяна, бальзам для губ + помада

Гость
#16

Меньше 10 минут. Обычно у меня бежевые тени для век, тушь, гигиеничка как основа на губы и блек для губ (либо прозрачный, либо в том моим губам или чуть темнее\светлее). Придерживаюсь принципа, что идеальный макияж - иллюзия отсутсвия макияжа). Заодно и поправить его можно достаточно быстро)).

Гость
#17

1 мин. - утренний массаж дневным кремом и кремом для кожи вокруг глаз.
Декоративная косметика не для меня.

Гость
#18

мин 15

gjvumn@mail.ru
#19

Тональный, стрелки рисую подводкой, румяна и помада

Гость
#20

Минут 5. За 10 минут до нанесения тонального наношу увлажняющий крем, в этом время могу поесть, собираться. Потом быстро тон, румяна, тушь. Всего понемножку, чтоб еле заметно. Кожа и цвет лица не очень, так что приходится краситься, иначе бы вообще только ресницы чуть-чуть красила. Не люблю косметику, не люблю разукрашенных "под завязку" матрешек.

Гость
#21

пудра,гель и карандаш для бровей-все минут 5

Гость
#22

Я насобачилась краситься вообще в машине по пути на работу))
На этом светофоре один глаз, на том другой, там пудра, там румяна)
Дома только увлажняющий крем

Гость
#23

Смешать тоналку нужного оттенка, стрелки, тушь , консилер, брови подрисовать, румяна и губы- 5-8 минут (зависит от того отвлекаюсь или нет)
П.с: чтобы избежать истерик что так красится днем моветон- макияж в итоге в стиле нюд
Вечерний макияж аналогично не более 10 минут, просто стрелки толще и оттенки насыщеннее

Гость
#24

в обычные дни специально не крашусь. максимум румяна и карандашом легкие стрелки в концеглаз, чтобы форму подчеркнуть

Гость
#25

минут 10
тон, консилер, пудра, румяна, тушь

Гость
#26

около 20 минут, крем, тоналка, румяна, тени, подводка- тушь

Zмея
#27

3 минуты. я не крашусь, мне повезло с внешность, а вот с кожей нет.... тоником протираю, иногда пудрой, что бы не блестела.

Пашкина любовь
#28

Повседневный - минут 6: пудра, тушь, помада. Редко - тени + легкие стрелки. Вечерний макияж - несколько дольше за счет рисования стрелок.

Гость
#29

минут 5, наверное. Дневной крем, тени, тушь, помада (летом -блеск) и немного румян

Ту-Ту
#30

Минут 30-40, но это не только макияж, плюс укладка.

Гость
#31

Минут 10-bb cream,привожу в порядок брови,светлые тени,подводка,румяна и тушь

Гость
#32

Минут 5-7. База, тени, тушь, иногда подводка и блеск для губ

Тулула
#33

Раз в 2 недели крашу брови и ресницы стойкой краской, раз в неделю выщипываю лишние волоски, пару-тройку раз в день бальзам для губ. Для меня самое важное чтобы были чистые волосы и очищенная кожа на лице. Считаю, на каждый день этого достаточно.

Гость
#34

Начинаю с базы, консилер-пудра-хайлайтер-румяна и т.д., моделирую лицо. Крашу глаза (тени, стрелки, подводка, тушь), занимаюсь бровями ( стригу по необходимости, расчесываю, подвожу) и губами (крашу в три слоя, иначе они выглядят плоскими). В итоге, после 25-30 минут, получается довольно эффектный образ. Краситься по-другому не могу, т.к. внешность не очень яркая.

Гость
#35

крашу ресницы- 30 секунд. иногда может быть биби-крем. все. мне 35 лет.

Гость
#36

Час ровно

вау
#37

5 минут.... а вот если голову мыть то часа 4 уходит с сушкой и укладкой

Гость
#38

Не знаю. Подвожу подводкой верхнее веко, крашу ресницы и брови, консилер под глаза. Румянами, тенями и прочим не пользуюсь.

Из Влада
#39

Полчаса - 35 минут. Сначала крем для глаз, дневной крем + спф 50+. Потом - глаза внизу подвести, верхнее веко - одни тени, потом вторые - темнее, потом третьи - светлые самые. Тушь. Консилер под глаза. Пудра самая светлая, пудра потемнее - на щеки, бронзат - скульптурирую - затемняю виски, крылья носа, скулы. Подводка для губ...))

И сколько помню - всегда почти так крашусь, с 14 лет! И не могу иначе. Ужас, конечно.

Даша
#40

Примерно 10 минут - ВВ крем, брови, черная и серебристая подводка на глаза, ресницы, на губы помаду-бальзам Nivea. Когда тороплюсь - только ресницы, но тщательно и жирно - 3 минуты.

Анна
#41

15 минут. Консилер, пудра, база под тени, тушь, тени для бровей. Больше всего времени занимают тени, так как использую 3-4 оттенка (это не какая-то боевая раскраска, легкий дневной макияж глаз, просто разные оттенки) самый светлый под бровь, оттенок на подвижное веко (нейтральный) светло-коричневый в складку, темные тени по линии роста ресниц у внешнего уголка.

Гость
#42

10-15 мин.

света
#43

3 минуты, тон и помада

Victoria
#44

15 минут ;)

Гость
#45

3-5 минут. (5 - если пудру или тоналку использую). Карандаш, тени, блеск для губ. Тушь для ресниц не всегда наношу, но если и наношу - то тоже быстро.
Никогда не понимала, чего там разукрашивать по полчаса, это же лица не хватит)

Алина
#46

В среднем около 30-40 минут. Вот сколько бы я ни старалась, краситься быстрее не получается. =)) Я довольно аккуратный человек, и макияж делаю аккуратно и тщательно. Возможно, поэтому на него уходит столько времени.))
Использую черную подводку, тушь, корректор, пудру и карандаш для бровей.

Женя
#48

Минут 10-15 от силы. Тональник, светлые тени, тушь, румяна и гигиеническая помада.

Форум: Красота
Всего: 50 514 тем
Новые темы за месяц: 721 тема
Популярные темы за месяц: 27 179 тем