Гость
Статьи
Минимальный бюджет для …

Минимальный бюджет для того, чтобы быть красоткой

Дамы, давайте поразмышляем, сколько нужно тратить в месяц, чтобы выглядеть ухоженно и привлекательно? На чем можно сэкономить, а на чем лучше не экономить?

Я например считаю, что можно сэкономить на салонах и делать маникюр, педикюр, эпиляцию, маски и тд в домашних условиях. Не покупать косметику ради боловства, а покупать исключительно те косметические продукты, которые необходимы. Не стоит экономить на обуви...

Важно следить за фигурой, правильно питаться и заниматься спортом, тогда и недорогой костюмчик будет сидеть)

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько вам лет и какие исходные данные

Гость
#2

Но если брать уход- то я не смогу сама сделать эпиляцию бикини.
+ красотка в моем понимании априори не может быть коротконогой, к примеру. или со страшным лицом, или нездоровый человек- кожа, зубы, волосы и тд.
У меня и исходные данные очень даже ничего, но я в 31 год довольно прилично вкладываюсь в косметологию и волосы. С фигурой- только спорт.

Гость
#3

Заказываю из Англии банку дорогущего крема для лица объемом 100 гр за 5 т.р. Мне на год хватает. У нас бы я заплатила тысяч 40 за нее. Уколы гилауронки раз в год 15 тыс. Банно-помывочные средства и шампуни - Агафья за три копейки, даже не считаю. В салоны не хожу вообще, длинные волосы стригу сама (когда-то где-то прочитала способ). Не крашу, т.к. нет седины, редко хной с басмой для здоровья намажу.Педикюр-сама, маникюр вообще не делаю, профессия делает это занятие бессмысленным. Поддерживаю один вес более 25 лет, спорт игнорирую принципиально. Всю одежду шью сама из очень дорогих тканей. Выходит все равно дешево. Имею в хозяйстве одну шанелевую тушь, одни румяна, три-четыре помадки и пару палеток теней. Флакон любимого очень стойкого парфюма. Брендовой обуви заказываю около 30 пар в год, к каждому новому платью, и только со скидкой от 70%, приходит по почте как раз к сезону.
Выгляжу вполне себе ухоженно и "бохато":), если на руки не смотреть.

Машка
#4

"Все делать самой" - это, конечно, хорошо. Но на это нужна куча времени + все равно так же хорошо как в профессиональном салоне ты сама не сделаешь (ну на 90% это так).
Я тут подсчитала средний ценничек для "девушки" 33 лет, проживающей в Мск (расходы на месяц):
- месяц фитнеса - 4 000 рублей
- коррекция бровей - 500 рублей (да, можно и самой, но в салоне красивее форма получается.. и я вижу эту разницу)
- эпиляция воском ног (обе две снизу доверху) - 2000 р
- эпиляция бикини 1600 р
- стрижка + окрашивание волос 6000 р (краситься самой дома не вариант, так как все эти мягкие краски не убирают мою жуткую седину и к тому же в итоге корни волос светлее чем концы получаются)
- педикюр 2500
- маникюр 2500 (из расчета 2 раза в месяц)

итого около 19 000.. не хило так, да? это я еще к косметологу не хожу

Гость
#5

Согласна с постом номер 1. Все зависит от исходных данных и возраста. У меня исходник хороший и мне 25 скоро. Но траты огромные. На тренера, на косметолога, педикюр, маникюр, шугаринг. Проблема в том, что дешевле не нашла я мастера по педикюру, шугарингу или косметолога) Только у моих все получается супер. Остальные тяп-ляп... Сама тоже могу сделать, но если много работаю, то сил и нервов не хватает. Уход еще одна отдельная статья расходов. теперь хотя бы на шампуне и бальзаме экономлю. Привет натуре сиберике из детской линии. Лучшее для моих волос) Ну и одежда, обувь... считать даже не буду. Много выходит в месяц.

не Мери
#6
Машка

"Все делать самой" - это, конечно, хорошо. Но на это нужна куча времени + все равно так же хорошо как в профессиональном салоне ты сама не сделаешь (ну на 90% это так).
Я тут подсчитала средний ценничек для "девушки" 33 лет, проживающей в Мск (расходы на месяц):
- месяц фитнеса - 4 000 рублей
- коррекция бровей - 500 рублей (да, можно и самой, но в салоне красивее форма получается.. и я вижу эту разницу)
- эпиляция воском ног (обе две снизу доверху) - 2000 р
- эпиляция бикини 1600 р
- стрижка + окрашивание волос 6000 р (краситься самой дома не вариант, так как все эти мягкие краски не убирают мою жуткую седину и к тому же в итоге корни волос светлее чем концы получаются)
- педикюр 2500
- маникюр 2500 (из расчета 2 раза в месяц)

итого около 19 000.. не хило так, да? это я еще к косметологу не хожу

В провинции цены почти в два раза дешевле на все, кроме инъекций. К тому же маникюр часто делаю сама. рука набита, даже как-то делала портретную роспись, лет 6 назад)
Брови вообще только сама. то ли мастера не те попадались, то ли я привереда, но люблю нормальные брови, а не сперматозоиды над глазами.
Итого: стрижка и окраска корней раз в 3-4 недели - 2500
педикюр 1500(2 раза в месяц)
эпиляция бикини - 1200
спортзал - 1200
бассейн зимой- 2400
иногда маникюр - 500р, но не регулярно.
Эпиляция ног - эпилятор филипс, стоимость уже не помню.
Косметолог - это отдельно и не в салоне

Тринити
#7

Ну у меня как-то так получается:
56тыс в год фитнесс
15тыс в месяц тренер
2тыс шеллак на руках 2 раза в месяц
4тыс шеллак на ногах раз в месяц
9тыс ламинирование раз в 3 мес
3тыс стрижка раз в 3 мес
3 тыс корни раз в 2 мес (цвет близкий к моему)
косметику покупаю дорогую, но раз в год. Тысяч 50 примерно трачу на все крема (лицо, тело, ножки) и все для волос
Эпиляцию делаю сама так что даже не считаю.
декоративку тоже покупаю по необходимости и люкс, тысяч 4-5 в мес получается, но у меня ее кучи ненужные(((
шоппинг раз в год на сейле в европе обходится тысяч в 300-400. Одежды кстати не так много, но она только хорошая и дорогая.
Последний раз вот прикупила себе шикарный атласный темно-синий костюм с пиджаком, жилеткой и юбкой с аццкой скидкой за 87тыс. Буду теперь носить-носить, пока не вид не потеряет
Что там получилось?
Тысяч 50 в месяц только на себя ез одежды и прочего... Ну да, где-то так...

Гость
#8

Дорого это автор, реально дорого. Причем, что Вам уже посчитали сверху, это мелочи и вершина айсберга. Дорого стоят хорошие и свежие продукты, не каждый себе может позволить помощницу по хозяйству, чтобы полноценно отдыхать после работы по вечерам, а не носиться с тряпкой по дому. Не все ездят в отпуск пару раз в год в приятное место, где вы можете по-настоящему расслабиться, а на выходные за город, чтобы отдохнуть от городского шума и пыли. А без всего без этого есть большая вероятность быть просто усталой теткой со свежей эпиляцией и маникюром.

Гость
#9
Гость

Но если брать уход- то я не смогу сама сделать эпиляцию бикини.
+ красотка в моем понимании априори не может быть коротконогой, к примеру. или со страшным лицом, или нездоровый человек- кожа, зубы, волосы и тд.
У меня и исходные данные очень даже ничего, но я в 31 год довольно прилично вкладываюсь в косметологию и волосы. С фигурой- только спорт.

а мерлин монро не красотка? роста маленького была! красота не в сантиметрах измеряется.

........
#10
Гость

Заказываю из Англии банку дорогущего крема для лица объемом 100 гр за 5 т.р. Мне на год хватает. У нас бы я заплатила тысяч 40 за нее. Уколы гилауронки раз в год 15 тыс. Банно-помывочные средства и шампуни - Агафья за три копейки, даже не считаю. В салоны не хожу вообще, длинные волосы стригу сама (когда-то где-то прочитала способ). Не крашу, т.к. нет седины, редко хной с басмой для здоровья намажу.Педикюр-сама, маникюр вообще не делаю, профессия делает это занятие бессмысленным. Поддерживаю один вес более 25 лет, спорт игнорирую принципиально. Всю одежду шью сама из очень дорогих тканей. Выходит все равно дешево. Имею в хозяйстве одну шанелевую тушь, одни румяна, три-четыре помадки и пару палеток теней. Флакон любимого очень стойкого парфюма. Брендовой обуви заказываю около 30 пар в год, к каждому новому платью, и только со скидкой от 70%, приходит по почте как раз к сезону.
Выгляжу вполне себе ухоженно и "бохато":), если на руки не смотреть.

Поделитесь, как вы сама себе стрижете волосы? У меня длинные, до попы, а денег на парикмахерскую сейчас нет.

Любопытная
#11

М-да. Вот это деньги на вас зарабатывают, девушки)) мои траты: мелирование, стрижка 1500руб. максимум, 1 раз в три мес. Фитнес 800-1000 руб.в мес. Все остальное сама. Мне 34

MW
#12

Да девушки,вы экономите на косметике и шампунях но не экономите на профессионалах которые гребут с вас деньги лопатой. Я сама по себе стройная,волосы не крашу,лицо тоже. Делаю маникюр и педикюр сама раз в 2 недели дома (я мастер ногтевого сервиса),пользуюсь кремом дневным,мылом,шампунем,бальзамом,и мин. кристаллом от пота,заказываю все из США,качественное,на посылку уходит 1500, хватает на 2 мес.Брею зону бикини,ноги и подмышки сама,хорошим станком за 500р. пусть и хватает на 2 дня,но я не ленюсь, несколько вариантов парфюма в 2000-2500 р. и брови,первый раз выщипали в салоне,сделали форму и все как надо,тепепь сама подросшие волоски не по форме выщипываю. Не дорого все,но и выгляжу я всегда хорошо,с блестящими чистыми волосами,аккуратными ногтями и бритыми ногами.А по 15000-19000 тыс. я лучше буду откладывать на что нибудь более нужное чем платить в салонах красоты за то, что я могу сделать и самостоятельно

MW
#13

И да,спортом я тоже занимаюсь,но бесплатно,т.к. работа у меня такая)

не Мери
#14
Гость

Дорого это автор, реально дорого. Причем, что Вам уже посчитали сверху, это мелочи и вершина айсберга. Дорого стоят хорошие и свежие продукты, не каждый себе может позволить помощницу по хозяйству, чтобы полноценно отдыхать после работы по вечерам, а не носиться с тряпкой по дому. Не все ездят в отпуск пару раз в год в приятное место, где вы можете по-настоящему расслабиться, а на выходные за город, чтобы отдохнуть от городского шума и пыли. А без всего без этого есть большая вероятность быть просто усталой теткой со свежей эпиляцией и маникюром.

Нормальное питание считаю вкладом скорее в здоровье, чем в красоту, а здоровье бесценно)
И не так уж и дорого нормально питаться обычному человеку, сейчас ем сливы по 30р за кг, очень вкусные, местные. Никто меня не убедит, что тарелка борща из свежих овощей и говядины с рынка - это не правильная еда, и что малина зимой полезна, как и манго(вообще фрукты экзотические хороши только в месте их произрастания), да и овощи зимние не самая вкусная и полезная еда, хотя постоянно покупаю.
Возможно у автора темы о домработнице вопрос не стоит, может это молодая девушка, живущая одна, и чего ей с тряпкой ежедневно бегать.

Гость
#15

чтобы быть красоткой с минимальным бюджетом, нужно ею родиться. у меня от природы красивые волосы, зубы, кожа. длинные ноги и подтянутое тело. на это я не трачу ни копейки. занимаюсь спортом дома, маникюр делаю дома ( бесцветный лак, обработанные кутикулы, короткие ногти), в салоны не хожу вообще, крем для лица и тела, минимум декоративной косметики-самое основное. всё!!! мне 32, выгляжу на 25. рост 165 вес 50 , 85/65/90. так что кому как повезет. спасибо Боженьке))

Гость
#16
Машка

"Все делать самой" - это, конечно, хорошо. Но на это нужна куча времени + все равно так же хорошо как в профессиональном салоне ты сама не сделаешь (ну на 90% это так).
Я тут подсчитала средний ценничек для "девушки" 33 лет, проживающей в Мск (расходы на месяц):
- месяц фитнеса - 4 000 рублей
- коррекция бровей - 500 рублей (да, можно и самой, но в салоне красивее форма получается.. и я вижу эту разницу)
- эпиляция воском ног (обе две снизу доверху) - 2000 р
- эпиляция бикини 1600 р
- стрижка + окрашивание волос 6000 р (краситься самой дома не вариант, так как все эти мягкие краски не убирают мою жуткую седину и к тому же в итоге корни волос светлее чем концы получаются)
- педикюр 2500
- маникюр 2500 (из расчета 2 раза в месяц)

итого около 19 000.. не хило так, да? это я еще к косметологу не хожу

В 33 года Вы уже седая?

Гость
#17
не Мери

.Нормальное питание считаю вкладом скорее в здоровье, чем в красоту, а здоровье бесценно)И не так уж и дорого нормально питаться обычному человеку, сейчас ем сливы по 30р за кг, очень вкусные, местные. Никто меня не убедит, что тарелка борща из свежих овощей и говядины с рынка - это не правильная еда, и что малина зимой полезна, как и манго(вообще фрукты экзотические хороши только в месте их произрастания), да и овощи зимние не самая вкусная и полезная еда, хотя постоянно покупаю. Возможно у автора темы о домработнице вопрос не стоит, может это молодая девушка, живущая одна, и чего ей с тряпкой ежедневно бегать.

Если Вы наивно полагаете, что здоровье и красота не взаимосвязанны, то это по молодости и это пройдет. Я не знаю, где Вы живете, но у нас органические овощи и фрукты и мясо без стероидов и антибиотиков далеко не каждый себе может позволить, в отличии от фастфуда.

Элла
#18

Точно знаю что нельзя экономить на туши.
Здоровье глаз важнее всего

Элла
#19
Гость

Заказываю из Англии банку дорогущего крема для лица объемом 100 гр за 5 т.р. Мне на год хватает. У нас бы я заплатила тысяч 40 за нее. Уколы гилауронки раз в год 15 тыс. Банно-помывочные средства и шампуни - Агафья за три копейки, даже не считаю. В салоны не хожу вообще, длинные волосы стригу сама (когда-то где-то прочитала способ). Не крашу, т.к. нет седины, редко хной с басмой для здоровья намажу.Педикюр-сама, маникюр вообще не делаю, профессия делает это занятие бессмысленным. Поддерживаю один вес более 25 лет, спорт игнорирую принципиально. Всю одежду шью сама из очень дорогих тканей. Выходит все равно дешево. Имею в хозяйстве одну шанелевую тушь, одни румяна, три-четыре помадки и пару палеток теней. Флакон любимого очень стойкого парфюма. Брендовой обуви заказываю около 30 пар в год, к каждому новому платью, и только со скидкой от 70%, приходит по почте как раз к сезону.
Выгляжу вполне себе ухоженно и "бохато":), если на руки не смотреть.

Стало интересно что за профессия ))

Гость
#20

Красотой или ухоженной? Красотка в моём понимании - это врожденное.
У меня обычно так.
Аквааэробика - 1200 в месяц (4 занятия, там же и поплавать, сделать массаж напором воды, разные парилки)
Пилатес - 480 в месяц (2 раза в неделю)
Уходовая косметика - 1000 в месяц
Декоративная - 1000 раз в три месяца
Эпилятор - 3000 навсегда.%)
Маникюр и педикюр делаю сама, благо, пемза, щипчики, ножницы, пилки, какао масло, всякие палочки вполне доступны. Волосы подравнивает мама.
На оздоровление тоже деньги нужны, но это не совсем к теме.

не Мери
#21
Гость

Если Вы наивно полагаете, что здоровье и красота не взаимосвязанны, то это по молодости и это пройдет. Я не знаю, где Вы живете, но у нас органические овощи и фрукты и мясо без стероидов и антибиотиков далеко не каждый себе может позволить, в отличии от фастфуда.

Я имела ввиду то, что даже когда мне будет неважна красота. питаться я буду все равно правильно и вкусно)
Живу на юге России, мясо без стероидов на рынке. говядина от 350(с косточкой), до 600(вырезка), фрукты и овощи в сезон вкуснейшие на рынке, намного лучше тех, что в магазинах органической еды)

Кенгуру
#22
MW

И да,спортом я тоже занимаюсь,но бесплатно,т.к. работа у меня такая)

+1, молодец. Платить за "фитнес" - это, пожалуй, самый главный маразм из всего тут перечисленного.

Гость
#23
........

ГостьЗаказываю из Англии банку дорогущего крема для лица объемом 100 гр за 5 т.р. Мне на год хватает. У нас бы я заплатила тысяч 40 за нее. Уколы гилауронки раз в год 15 тыс. Банно-помывочные средства и шампуни - Агафья за три копейки, даже не считаю. В салоны не хожу вообще, длинные волосы стригу сама (когда-то где-то прочитала способ). Не крашу, т.к. нет седины, редко хной с басмой для здоровья намажу.Педикюр-сама, маникюр вообще не делаю, профессия делает это занятие бессмысленным. Поддерживаю один вес более 25 лет, спорт игнорирую принципиально. Всю одежду шью сама из очень дорогих тканей. Выходит все равно дешево. Имею в хозяйстве одну шанелевую тушь, одни румяна, три-четыре помадки и пару палеток теней. Флакон любимого очень стойкого парфюма. Брендовой обуви заказываю около 30 пар в год, к каждому новому платью, и только со скидкой от 70%, приходит по почте как раз к сезону.

Выгляжу вполне себе ухоженно и "бохато":), если на руки не смотреть.
Поделитесь, как вы сама себе стрижете волосы? У меня длинные, до попы, а денег на парикмахерскую сейчас нет.

Да, пожалуйста. Попробую объяснить словами. Надо свесить голову вперед волосы пригладить руками и взяться за самые концы. получившийся на конце хвостик (который и будет подрезан) закрутить тугим жгутом, выходит нечто вроде щетинистой морковки. Острыми парикмахерскими ножницами сделать "морковку" короче на нужный кусочек, сохраняя конусную форму.То есть будете срезать скользящими движениями по направлению к вершине. Все. В зависимости от "угла атаки" будет либо немного подрезанная изначальная длина, либо художественная бахрома. Если очень острый угол выбрать, получите нечто вроде каскада. Может, в инете есть видео на тему "как подстричься самой", надо бы глянуть еще варианты.

Гость
#24
Элла

ГостьЗаказываю из Англии банку дорогущего крема для лица объемом 100 гр за 5 т.р. Мне на год хватает. У нас бы я заплатила тысяч 40 за нее. Уколы гилауронки раз в год 15 тыс. Банно-помывочные средства и шампуни - Агафья за три копейки, даже не считаю. В салоны не хожу вообще, длинные волосы стригу сама (когда-то где-то прочитала способ). Не крашу, т.к. нет седины, редко хной с басмой для здоровья намажу.Педикюр-сама, маникюр вообще не делаю, профессия делает это занятие бессмысленным. Поддерживаю один вес более 25 лет, спорт игнорирую принципиально. Всю одежду шью сама из очень дорогих тканей. Выходит все равно дешево. Имею в хозяйстве одну шанелевую тушь, одни румяна, три-четыре помадки и пару палеток теней. Флакон любимого очень стойкого парфюма. Брендовой обуви заказываю около 30 пар в год, к каждому новому платью, и только со скидкой от 70%, приходит по почте как раз к сезону.

Выгляжу вполне себе ухоженно и "бохато":), если на руки не смотреть.

Стало интересно что за профессия ))

Ювелир. Руки перманентно в ссадинах, ожогах, ногти запилены надфилями и еще въедается полировальная паста так, что не отдерешь. Даже если работать временами, руки в порядок привести очень тяжело. Но меня это вообще не смущает, кольца стараюсь не носить, хотя люблю выразительные камни на руках. Зато могу сесть и сделать себе любое другое украшение, когда нужно.

Гость
#25

капецццццц

Машенька
#26
Любопытная

М-да. Вот это деньги на вас зарабатывают, девушки)) мои траты: мелирование, стрижка 1500руб. максимум, 1 раз в три мес. Фитнес 800-1000 руб.в мес. Все остальное сама. Мне 34

Одежду, косметику себе не покупаете?

Машенька
#27
Гость

Если Вы наивно полагаете, что здоровье и красота не взаимосвязанны, то это по молодости и это пройдет. Я не знаю, где Вы живете, но у нас органические овощи и фрукты и мясо без стероидов и антибиотиков далеко не каждый себе может позволить, в отличии от фастфуда.

+1
У нас кг слив стоит 200 рублей.
Конечно же от питания очень много зависит. Красота кожи, волос и вообще фигура.

Машенька
#28

У меня в месяц уходит где-то 10000 на косметику, одежду. В парикмахерскую хожу раз в полгода сделать стрижку. Все остальное делаю сама.
Иногда могу себе позволить купить дорогое по моим меркам платье, заплатив более 200 евро за него в Европе на распродаже.
На путешествия коплю. Стараюсь каждый месяц откладывать по 5000. В Европе покупаю одежду и косметику.

Машенька
#29
Машка

"Все делать самой" - это, конечно, хорошо. Но на это нужна куча времени + все равно так же хорошо как в профессиональном салоне ты сама не сделаешь (ну на 90% это так).
Я тут подсчитала средний ценничек для "девушки" 33 лет, проживающей в Мск (расходы на месяц):
- месяц фитнеса - 4 000 рублей
- коррекция бровей - 500 рублей (да, можно и самой, но в салоне красивее форма получается.. и я вижу эту разницу)
- эпиляция воском ног (обе две снизу доверху) - 2000 р
- эпиляция бикини 1600 р
- стрижка + окрашивание волос 6000 р (краситься самой дома не вариант, так как все эти мягкие краски не убирают мою жуткую седину и к тому же в итоге корни волос светлее чем концы получаются)
- педикюр 2500
- маникюр 2500 (из расчета 2 раза в месяц)

итого около 19 000.. не хило так, да? это я еще к косметологу не хожу

Чтоб ходить по салонам, надо еще больше времени.
Эпиляция воском не всем подходит. Противопоказана людям с варикозом.
Я брею ноги и тд обычным станком) Кстати, самая лучшая пена для бритья мужская нивея)

Гость
#30

чтобы быть красоткой-надо ей родиться,ну или быть хорошенькой и с помощью косметики,пластики,ухода довести до красотки.А то,о чем вы говорите-это ухоженность!

Гость
#31

Родиться надо красоткой, а вы всё по салонам бегаете, как будто волосенки покрасят, губки увеличат и станете Богиней.

Диана
#32

Вся моя косметика это эфирки и мыло и кожа супер!! А самые наилучшие эфирные масла в России и мире они вот тут качество 100% натуральные, вот ссылка на скидочку -
http://oilsoap.ru/referral/10173/

Гость
#33
Гость

чтобы быть красоткой-надо ей родиться,ну или быть хорошенькой и с помощью косметики,пластики,ухода довести до красотки.А то,о чем вы говорите-это ухоженность!

В жизни видела единицы девушек, которым нужна пластика.
В большинстве случаев, многие девушки очень красивы, но не следят за собой: за фигурой, лицом..
С одинаковыми исходными данными можно выглядеть по-разному и дело не только в деньгах, но и в уходе за собой.

Гость
#34
Гость

Родиться надо красоткой, а вы всё по салонам бегаете, как будто волосенки покрасят, губки увеличат и станете Богиней.

Да все рождаются нормальными, но некоторые потом отъедаются и за собой не следят, а другие следят.

Козерог
#35

мне кажется, если с младых ногтей следить за собой, то в будущем можно сэкономить на уходовых средствах. например: правильное питание + тренировки в дешевом тренажерном зале (обычная такая мужская качалка); вот вам и идеальная фигура. если экономить на фруктах и добавках, например, то можно худо-бедно нормально питаться (рублей на 150 в день, ну 200).
правильное питание = хорошая кожа, ногти,волосы -которые придется начать красить намного позже+минимум дорогого ухода, относительно стабильный гормональный фон, хорошее здоровье. Если не доводить свое тело до крайностей, то в последствии все будет нормально.
А шмотки и дешевые на красивом теле хорошо смотрятся, другое дело, что обувь и верхнюю одежду лучше все-таки подороже покупать.

Гость
#36
Гость

чтобы быть красоткой-надо ей родиться,ну или быть хорошенькой и с помощью косметики,пластики,ухода довести до красотки.А то,о чем вы говорите-это ухоженность!

Если у человека плохое здоровье, много стрессов,то природная красота не спасёт, в прочем и уход не особо Лучше всех выглядят из моих знакомых пофигистки, которые сами красят волосы, сами брееются, главное эгоистки, которые не над кем не трясутся,но вот нет у них ни поплывших овалов, ни мешков, как у меня.А мне и косметолог мало помогает, уже хоть пластику делай а с другой стороны такая депрессия,что и пластика не поможет

Ильза
#37
Гость

Дамы, давайте поразмышляем, сколько нужно тратить в месяц, чтобы выглядеть ухоженно и привлекательно? На чем можно сэкономить, а на чем лучше не экономить?

Я например считаю, что можно сэкономить на салонах и делать маникюр, педикюр, эпиляцию, маски и тд в домашних условиях. Не покупать косметику ради боловства, а покупать исключительно те косметические продукты, которые необходимы. Не стоит экономить на обуви...

Важно следить за фигурой, правильно питаться и заниматься спортом, тогда и недорогой костюмчик будет сидеть)

Абсолютно согласна. Еще соглашусь с озвученным мнением, что внешность нужно с юности беречь. К тому на чем не стоит экономить, хочу добавить еще здоровье (качественная медицина и стоматология) и сумки (это как обувь - должно быть максимально хорошими).

ленкор
#38
Гость

ЭллаГостьЗаказываю из Англии банку дорогущего крема для лица объемом 100 гр за 5 т.р. Мне на год хватает. У нас бы я заплатила тысяч 40 за нее. Уколы гилауронки раз в год 15 тыс. Банно-помывочные средства и шампуни - Агафья за три копейки, даже не считаю. В салоны не хожу вообще, длинные волосы стригу сама (когда-то где-то прочитала способ). Не крашу, т.к. нет седины, редко хной с басмой для здоровья намажу.Педикюр-сама, маникюр вообще не делаю, профессия делает это занятие бессмысленным. Поддерживаю один вес более 25 лет, спорт игнорирую принципиально. Всю одежду шью сама из очень дорогих тканей. Выходит все равно дешево. Имею в хозяйстве одну шанелевую тушь, одни румяна, три-четыре помадки и пару палеток теней. Флакон любимого очень стойкого парфюма. Брендовой обуви заказываю около 30 пар в год, к каждому новому платью, и только со скидкой от 70%, приходит по почте как раз к сезону.



Выгляжу вполне себе ухоженно и "бохато":), если на руки не смотреть.



Стало интересно что за профессия ))

Ювелир. Руки перманентно в ссадинах, ожогах, ногти запилены надфилями и еще въедается полировальная паста так, что не отдерешь. Даже если работать временами, руки в порядок привести очень тяжело. Но меня это вообще не смущает, кольца стараюсь не носить, хотя люблю выразительные камни на руках. Зато могу сесть и сделать себе любое другое украшение, когда нужно.

и мне тогда скажите что за дорогущий английский крем. очень надо.

try
#39
Машка

"Все делать самой" - это, конечно, хорошо. Но на это нужна куча времени + все равно так же хорошо как в профессиональном салоне ты сама не сделаешь (ну на 90% это так).Я тут подсчитала средний ценничек для "девушки" 33 лет, проживающей в Мск (расходы на месяц):- месяц фитнеса - 4 000 рублей- коррекция бровей - 500 рублей (да, можно и самой, но в салоне красивее форма получается.. и я вижу эту разницу)- эпиляция воском ног (обе две снизу доверху) - 2000 р- эпиляция бикини 1600 р- стрижка + окрашивание волос 6000 р (краситься самой дома не вариант, так как все эти мягкие краски не убирают мою жуткую седину и к тому же в итоге корни волос светлее чем концы получаются)- педикюр 2500- маникюр 2500 (из расчета 2 раза в месяц)итого около 19 000.. не хило так, да? это я еще к косметологу не хожу

это если брать салоны, а Вы попробуйте на дому поискать, я шеллак ноги + руки за 1000 рублей у девочки делаю, аж мужчины на работе да и вообще комплименты делают, маникюр красивый) фитнес 5 тыс по биглиону на три месяца) стрижка раз в 3 месяца концы секущиеся обрезать - 1000 рублей в парикмахерской в каком-либо спальном р-не, брови 300 (окрашивание + коррекция), ноги станочком чик-чик, ну этого у кого волосистость не повышена, волосы добавляю блики также раз в 3 месяца 2500 тыс) В среднем тысяч 5, когда то больше, когда то меньше...

Гость
#40

у меня фитнес 14000 в год
кончики стригу раз в 2-3 месяца за 200 р
маникюр раз в месяц 250 р
педикюр 650 р раз в месяц
шампунь/бальзам чистая линия за 200 р в месяц
эпилятор покупала за 2000 давно
волосы не крашу
уход за лицом(скраб,маска,увлажняющий крем) косметика с мертвого моря за 1500 р хватает месяца на 3
декоративная косметика средних фирм(макс фактор,пупа),покупаю раз в 2-3 месяца на 1000-2000
одежду покупаю в массмаркетах(zara,mango,h&m и так далее)5000-10000 тысяч в месяц
мне 18,я студентка,поэтому денег не так много,но выгляжу всегда хорошо и ухоженно
очень экономлю,так как есть подруги,которые стригут и делают маникюр/педикюр за символическую плату или вообще бесплатно))

Гость
#41
ленкор

ГостьЭллаГостьЗаказываю из Англии банку дорогущего крема для лица объемом 100 гр за 5 т.р. Мне на год хватает. У нас бы я заплатила тысяч 40 за нее. Уколы гилауронки раз в год 15 тыс. Банно-помывочные средства и шампуни - Агафья за три копейки, даже не считаю. В салоны не хожу вообще, длинные волосы стригу сама (когда-то где-то прочитала способ). Не крашу, т.к. нет седины, редко хной с басмой для здоровья намажу.Педикюр-сама, маникюр вообще не делаю, профессия делает это занятие бессмысленным. Поддерживаю один вес более 25 лет, спорт игнорирую принципиально. Всю одежду шью сама из очень дорогих тканей. Выходит все равно дешево. Имею в хозяйстве одну шанелевую тушь, одни румяна, три-четыре помадки и пару палеток теней. Флакон любимого очень стойкого парфюма. Брендовой обуви заказываю около 30 пар в год, к каждому новому платью, и только со скидкой от 70%, приходит по почте как раз к сезону.







Выгляжу вполне себе ухоженно и "бохато":), если на руки не смотреть.







Стало интересно что за профессия ))



Ювелир. Руки перманентно в ссадинах, ожогах, ногти запилены надфилями и еще въедается полировальная паста так, что не отдерешь. Даже если работать временами, руки в порядок привести очень тяжело. Но меня это вообще не смущает, кольца стараюсь не носить, хотя люблю выразительные камни на руках. Зато могу сесть и сделать себе любое другое украшение, когда нужно.

и мне тогда скажите что за дорогущий английский крем. очень надо.

Elemis проколлаген. Мне за 40, он шикарно держит "каркас" лица. Пользуюсь им очень давно.

ленкор
#42
Гость

Elemis проколлаген. Мне за 40, он шикарно держит "каркас" лица. Пользуюсь им очень давно.

Огромное спасибо. Как раз мне для этого. Мне скоро 40.

ленкор
#43
ленкор

Гость



Elemis проколлаген. Мне за 40, он шикарно держит "каркас" лица. Пользуюсь им очень давно.

Огромное спасибо. Как раз мне для этого. Мне скоро 40.

и еще на каком сайте вы его заказываете. ?)))

Гость
#44
Гость

ГостьНо если брать уход- то я не смогу сама сделать эпиляцию бикини.

+ красотка в моем понимании априори не может быть коротконогой, к примеру. или со страшным лицом, или нездоровый человек- кожа, зубы, волосы и тд.

У меня и исходные данные очень даже ничего, но я в 31 год довольно прилично вкладываюсь в косметологию и волосы. С фигурой- только спорт.

а мерлин монро не красотка? роста маленького была! красота не в сантиметрах измеряется.

Можно быть маленькой, но длинноногой. Дело не в сантиметрах.

гость
#45

как всегда в подобных темах , понеслось "у кого трусы круче" , все , оказывается, солидно так вкладываются в себя , а вот в темах про зарплату и доходы совсем другие цифры фигурируют, озвученных, подавляющим большинством отписавшихся , доходов на основные нужды и то хватит впритык .ндааа, цирк , да и только

Гость
#46

Еще зависит где жить. У меня парк за домом, пробежки бесплатно, загар на море, зимой коньки (5 евро), скалолазание (10 евро) - достаточно для поддержания формы. Все остальное сама дома, волос на теле почти нет, но я вмеравно не понимаю как эпиляцию можно делать раз в 2 недели, у меня на 2й день все отрастает уже, времени не напасешься по салонам ходить. Каждый день ванна с солью либо маслами, маски-скрабы по желанию. Маникюр-педикюр дома - может и не супер идеально, зато быстро, бесплатно и беспроблемно как всякие наращивания. Стрижка на длинные волосы раз в 3
месяца, цвет свой красивый, седина у нас в роду появляется к 60ти, рано пока...

http://orilider.com/catalog_oriflame.php?i=5852
#47
Гость

Дамы, давайте поразмышляем, сколько нужно тратить в месяц, чтобы выглядеть ухоженно и привлекательно? На чем можно сэкономить, а на чем лучше не экономить?

Я например считаю, что можно сэкономить на салонах и делать маникюр, педикюр, эпиляцию, маски и тд в домашних условиях. Не покупать косметику ради боловства, а покупать исключительно те косметические продукты, которые необходимы. Не стоит экономить на обуви...

Важно следить за фигурой, правильно питаться и заниматься спортом, тогда и недорогой костюмчик будет сидеть)

Бернадетт
#49

У меня примерно 3 000 руб уходит на косметику ежемесячно. Это декоративная плюс необходимые кремы - маски и проч. И то с максимально возможными скидками.
Средства для эпиляции рублей 500 на 3 месяца
Подравнивание кончиков волос дважды в год
Фитнес, маникюр и педикюр домашний
Ну и одежда - тут 5-6 тыс в месяц, сейчас собираю гардероб нормальный

Выгляжу нормально, волосы отрастут - буду красотка

Гость
#50

ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ.
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ НА ЗАКОЛКАХ.
В НАЛИЧИИ. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА 1-7 дней
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ В СРЕЗАХ. ЛЮКС (СКИДКИ 30%)
http://planetavolos.ru

Z
#51

кожа: кокосовое масло и крема thalgo. мне 39 и косметикой я не пользуюсь. тушь, пудра и румяна за редким исключением.
тело: за год после развода прилично набрала вес. худеть боялась - т.к. все кричали о неминуемых морщинах.в итоге: подсела на такое питание: тропические фрукты, кефир, чай зелёный, гречка, молочка любая + раз в неделю рыба. всё остальное исключила. наши яблоки и бананы надоели - видеть не могу. По началу ела много, через дня 3-4 поуспокоилась. за 3 месяца минус 12 кг. и кожа хорошей стала и ОЧЕНЬ! заказываю в sunfruit.me собираю тот бокс, который мне нужен.
Я довольна.

Форум: Красота
Всего: 50 416 тем
Новые темы за месяц: 732 темы
Популярные темы за месяц: 27 147 тем