Гость
Статьи
Как придать объём у …

Как придать объём у коней тонким и жирным волосам?

Делимся советами!

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Опустить голову вниз, когда сушишь феном.

Гость
#3

В первую очередь лечить свой жир, чтоб не капал с волос. Жирные волосы поставить невозможно. Идите к гастроэнтерологу, меняйте рацион, проверяйте гормоны, потом уже заботьтесь о волосах.
Сама парикмахер, часто вижу, как приходит барышня с волосами, предрасположенными к жирности, перед укладкой помоем голову, к концу укладки уже волосы жирные (такое вот салоотделение сильное). И ничего не стоит, никакие корни. В итоге начесываем и заливаем лаком.
Или тетки часто жалуются, что на следующий день волосы теряют объем, волосы жирные. Ну так лечите.... Или начес вам в помощь. Жир утяжеляет корни волос, стоять ничего не будет.

Гость
#4

Кстати, горячий воздух фена только провоцирует выделение жира.

Гость
#5
Гость

Кстати, горячий воздух фена только провоцирует выделение жира.

Что за глупость, горячий воздух очень сильно высушивает кожу.

Гость
#6
Гость

Что за глупость, горячий воздух очень сильно высушивает кожу.

Это вы глупости пишите. Горячий воздух провоцирует выделение сала на голове. Писала же выше, что часто делаешь укладку девушкам с жирной кожей головы, к концу укладки волосы уже жирные.
Если у вас кожа после фена высушивается, то вам не по адресу. Идите свою тему, про сухие волосы.

Мечта
#7
Гость

Что за глупость, горячий воздух очень сильно высушивает кожу.

Все верно. Горячий воздух сильно высушивает кожу головы, чтобы устранить эту сухость в ответ на это сальные железы начинают вырабатывать еще больше кожного сала. Учите матчасть.

Мечта
#8

По той же самой причине, чем чаще моешь голову, тем быстрее жирнятся волосы.

сладкая
#9

волосы жирные у корней, мою голову каждый день, еще и тонкие и жидкие, в общем весь набор... сейчас пользуюсь кондиционером ***** жирных волос от Фаберлик, волосы становятся легкие и объемные, еще в неделю раз скрабирую кожу головы солью крупного помола, от нее растет подшерсток, гуще становятся волосы

Гость
#10

Сочувствую, такая же фигня, 3 пера облегают череп, и гормоны пила (не по этой причине), на диетах сидела без жира и соли.....бесполезно, это наверно передается по наследству, у мамы тоже очень плохие волосы. Я чтобы волосы казались более менее свежими и пышными мелируюсь и осветляюсь всю жизнь, на пару недель хватает......., а потом опять темные корни и продолжение следует...С утра помоешь голову, к обеду все лежит, это при условии что на улице не бываешь, а уж если на ночь помыть, чтобы поспать подольше, как будто и не мыла вовсе..... вот так всю жизнь, мне 37)))

Гость
#11

П.С. - девушка парикмахер права 200%, все так как описала.

Гость
#12

Я делаю так: почти сухие волосы у корня на брашинг и несильным 2-3 лаком досушиваю, поднимаю теплым воздухом, переворачиваю фен и остужаю холодным, долго -муторно, но это если куда то красоту навожу......

Гость
#13

я детской присыпкой корни волос освежаю, помогает на один день, или пользуюсь сухим шампунем, чтобы слишком часто не мыть голову, но присыпкой мне нравится больше. Так мне посоветовала одна парикахер

Баба Ира
#14

Пользоваться проф.маской ДО мытья волос (для жирной кожи головы). Приучить волосы к мытью раз в три дня (совет трихолога), иногда можно пользоваться сухим шампунем. Волосы мыть прохладной водой. И, конечно, средства для укладки никто не отменял.

Гость
#15

У меня волосы такие. Мне один мастер неплохой сказал, что с такими волосами лучше не пользоваться ни гелем, ни пенкой, ни феном. Я, кстати, сама это интуитивно знала после неудачных попыток.
Постоянно обесцвечиваю волосы, так они становятся посуше.
Спасибо гостю 13 за совет про детскую присыпку, попробую.
А моей дочке в 14 лет парикмахер посоветовала химию сделать, тоже хорошо было.

Катерина
#16

После мытья волос пока они мокрые наношу немного геля для сильной фиксации (или любой другой гель, содержащий спирт) на корни волос. После высыхания геля, расчесываю волосы. Появляется объем, хватает такой процедуры где-то на 2-3 дня в засисимости от времени года. Неудобно только одно - мокрые волосы с гелем сохнут очень долго. Но на волосы негативно эта процедура не отражается.

Гость
#17

гофре

Гость
#18

кони?

Гелла
#19

горчичные маски хороши. подсушат и обьем придадут. Мелировпние тоже подсушит

Злата
#20

я стараюсь мыть волосы пореже,иначе еще больше салятся,а еще меньше их трогайте руками и расческой,маски делаю из голубой глиныополаскива ромашкой,еще горчичные маски иногда практикую,но только на корни,на длину-бальзам.

Гость
#21

1 помыть голову
2 пенка/мусс
3. высушить, опустив голову вниз
4 сделать начес на макушке
5. закрепить лаком

Гость
#22
Гость

У меня волосы такие. Мне один мастер неплохой сказал, что с такими волосами лучше не пользоваться ни гелем, ни пенкой, ни феном. Я, кстати, сама это интуитивно знала после неудачных попыток.

блин, у меня с точностью до наоборот. без фена жить не могу - высохнет и будет черти что. прилипшее к голове. если на следующий день помыть голову возможности не будет, то обязательна укладка с пенкой, хоть мало-мальски сохранится "товарный" вид.
а так мытье головы каждый день. пробовала отучать - бесполезно. за ночь голова потеет, волосы сминаются, жирнятся - ну и куда в таком виде?
в общем, жирные тонкие волосы - это мучение. и ничего с этим особо не сделаешь. не раз был соблазн сбрить все налысо к черту. было бы лицо красивое, то так бы и сделала.

Гость
#23
Злата

я стараюсь мыть волосы пореже,иначе еще больше салятся,а еще меньше их трогайте руками и расческой,маски делаю из голубой глиныополаскива ромашкой,еще горчичные маски иногда практикую,но только на корни,на длину-бальзам.

не трогать расческой? они же слипаются. надо их будоражить, чтобы не терялся объем

Гость
#24

1. шампунь безсульфатный,мне нравится Бонакур
2. мою волосы прохладной волой
3. после мытья на кожу головы наношу пасту Сульсена 2 % ( ищите в аптеке )
4. сушу волосы опустив голову вниз
5. использую текстурирующую пудру для волос,мне нравится Осис
6. Сухой шампунь тоже прилично прибавляет объем,мне нравится Клоран с крапивой

Гость
#25

Солевой пилинг регулирует салоотделение, улучшает рост и повышает густоту волос (густота, естественно, будет повышаться постепенно). В первые разы волосы будут выпадать больше обычного, но потом вы заметите результат.

Злата
#26

[quote="Гость"]не трогать расческой? они же слипаются. надо их будоражить, чтобы не терялся объем

Я имела в виду не надо часто расчесываться-это стимулирует выработку кожного сала.Я,например,расчесываюсь,делаю укладку,брызгаю лаком и больше почти не трогаю волосы,если только чуть поправить и то у корней не трогаю! И волосы чистые 2 дня.

Гость
#27
Гость

кони?

когда у коней тонкие и жирные волосы, то им придаётся стандартный объём в банках 338г, массовая доля мяса и жира 54% ("Конина тушёная. Первый сорт").

She
#28

Хорошо помогает маска из сока натёртого корня имбиря перед мытьём. Действует и как скраб, и слегка подсушивает скальп, и стимулирует рост волос.Очень рекомендую!

ланка
#29
Гость

Что за глупость, горячий воздух очень сильно высушивает кожу.

высушивает.кожа начинает реагировать повышенным салоотделением.в итоге многие любительницы фЭнов моют голову каждый день. перед сушкой многие наносят различные защитные средства, что для жирных волос не есть хорошо.в любом случае средство попадает на корни и опять, как итог,ежедневные помывки.

#30

буст ап сделайте.на 3-4 месяца корни не жирные, объем круглосуточный и классный.без начеса.только мастера хорошего найдите и все.я делала, ходила довольная как слон, объем как в рекламе, волосы намного реже пачкаются, при этом выпадать больше не стали ни капельки

Гость
#31
Гость

кони?

))))))))))))))))

Кэсси
#32
vkusnyashka89

буст ап сделайте.на 3-4 месяца корни не жирные, объем круглосуточный и классный.без начеса.только мастера хорошего найдите и все.я делала, ходила довольная как слон, объем как в рекламе, волосы намного реже пачкаются, при этом выпадать больше не стали ни капельки

буст ап? это что такое?

Гость
#36

чаще красить волосы, не обязательно блондинкой.крашеные более сухие. мыть по мере загрязнения, есть дегтярный шампунь, сушит хорошо.

Moonlight
#37

Дамы! Ну воистину удивляют реплики типа "не трогать волосы руками" или "не мыть каждый день". Видимо, вас не коснулась эта проблема по-настоящему. Я мою голову каждое утро, к обеду от волос уже появляется несвежий запах, к вечеру они сальные. Если я НЕ мою голову каждое утро, а например, пытаюсь выдержать хотя бы еще денек, то мои волосы выглядят, как мокрые и, простите, дурно пахнут. Одинаково и при приеме гомонов, и без них. На любых уходовых средствах. К слову, тело практически вообще не потеет. Жирную пищу и прочую бяку вообще не употребляю. Если человек вынужден мыть голову каждый день, значит на то есть причины, и не стоит это осуждать.

По теме: как-то видела на ютюбе, как девушка с тонкими волосами делала объемную укладку. Вначале она нанесла пудру Отис, о которой писали выше, затем подняла верхние пряди, а средние пряди у корней зажала гофрой по кругу головы. Сверху опустила верхние пряди.

#38

Volume Up Magic Glance отличный шампунь для придания объема.

Катя
#40

Мне помогают средства Hair Vital! Они идеальные!

Squirell
#41

Мне шампунь хорошо помогает Lanier Magic Volume, а потом наношу спрей Aerobica по длине. Два дня стабильно обьем у корней.

Ляля
#42

У меня сестра занимается моими волосами) Она как профи посоветовала придать объемчик. Принесла ECO Volumizer стали делать. Неприятных ощущений не было, все прошло весело в приятной компании. Чувствуется что состав не нашпигован химией одной, прочитала так даже экстракт бамбука.

ДжонниЛеди
#43

Мне как мастеру важно находить такие вот средства, как glossVolumizer, универсальные фактически. Результат получается больше трех месяцев, подходит для любого типа волос.

Гость
#44
Гость

Что за глупость, горячий воздух очень сильно высушивает кожу.

почитали бы с начала что и как, потом бы ересь писыли. лололо

Гость
#40
Баба Ира

Пользоваться проф.маской ДО мытья волос (для жирной кожи головы). Приучить волосы к мытью раз в три дня (совет трихолога), иногда можно пользоваться сухим шампунем. Волосы мыть прохладной водой. И, конечно, средства для укладки никто не отменял.

Можно название маски?

Гость
#41
Гость

Сочувствую, такая же фигня, 3 пера облегают череп, и гормоны пила (не по этой причине), на диетах сидела без жира и соли.....бесполезно, это наверно передается по наследству, у мамы тоже очень плохие волосы. Я чтобы волосы казались более менее свежими и пышными мелируюсь и осветляюсь всю жизнь, на пару недель хватает......., а потом опять темные корни и продолжение следует...С утра помоешь голову, к обеду все лежит, это при условии что на улице не бываешь, а уж если на ночь помыть, чтобы поспать подольше, как будто и не мыла вовсе..... вот так всю жизнь, мне 37)))

Вы один в один описали мою проблему ,, у меня ещё седина лезет вместе с темными , буквально через неделю корни уже видно

Форум: Красота
Всего: 49 864 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 923 темы