Гость
Статьи
Как ухаживать за собой …

Как ухаживать за собой с 25 до 30 лет или как впервые пойти к косметологу

Мне 27 лет, я просто пользуюсь увлажняющим кремом для глаз и лица, да пенкой для умывания, но кажется этого не достаточно, хочу начать ухаживать за собой у косметолога, только не знаю, как? Что ему сказать? Какие процедуры попросить?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё тоже сказать, что написали здесь. Процедуры косметолог предложит сам, расскажет для чего они, а там вы уже сами решите.

Гость
#3

Самое время всерьез заняться своей кожей. Пока обычные увлажняющие крема Вам подходят. Выбирайте крем в соответствии с типом кожи. Не забывайте об СПФ в дневном креме. Ближе к 30 годам переходите на более серьезные средства с пометкой "восстанавливающий".
Помимо кремов и пенки для умывания используйте 2 раза в неделю увлажняющую маску (при любом типе кожи) и питательную (при сухой коже). 1 раз в неделю делайте пилинг (лучше пилинг, а не скраб). Если кожа жирная, то 2 раза в неделю.
Также советую перед нанесением крема использовать увлажняющий тоник.
Косметолог пусть определит тип Вашей кожи и даст рекомендации по уходу на каждый день. Из процедур можно сделать энзимный пилинг или микродермабразию, также массаж и увлажняющие маски. Конечно, Вам будут предлагать мезотерапию, инъекции гиалуроновой кислотой. Но эти процедуры еще подождут, я думаю.

Гость
#4

К косметологу - чем раньше, тем лучше. Лучше профилактика, недели потом с проблемами бороться. Только не ходите в эти косметологии на дому, в дешевеньких салонах красоты и т.п. Идите в хороший медицинский центр к специалистам с высшим мед. образованием. А план процедур по уходу вам назначат в зависимости от потребностей кожи. В 27 это может быть мезотерапия, биоревитализация, пилинги, микродеормабразия, маски, массажи. Кому-то и чистка в 27 даже нужна.
И домашний уход вам косметолог может подобрать. Но в любом случае включите в него помимо умывания еще хотя бы очищающую и питательную маски.

Ирочек
#5

Можно уже задуматься об аппаратном массаже, чтобы овал лица сохранялся.

автор
#6

интересно, а сколько это все стоит?

#7
автор

интересно, а сколько это все стоит?

Все зависит от того, где вы живете. В Москве - дороже, в регионах - дешевле, но везде по-разному.
Я сейчас прошла курс из нескольких мезо, но для моего возраста препараты полегче, поэтому подешевле (мне 21). Одна процедура - 6 тысяч. Пилинги обычно - около трех тысяч.
Массажи и маски обычно в пределах пары тысяч рублей.

Мари
#8
Devochka_s_harakterom

Все зависит от того, где вы живете. В Москве - дороже, в регионах - дешевле, но везде по-разному.
Я сейчас прошла курс из нескольких мезо, но для моего возраста препараты полегче, поэтому подешевле (мне 21). Одна процедура - 6 тысяч. Пилинги

обычно - около трех тысяч.


зачем мезо в 21 делать?у вас что с кожей вообще?мне тоже 27 лет,делаю очищающие маски,питательные все на дому,хожу к косметологу и на массаж, думаю с мезотерапией еще рановато.
Массажи и маски обычно в пределах пары тысяч рублей.

Devochka_s_harakterom
#9
Мари

Devochka_s_harakteromВсе зависит от того, где вы живете. В Москве - дороже, в регионах - дешевле, но везде по-разному.

Я сейчас прошла курс из нескольких мезо, но для моего возраста препараты полегче, поэтому подешевле (мне 21). Одна процедура - 6 тысяч. Пилинги



обычно - около трех тысяч.





зачем мезо в 21 делать?у вас что с кожей вообще?мне тоже 27 лет,делаю очищающие маски,питательные все на дому,хожу к косметологу и на массаж, думаю с мезотерапией еще рановато.

Массажи и маски обычно в пределах пары тысяч рублей.

Мезо - это не противовозрастная процедура. Это просто введение под кожу определенного препарата. У меня она чувствительная и обезвоженная, при этом жирная и с не очень ровным тоном. И витамины в виде инъекций - наиболее адекватный способ решения этого.

Гость
#10
автор

Мне 27 лет, я просто пользуюсь увлажняющим кремом для глаз и лица, да пенкой для умывания, но кажется этого не достаточно, хочу начать ухаживать за собой у косметолога, только не знаю, как? Что ему сказать? Какие процедуры попросить?

Я бы пилинги (фруктовыми кислотами) порекомендовала. (если нет купероза)

Гость
#11
Devochka_s_harakterom

Мезо - это не противовозрастная процедура. Это просто введение под кожу определенного препарата. У меня она чувствительная и обезвоженная, при этом жирная и с не очень ровным тоном. И витамины в виде инъекций - наиболее адекватный способ решения этого.

Согласна с вами, мезо - это прекрасная процедура для любой кожи, молодой или не очень. Не обращайте внимание, просто некоторые думают, что вот мол как только первые видимые морщины появятся, тогда и можно делать инъекции) Но это не так, лучше делать профилактику и поддерживать свою кожу, чем доводить ее до состояния обвислости) Это всё совковый менталитет некоторых барышень, думают, что если делает какие-то инъекции (хотя это просто витаминный коктейль), то ей должно быть лет 35 =)

Гость
#12
автор

Мне 27 лет, я просто пользуюсь увлажняющим кремом для глаз и лица, да пенкой для умывания, но кажется этого не достаточно, хочу начать ухаживать за собой у косметолога, только не знаю, как? Что ему сказать? Какие процедуры попросить?

Зачем туда идти? Для выкачивания денег?

Гость
#13
Ирочек

Можно уже задуматься об аппаратном массаже, чтобы овал лица сохранялся.

Если зубы крайние вырвали, то это уже бесполезно.

Гость
#14

Подберите себе хорошие крема чтоб индивидуально были подобраны

Гость
#15

Все,кирдык!27 лет,старость на подходе!Единственный способ спастись - отнести кучу денег косметологу!Я в 27 лет,кроме чистки лица и дерганья усов с бровями никакой ерундой не занималась,а уж омолаживающие процедуры в таком юном возрасте просто нонсенс.

Оксана
#16
Гость

Все,кирдык!27 лет,старость на подходе!Единственный способ спастись - отнести кучу денег косметологу!Я в 27 лет,кроме чистки лица и дерганья усов с бровями никакой ерундой не занималась,а уж омолаживающие процедуры в таком юном возрасте просто нонсенс.

Оксана
#17

Вы правы!!!! мне тоже 27лет и я еще даже не начинала делать всякие там процедуры....только выкачка денег!!!!! Я обойдусь чистой лица и масками правильным умыванием и гланое питанием а там будет видно.....

Карина
#18

Конечно, самое главное база - очищение, увлажнение и хороший сон, но почему бы не пользоваться услугами косметологов, если от этого только плюсы? Или надо сначала превратиться в шарпея и тогда уже думать про косметологию?)) Инъекции это же не только ботокс) мезотерапия можно делать в молодом возрасте и нужно! И нормальный врач подберет процедуры для молодой кожи по возрасту и по бюджету. Просто надо выбирать хорошие клиники и не зазвездившихся врачей. Я в селин хожу к Хрептик Марине Алексеевне, она врач честная и клиника высокого уровня, так что всегда уверена и в препаратах и в необходимости процедур, при этом результаты тоже вижу всегда, красивая молодая кожа, и такой она у меня и будет, в отличие от тех, кто мылом умывается до 50 лет.

Форум: Красота
Всего: 49 876 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 927 тем