Гость
Статьи
что вы помните из …

что вы помните из косметики 90х годов?

вопрос в теме

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мармотка
#51
Гость

Не пойму, сейчас чтоли нет кики и руби роуз? И Ив Роше - это так дешево, по-вашему?

Гость

Не пойму, сейчас чтоли нет кики и руби роуз? И Ив Роше - это так дешево, по-вашему?

нету! нету маленьких магазинчиков с недорогой косметикой. а раньше таких было много. щас одни ривгоши и летуали. я в недоумении - что все такие богатые что протиралки и мазюкалки только там покупают.

Мармотка
#52

Духи "Монтана" - у меня был флакончик. я их берегла как "парадные" и уронила и разила половину. разлила на пуховик - пуховик после нескольких стирок все еще пах духами.
а еще "Дюна" диоровская - супер! щас уже не то.

Гость
#53
Гость

спирт Royal

ага, косметическое ср-во для мальчиков, чтобы девочки красивыми казались )))
похвалюсь - у меня 3 бутылки этого спирта есть, 3 литра винтажного алкоголя )))

12345
#54

дезодорант юлия

Гость
#55

духи в виде туфельки, с красной крышкой каблуком. запах нечто, где бы раздобыть их...

Гость
#56

Косметика мисс спорти.И лаки их безумных рассцветок.
Помню у меня были их помада и тушь-казалась себе такой крутой)
Туши Палома.Везде продавались,была у подруги.
Помада Кики-очень сухая,ужасная..у меня без дела лежала.
Палетки Руби Роуз были у всех)

Гость
#57

Белые блескучие лаки,коричневая помада и водичка Секси Герл)

Гость
#58

Я еще ароматы Чарли помню - белый, черный. А помады КиКи у меня небыло :(( Но зачем-то был маскирующий стик МаксФактор и еще их тушь 2000 калорий. А в Питере, аж на Невском, я прикупила пудру Диор и румяна Эсте Лаудер. Только магазин, в котором я их нашла, еще и колготками торговал:)) Во время было! Еще я тогда помаду Avon обожала, в бежево-золотистом тюбике, тон Twig rose...вроде бы.

Гость
#59

я помню что-то под названием "дуру"))) но не помню, что именно это было. шампуни сансилк, эльсеф, пантин. мыло камей, пахло просто опупенно. руби роуз конечно же. духи шахерезада были у моей мамы еще с начала 90ых, очень мне нравились, флакончик был такой маленький. лак для волос прелесть и еще один с блестками - на праздник)). клерасил против моих прыщей. запах его до сих пор помню)).

Гость
#60

польского много было.кстати хорошее.

Гость
#61

Кстати,да, косметика Пани Валевска)

Гость
#62

Наборы косметические ruby rose с тенями множества оттенков,лак для волос прелесть,духи с запахомгсирени,но самое главное - шампунь ультра ду с персиком... Ммм

Гость
#63

Блестки)) для глаз. Еще 90-е для меня это запах ло пар кензо, очень популярно было.

Гость
#64

руби роуз конечно, пудра флер, кстати охрененная пудра, любая брендовая отдыхает

Гость
#65

еще бальзам для волос был роза какаято

Гостья
#66
Гость

ГостьГостьУ Ревлон была офигенная помада №58

Хербал Эсенссес был. Он появился одним из первых среди шампуней в начале лихих 90-х.



У Люмине, обалденный лак для ногтей 018, Фарфоровые ноготки были просто.



И потрясающие шампуни Эльсеф (только появились) Видал сосун, и Поликур, волосы от них были как шелк! Ни каких утюжков было не нужно, я даже кота как-то помыла, длинношерстного, так у него шерсть свисала прямо с проборчиком на спинке.



еще был шампунь хербал эсенсес, запах у него просто умопомрачительный)))
не было хербала

Гостья
#67
Мармотка

нету! нету маленьких магазинчиков с недорогой косметикой. а раньше таких было много. щас одни ривгоши и летуали. я в недоумении - что все такие богатые что протиралки и мазюкалки только там покупают.

В подземном переходе рядом с метро Бабушкиyская (Москва) продается косметика KIKI!

Гость
#68

Это что только я на названия никогда не смотрела?)

Павла
#69

ультра ду с абрикосом до сих пор продают. Только теперь в детских шампунях. Иногда покупаю, запах детства

вау гречка
#70

Помады и лаки кики любых цветов от синего до белого, краски для волос велла, тени руби роуз.
Помню свой первый кондиционер для волос Элсев с маслом жожоба. Впервые в жизни нормально прочесала свой вьющийся колтун и подумала - боже, как же я жила до этого?!
До сих пор туши максфактор не изменяю. Пробовала пару раз налево сходить, но всегда возвращалась.

вау гречка
#71

ив роше тогда правда казался верхом шика. А сейчас - не дешевое оно, но по качеству на эти деньги никак не тянет.

Гость
#72

крем "пондс" )

Гость
#74
вау гречка

Помады и лаки кики любых цветов от синего до белого, краски для волос велла, тени руби роуз.
Помню свой первый кондиционер для волос Элсев с маслом жожоба. Впервые в жизни нормально прочесала свой вьющийся колтун и подумала - боже, как же я жила до этого?!
До сих пор туши максфактор не изменяю. Пробовала пару раз налево сходить, но всегда возвращалась.

Тоже самое, все время возвращалась к Макс Фактор туши. Пока не дошла до Елены Рубинштейн. Вот тут то фактор макс и облажался...

НАДИ
#75

Тени Руби роуз, парфюм кобра, демон, интим...

НАДИ
#76
Гость

еще бальзам для волос был роза какаято

Он и сейчас есть. Неплохой, кстати. Беру, когда еду в отпуск или командировку, так как очень компактный.

Гость
#77
Гость

Руби роуз, COTY - это дезики были и туалетная вода, шампуни Нейтралия и Ультра ду

кстати, Коти - хорошая фирма, старинная, ее духи еще до революции 17 г у нас были популярны.

Гость
#78

А я воду туалетную помню Анаис-Анаис - предел мечтаний, ужасно вкусная и стойкая. Еще такой дезодорант был. Воду недавно видела, но прежнего впечатления совсем не произвела. Еще в наале 90-х были парфюмированные дезодоранты Рексона, синий и красный. Очень классно пахли, ими тогда вместо воды поливались :)

Гость
#79

Набор Пупа

Гость
#80

"Дуру" - это мыло было такое, турецкое, кажется. С сильной парфюмерной отдушкой. Его некоторые в шкаф клали для ароматизации чистого белья.

Я что-то редко на названия смотрела, хотя красилась активно тогда, по моде :) помню лак для волос Прелесть, тени Ревлон, дезодорант-спрей Цветы Франции тоже, помню, девчонки использовали его как духи. Ну, и любовь всей моей жизни, начиная с тех дней - Палома Пикассо! Прекрасная и непревзойдённая, на все времена!

Гость
#81

В Новосибирске на тот период времени в Гуме продавалась косметика Мишель, Бель, Риволи(очень хороша), Юник, и Эйвон, не как сетевая, а прям с прилавка, я дочери своей купила мыло от прыщиков,очень помогло. Дезодоранты Импульс, Дзинтарс. Из уходовой были Свобода, Пондс, кстати хорошие кремы, и молочко Пондс очень хорошее. Из туалетных вод Венера, Шахерезада, но это не всегда. А в метро Руби Роз, КИки, Ив Роше вообще чем-то невероятным было, люкс почти. Ещё ранний Орифлейм.

Гость
#82

Ещё шампунь Вош энд Гоу, в зелёненьком квадратном флаконе, Эльсев появился, Нейтралия пенка и шампунь, сейчас этой марки в России нет, есть во Франции. И были такие огромные банки американского крема с алое, и маслом какао.

Гость
#83

Помню модные цветные туши для волос. Марки Нинель, Кики, Фенелль. А еще мужская туалетная вода, название вроде Табакко, но не уверена. Потрясающий запах, у меня крышу сносило, когда ей МЧ душился.

Гость
#84
вау гречка

До сих пор туши максфактор не изменяю. Пробовала пару раз налево сходить, но всегда возвращалась.

Я в конце 90-х получила эту тушь в подарок от мамы. Накрасилась 1 сентября, в школе началась жуткая аллергия, выглядела как панда, пришлось смывать((

Гость
#85

"Гербал эссенс" - отличные были шампуни и бальзамы. "Нивея" только-только стала появляться, кремы и шампуни.."Орифлейм" и "Эйвон" были в новинку, считались чуть ли не элитной косметикой, "Фар эвей" так с тех пор и люблю - ностальгия. Духи в маленьких коробочках "Экстраваганс"(с тех пор нигде их не встречала), "Криэйшн"- тоже теперь редко где найдешь.Еще была туалетная вода от Коти "Ванила Филдс" и из той же серии зеленая, с запахом купавницы - тоже больше не выпускают.

Гость
#86
Мармотка

Духи "Монтана" - у меня был флакончик. я их берегла как "парадные" и уронила и разила половину. разлила на пуховик - пуховик после нескольких стирок все еще пах духами.
а еще "Дюна" диоровская - супер! щас уже не то.

Точно. Тогда она тоже продавалась в маленьких коробочках. Хоть это и очень терпкие духи, они не производили впечатления навязчивых, в отличие от сегодняшних. То ли в пробники разливали духи лучшего качества, то ли восприятие с возрастом изменилось

Гость
#87

Тональник балет офигенный! Если б не вонял, цены б ему не было. Он с глиной в составе, у меня от него черные точки проходят...

Гость
#88

Еще индийские тени, не помню название. Овальная такая коробочка, в ней два цвета. Причем таких необычных по тем временам сочетаний - темно-синий с терракот, зеленый и сиреневый, серый и розовый...Мы тогда к контрастным оттенкам теней еще не привыкли, сочетали в основном серый с голубым или коричневый с бежевым, и эти тени казались абсолютно необычными и вызывающими.
А на практике очень симпатичный макияж выходил

Гость
#89
Гость

еще бальзам для волос был роза какаято

"Утренняя роза" Он и сейчас есть, и шампунь, и бальзам. Отличная вещь: и волосы от него блестящие и пушистые, и тюбики удобно в командировки и поездки с собой брать

Гость
#90

Из этой же серии - шампунь и бальзам "Особый", "Балет"- шампунь, бальзам, тональный и обычный крем. Духи "Злато скифов", "Шалунья", "Реноме". Только это все было еще до девяностых и живо сейчас.

Элена
#91

У нас нашла случайно лавочку, где Kiki по сей день продают) и помады, и блески, и лаки, да и Rubi вроде там видела тоже)

Гость
#68

Туалетная вода "Кузнецкий мост". Ее почему то всегда дарили старшему поколению. А у меня была помада Кики темнозеленого цвета :)

#69

буржуа, ланком косметика, ленинградская тушь, французские духи, но названия уже не помню.

Гость
#70
Гость

Еще индийские тени, не помню название. Овальная такая коробочка, в ней два цвета. Причем таких необычных по тем временам сочетаний - темно-синий с терракот, зеленый и сиреневый, серый и розовый...Мы тогда к контрастным оттенкам теней еще не привыкли, сочетали в основном серый с голубым или коричневый с бежевым, и эти тени казались абсолютно необычными и вызывающими.
А на практике очень симпатичный макияж выходил

Chambor, вроде бы, если название правильно написала)) У меня их пудра была - стоила на лотке почти как ланкомовская)) Классная, кстати!

Летняя
#71

Кики это уже конец 90-х, середина это Руби Роз , Белль, помню популярны были наборы помад 3 шт сразу. Хорошо помню крем Нивея в железных банках. Парфюмерия это Кобра, Злато скиф, Шалунья, Фуэтэ , Интим и конечно же дезодоранты Импульс (использовался как духи)))). Только появившиеся шариковые дезодоранты ФА. Лак для волос Прелесть. Ну и практически "люксовая" декоративная косметика Мери Кэй )))) Сейчас из выше перечисленного наверно уже ничего не использовала бы.

Гость
#72
Мармотка

нету! нету маленьких магазинчиков с недорогой косметикой. а раньше таких было много. щас одни ривгоши и летуали. я в недоумении - что все такие богатые что протиралки и мазюкалки только там покупают.

+10000000, тоже ума не приложу, где люди столько зарабатывают, или кредиты все берут?
Руби роза кстати зачётные тени, которые в двушке, коробка под мейбилин, и в четвёрке, чёрная коробка, их фиолетовым и сиреневым оттенкам я нигде не вижу аналога (((

Гость
#73
Гость

Косметика мисс спорти.И лаки их безумных рассцветок.
Помню у меня были их помада и тушь-казалась себе такой крутой)
)

оооооооооо как я о ней мечтала, а сейчас даже не вспомню, как она выглядела, и в интернете нет картинок. Помню, мечтала чуть ли не до слёз, такая нищета была.

Гость
#74

Cередина 90х.Помню, как стою в косметическом отделе и пытаюсь понять назначения таинственных тюбиков с надписями "скраб" и "пилинг" )

Гость
#75

уже ничего не помню)

Татьяна
#76

Тушь и тени Ланком, помаду Кики, лаки Бель.