Гость
Статьи
Вопрос косметологам со …

Вопрос косметологам со средним медицинским образованием

Я заканчиваю медицинское училище. Хочу получить сертификат космтеолога-эстетиста или просто косметолога. Не знаю пока что, выбрать.
Так, касательно вопроса, мне интересно где можно работать, на …

Анастасия
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

А где и как Вы получали лицензии и золотой диплом? Я фельдшер , хочу на косметолога обучиться

Красный диплом ) золотая медаль девочки не тупите!

Гость
#54
Гость

Ужас. Какая безграмотность. Вы в школе то хоть учились?

А что вас собственно смущает? Или просто ответить нечего ? Где вы увидели ошибку уважаемая ???

Гость
#55
Гость

Ужас. Какая безграмотность. Вы в школе то хоть учились?

Ну простите за ошибочку уважаемая незнала ,что вы тут ошибки ищите ,а не суть ловите )из за одной единственной ошибочки в неучи записали))) у меня дорогая красный диплом ,если это так важно для вас)))

#56

Я только как клиент могу написать. Вам нужно продолжать образование. Я и мои подруги ходим в в delete, клинику лазерной косметологии в москве, там все врачи в высшим образованием и это реально подкупает.

Гость
#57
Мария

Ребята, вы меня поражаете. Все поголовно хотят что бы масочки пилинги вам делал профессионал с 6 годами меда, 2-3 инрнатуры плюс ординатура. А сами то?? Максимум 5 лет штаны попротирали на экономиста или пэтэушницы и все хотят косметолога поголовно с вышкой))) А девочки с 4 годами мед колледжа вам цацам уже не годятся, а то что любой фельдшер укол в РАЗЫЩИ лучше врача сделает, и капельницу и подключичку поставит это же такая ерунда)))

Молодец кратко и доходчиво!

Гость
#58
Гость

Я полностью с вами согласна сама работаю в этой сфере. И люди не зная пишут полный бред путая все. Косметолог со средним мед образованием "Фельдшера" имеет право делать Филлеры. А так же он имеет право выписать рецепт лечения пациента и при получении лецензии он имеет право получить свою личную печать. И его рецепт будет везде действителен если правельно составлен на латинском языке с печатью и росписью. Я сама косметолог со средним мед образованием "Фельдшер"

Девушка, можно поинтересоваться. А вы выучившись на фельдшера пошли на курс «медицинская сестра в косметологии»? И где вы проходили курсы, если не секрет?)
Просто вот думаю сейчас, идти на фельдшера или мед сестру. После окончания обучения хочу быть косметологом

Гость
#59
Гость

Ну простите за ошибочку уважаемая незнала ,что вы тут ошибки ищите ,а не суть ловите )из за одной единственной ошибочки в неучи записали))) у меня дорогая красный диплом ,если это так важно для вас)))

Очень странно,что человек,по всей видимости,не имеющий даже базового знания в области русского языка,говорит что-то о наличии красного диплома...немыслимо)

Гость
#60
Инесса Петровна

Знаю грамотных "врачей" с купленными дипломами, которые выбились в "люди" при помощи денег и связей...у которых свои кладбища и звездная болезнь...они хабалят и пробиваются в депутаты...и знаю сотни медсестер, живущих на своих любимых работах, оказывающих пмп без докторов терапевтов...для которых "интубация" и "подключичка" не просто безграмотные слова...а "благодарные"пациенты , неадекватно мизерная зарплата, и 90 процентов всего лечебного процесса на другой стороне баррикады...так почему в этих случаях, коллеги, вы молчите о том что средний медперсонал выполняет вашу работу...а я скажу можно? За такую работу оплата до такой степени мизерная, что и говорить то об этом грех...работайте дальше в таком же режиме, коллеги...браво! А мы в косметологии поработаем...нас и тут неплохо кормят

Вы знаете таких "грачей " и молчите?!?!? Это есть преступление!

Гость
#61
Гость

Прежде чем такое писать подтяните свои знания в этом. Со среднем мед образованием дают людям лецензии на введение в/в, в/м, в/к, а так же филлеров. Я сама косметолог со средним мед образованием и у меня 4 лецензии на работу. Золотой диплом международного образца, который я подтвердила в Москве. Так что не надо дез инфармировать людей уткой.

Я фельдшер, диплом косметика! Где можно пройти обучение, повысить квалификацию по косметологии? Во много мест звонила, спрашивала, но везде требуют высшее образование! Я работаю в этой сфере третий год! И ботокс и филлеры и плазмогель, плазмолифтинг и т. д делаю! Но хочется же совершенствоваться, развиваться....! Может что-то подскажите, на счёт учёбы! Спасибо!

Гость
#62
Гость

Хорошо сказали. Я опер медсестра, училась 4 года на фельдшера. Могу делать ну прям все. И перевязки и все виды иньекций, и вообще много чего. И знаю много. А вот космитологом стать не могу(((( нет высшего

Можете. ! Законов не знаете просто

Arina
#63
Гость

косметолог эстетист не имеет права работать с инъекциями и ботоксом, имеет права только врач дерматолог -косметолог с высшим медицинским образованием. И кстати, это уголовная ответственность, не дай бог напортачит. Только врач дерматолог - косметолог получает лицензию на эти инъекции.

Косметолог - эстетист это человек вообще без мед. образования) и да, такие тоже бывают.. они могут делать эпиляцию например. А со средним мед.образованием возможно делать некоторые инъекции такие как мезо например

Гость
#64
Polo

Не вводите людей в заблуждение! Человек со среднем мед.образованием может делать инъекции только по назначению врача ! В т.ч.и фельдшр ,т.к.фельдшера в косметологии не существует ,это есть медицинская сестра. Права на самостоятельную работу у мед .сестёр нет ! Самостоятельно они могу делать только чистку/пиллинг и пр. В общем быть: косметолог - ЭСТЕТИСТ .А им можно стать и без мед. Образования , даже среднего .

Так что, если хотите уколчиков красоты ищите человека с высшии мёд.образование, интернатурой по дерматовенерологии и оконченными курсами по косметологии, либо орденатурой по -косметологии

Бред. Человек с вышкой может в разы хуже ставить уколы, за теорией у него конечно, да... есть глубина. Но за практикой вовсе не обязательно. В ординатуре уколы ставить не учат.)))) Кроме, этого вы не правы, что косметологом-эстетистом может быть человек с немедицинским образованием. Представьте, что он натворит на вашем лице. Нельзя же так опускать м/с. Мед сестры тоже самое проходят на учебе, что и врачи, только не так глубоко. Поверьте, знаний у мед. сестры вполне хватит, чтобы работать косметологом, тем более м/с ещё дополнительно получает сертификат гос.образца по косметологии.

Гость
#65
Мария

Ребята, вы меня поражаете. Все поголовно хотят что бы масочки пилинги вам делал профессионал с 6 годами меда, 2-3 инрнатуры плюс ординатура. А сами то?? Максимум 5 лет штаны попротирали на экономиста или пэтэушницы и все хотят косметолога поголовно с вышкой))) А девочки с 4 годами мед колледжа вам цацам уже не годятся, а то что любой фельдшер укол в РАЗЫЩИ лучше врача сделает, и капельницу и подключичку поставит это же такая ерунда)))

Согласна на 200%!!! Это всё предрассудки!
Вот когда в косметологию без медицинского образования лезут, вот это полный трэш!!!

Гость
#66
Polo

Не вводите людей в заблуждение! Человек со среднем мед.образованием может делать инъекции только по назначению врача ! В т.ч.и фельдшр ,т.к.фельдшера в косметологии не существует ,это есть медицинская сестра. Права на самостоятельную работу у мед .сестёр нет ! Самостоятельно они могу делать только чистку/пиллинг и пр. В общем быть: косметолог - ЭСТЕТИСТ .А им можно стать и без мед. Образования , даже среднего .

Так что, если хотите уколчиков красоты ищите человека с высшии мёд.образование, интернатурой по дерматовенерологии и оконченными курсами по косметологии, либо орденатурой по -косметологии

Вы сначала слово "ордИнатура" научитесь правильно писать) и поизучайте законодательство что может делать косметолог со средним спец образованием.
Медик со средним образованием - научен все делать руками! а это самое главное в косметологии, потому что это эстетика. Никому не нужен косметолог с высшим образованием ТЕОРЕТИК, хоть у него и будет красный диплом, с него толку ноль..
А специалист со средним мед образованием делает все инъекции и манипуляции в разы лучше.
естественно это регламентируется назначениями врача. Но в нынешних реалиях - врач в небольшой клинике нужен лишь номинально.

Гость
#67
Гость

Я полностью с вами согласна сама работаю в этой сфере. И люди не зная пишут полный бред путая все. Косметолог со средним мед образованием "Фельдшера" имеет право делать Филлеры. А так же он имеет право выписать рецепт лечения пациента и при получении лецензии он имеет право получить свою личную печать. И его рецепт будет везде действителен если правельно составлен на латинском языке с печатью и росписью. Я сама косметолог со средним мед образованием "Фельдшер"

Пожалуйста можно ваш *** ?

Гость
#68
Гость

А где и как Вы получали лицензии и золотой диплом? Я фельдшер , хочу на косметолога обучиться

Тоже интересно

Гость
#69
лена

Сама работала фельдшером, решила стать косметологом. Я одно только могу сказать что врачи действительно должны получать больше, потому что столько учится столько вложить туда денег... а так мне так нравится, когда ты на вызов приезжаешь и используешь реально сильнодействующие, порой наркотические вещества( морфин, сибазон) никто тебе не говорит: НЕЕТ, ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ, У ТЕБЯ ЖЕ НЕТУ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. И ты понимаешь что все это бизнес. Если все мед сестры и фельдшера начнут делать то это станет менее прибыльней. Поэтому на мое мнение и идет такая пропаганда.

Очнитесь люди фельдшера вообще за врачей сидят в поликлиниках если кто не знает.

Гость
#70
Гость

Прежде чем такое писать подтяните свои знания в этом. Со среднем мед образованием дают людям лецензии на введение в/в, в/м, в/к, а так же филлеров. Я сама косметолог со средним мед образованием и у меня 4 лецензии на работу. Золотой диплом международного образца, который я подтвердила в Москве. Так что не надо дез инфармировать людей уткой.

Оно и видно, что вы человек со средним образованием, так как ни фига не соображаете, что пишете... Без врача вы ни на что не имеете права. Даже косметологом называться.

Гость
#71
Гость

Это правильно! Работаю в пристижном салоне со среднем мед.обр. делаю биоревитализацию, мезо, пиллинги, уходы, микротоки, фотоомоложение, и все это нам медсестрам можно делать, училась в Москве в школе " Дом Русской косметики! " очень довольна учебой и своей работой, главное рекламма и сарафанное радио и отзывы клиентов, это путь к успеху и процветанию!!!

Для начала русский язык получите, косметолог она блин 😁

Гость
#72
Гость

Я хожу к врачу-косметологу. К косметологу со средним образованием не пошла бы, т.к. во-первых - такой косметолог не имеет права проводить многие процедуры, во-вторых - косметолог, который не является врачом, не знает достаточно хорошо организм...
Но конечно, не все врачи-косметологи хорошие, можно долго искать действительно хорошего... А косметологов без высшего медицинского образования я даже не рассматриваю...

Косметолог и со средним лучше сделать Вам красоту и без уколов

Мэри
#73
Гость

Вы не правы. Я - косметолог с сестринским образованием и так получилось, что проработав 15 лет в большом городе пришлось переехать в маленький. Но и здесь за год набрала клиентов. Главное не считайте, что вы после курсов великий спец, учитесь дальше (семинары, вебинары и т.д.) И обо все рассказывайте клиентам во время процедур. Они должны видеть профессионала. Это хорошая специальность и работа, дающая радость и удовлетворение и Вам и клиентам. Любите их. Удачи!

Скажите пожалуйста ,какие процедуры косметолог может делать факультет лечебное дело и сестринское в чем разница?

Мэри
#74
Гость

Я полностью с вами согласна сама работаю в этой сфере. И люди не зная пишут полный бред путая все. Косметолог со средним мед образованием "Фельдшера" имеет право делать Филлеры. А так же он имеет право выписать рецепт лечения пациента и при получении лецензии он имеет право получить свою личную печать. И его рецепт будет везде действителен если правельно составлен на латинском языке с печатью и росписью. Я сама косметолог со средним мед образованием "Фельдшер"

Скажите пожалуйста а сестринское дело ,какие процедуры в косметологии можно делать

Гость
#75
Гость

Медсестра НЕ ИМЕЕТ права даже просто дать таблетку или сделать безобидный укол в задницу без назначения врача.
А тут про лицо.
Не имеет права. Что бы вы тут не говорили. По закону. Не имеет права колоть, ставить нити, филлеры.

Нити и филлеры не имеет, а мезо имеет.

Гость
#76

Косметолог со средне специальным может делать все то же, что и врач, но только по назначению врача- косметолога. Т.е в штате салона/клиники должен быть врач. Со средним вы можете быть косметиком 4 разряда. Косметолог эстетист это человек вообще без медицинского.

Гость
#77
Гость

Прежде чем такое писать подтяните свои знания в этом. Со среднем мед образованием дают людям лецензии на введение в/в, в/м, в/к, а так же филлеров. Я сама косметолог со средним мед образованием и у меня 4 лецензии на работу. Золотой диплом международного образца, который я подтвердила в Москве. Так что не надо дез инфармировать людей уткой.

А где вы учились ? Хотела бы тоже отучиться

Гость
#78
Polo

Не вводите людей в заблуждение! Человек со среднем мед.образованием может делать инъекции только по назначению врача ! В т.ч.и фельдшр ,т.к.фельдшера в косметологии не существует ,это есть медицинская сестра. Права на самостоятельную работу у мед .сестёр нет ! Самостоятельно они могу делать только чистку/пиллинг и пр. В общем быть: косметолог - ЭСТЕТИСТ .А им можно стать и без мед. Образования , даже среднего .

Так что, если хотите уколчиков красоты ищите человека с высшии мёд.образование, интернатурой по дерматовенерологии и оконченными курсами по косметологии, либо орденатурой по -косметологии

Медсестра не имеет права делать иньекции , а фельдшер - умеет право и назначать иньекции и ставить их.

Гость
#79

Не хочу не кого обидеть, но мне кажется это зависит от знания и человека не зависимо от его высшего образования. Да сейчас с мед.института приходят и не знают, что у мужика в мошонке находится(хотите смейтесь, хотите нет, но это я у себя на работе насмотрелись). Зато с гонором.

Гость
#80
Гость

косметолог эстетист не имеет права работать с инъекциями и ботоксом, имеет права только врач дерматолог -косметолог с высшим медицинским образованием. И кстати, это уголовная ответственность, не дай бог напортачит. Только врач дерматолог - косметолог получает лицензию на эти инъекции.

Косметологу-эстетисту вообще не нужно никакое образование, можете после 11 класса на курсы пойти. Не вводите людей в заблуждение, читайте внимательно законодательную базу. Есть косметолог-эстетист, косметолог со средним мед.образованием имеет право выполнять некоторые косметологические процедуры которые- запрещено делать эстетисту, ещё есть врач косметолог-дерматолог (косметолог с высшим мед. образованием).

Гость
#81
Гость

Согласна на 200%!!! Это всё предрассудки!
Вот когда в косметологию без медицинского образования лезут, вот это полный трэш!!!

Жаль наличие диплома о медицинском образовании не означает наличие знаний в голове этого человека. Знаю медиков без купленных дипломов, а они и лечение толком назначить не могу, и укол толком сделать не могут. И вот страшно когда такие тоже прут на работу в косметологию или медицину.

Гость
#82
Гость

Вы не правы. Я - косметолог с сестринским образованием и так получилось, что проработав 15 лет в большом городе пришлось переехать в маленький. Но и здесь за год набрала клиентов. Главное не считайте, что вы после курсов великий спец, учитесь дальше (семинары, вебинары и т.д.) И обо все рассказывайте клиентам во время процедур. Они должны видеть профессионала. Это хорошая специальность и работа, дающая радость и удовлетворение и Вам и клиентам. Любите их. Удачи!

А где можно выучится в Москве?

Гость
#83
Гость

Я хожу к врачу-косметологу. К косметологу со средним образованием не пошла бы, т.к. во-первых - такой косметолог не имеет права проводить многие процедуры, во-вторых - косметолог, который не является врачом, не знает достаточно хорошо организм...
Но конечно, не все врачи-косметологи хорошие, можно долго искать действительно хорошего... А косметологов без высшего медицинского образования я даже не рассматриваю...

Олл

Гость
#84
Гость

Я хожу к врачу-косметологу. К косметологу со средним образованием не пошла бы, т.к. во-первых - такой косметолог не имеет права проводить многие процедуры, во-вторых - косметолог, который не является врачом, не знает достаточно хорошо организм...
Но конечно, не все врачи-косметологи хорошие, можно долго искать действительно хорошего... А косметологов без высшего медицинского образования я даже не рассматриваю...

Я вас расстрою, косметологи со средним мед образованием чаще всего лучше)) потому что в институте на вышке учат многомерно не нужному, педиатрия, венерология, урология и т.д ) все равно потом нужно идти на курсы косметолога где всему учат, *** учится 6 лет в институте ? Проще 2 кода в колледже и работать и развиваться именно в косметологии, проходить разные Мастер классы и обучения
Так врач отучился 6 лет на уролога например и прошёл недельные курсы косметолога
И есть медсестра, которая отучилась 2 года на мед сестру (на минуточку знает все виды инъекций )
И прошла за эти 4 года (которые потратил врач на обучение) разные обучения в косметолгии )) теперь подумайте )

Гость
#85
Гость

Знаете, мне кажется это все такая фи-гня без высшего образования.. Есть у меня сертификат косметолога эстетиста, среднее мед. Попыталась работать, взяли меня в салон, а клиентов-то и нету... Не знаю где вы живете, но в провинции нет у людей денег на все эти масочки и чистки, дорого все. Можно месяц просидеть без дела, а з\п -на процентах,как правило. Да и человек лучше пойдёт в нормальную клинику к врачу, чем в какой-то салон. Бросила я это дело, несерьезно все как-то. Ну а так работать можно будет в салонах, где не требуют высшего образования. Масочки всякие, пилинги поверхностные, уход, депиляция, может быть какие-то аппаратные процедуры, если в салоне это есть- все это можете делать. Ботокс и мезо не имеете права. Хотя знаю, что со средним образованием и мезо делают.

А вы думаете, что клиенты с неба упадут? Этим нужно заниматься, продвигать себя.
А, если желания нет, вам и высшее образование не поможет. Дело в человеке, а не в образовании)) мало закончить какое-то учебное заведение. Не у всех людей есть возможность посещать дорогие клиники. Есть салоны, где так же косметолог должен брать ответственность за свою работу. Ныть не надо, нужно делать и любить свою работу, тогда будут и клиенты и деньги.

#86
Мария

Ребята, вы меня поражаете. Все поголовно хотят что бы масочки пилинги вам делал профессионал с 6 годами меда, 2-3 инрнатуры плюс ординатура. А сами то?? Максимум 5 лет штаны попротирали на экономиста или пэтэушницы и все хотят косметолога поголовно с вышкой))) А девочки с 4 годами мед колледжа вам цацам уже не годятся, а то что любой фельдшер укол в РАЗЫЩИ лучше врача сделает, и капельницу и подключичку поставит это же такая ерунда)))

Правильно . Вооьще если взять уколы то по факту их делают сёстры . А врачи выписывают только назначения . Поэтому и существует мёд сестра в косметологии что за место врача делает все процедуры .это у нас наверное только в целях экономии делает все врач. Так что у мсес навыка больше делать уколы , это точно . А на счёт врачей это тоже как попадёшь , я сейчас столкнулась с розацией и что вы думаете?? Хоть один врач нормально что то сказал?? Хоть за 5 т, хоть за 2 ничего полезного . И главное все разное. Так что приходится самой все узнавать . Поэтому и врач врачу рознь , и Медсестра может нормально делать инъекции . Такие простые как гиалуроновая кислота и подавно .

Гость
#87
Гость

Прежде чем такое писать подтяните свои знания в этом. Со среднем мед образованием дают людям лецензии на введение в/в, в/м, в/к, а так же филлеров. Я сама косметолог со средним мед образованием и у меня 4 лецензии на работу. Золотой диплом международного образца, который я подтвердила в Москве. Так что не надо дез инфармировать людей уткой.

Как вы понять не можете. Делать то может, но только по назначению врача. Получается любой медсестре нужен врач. Вот только зачем врачу медсестра-косметолог))))))

Гость
#88
Каролина

вот есть тут многие "Не имеет права" вы изучали это право? Видимо нет, косметолог со средним мед.образованием имеет право делать инъекции и прочие процедуры этого уровня,не стоит путать косметолога с пластическим хирургом- это разные вещи и манипуляции у них очень разные. Косметолог с средним.мед образованием и косметолог с высшым образованием отличаются в количестве потраченных лет на обучение, и углубленным знанием патогенеза и этиологии заболеваний кож-вен, что мало играет роли в работе косметолога. Если косметолог хочет он может и углубить свои знания в патогенез и этиологию. Все зависит от мастерства,опыта,знаний и любви к своему делу.

Да это действитьльно Так !!!!

Tasha
#89
Polo

Не вводите людей в заблуждение! Человек со среднем мед.образованием может делать инъекции только по назначению врача ! В т.ч.и фельдшр ,т.к.фельдшера в косметологии не существует ,это есть медицинская сестра. Права на самостоятельную работу у мед .сестёр нет ! Самостоятельно они могу делать только чистку/пиллинг и пр. В общем быть: косметолог - ЭСТЕТИСТ .А им можно стать и без мед. Образования , даже среднего .

Так что, если хотите уколчиков красоты ищите человека с высшии мёд.образование, интернатурой по дерматовенерологии и оконченными курсами по косметологии, либо орденатурой по -косметологии

Какое назначение врача? Сейчас каждая вторая с надутыми губами ходит, кто это назначает? Никто. Захотела, пришла в салон, сделала.

Tasha
#90
Алена

Дамочка мед сестра косметолог имеет право на биоревилитацию и мезотерапию, и назначать лечение в этой сфере, рекомендую вам подтянуть знания

Насколько я знаю, делать имеет право, а вот назначать нет.

Tasha
#91
Гость

косметолог эстетист не имеет права работать с инъекциями и ботоксом, имеет права только врач дерматолог -косметолог с высшим медицинским образованием. И кстати, это уголовная ответственность, не дай бог напортачит. Только врач дерматолог - косметолог получает лицензию на эти инъекции.

Почитайте приказ Минздравсоцразвития 381н

Tasha
#92
Tasha

Почитайте приказ Минздравсоцразвития 381н

Косметолог эстетист вообще не имеет никакого мед образования, вот от не имеет право делать инъекции, с начальным мед. образованием имеет право делать инъекции, но не имеет право их назначать.

Гость
#93
Гость

Иногда медсестры знают на много больше чем те же врачи сама с этим сталкивалась и образование тут не причем!! Чем отличается врач от медсестры?!! А тем что врачи изучают 80% теории ,а практически руки не с того места ростут! медсестра же изучают 80% практики и 20% теории за то знает как работать шприцом и руками!!! И знание те же теоритические можно со временем подтянуть если это так важно)) так что вы так сильно не надейтесь на образование из вас такое могут сделать что вообще не узнаете себя ,вот как из моей лучшей подруги ( она превратилась в монстра ( из за таких дипломированных врачей у которых руки через *** ростут( Идите если хотите к врачам !))) Это не показатель ума !!!!! У нас в универе все за деньги учатся как это печально не звучало(

Вы уж совсем без берегов, не надо корону на голове носить, любой врач знает много больше и глубже, не надо корону на голове носить,хотите больше знать учитесь , заканчивайте мед институт,скоро уже операции начнут делать вместо хирургов, знающие вы, наши.

Гость
#94
Гость

Ну простите за ошибочку уважаемая незнала ,что вы тут ошибки ищите ,а не суть ловите )из за одной единственной ошибочки в неучи записали))) у меня дорогая красный диплом ,если это так важно для вас)))

Ну так-то у Вас и здесь 3 ошибки,если не считать запятую при обращении.

Гость
#95
Гость

Медсестра НЕ ИМЕЕТ права даже просто дать таблетку или сделать безобидный укол в задницу без назначения врача.
А тут про лицо.
Не имеет права. Что бы вы тут не говорили. По закону. Не имеет права колоть, ставить нити, филлеры.

Тем не менее в больнице делают, потому что врача(светилеще науки) лишний раз тревожить нельзя. А, что насчёт инъекции, это правда за 13 лет работы в реанимации, анестезиологии уколы мой конёк. И реанимационные мероприятия проводим без врача (пока дойдут царские ноги).А вот врачи к сожалению не колят, артериальные кщс набрать толком не могут. Но когда дело касается денег, тут все лавры врачу.

Гость
#96
Гость

А как вы думаете мужчина может работать косметологом ? Пойдут ли к нему женщины?

Пойдут и больше чем к женщине косметологу, я сам учусь на косметик эстетист и уже желающих прийти много уже в очереди стоят!

Гость
#97
Алена

Дамочка мед сестра косметолог имеет право на биоревилитацию и мезотерапию, и назначать лечение в этой сфере, рекомендую вам подтянуть знания

Я думаю тут тоже поправочка.Имеет право, по назначению врача.Если работает в паре с врачем .

Гость
#98
Arina

Косметолог - эстетист это человек вообще без мед. образования) и да, такие тоже бывают.. они могут делать эпиляцию например. А со средним мед.образованием возможно делать некоторые инъекции такие как мезо например

По назначению врача

Гость
#99
Гость

Вы уж совсем без берегов, не надо корону на голове носить, любой врач знает много больше и глубже, не надо корону на голове носить,хотите больше знать учитесь , заканчивайте мед институт,скоро уже операции начнут делать вместо хирургов, знающие вы, наши.

Да,у меня муж врач стомотолог-ортопед.Остальные с техническим образованием работают вместо врачей.Представляете,точит зубы ,снимает слепки ,не зная ничего о прикусе итд...а врач по обработке послеоперационных швов,рвет зубы, не имея специализации даже детям.Прямо в кабинете где точит зубы ортопед.Не в хирургическом.Страшно ,куда мир катится.

Гость
#100
Гость

Медсестра НЕ ИМЕЕТ права даже просто дать таблетку или сделать безобидный укол в задницу без назначения врача.
А тут про лицо.
Не имеет права. Что бы вы тут не говорили. По закону. Не имеет права колоть, ставить нити, филлеры.

Вы такие смешные я прямо не могу , ну правда , вы когда присмотре лежите не дай господь конечно или плохо вам или случилось что , когда к вам Фельдшер приезжает говорит надо сделать набор уколов или капельнице в Вену поставить с таким то препаратом названия которого вы даже не точно не знаете не слышали не когда в отличи от него фельдшера он то знает о чем он !!! Вы ему что Будите говорит нет не надо ты же не врач оставь Меня я буду помирать ждать врача так чтоли будут !!! Или вы мне скажите это другое ?! Поверьте мне и моему опыту фельдшера и медицинские сёстры знают порой больше чем врачи , потому что только они больше всего времени находятся с больным!!! Врачу с его писанинами по работе не до этого вообще !!! Дай бог чтобы вы его увидели на обходи утром и успели у него что-то спросить. И врятли когда он вас встретит в коридоре он вспомнит ваше имя без карты пациента в отличи медицинской сестры которая будут сидеть на посту с вами ночами !!!!! Подумайте поглубже прежде чем делать такие выводы !!! Врачей в медвузах не обучают косметологии они также проходят обучения отдельно по каждому косметологи как медсестры и фельдшера в одном классе потом сидят , что касается дерматологов да они изучают кожные болезни в институте но это же и может медсестра изучить Пройдя ту же дерматологию . Хирурги если что в косметологию не идут им хватает Работы груди носы пластика , и то сколько случаев бывает провальных носов и сисек простите !! А так если что Анатомию что на вышке что средние проходят и задают одинаково !!! Удачи

Гость
#101
Гость

Ну простите за ошибочку уважаемая незнала ,что вы тут ошибки ищите ,а не суть ловите )из за одной единственной ошибочки в неучи записали))) у меня дорогая красный диплом ,если это так важно для вас)))

Из-за пишется через дефис!!!!😂

Гость
#102
Гость

Хорошо сказали. Я опер медсестра, училась 4 года на фельдшера. Могу делать ну прям все. И перевязки и все виды иньекций, и вообще много чего. И знаю много. А вот космитологом стать не могу(((( нет высшего

с вашей грамотностью и не стоит.

Форум: Красота
Всего: 50 368 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем