Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в медицинское училище после 11 класса.

Здравствуйте) я сейчас учусь в 10 классе, сделала ошибку,что после 9 класса не ушла в мед.училище. а теперь появилось желание стать Косметологом.. но для этого нужно иметь среднее профессиональное образование. суть вопроса: чтобы поступить в мед. училище после 11 класса какие экзамены нужно сдавать? в форме ЕГЭ? и вообще возьмут ли?

Элла
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Так по-сайтам полазь местных мед-колледжей да и всё..А так ,на сколько я помню-химия,биология.А вообще,не жалко вам два года своей жизни?)Нет ну мне просто вот интересно,я тоже в 11 классе учусь ,но пошла после 9 в 10, потому что была уверена была в том,что нужно стараться для того,чтобы поступить в хороший ВУЗ а не колледж какой.И сейчас уверена в том что поступлю,потому что это моя цель.А у вас цель я как прочитала размытая-вопрос такой.. какой-то "от нервов" создали)Сразу видно на троечки стабильно учишься.))Постарайся,разозлись на себя и поступи в мед-институт,и стань врачём!!Что ты ерунду городишь.Три месяца ещё до егэ,в мед и с 3-ми принять могу.Поднапрягись -и на врача!

P.S-никогда немонимала таких ровестниц..._)

гость
#2

врачЕм, ровесТниц ...

Гость
#3

Косметолог -это врач с высшим образованием.

Сальник коленвала
#4

Таких врачей расстреливать надо. Понапоступают от балды, потом людей убивают. Какие тройки, надо ДАР иметь

Vetka_dobra
#5

1, пхахаха! В вуз она собралась... Да уж) Ты бы, деточка, русскому языку научилась бы)

Гость
#6

После 11 класса как раз и поступают либо в институт, либо в колледж. Почему не возьмут-то вас? После 9 просто учатся дольше ( те же предметы что и в школе продолжат изучать) , а после 11 класса будете изучать предметы только по своей специальности и на практику ходить.

Элла
#7
гость

Так по-сайтам полазь местных мед-колледжей да и всё..А так ,на сколько я помню-химия,биология.А вообще,не жалко вам два года своей жизни?)Нет ну мне просто вот интересно,я тоже в 11 классе учусь ,но пошла после 9 в 10, потому что была уверена была в том,что нужно стараться для того,чтобы поступить в хороший ВУЗ а не колледж какой.И сейчас уверена в том что поступлю,потому что это моя цель.А у вас цель я как прочитала размытая-вопрос такой.. какой-то "от нервов" создали)Сразу видно на троечки стабильно учишься.))Постарайся,разозлись на себя и поступи в мед-институт,и стань врачём!!Что ты ерунду городишь.Три месяца ещё до егэ,в мед и с 3-ми принять могу.Поднапрягись -и на врача!

P.S-никогда немонимала таких ровестниц..._)

На счет "троечек" вы не правы, учусь я стабильно на 4 и 5), я сомневаюсь, что у вас сразу было определенное направление куда идти дальше. сейчас оно редко у кого есть)

Элла
#8
Сальник коленвала

Таких врачей расстреливать надо. Понапоступают от балды, потом людей убивают. Какие тройки, надо ДАР иметь

Объясните пожалуйста какие качества и способности должен иметь Косметолог) кроме желания делать людей красивыми? )

Гость
#9

Автор, после медучилища вы НЕ сможете стать косметологом. Это абсолютно точно, у меня дочь медсестра, я знаю. Им только уколы типа ботокса разрешается делать, и то после дополнительного обучения и под контролем ВРАЧА - косметолога. Так что если вы хотите такую специальность, то надо идти в институт.

Гость
#10
Элла

Объясните пожалуйста какие качества и способности должен иметь Косметолог) кроме желания делать людей красивыми? )

Да все те, которые требуются любому другому врачу.

А с одним желанием делать людей красивыми, лучше пойти в визажисты.

Элла
#11

Автор, после медучилища вы НЕ сможете стать косметологом. Это абсолютно точно, у меня дочь медсестра, я знаю. Им только уколы типа ботокса разрешается делать, и то после дополнительного обучения и под контролем ВРАЧА - косметолога. Так что если вы хотите такую специальность, то надо идти в институт.

как-то читала, что после мед. училища идут на курсы косметологов. после окончания этих курсов, какие процедуры можно делать? или опять те же уколы ботокса под контролем врача?

#12

только в медуниверситет поступить можно-чтобы стать косметологом.

Гость
#13

поступите после 10,я тоже после 9 не поступила,пошла в 10,а летом решила попробовать поступить и поступила,в 11 не пошла,о чем ни разу не пожалела,а после мед уч еще и в институт поступила

Элла
#14
Гость

поступите после 10,я тоже после 9 не поступила,пошла в 10,а летом решила попробовать поступить и поступила,в 11 не пошла,о чем ни разу не пожалела,а после мед уч еще и в институт поступила

а какие экзамены вы сдавали когда поступали после 10?

Гость
#15
Элла

а какие экзамены вы сдавали когда поступали после 10?

Биологию за все время обучения в школе,растения,животные,человек и русский язык,по-мойму диктант

после 10 школы,но там я шла как после 9,т.е. я год потеряла,но это не важно,я никуда не торопилась

Ёжа
#16

Поступить после 11 класса в мед можно. Сдавать будете ЕГЭ, а именно для меда нужны химия и биология. Насчет русского или математики, которые есть при поступлении почти во все вузы, не знаю. Узнайте про ваши вузы на сайтах и в них сами зайти можете.

ms Maro
#17

Учиться в колледже после 11 класса намного легче, в мед.колл. Вы будете с практикой учится 3, 5 года. Но если нет связей и это МСК, Вы не найдете себе достойную работу. Специализация очень много значит. У приятельницы дочь закончила мед.колледж, родители устроили ее в "крутую" клинику, она выхаживает новорожденных с патологиеей, не зная, как это правильно называется, девочка очень довольна, да и зарплата у нее о-го-го.. Подружка этой девочки, соседка по парте в колледже, работает в обычной районной б-це в терапии - постовая сестра ильет сезы от скуки -уколы, клизьмы, таблетки и нищенская з/плата

Анелла
#18
ms Maro

Учиться в колледже после 11 класса намного легче, в мед.колл. Вы будете с практикой учится 3, 5 года. Но если нет связей и это МСК, Вы не найдете себе достойную работу. Специализация очень много значит. У приятельницы дочь закончила мед.колледж, родители устроили ее в "крутую" клинику, она выхаживает новорожденных с патологиеей, не зная, как это правильно называется, девочка очень довольна, да и зарплата у нее о-го-го.. Подружка этой девочки, соседка по парте в колледже, работает в обычной районной б-це в терапии - постовая сестра ильет сезы от скуки -уколы, клизьмы, таблетки и нищенская з/плата

Не поняла из вашего поста чем отличается работа этих двух мед. сестер? Разве в частной клинике работа мед. сестры чем-то отличается от работы в гос. больнице? Или вы только про зарплату говорите сейчас?

ms Maro
#19
Анелла

Не поняла из вашего поста чем отличается работа этих двух мед. сестер? Разве в частной клинике работа мед. сестры чем-то отличается от работы в гос. больнице? Или вы только про зарплату говорите сейчас?

Я не знаю точно обязанности девочки, работающей по уходу, у нее много сложной работы, много сложной аппаратуры, я мало что в этом понимаю, она мне не рассказывает, я не ее подруга, а ее мамы, она переживает за каждого ребеночка, много отвеиственности. КАкая ответствнность в уколах, я сама их делать, таблеточки, вообще смешно. Что хорошего в работе постовой или суточной сестры. По поводу зар/платы. Вас не волнует сколько платят? Вам все равно? Интересно, редко таких встречала.

ms Maro
#20

19 ОТВЕТСТВЕННОСТИ, прошу прошения

Софья
#21

Сдавать биологию и русский. Вы будете не косметологом, а медсестрой по отпуску косметических процедур(так раньше называлось). Можно после 11 класса поступать на фельдшера, будет больше самостоятельности

Анелла
#22
ms Maro

Анелла

Не поняла из вашего поста чем отличается работа этих двух мед. сестер? Разве в частной клинике работа мед. сестры чем-то отличается от работы в гос. больнице? Или вы только про зарплату говорите сейчас?

Я не знаю точно обязанности девочки, работающей по уходу, у нее много сложной работы, много сложной аппаратуры, я мало что в этом понимаю, она мне не рассказывает, я не ее подруга, а ее мамы, она переживает за каждого ребеночка, много отвеиственности. КАкая ответствнность в уколах, я сама их делать, таблеточки, вообще смешно. Что хорошего в работе постовой или суточной сестры. По поводу зар/платы. Вас не волнует сколько платят? Вам все равно? Интересно, редко таких встречала.

Где это я написала, что меня не волнует зарплата? Естественно она меня очень интересует. Просто мне захотелось понять, чем работа мед. сестры в больнице отличается от работы в частной клинике? Из вашего рассказа я поняла, что у постовой сестры нет практически ни какой отвественности, и все её обязанности сводятся к нескольким простым действиям. Но тогда мне интересно, в обычной гор. больнице нет новорожденных с патологиями? сложной аппаратуры? а если есть- то кто на ней работает? и отвечать и переживать за состояние человека мед. сестра может только в частной клинике?

Гость
#23

я вот учусь в колледже после 9го класса только

а поступающие к нам после 11го сдают биологию и русский, по ЕГЭ помоему принимают

Гость
#24

Автор, после медучилища вы НЕ сможете стать косметологом. Это абсолютно точно, у меня дочь медсестра, я знаю. Им только уколы типа ботокса разрешается делать, и то после дополнительного обучения и под контролем ВРАЧА - косметолога. Так что если вы хотите такую специальность, то надо идти в институт.

вы и ваша дочь видимо многое пропустили. после медколеджа можно стать косметиком, окончив косметологические курсы. работать можно на полную мощь. ботокс и филлеры по закону нельзя колоть. но многие косметики вполне удачно колят и их никто не трогает. а есть врачи-косметологи как вколят в лоб ботокс что брови на глаза упадут. а мезороллером и косметик и косметолог может работать. работаю в косметологической компании поэтому знаю. каждый день с косметиками, косметологами, дерматологами общаюсь. в общем если повезет то косметик может и более 100 тысяч в месяц получать, если не по найму работает, а на аренде

Элла
#25

спасибо всем за ответы))

Гость
#26

Идите лучше в институт, не тратьте время. Потом будете жалеть! Если есть кому содержать хотя бы первые два года учебы-вообще отлично, потом можно будет устроиться и на подработку в какой-нибудь медцентр, тем же администратором, или параллельно пойти на курсы косметолога-эстетиста. С высшим медицинским возможностей будет больше!

андрей
#27

вот у меня вопрос я заканчиваю11класс но учюсь на индивидуальном обучении и поэтому буду здавать только два экзамена русский и математика и хочу спросить возьмут ли меня в мед училище с этими экзаменами???????

Виктория.
#28

Здравствуйте, хотела бы узнать у людей, которые по окончанию школы(11)поступили в медицинский колледж, а не академию. В этом есть какие-нибудь преимущества или же после 11 класса дорога только в академию?

Гость
#29
гость

Так по-сайтам полазь местных мед-колледжей да и всё..А так ,на сколько я помню-химия,биология.А вообще,не жалко вам два года своей жизни?)Нет ну мне просто вот интересно,я тоже в 11 классе учусь ,но пошла после 9 в 10, потому что была уверена была в том,что нужно стараться для того,чтобы поступить в хороший ВУЗ а не колледж какой.И сейчас уверена в том что поступлю,потому что это моя цель.А у вас цель я как прочитала размытая-вопрос такой.. какой-то "от нервов" создали)Сразу видно на троечки стабильно учишься.))Постарайся,разозлись на себя и поступи в мед-институт,и стань врачём!!Что ты ерунду городишь.Три месяца ещё до егэ,в мед и с 3-ми принять могу.Поднапрягись -и на врача!

P.S-никогда немонимала таких ровестниц..._)

Гость
#30
Гость

гостьТак по-сайтам полазь местных мед-колледжей да и всё..А так ,на сколько я помню-химия,биология.А вообще,не жалко вам два года своей жизни?)Нет ну мне просто вот интересно,я тоже в 11 классе учусь ,но пошла после 9 в 10, потому что была уверена была в том,что нужно стараться для того,чтобы поступить в хороший ВУЗ а не колледж какой.И сейчас уверена в том что поступлю,потому что это моя цель.А у вас цель я как прочитала размытая-вопрос такой.. какой-то "от нервов" создали)Сразу видно на троечки стабильно учишься.))Постарайся,разозлись на себя и поступи в мед-институт,и стань врачём!!Что ты ерунду городишь.Три месяца ещё до егэ,в мед и с 3-ми принять могу.Поднапрягись -и на врача!

P.S-никогда немонимала таких ровестниц..._)

подготовиться к поступлению в медицинский институт за 3 месяца? примут с 3,да еще и в Сеченовку наверняка, да?....ты вообще каким мозгом думаешь, спинным?)

Наташа
#31

а я вот очу поступать после 11 в мед.колледж!только не знаю какие экзамены нужны!! никт не скажет очень надо!

Алина
#32

Я учусь в 10 классе и хочу после 11 сначала в мед училище, а потом на косметолога..какие мне экзамены надо будет сдавать?

женя
#33

хочу поступить в мед колледж после лицея но не знаю что нужно знать каки придметы

инна
#34

Можно ли поступить вмед.10 класса?

Гуля
#35

Я хочу поступить в мед училище, и мне говорят что я не смогу, а какие там предметы нужны? И какие медсестры бывают в больнице?

Наталья
#36

Я сейчас учус в 9 - ом классе! И я сейчас уже знаю на кого идти, но вопрос такой, в какое училище идти, и какие экзамены здавать? Если иди на военного врача!

Арина
#37

А если я поступлю в институт после 11 класса сразу на косметолога , сколько нужно платить .Город Екатеринбург сумму мне нужно !?

лина
#38
Арина

А если я поступлю в институт после 11 класса сразу на косметолога , сколько нужно платить .Город Екатеринбург сумму мне нужно !?

Элла

Здравствуйте) я сейчас учусь в 10 классе, сделала ошибку,что после 9 класса не ушла в мед.училище. а теперь появилось желание стать Косметологом.. но для этого нужно иметь среднее профессиональное образование. суть вопроса: чтобы поступить в мед. училище после 11 класса какие экзамены нужно сдавать? в форме ЕГЭ? и вообще возьмут ли?

Имя
#39
Гость

поступите после 10,я тоже после 9 не поступила,пошла в 10,а летом решила попробовать поступить и поступила,в 11 не пошла,о чем ни разу не пожалела,а после мед уч еще и в институт поступила

Если сначала пойти в мед училище, то в институт можно поступить только на платной основе???

МАРИЯ
#40
Имя

Если сначала пойти в мед училище, то в институт можно поступить только на платной основе???

Нет, в институт тоже можно на бесплатное. Граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований.

Екатерина
#41

Никто так и не ответил точно. "Какие предметы нужно здавать на медицинскую сестру?"

Гость
#42

биологию точно

шахзаде
#43

привет если хочешь стать косметолоом то нужно поступать в мед академию сдавать необходимо биологию химию русский язык и математику желаю успехов дорогая

шахзаде
#44

на мед сестру биологию математику и русский язык

Дарья
#45

Я хочу поступить в мед после 11,подскажите какие предметы мне нужно сдавать,и по какой литературе можно подготовится к поступлению?

Злобный Кот.
#46
Екатерина

Никто так и не ответил точно. "Какие предметы нужно здавать на медицинскую сестру?"

Вам лично, никакие экзамены в мед не Здать. Вы русский язык сначала выучите и четыре исключения из правил, которые пишутся с буквой "З" - ЗДЕСЬ, ЗДАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ, ЗГИ.

В мед колледж сдаются следующие экзамены: Биология и Русский, для выпускников у которых действует ЕГЭ (а он действует 2-а года), приём по ЕГЭ, у остальных (кто давно закончил школу) либо по внутренним экзаменам, либо по конкурсу аттестатов.

В мед вуз нужны следующие экзамены ОБЯЗАТЕЛЬНО: Биология, Химия, Русский - Либо по ЕГЭ (по высшим баллам), либо по внутренним экзаменам.

Если на платное отделение, то только по недобору нескольких баллов (конкурс крайне большой даже на платные места), стоимость у каждого вуза своя, но в среднем порядка 170 000 руб в год.

настя
#47
Наташа

а я вот очу поступать после 11 в мед.колледж!только не знаю какие экзамены нужны!! никт не скажет очень надо!

настя
#48

после 11 класса нужно здавать 2 екзамена украйнську мову або биологию,химию за вибором

Александра
#49

советуюм мед www.dsma.dp.ua

Гость
#50

Здравствуйте.Я закончила 9 класс на 4 и 5.Сейчас не знаю,куда лучше - в 10 дальше учится или поступать в мед. колледж.Возьмут ли меня после 9-го класса и оконченного колледжа в институт???