Гость
Статьи
Специалист без …

Специалист без образования

Девочки, такой вопрос! Вы бы отдали на занятия ребенка к специалисту без профильного образования? Сыну нужны занятия лечебной физкультурой, подбираю специалиста через известный сайт, отозвалась девочка, при разговоре выяснилось, что по среднему образованию она бухгалтер, высшего нет, но есть сертификаты о доп образовании по лечебной физкультуре (типо курсы какие-то) и она только начала работать. Я ей отказала, сказав, что мне нужен опытный специалист с соотвествующим образованием и опытом, на что она ответила, что образование роли не играет, ведь без него можно пройти курсы и быть кем угодно и что вообще я очень стереотипная….Как вы считаете? Мне кажется, это тоже самое, как пойти к косметологу без медицинского образования….Меня так зацепила её фраза про мою «стереотипность», ведь я просто хочу, чтобы занятия моего ребенка принесли результат #работа

Плюша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетки Сатью смотрят, он и без специального образования лапшу вешает, им нравится.

Гость
#2

Правильно, что отказали. Тем более если касается ребенка.

Плюша
#3
Гость

Тетки Сатью смотрят, он и без специального образования лапшу вешает, им нравится.

На Сатью в тик токе натыкаюсь часто, что-то отзывается, а что-то полный бред и субъективное мнение. Просто харизматичный и вовремя начал себя раскручивать

Плюша
#5
Гость

Правильно, что отказали. Тем более если касается ребенка.

Вот подруга моя надо мной посмеялась, мол «Ну и что? Может она больше узнала на курсах, чем узнала бы за годы в университете! Кондитерами на дому тоже не пекари с дипломами становятся». Она водит ребенка в бассейн, говорит, что там специалисты все просто с курсами, а по образованию совершенно со здоровьем детей не связаны, и ей все нравится, а я из-за этого в бассейн и не пошла, хоть и рядом с домом

Гость
#6

Вот вам, можете сами погуглить:
"Врач лечебной физкультуры – специалист с высшим медицинским образованием, который после окончания вуза прошел специализацию по данному направлению и получил соответствующий сертификат."
"Какой врач занимается ЛФК?
Врач ЛФК – это специалист, занимающийся лечением и предотвращением заболеваний с помощью физкультуры. Он разрабатывает лечебный комплекс терапевтической гимнастики для укрепления двигательной активности, восстановления после травм и операций, нормализации тонуса мышц."

Эта дамочка получила не пойми у кого бумажку, что она прослушала несколько часов липовых курсов. Сами подумайте, как вы можете доверить свое ребенка человеку, который НЕ разбирается в анатомии человека и в прочих медицинских тонкостях. Она просто физически не может в них разбираться, потому что никакие курсы не заменят шесть лет обучения в мед. вузе. Или вы думаете, что обучение на врача это тоже липа?
И она не специалист! Она не может им быть без соответствующего образования. Повторюсь, сертификат это не образование и никакая не переквалификация.
Можете убедиться в липовости. Попросите ее показать ее документ о профессиональной переподготовке государственного образца. У нее такого нет и быть не может. Невозможно переподготовиться из бухгалтера во врача.

Гость
#7
Плюша

Вот подруга моя надо мной посмеялась, мол «Ну и что? Может она больше узнала на курсах, чем узнала бы за годы в университете! Кондитерами на дому тоже не пекари с дипломами становятся». Она водит ребенка в бассейн, говорит, что там специалисты все просто с курсами, а по образованию совершенно со здоровьем детей не связаны, и ей все нравится, а я из-за этого в бассейн и не пошла, хоть и рядом с домом

Да ну конечно. Она изучила болезни, как не навредить, как обойти подводные камни? Если она и может кого-то консультировать, то только здорового человека, которому навредить солжно, но не ребенка. В лучшем случае ее помощь будет бесполезна, в худшем - будете на настоящих врачей работать.

Гость
#8
Гость

Вот вам, можете сами погуглить:
"Врач лечебной физкультуры – специалист с высшим медицинским образованием, который после окончания вуза прошел специализацию по данному направлению и получил соответствующий сертификат."
"Какой врач занимается ЛФК?
Врач ЛФК – это специалист, занимающийся лечением и предотвращением заболеваний с помощью физкультуры. Он разрабатывает лечебный комплекс терапевтической гимнастики для укрепления двигательной активности, восстановления после травм и операций, нормализации тонуса мышц."

Эта дамочка получила не пойми у кого бумажку, что она прослушала несколько часов липовых курсов. Сами подумайте, как вы можете доверить свое ребенка человеку, который НЕ разбирается в анатомии человека и в прочих медицинских тонкостях. Она просто физически не может в них разбираться, потому что никакие курсы не заменят шесть лет обучения в мед. вузе. Или вы думаете, что обучение на врача это тоже липа?
И она не специалист! Она не может им быть без соответствующего образования. Повторюсь, сертификат это не образование и никакая не переквалификация.
Можете убедиться в липовости. Попросите ее показать ее документ о профессиональной переподготовке государственного образца. У нее такого нет и быть не может. Невозможно переподготовиться из бухгалтера во врача.

Я изучаю весь вечер кто может работать специалистом по лфк. Оказывается, что в физкультурных вузах есть этот факультет. Я так понимаю, что у них тоже анатомия и так далее.

Гость
#10

Образование действительно не показатель(наличие диплома не означает что человек помнит хоть что-то из курса, который он должен был прослушать, отсутствие диплома не означает, что кроме курсов человек не изучил кучу других материалов по данной теме), более важными показателями будут опыт и отзыва, ну а наличие диплома скорее небольшой дополнительный бонус(.

Аноним
#11

Я даже собаку не доверю кинологу без опыта и образования, прошедшему курсы

Гость
#12
Гость

Образование действительно не показатель(наличие диплома не означает что человек помнит хоть что-то из курса, который он должен был прослушать, отсутствие диплома не означает, что кроме курсов человек не изучил кучу других материалов по данной теме), более важными показателями будут опыт и отзыва, ну а наличие диплома скорее небольшой дополнительный бонус(.

Без медицинского образования человек не может охватить всю тонкости и нюансы. Поэтому он может навредить. Да, неучей полно, но какие-то липовые курсы за несколько часов не объяснять всю физиологию, анатомию, все процессы в организме, связь между болезнями, проблемами и прочее. Это просто невозможно.
Будет эта лжеспециалистка делать с ребенком какие-то манипуляции и чего-то не учтет, потому что она просто из-за незнания не увидит связи и повода остановиться или ее манипуляции будут бесполезными.
Она дешевле нормального специалиста с образованием? Так это логично. Только не надо забывать, что скупой платит дважды, но здесь на кону здоровье ребенка и платить сначала за лжеспециалиста, а потом много денег за исправление ее дел - такое себе удовольствие.

Гость
#13

Я вам скажу как человек который работал с детьми инвалидами в реабилитационном центре. Невозможно освоить ЛФК за курсы. Этому в институте 4 года учат, ну минимум это 3 года в колледже.
Это не просто руками помахать, зарядку сделать. Идите в государственные учреждения и занимайтесь там, либо ищите специалистов от туда.

Василий
#14

Ваше дело, стереотипная....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: