Гость
Статьи
Почему продают …

Почему продают незапечатанную косметику?

Столкнулась на днях, так как надо было срочно купить карандаш для губ и блеск для губ. Пришла в один сетевой магазин, девушка продавец мне карандашом-пробничком по руке провела, потом себе, цвет мне подошел вполне и как "рисует" карандашик тоже понравилось. Потом быстренько блеск подобрали. И она эти карандашик и блеск (которыми по руке пачкали) несет на кассу. Спрашиваю, а зачем мне пробники продаете, мне достаньте такие же, но запечатанные, я только такие покупаю (обычно в одном и том же магазине покупаю, но там как-то очень дороговато сейчас для меня, вот и пошла в другой). Отвечает, что у них все распечатано, они так продают. Спрашиваю, а где же гарантия, что больше никто ими не мазался, на это она уже ничего не ответила. Короче, ушла ни с чем. Решила пойти в ближайший ТЦ, там много магазинчиков косметики, и у всех одно и тоже - подбирают карандашик и этот же подобранный продают, блеск тоже не запечатан. Знаю точно, что девчонки , работающие в таких магазинах мажутся на халяву, как-то видела краем глаза. Спрашивается, почему мы должны после них пользоваться?
В общем, пришлось пойти туда, где всегда покупаю, уж разориться, так хотя бы безопасно))) Интересно, куда смотрят проверяющие организации типа Роспотребнадзора? Почему допускается такое безобразие?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли в сетевых магазинах типа Иль де боте, Рив Гош и тд такое встретишь. Вы на рынке покупали?

Гость
#2

а нечего покупать косметику черт знает где.

Гость
#3

Я как-то купила крем для лица без защитной пленки, то есть, им уже попользовались наглые продавцы. И ведь не докажешь ничего.

Гость
#4
Гость

Я как-то купила крем для лица без защитной пленки, то есть, им уже попользовались наглые продавцы. И ведь не докажешь ничего.

А вы слепая? Крем наощупь покупали?

Гость
#5

вы из какого города и что за магазин?

#6

Косметика, это ведь такое индивидуальное..... есть ведь проверенные годами компании, можно для себя определиться что больше всего Вам подходит.

Гость
#7

Даже в "Улыбке радуги" пробники видела. Покупаю в "Рив Гош", там тоже тестеры всегда, подписаны.

Гость
#8

в летуале тож незапечатанное

Гость
#9

А я как-то купила маску дорогую. Она была упакованаъ упаковку сняла,а внутри волос..
Еще пудру подсунули..открыла,а по ней уже пальцем возили..
Еще бесит когда колготки открывают.

#10
mskd_cat22

Столкнулась на днях, так как надо было срочно купить карандаш для губ и блеск для губ. Пришла в один сетевой магазин, девушка продавец мне карандашом-пробничком по руке провела, потом себе, цвет мне подошел вполне и как "рисует" карандашик тоже понравилось. Потом быстренько блеск подобрали. И она эти карандашик и блеск (которыми по руке пачкали) несет на кассу. Спрашиваю, а зачем мне пробники продаете, мне достаньте такие же, но запечатанные, я только такие покупаю (обычно в одном и том же магазине покупаю, но там как-то очень дороговато сейчас для меня, вот и пошла в другой). Отвечает, что у них все распечатано, они так продают. Спрашиваю, а где же гарантия, что больше никто ими не мазался, на это она уже ничего не ответила. Короче, ушла ни с чем. Решила пойти в ближайший ТЦ, там много магазинчиков косметики, и у всех одно и тоже - подбирают карандашик и этот же подобранный продают, блеск тоже не запечатан. Знаю точно, что девчонки , работающие в таких магазинах мажутся на халяву, как-то видела краем глаза. Спрашивается, почему мы должны после них пользоваться?В общем, пришлось пойти туда, где всегда покупаю, уж разориться, так хотя бы безопасно))) Интересно, куда смотрят проверяющие организации типа Роспотребнадзора? Почему допускается такое безобразие?

а я полгода назад покупала помаду от мэйбелин (колпачек был из темного пластика, поэтому ничего небыло видно) попробовала тестеры, выбрала оттенок. смотрю он заклеен узким скотчем и все остальные тоже закллены, спрашиваю у консультанта почему. она сказала что это они теперь каждую новую партию заклеивают, чтоб покупательницы не пробовали случайно. пробила на кассе, дома открываю и оказывается что помадой уже кто-то красился (у помады сразу это видно). так обидно. ((( да еще краска с колпачка после скотча вся на скотче и осталась. пришлось выбросить.

#11

А я сегодня видела как сама консультант в магазине косметики подошла к стенду с косметикой лореаль, взяла оттуда тушь и спрятов ее в рукав водолазки направилась в подсобку. Я офигела просто...

Гость
#12

Ребята а как насчет средств для снятия макияжа, ни одно молочко и вода не предусмотрены упаковкой-((( Туда же влить можно, что угодно.....Это как-то законом предусмотрено??? Кто -нибудь знает?.

Гость
#13
Гость

Я как-то купила крем для лица без защитной пленки, то есть, им уже попользовались наглые продавцы. И ведь не докажешь ничего.

Если вас не устраивает целостность упаковки, в этом виноваты не «наглые продавцы, которые сами все пользуют», а ПРОИЗВОДИТЕЛИ определённых марок. Почитайте на досуге об этом, им просто не хочется лишний раз разоряться на какие-либо металлические пробы и тому подобное. Поэтому прежде чем что-то на кого-то наговаривать, внимательно изучите о чем вы вообще говорите

Гость
#14
Гость

А вы слепая? Крем наощупь покупали?

продавцы так смотрят и высказывают если откроешь крышку,что бы проверить наличие защитной пленки! вот и не хочешь связываться! так вот и я крем купила не поглядев! тк продавцы в затылок дышали и показывали своим видом и словами,что им не нравиться,что я выбираю крем беру его читаю! что я не стала открывать крышку и проверять наличие защиты! раз глянула так ко мне подошли и спросили-зачем я открыла крышку,я ответила что бы посмотреть закрыт ли крем защитной пленкой или его кто то уже открыл!

Гость
#15
Гость

Если вас не устраивает целостность упаковки, в этом виноваты не «наглые продавцы, которые сами все пользуют», а ПРОИЗВОДИТЕЛИ определённых марок. Почитайте на досуге об этом, им просто не хочется лишний раз разоряться на какие-либо металлические пробы и тому подобное. Поэтому прежде чем что-то на кого-то наговаривать, внимательно изучите о чем вы вообще говорите

есть крема без защитной пленки! но есть с ней,но уже кто то ее открыл когда глядел! и может и попробовал ! Я ВОТ КУПИЛА КРЕМ ОДНОЙ МАРКИ И НАЗВАНИЯ ДНЕВНОЙ И НОЧНОЙ,ПРИШЛА ДОМОЙ ГЛЯНУЛА НА ОДНОМ БЫЛА ЗАЩИТА НА ДРУГОМ НЕТ! НЕПРИЯТНО ВЕДЬ ЕГО ЖЕ НА ЛИЦО НАНОСИТЬ! КТО ТАМ В НЕМ КОПАЛСЯ! НЕ ПОНЯТНО! А СЕЙЧАС КОРОНАВИРУС В СТРАНЕ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПРИЯТНО! ВОТ И ДУМАЙ ТЕПЕРЬ КТО В КРЕМ НОС СВОЙ ЗАСУНУЛ!

Гость
#16

Судя по всему, многие крема теперь просто не упаковывают в плëнку производители. Крем Garnier продаётся без защитной плёнки в Лэтуале, на Озоне и Вайлдберрис. Это не подделка. Потому что на официальном сайте Garnier написано, что там можно купить, то есть это они поставляют. И без плёнки всё. Поэтому, судя по всему, это они сами прекратили запечатывать нормально.

Гость
#17

Вообще, все карандаши и туши точно в термоусадочной пленке. С жидкими помадами начали химичить в Рив Гош. Сейчас как раз обмен осуществляю.

Форум: Красота
Всего: 49 922 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы