Гость
Статьи
Книги. Хочу убрать не …

Книги. Хочу убрать не нужные старые книги для новых

всем здравствуйте. хочу узнать совет от вас. дело в том что в моей комнате, в шкафу хранятся книги. у меня есть отдельный шкафчик для них. на нем 5-6 полок и всё 5 полок в книгах. 6 с тетрадями. я не против книг, я наоборот считаю,что хранить домашнюю библиотеку здорово ( мне 13). но дело в том что на этих полках большинство книг детские, которые мне читали в лет 4-6. есть и супер старые книги, которые еще в мамы были. с каждым годом мы покупаем еще больше книг( так как я учусь в школе и мне их задают читать). и я очень хочу убрать не нужные старые книги для новых, так как уже мои полочки, которые предназначены для косметики, и тд. заполнены книгами. я очень прошу маму убрать не нужные книги. так как я не буду читать курочку рябу, мойдодыра в 13 лет. но она лишь возмущается, прикрикрикивает, оправдывает, что это для моих детей. но я не думаю что моим детям будут нужны эти книги! я им куплю новые, сама расскажу, но не буду хранить эти! я уже не говорю про выкинуть, а просто убрать, продать! но она лишь кричит. я пытаюсь спокойно объяснить! я же не читаю те книги, которые у нее в детстве были, так зачем они моим будущим детям? и обязательно эта библеотека должна быть в моей комнате. когда я не спрашиваю почему? слышу только что она хозяйка и ставит где хочет, но я не хочу к 16 годам иметь всю комнату в книгах, как в нужных и в ненужных. выкидывать самостоятельно я боюсь, но не могу уже! моим подругам разрешают, а мне нет. не знаю что уже делать. пытаюсь поговорить, но не выходит, помогите советом.. когда я от них съеду , точно не заберу все эти книги

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ничего не купила еще, чтобы выкидывать. так что продавай.

Психиатр
#2

Я бы любимые книги оставила как реликвию, остальные продала, а то что не продалось отнесла бы в библиотеку, или поспрашивала у знакомых может им из них что то понравится,. и они их забрали. У меня тоже есть такие, но мне их жалко выбрасывать больше, чем ненужную мебель Поэтому я их попробую перечитать, а потом отнесу в библиотеку. За них можно хорошие деньги получить продавая на барахолках, но это в областных и столице, в провинции такое никто не купит годами.

Автор
#3
Гость

ты ничего не купила еще, чтобы выкидывать. так что продавай.

дело в том,что я и не хочу их выкидывать, мне самой очень грустно это делать, но она мне отдать или продать тоже не разрешает.

Автор
#4
Психиатр

Я бы любимые книги оставила как реликвию, остальные продала, а то что не продалось отнесла бы в библиотеку, или поспрашивала у знакомых может им из них что то понравится,. и они их забрали. У меня тоже есть такие, но мне их жалко выбрасывать больше, чем ненужную мебель Поэтому я их попробую перечитать, а потом отнесу в библиотеку. За них можно хорошие деньги получить продавая на барахолках, но это в областных и столице, в провинции такое никто не купит годами.

спасибо большое. я так и хочу сделать. взять разобрать их, анализировать какие нужны, а какие нет, продать, отдать, но она мне не разрешает

Автор
#5
Психиатр

Я бы любимые книги оставила как реликвию, остальные продала, а то что не продалось отнесла бы в библиотеку, или поспрашивала у знакомых может им из них что то понравится,. и они их забрали. У меня тоже есть такие, но мне их жалко выбрасывать больше, чем ненужную мебель Поэтому я их попробую перечитать, а потом отнесу в библиотеку. За них можно хорошие деньги получить продавая на барахолках, но это в областных и столице, в провинции такое никто не купит годами.

я как раз и в столице живу

Гость
#6

Книги без иллюстраций - а это любые, где в иллюстрациях нет нужды, художественные те же, на мой взгляд, лучше не приобретать в бумажном варианте, а читать с планшета. И места занимать не будут.

Автор
#7
Гость

Книги без иллюстраций - а это любые, где в иллюстрациях нет нужды, художественные те же, на мой взгляд, лучше не приобретать в бумажном варианте, а читать с планшета. И места занимать не будут.

у меня зрение не очень хорошее и мама не разрешает мне читать с планшета, телефона, на счет электронной книжки я не знаю. надо будет попозже будет спросить, когда я за семейным столом заведу разговор о книгах

Гость
#8

Мало ли что ты хочешь. Ты не покупала, не тебе и выкидывать. Вот съедешь, и в своем жилье делай что хочешь, свою зарплату трать как хочешь. А пока живёшь с родителями, придется делать так, как они скажут.

Автор
#9
Гость

Мало ли что ты хочешь. Ты не покупала, не тебе и выкидывать. Вот съедешь, и в своем жилье делай что хочешь, свою зарплату трать как хочешь. А пока живёшь с родителями, придется делать так, как они скажут.

так я и не собиралась их выкидывать. я хочу их хотя бы убрать из моей комнаты, отдать семьям с маленькими детьми, продать, отдать в библиотеку

Гость
#10
Автор

так я и не собиралась их выкидывать. я хочу их хотя бы убрать из моей комнаты, отдать семьям с маленькими детьми, продать, отдать в библиотеку

Их покупала не ты. Хозяйка не ты. И твоей комнаты никакой там нет, ты ещё не заработала ни на один квадратный сантиметр жилья. Хозяйка книг и комнаты твоя мама, и только ей решать, что отдавать, а что оставлять.

Автор
#11
Гость

Их покупала не ты. Хозяйка не ты. И твоей комнаты никакой там нет, ты ещё не заработала ни на один квадратный сантиметр жилья. Хозяйка книг и комнаты твоя мама, и только ей решать, что отдавать, а что оставлять.

с таким отношениям к детям « ты никто, звать тебя никак, и у тебя в этой жизни ничего» вряд ли будет в будущем хорошего отношения не будет

#12

ненужные детски книги можно сложить в коробку и убрать под кровать, на шкаф, на балкон, в гараж, в общем куда-нить.
Не знаю на сколько у вас там курочка ряба старая, но в 80-е у меня были тоненькие как брошюры книжки со сказками, формата а4 в мягкой обложке, там были красочные иллюстрации которые хоть вкус развивают (я знаю что сейчас в детских книжках, это ад по мне, а не изображения). Такие книги до сих пор в комиссионках можно купить, я бы такое не выбрасывала. Пройдет время и будете сами рады что такое сохранилось.
А новые можно в электронном виде покупать, накопите на хороший планшет с щадящим экраном и читайте.

Автор
#13
Гость

Их покупала не ты. Хозяйка не ты. И твоей комнаты никакой там нет, ты ещё не заработала ни на один квадратный сантиметр жилья. Хозяйка книг и комнаты твоя мама, и только ей решать, что отдавать, а что оставлять.

у каждого в жизни есть личное пространство, и мое личное пространство это моя комната

Автор
#14
Селедка в кардигане

ненужные детски книги можно сложить в коробку и убрать под кровать, на шкаф, на балкон, в гараж, в общем куда-нить.
Не знаю на сколько у вас там курочка ряба старая, но в 80-е у меня были тоненькие как брошюры книжки со сказками, формата а4 в мягкой обложке, там были красочные иллюстрации которые хоть вкус развивают (я знаю что сейчас в детских книжках, это ад по мне, а не изображения). Такие книги до сих пор в комиссионках можно купить, я бы такое не выбрасывала. Пройдет время и будете сами рады что такое сохранилось.
А новые можно в электронном виде покупать, накопите на хороший планшет с щадящим экраном и читайте.

у меня книги детские современные, и никак на меня иллюстрации не повлияли. и я не буду жалеть если не сохраню. в интернете сейчас есть все. и я не вижу смысла все это хранить, порванные желтые листы, огромные детские книги. на планшете мне не разрешают читать

#15
Автор

у меня книги детские современные, и никак на меня иллюстрации не повлияли. и я не буду жалеть если не сохраню. в интернете сейчас есть все. и я не вижу смысла все это хранить, порванные желтые листы, огромные детские книги. на планшете мне не разрешают читать

если иллюстрации известных художников типа Билибина, да найдете в инете, а если не оч известный, то уже вряд ли.

Гость
#16

сложите все ненужное в коробку и уберите в шкаф. это самый лучший вариант в этой ситуации - и книги останутся дома, и вам мешать не будут

Гость
#17
Автор

у меня зрение не очень хорошее и мама не разрешает мне читать с планшета, телефона, на счет электронной книжки я не знаю. надо будет попозже будет спросить, когда я за семейным столом заведу разговор о книгах

На планшете экран больше, чем у смартфона и можно регулировать размер шрифта. Не вижу проблем в этом вопросе

#18

А электронные книги зачем изобрели? Нах покупать новые то? Пусть этот хлам лежит на полке. Десяток тайно выкинь, чтобы себе место малеша освободить, все равно не щаметят

#19
Автор

спасибо большое. я так и хочу сделать. взять разобрать их, анализировать какие нужны, а какие нет, продать, отдать, но она мне не разрешает

Что же ты маму всё время оной обзываешь?

Гость
#20

Из моей жизни. Я очень люблю книги. Дожив до весьма солидного возраста, по-прежнему ищу книги, связанные с моим детством, и иногда покупаю букинистические издания. Некоторые, к сожалению, найти пока не удалось. Новые бумажные тоже, конечно, покупаю. Я не могу сказать, хорошо это или плохо, правильно или неправильно. У меня это так. И... да, моё жилище напоминает библиотеку. :)) Удачи Вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: