Гость
Статьи
Медицинский колледж

Медицинский колледж

Всем доброго дня! Я стою перед непростым решением. С самого детства я мечтала стать врачом (хирургом), но по определённым обстоятельствам не сложилось с поступлением тогда. Я вышла замуж. Получила высшее экономическое образование. Поступила и учусь на последнем курсе юридического. Родила двух прекрасных дочек. И вот, во втором декретном, лежала со старшей дочкой в больнице и поняла, что меня до сих пор очень тянет в медицину. Не готовившись, сдала ЦТ, подала документы в мед.колледж, университет уже не вытяну. Мне 34 года. Ещё год буду в декретном. Учится 1,10. На медицинскую сестру. Не знаю, что делать, если поступлю. На одной чаше - мечта. На другой реальность. А она такова, чтобы мне пойти учиться, будет очень непросто финансово. Т.к. второй год обучения я не буду уже получать декретные и работать также ещё не буду. Муж зарабатывает среднюю з.п. Придётся бросить академию, т.к. совместить последнюю сессию я не смогу с учёбой в мед.колледже. И вишенка, не с кем оставить младшую дочку, т.к. в садик она ещё не ходит. Моя мама на пенсии, работает. Предложила свою помощь, может уволится и побыть с внучкой, если я решу учиться. Немного обрисовала ситуацию. Конечно, волнуюсь, как буду совмещать учебу, семью, быт. В идеале найти бы подработку удаленно, но ничего толкового не могу найти. В общем вопросов много. Хочу послушать мнения со стороны. Как считаете? Стоит идти за мечтой или забыть? Всем спасибо! #учеба #мечта

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо. После колледжа в 34 вы кем пойдёте работать? Санитаркой? Даже если удастся в поликлинику медсестрой - это тяжелая работа с нужными противными пациентами. К таким стрессам надо с молодости привыкать
Я вот актрисой хотела быть всю жизнь и хочу, а работаю экономистом

Гость
#2

я вот тоже гуманитарных дел мастер. но так получилось, что одна околомедкомпания (по своей инициативе, без моего согласия....) назначила меня своим внештатным консультантом по медицинским вопросам! то есть я ставлю диагнозы людям просто взглянув на них (без каких либо анализов),а эта компания на основании моих заключений назначает или нет им соответствующее лечение. лично я теперь эту реально крупную компанию обхожу стороной, если что случается, и медицине (специалистам, ибо я не один такой))) не особо уже доверяю

Василий
#3

У вас много денег? Много времени? Одно понятно, что ума маловато. Конечно, можете учиться столько, сколько влезет. Но зачем?
Скорее всего, это фантазия очередной Анны или Полины.

#4

С мужем развелись, надеюсь?
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4984851/

#5
Мышильда

С мужем развелись, надеюсь?
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4984851/

Нет)

#6
Василий

У вас много денег? Много времени? Одно понятно, что ума маловато. Конечно, можете учиться столько, сколько влезет. Но зачем?
Скорее всего, это фантазия очередной Анны или Полины.

Странный вопрос, зачем? Потому что, чувствую, что это мое. Учиться никогда не поздно. И масса таких примеров, когда люди и в 40 и в 50 в мед.университет поступают.

#7
Uljka777

Нет)

И кто вас сейчас содержит?

#9
Мышильда

И кто вас сейчас содержит?

Я получаю декретное пособие. И работает супруг.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: