Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто поступал в медицинский колледж после 30 лет? Не поздно ли?

Кто поступал в медицинский колледж после 30 лет? Не поздно ли?

Ответы (23) Ответить
  • Конечно, поздно. Там же очно придётся учиться вместе с подростками. Вам будет очень некомфортно.

• Реклама

• Я ограничилась младшей медсестрой. Хочу кабинет спа открывать... Достаточно такого или тоже поступать?

• глупости. поступайте и учитесь, если хотите и есть возможность. жизнь одна

• Насколько мне известно, в некоторых колледжах есть вечерняя форма обучения, с 16.00, думаю там студенты постарше

• У нас и в мед. Вузе 30 летние учатся. И их много. И всем на все плевать кроме себя любимого, кому какое дело то во сколько вы учится пошли. Как захотели так и пошли , идите если ваше.

• Гость

У нас и в мед. Вузе 30 летние учатся. И их много. И всем на все плевать кроме себя любимого, кому какое дело то во сколько вы учится пошли. Как захотели так и пошли , идите если ваше.

Ну Вы сравнили -ВУЗ и какой то колледж . ВУЗ - это ВРАЧ . А колледж это медсестра ,которая бегает по указке врача и при отсутствии санитарок - а их частенько не хватает - также как и санитарка выносит горшки и подтирает задницы.

• 123123

Насколько мне известно, в некоторых колледжах есть вечерняя форма обучения, с 16.00, думаю там студенты постарше

В медколледжах и медвузах отсутствуют вечерняя и заочная форма обучения.
    Вы себе представляете такого медика?

• Гость

Я ограничилась младшей медсестрой. Хочу кабинет спа открывать... Достаточно такого или тоже поступать?

Тему пока не пропустили. Не знаю пропустят ли..
    Здравствуйте! Подскажите, по сегодняшним законам, на что я имею право и как всё сделать? Я младшая медсестра и массажист(по классическому массажу)-всё это после курсов. Планирую выучиться также на курсах на спа-оператора(там и стоун терапия и антицеллюлитка и обертывания). Я хочу заниматься обертываниями, различными массажами, возможно с использованием фито-бочки например или чего-то такого. Никакого медицинского массажа, мануальной терапии не будет. Только отдых и коррекция фигуры. Ещё я хочу делать процедуры на лицо и волосы(без инъекций, просто маски, очищение). Планирую сделать кабинет при салоне красоты или фитнесе. По документам что мне необходимо? Возможно ли первое время не оформлять ип?(посмотреть как пойдет, будет ли доход). И чем я могу заниматься лишь с начальным(даже не средним) мед образованием? Всем перечисленным могу? Или надо поступать обязательно в мед?

• Гость

Я ограничилась младшей медсестрой. Хочу кабинет спа открывать... Достаточно такого или тоже поступать?

Тему пока не пропустили. Не знаю пропустят ли..
    Здравствуйте! Подскажите, по сегодняшним законам, на что я имею право и как всё сделать? Я младшая медсестра и массажист(по классическому массажу)-всё это после курсов. Планирую выучиться также на курсах на спа-оператора(там и стоун терапия и антицеллюлитка и обертывания). Я хочу заниматься обертываниями, различными массажами, возможно с использованием фито-бочки например или чего-то такого. Никакого медицинского массажа, мануальной терапии не будет. Только отдых и коррекция фигуры. Ещё я хочу делать процедуры на лицо и волосы(без инъекций, просто маски, очищение). Планирую сделать кабинет при салоне красоты или фитнесе. По документам что мне необходимо? Возможно ли первое время не оформлять ип?(посмотреть как пойдет, будет ли доход). И чем я могу заниматься лишь с начальным(даже не средним) мед образованием? Всем перечисленным могу? Или надо поступать обязательно в мед?
    Обратитесь с этими вопросами к юристу. Тут вам точно не чего путного не посоветуют

• Я поступала в 33 на зубного техника. Осознанно хотела получить эту профессию. Никакого дискомфотра по поводу возраста не было. Я прекрасно выгляжу, легкая в общении, позитивная. Поклонники среди одногруппников были. Так что дерзайте, автор! Поменьше предрассудков.

• Гость

Ну Вы сравнили -ВУЗ и какой то колледж . ВУЗ - это ВРАЧ . А колледж это медсестра ,которая бегает по указке врача и при отсутствии санитарок - а их частенько не хватает - также как и санитарка выносит горшки и подтирает задницы.

сравнение было в том что очень многие люди выбирают медицину после 30 и ничего в этом зазорного нет. А не в обязанностях. Фельдшер и акушерка к примеру могут и сами вести прием в смотровых и на скорой работать , хотя это тоже колледж. Мед сестры в школах садах на заводах и предприятиях сидят без врача и решения принимают сами. Это уж как кому захочется и где работать. Вы видимо без указки работаете , ген . Диром в Газпроме , поэтому работать под указкой врача вам работать зазорно. А на вуман так по приколу зашли. Смешная вы;) а врач по указке заведующего бегает, а он под главным, а он под Минздравом и т. Д. Не нужно выбирать работу по престижу- нужно по душе.

• Гость

В медколледжах и медвузах отсутствуют вечерняя и заочная форма обучения.
    Вы себе представляете такого медика?

В мед.колледжах есть вечерние отделения но не во всех.

• Гость

Зря ограничились,требования каждый год возрастают. Советую получить среднее медицинское на вечернем а все эти курсы лишь дополнение к проф. образованию.

• 1)Вечернее отделение если учиться на Сестринское дело - есть, только там учится на год больше. занятия начинаются в 16:30- 22
    2) НЕ поздно в 30, в 40 будет позднее))
    У меня с подругой в группе полно училось тем кому за 30.. Одна пара даже была сын и мама в одной группе)) ей за 45 было)

• Гость

А что такого в том, чтобы больному человеку помочь с личной гигиеной и вынести горшок, если он сам не может? Или вы думаете, что вы никогда не станете старой бабушкой и не заболеете? Ну-ну. Корону с головы снимите

• Гость

А что такого в том, чтобы больному человеку помочь с личной гигиеной и вынести горшок, если он сам не может? Или вы думаете, что вы никогда не станете старой бабушкой и не заболеете? Ну-ну. Корону с головы снимите

А кто заставляет идти в стационар, сейчас распределений нет. Прям надо попу идти мыть.

• Девочки, мне 31 год сейчас решила поступить в мед.колледж, после 11 классов больше ничего не заканчивала, скажите мне не поздно? просто выше читала что все с образованием хотят поступать, а у меня такового нет.....

• Юленька

Девочки, мне 31 год сейчас решила поступить в мед.колледж, после 11 классов больше ничего не заканчивала, скажите мне не поздно? просто выше читала что все с образованием хотят поступать, а у меня такового нет.....

Нет,не поздно! Я тоже в этом году поступаю в мед.колледж. Мне 28.

• Мне 30, я тоже буду поступать !! Вот только боюсь конкурс аттестатов не пройду , а хотелось бы на бюджет ☝️

• Мне 31, в этом году поступаю в мединститут, на возраст мне абсолютно все равно, моя жизнь)

• Гость

Мне 31, в этом году поступаю в мединститут, на возраст мне абсолютно все равно, моя жизнь)

вы поступили?Мне 32,образования нет,9 классов,неоконченное училище,т к надо было работать,иначе не выжить...Сейчас. хочу в мед.колледж поступить.Может расскажете про подводные камни,трудно ли учиться?Я просто всякую химию физику уже и не помню.Спасибо

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь