Гость
Статьи
Что за понятие об …

Что за понятие об аристократичной внешности.

Неужели такая бывает? Зависит ли она от дохода, положения, воспитания?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Баба Ира
#51

Моя подруга говорит, что у меня такая внешность (я обладательница ровной светлой даже бледной кожи). Но я себя таковой не считаю по многим причинам, например, у меня "мясистые пальцы" - такие обычно, кто в поле работал))

Гость
#52

Самое главное в "аристократическрй внешности" Это светлая кожа (отсутствие загара+ желательно дополнительное отбеливание) и ровная осанка ВСЕГДА. Все остальное, черты лица, длинна ног, размер груди... это все генетика.
Естественно отсутствие лишнего веса. Т.к свиноту 140 кг, будь она даже белокожей с ровной спиной, аристократкой сложно будет назвать)))
Хотя и тощеньких скорее можно назвать не здоровыми, чем аристократичными.
Посмотрите на фото царских времен, институт благородных девиц, или даже царских особ, там и полненькие есть, но ни грамма вульгарности во внешности, и все бледнокожие+ очень ровные спины у всех.

Гость
#54
Гость

И очень показательны английские аристократки, все как на подбор с лошадиными мордахами, но худоба ценится и у них, особенно тонкие щиколотки и запястья

Я о Русской аристократии написала. До забугорной, мне как то дела нет)))

Я3ВА
#56

Аристократическую внешность можно увидеть на полотнах известных художников.

Гость
#57
Гость

Какая у нас тут русская аристократия в принципе?Нет ее как таковой.. Кто уехал после революции, остальные все перемешались, выходили замуж за простых людей, чтобы как-то выжить. У моего мужа прабабка из дворянский семьи, вышла замуж за рабочего с завода, у него карточка была продовольственная

Ну, так я и упомянула аристократию позапрошлого, начала прошлого века.
Хотя, человек и без "голубых кровей" вполне может иметь аристократическую внешность, тема же об этом)) А что для этого нужно (на мой взгляд) я написала выше.

Гость
#58
Гость

В 19 веке у аристократок должны были быть тонкие губы, пухлые были только у крестьянок. Перечитайте классику.

А по картинам не скажешь)

Гость
#59

И вообще, аристократы эти ничем в принципе ни от кого не отличались, а внешностью тем более. Отличие было в воспитании, манерах.

Гость
#61
Гость

Самое главное в "аристократическрй внешности" Это светлая кожа (отсутствие загара+ желательно дополнительное отбеливание) и ровная осанка ВСЕГДА. Все остальное, черты лица, длинна ног, размер груди... это все генетика.Естественно отсутствие лишнего веса. Т.к свиноту 140 кг, будь она даже белокожей с ровной спиной, аристократкой сложно будет назвать)))Хотя и тощеньких скорее можно назвать не здоровыми, чем аристократичными. Посмотрите на фото царских времен, институт благородных девиц, или даже царских особ, там и полненькие есть, но ни грамма вульгарности во внешности, и все бледнокожие+ очень ровные спины у всех.

Любимая фрейлина Александры Федоровны Вырубова толстая и вульгарная...
Императрица Анна Иоанновна и того почище. Но это русские женщины, они хотя бы красивы лицом. А уж королева Виктория в зрелом возрасте - натуральная прачка в бархате и физиономия у нее как топором вырублена!

Мармотка
#62
mskd_cat22

У Дианы безглазое лицо?!))Да Вы шутите!У Дианы были огромные глаза и очень породистое лицо) Ее предки были "делателями королей" в Англии, род известен с 14 века, если я не ошибаюсь)) Это "...удлинило костяк, облагородило лицо", как говорил незабвенный доктор Лектор в "Молчании ягнят", правда, по поводу другой барышни)

не понимаю я восторгов от ее внешности.
лепка скул да удачная очень. но зубки во внутрь вдавлены и слишком высокая.

Мармотка
#63
Баба Ира

Моя подруга говорит, что у меня такая внешность (я обладательница ровной светлой даже бледной кожи). Но я себя таковой не считаю по многим причинам, например, у меня "мясистые пальцы" - такие обычно, кто в поле работал))

помню в юности взялась огородик возле дома лопатой копать. этим отец всегда занимался. так у меня вечером болели ногти - по бокам по краю - я боялась что они теперь "развернутся" и станут плоские )

Гость
#64

У аристократов на лице видно вырождение из-за того, что было много родственных браков.

Гость
#65

Узкое, тонкое лицо, немного удлиненное, тонкий нос, в меру пухлые, аккуратные губы. Вообщем интеллигентное лицо, потом стройность, тонкие пальцы рук, небольшие ступни. Из актрис у Авы Гарднер благородное лицо

Гость
#66
Гость

А по картинам не скажешь)

Как раз скажешь. Рот у них всегда крохотный, пусть и не всегда тонкие губы.

Гость
#67

Портрет Зинаиды Юсуповой кисти Серова. На портрете мать двух взрослых сыновей.

Гость
#68

Смотрю тут многие путают аристкратичность и красоту. Это разные вещи. Аристократы обладают тонкой костью, небольшими руками и ногами, тонкими чертами лица (не равно красивыми), как правило бледной кожей - это все следствие близкородственных браков, ну и выборочных браков из поколение в поколение. Катюха мидлтон это обычная простушка, а вот по бабе лизе сразу видно породу. Хотя катюха однозначно краше молодой лизаветты. Это как породистые и беспородные собаки. Дворняжка может быть очень симпатичной, но по ней видно, что она дворняжка. Посмотрите портреты русской аристократии, купечества, крестьянства, сразу заметите разницу.

Гость
#69
Гость

Смотрю тут многие путают аристкратичность и красоту. Это разные вещи. Аристократы обладают тонкой костью, небольшими руками и ногами, тонкими чертами лица (не равно красивыми), как правило бледной кожей - это все следствие близкородственных браков, ну и выборочных браков из поколение в поколение. Катюха мидлтон это обычная простушка, а вот по бабе лизе сразу видно породу. Хотя катюха однозначно краше молодой лизаветты. Это как породистые и беспородные собаки. Дворняжка может быть очень симпатичной, но по ней видно, что она дворняжка. Посмотрите портреты русской аристократии, купечества, крестьянства, сразу заметите разницу.

Не небольшими руками и ногами, а небольшими ладонями и ступнями, белая кожа не от родственных браков, а от ненахождения на солнце и применения беладонны. Да и пудру пользовали вовсю.

Гость
#70
Гость

Портрет Зинаиды Юсуповой кисти Серова. На портрете мать двух взрослых сыновей.

не сочтите за хвастовство, но я на юсупову с картины похожа)

Гость
#71
Гость

не сочтите за хвастовство, но я на юсупову с картины похожа)

Да что вы! Наоборот, по мне-это самый неудачный ее портрет. Она там вульгарная какая-то

Гость
#72
Гость

Да что вы! Наоборот, по мне-это самый неудачный ее портрет. Она там вульгарная какая-то

Анекдот в тему.

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

грушенька
#73
Гость

На ум сразу приходят Грейс Келли , Вивьен Ли - эти женщины и внешне были аристократичны , и родом из влиятельных семейств . Кейт Уинслет , Кира Найтли , Шарлиз Терон, Моника Беллуччи

И грейс келли, и вивьен ли происходят из простых английских семей.

грушенька
#74
Гость

Как раз Грейс Келли и есть идеал аристократизма и внешне , и в манерах .

Тогда всех обладателей классического типа внешности а-ля снежная королева можно назвать аристократами. Это только внешность, и всё.

Гость
#75

это видно сразу-
благородную,красивую девушку/женщину
и просто дворняжку с соответствующими замашками и т.д.

Татьяна
#76

Дворняга. Кто Вас научил так говорить? Какие критерии, чтобы о человеке можно было сказать Дворняга?

Татьяна
#77

Меня 10 Лет ругают дворнягой. Только недавно я начала проклинать обидчиков. Люди живут в своем добром мире. В мире, где есть своя еда, своя одежда годами, десятилетиями, веками. Какие то проклятые ***** меня так ругают

Татьяна
#78

Т в а р и

Гость
#79

вы Тильду Суинтон видели? Вот она истинная аристократка. Тильда Суинтон происходит из древнего англо-шотландского рода. История её семьи насчитывает более тысячи лет. Первые упоминания о Суинтонах относятся к 886 году, когда их родоначальник Эдульф, лорд Бамборо, присягнул на верность королю Альфреду Великому, правителю англосаксонского королевства Уэссекс. Владения Суинтонов находились в Нортумбрии и в приграничье Шотландии.
Актриса родилась 5 ноября 1960 года в Лондоне в семье сэра Джона Суинтона, 7-го лорда Киммергема, и леди Джудит Бальфур Киллен, родом из Австралии. Детство Тильды прошло в Германии, где в чине генерал-майора британских вооружённых сил служил её отец. В возрасте десяти лет девочку отправили в закрытую школу-интернат в Кенте. Одноклассницами Тильды были дочери британской аристократии, и в том числе — леди Диана Спенсер, будущая принцесса Уэльска.

Вот она истинная леди

Гость
#80

Вот Ходченкова из простой семьи, но у нее породистая внешность. А Водянова тоже из простой, но по ней сразу видно - дворняжка. Алкашные гены дали себя знать:)) Из зарубежных актрис абсолютной аристократкой смотрится Капучине - очень красивая и утонченная внешность, у нее и роли были соответствующие:) А вообще, сейчас у большинства внешность смешанного типа, так что при соответствующем оформлении из одного и того же человека можно сделать и колхозницу, и аристократку, как из Гундаревой, например:) Из мужчин очень породистыми кажутся Руденский, Харитонов. И сын Вертинской - Степан Михалков. Так что в первую очередь классические тонкие черты лица, а потом астеническое или нормостеническое телосложение, ну и манеры, поведение.

Гость
#81
Гость

ну и что. Вы девочку из деревни поставьте рядом с той, которая в достатке выросла. Сразу все понятно станет. Даже без разницы кто симпатичнее. Нет манер или манерности - провинция.

Можно поставить девушку из провинциального города из профессорской небогатой семьи рядом с девушкой, которая выросла в богатстве в Москве, при этом родители - не интеллигенты далеко. И кто будет выглядеть аристократкой?)))))))

Гость
#82
Гость

Да что вы! Наоборот, по мне-это самый неудачный ее портрет. Она там вульгарная какая-то

я же говорю, что не хвастаюсь и не претендую на аристократизм) просто посмотрела в яндексе картину и нашла сходство)

Гость
#83

Самая известная работа Макарова — портрет Натальи Гончаровой, выполненный для ее второго мужа Ланского. На нем она действительно потрясающе красива, хоть ей уже около сорока, и она родила шестерых. Из-за таких женщин взаправду города горят и гибнут Ахиллы и Гекторы, не то что поэты.

Гость
#84

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/c/9/apps/2/84/2084810_i.makarov.-n.n.pushkina-lanskaya.-1849g.-holst-maslo.-gosudasrtvennii-muzei-pushkina_1.jpg

Этот. Сама НН сказала, что это единственный портрет, на котором она больше всего похожа на себя.

Гость
#85

http://www.vashdosug.ru/msk/exhibition/article/69263/

здесь он первый.

Гость
#86

И даже подмечено, что её глаз (правый, на портрете слева) косит.

Гость
#87

Ходченкова милая славная простая девушка.

Гость
#88

Насчёт внешности ранее правильно сказали - никакой привязки к происхождению, воспитанию, манерам зачастую не прослеживается.
Вот в чём заключается парадокс.
Прям ирония Творца, по другому и не скажешь.

Кстати, был лично знаком с обладателем безукоризненно-аристократической внешности, прям в эталоном её виде... Модельное и весьма успешное поприще усиливало на этом акцент, правда это было давно и сам объект, как говорится, претерпел изменения, но тем не менее ... Жаль, не нашёл его фоток на пике фэшн-глянцевой карьеры, зрелище воистину было завораживающим...
Что характерно, манеры тоже весьма и весьма соответствовали...

Вот он :

http://ruskino.ru/artist/10305/photo/27497.jpg

Не подумайте, это не реклама или пиар, просто нечасто по жизни с людьми подобного бескомпромиссно-аристократического типажа приходилось общаться ... В хорошем смысле конечно)

P.S. А он, кстати, из очень простой-препростой семьи... чудны дела твои, Господи !

:)

Мальтийский сокол
#89

Предыдущий пост - мой )

Гость
#90
Заюша-пони лошадка

думаю у Кейт Мидолтон такая внешностьтакая неяркая скромность

Кейт Миддлтон из семьи шахтеров, где тут аристократизм? Над ее внешностью стилисты хорошо работают, это да.
Аристократическая внешность - Олег Янковский, он из дворян, Андрон Кончаловский, он на мать похож Наталью Петровну Кончаловскую. А вот Никита Михалков на отца похож, Сергея Михалкова, там аристократизм мимо.

Гость
#91

Лановой - за парсек было видно, что этот советский артист из очень породистых...

Гость
#92
Гость

Неужели такая бывает? Зависит ли она от дохода, положения, воспитания?

К примеру Жизель Бундхен, что в ней красивого никто не понимает, а дизайнеры считают что она обладает породой и аристократичной внешностью.

Гость
#93

Аристократичная внешность - это скорее всего, когда в человеке есть порода.

Инна
#94
Гость

Аристократичная внешность - это скорее всего, когда в человеке есть порода.

Порода - это что по-вашему? Как ее увидеть в человеке?

Херанукапороялю
#95

Вячеслав Тихонов - пример аристократической внешности. Из простой семьи, но бог дал. Жил и вел себя достойно.

Гость
#96

Тихонов ++++ Еще был аристократичен Игорь Дмитриев, Стржельчик, Тенин, Френдлих. А вот Ландграф не тянул на аристократа, скорее на Тартюфа.)))

Гость
#97

Никогда бы Кончаловского к аристократам не отнесла бы, разночинец, скорее. Никита Михалков вполне аристократ. Русский барин.

Херанукапороялю
#98

Главное же, однако — это отношения с прислугой.
Справедливо отмечено, что кричать на прислугу недопустимо; выражать свои эмоции можно лишь по адресу равных себе. Если прислуга уронит вам на платье кусок рагонден кюи в соусе тартюф нуар, вы должны сказать: «Аглая, надеюсь, это не повторится»; но если ваша подруга, перегнувшись через стол, сделает то же самое, вы имеете полное право воскликнуть: «Что ж ты, блин, делаешь, дешевка криворукая?!?!» — и обернувшись к горничной, тихо приказать: «Аглая, замените блюдо, если вас не затруднит».

🚺
#99

98!

me me
#100
Гость

как правило бледной кожей - это все следствие близкородственных браков, ну и выборочных браков из поколение в поколение.

Белая кожа от того, что с арабами, семитами, цыганками не скрещивались.

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем