Гость
Статьи
Стыдно ли носить на …

Стыдно ли носить на работу одну и ту же одежду 2 дня подряд?

Перевелась в новый коллектив, сотрудницы каждый день в новой одежде, точнее в разной. Мне же привычнее одеваться 2 дня подряд в одно и то же, иногда и 3, когда не успеваю приготовить одежду на …

Чоли
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#463

Во-вторых, я намекала, что так сильно зависеть от необоснованного мнения социума и агрессивно набрасываться на тех, кто вне его, не есть хорошо. Если одежда пристойно выглядит, человек чист и вымыт, то никто не имеет права его стыдить за то, что он в ней второй день подряд просто потому, что "а вот тетя Мотя с вумана подумает, что ты дома не ночевал". Я знаю людей в США с доходом около 200k в год, высший средний класс. Когда они в РФ, где климат сильно холоднее Калифорнии, они спокойно могут ходить в одном 2-3 дня подряд. Видимо, не видят смысла менять все часто, если одежда на второй день такая же, как на первый.
Я пишу конкретные цифры только потому, что знаю: для некоторых сидящих на этом форуме уровень дохода - огромный аргумент, показатель качества и правоты человека. Если его не указать, то тут же начнутся безосновательные обвинения в низких доходах, неспособности иметь большой гардероб и прочей финансовой несостоятельности. Так суть того, что я писала выше, проигнорировали, зато стали активно оценивать мои финансы.

Гость
#464
Гость

Во-вторых, я намекала, что так сильно зависеть от необоснованного мнения социума и агрессивно набрасываться на тех, кто вне его, не есть хорошо. Если одежда пристойно выглядит, человек чист и вымыт, то никто не имеет права его стыдить за то, что он в ней второй день подряд просто потому, что "а вот тетя Мотя с вумана подумает, что ты дома не ночевал". Я знаю людей в США с доходом около 200k в год, высший средний класс. Когда они в РФ, где климат сильно холоднее Калифорнии, они спокойно могут ходить в одном 2-3 дня подряд. Видимо, не видят смысла менять все часто, если одежда на второй день такая же, как на первый. Я пишу конкретные цифры только потому, что знаю: для некоторых сидящих на этом форуме уровень дохода - огромный аргумент, показатель качества и правоты человека. Если его не указать, то тут же начнутся безосновательные обвинения в низких доходах, неспособности иметь большой гардероб и прочей финансовой несостоятельности. Так суть того, что я писала выше, проигнорировали, зато стали активно оценивать мои финансы.

Я вам открою огормную тайну, мужчины часто покупают по 5-10 рубашек одинаковых на вид и вы можете подумать, что они в одном и том же ходЮт. С мужчинами с доходом от $ 200к в год я регулярно сталкиваюсь и я не смогу сказать наверняка в той же он рубашке что вчера или в эдентичной

Гость
#465
Гость

Я вам открою огормную тайну, мужчины часто покупают по 5-10 рубашек одинаковых на вид и вы можете подумать, что они в одном и том же ходЮт. С мужчинами с доходом от $ 200к в год я регулярно сталкиваюсь и я не смогу сказать наверняка в той же он рубашке что вчера или в эдентичной

Вуман такой вуман. Слово "людей" тут же преобразовывает просто в "мужчины". Там не только мужчины.

Фредди Меркьюри
#466
Гость

Я вам открою огормную тайну, мужчины часто покупают по 5-10 рубашек одинаковых на вид и вы можете подумать, что они в одном и том же ходЮт. С мужчинами с доходом от $ 200к в год я регулярно сталкиваюсь и я не смогу сказать наверняка в той же он рубашке что вчера или в эдентичной

Ну емае)) Это классика)) Если кто-нибудь напишет в духе "я как-то видел золотой унитаз, ничо так", ему тут же мгновенно ответят "да ср@л я на золотых унитазах, они у меня дома установлены были в трех местах, я лучше тебя понимаю в этом понимаю"

#467

Не стыдно...это Ваше право!

Гость
#468
Гость

И я ношу джинсы до дыр (хорошо если на коленках а то иногда на попе треснут))) и кроссовки пока подошва не отвалитсяно это в нерабочее время.

У меня такой знакомый есть, он говорит, что когда человек так упакован, ему всё равно, что там о нём думают или говорят. И, да, жена обычно вытряхивает из ношеного и заставляет надеть новое.

Гость
#469
Гость

Да, знаю лично, муж такой, и друзья у него все такие же. Дресскодов нет ни у кого почти. Вот именно что, если жена не подсуетится, то они так и ходят бомжами. И новое купить что-то фиг уговоришь, и даже если сама купишь без него, будет нос воротить - разношенное же удобнее.

У меня такой знакомый есть, он говорит, что когда человек так упакован, ему всё равно, что там о нём думают или говорят. И, да, жена обычно вытряхивает из ношеного и заставляет надеть новое.(468 не к тому комменту отписалась).

Гость
#470
Гость

Мне не очень понятно, почему вы судите всех по себе. Если вы сильно потеете, становитесь вонючими под конец дня, кристалл вам не помогает, почему вы уверены, что все вокруг такие же? С кристаллом у меня практически сухие подмышки без запаха весь день. Легкая влажность иногда может появиться и высохнуть, запаха не оставляя. Это в холодное и прохладное время года. Летом, когда начнется жара, придется переходить средство посильнее.

кристалл вообще не блокирует потоотделение, соответственно про сухие подмышки не надо свистеть
Даже в состоянии покоя организма и при низкой температуре воздуха за сутки выделяется 500-700 мл пота, при этом часть потовых желез не работает. (с)

Родом из 80-х
#471

Я тоже люблю разное каждый день. Просто потому, что надоедает видеть тот же цвет кофточки, что и вчера, когда опускаю глаза на клавиатуру)

Гость
#472
Гость

)))Автор, а я задумалась знаете над чем на днях? (я тоже на новой работе недавно) а помню ли я,в чем были одеты мои сотрудники вчера,или позавчера? и вот к какому выводу пришла) Помню только синее пальто девушки(потому что оно яркого цвета), кофту другой девушки - потому что один коллега заострил при всех внимание на её принте) эм...Туфли мужчины-коллеги, потому что у него большой размер ноги и они очень в глаза бросаются)))А ещё, один парень,один живет, так у него джинсы не известно когда в стирке были(ну холостяк, что сказать) Это всё! Это всё что бросается в глаза и запоминается - либо что то яркое,либо очень неопрятное. Если вы одеваетесь аккуратно, - на это не обратят внимание.Если ярко и стильно - запомнят,но это не повод стесняться) По этому я не заморачиваюсь) У меня не такая большая ЗП чтобы каждый день новенькое надевать)

так это вы. и наверно у вас и работа такая же что не интересно обращать внимание кто в чем одет. если мне нравится как человек одеваеся то я буду всегда смотреть в чем он сегодня. вы ж сами пишите что когда человек выделяется своей одеждой это все замечают. так если ваш коллега будет носить месяц одно и то же то вы быстро это приметите и выразите свое фи. а вот если он одет опрятно так вы на него как сквозь стену посмотритеи забудете в чем ое сегодня. значит негатив вас больше интересует в людских поступках. и вы например меня не убедили тем что вы не обращаете в чем человек хоть в лаптях и рваной рубахе вам все равно. но это не так.

Гость
#473

Мне не стыдно, вот сегодня второй день подряд в одном и том же платье пришла. Кто-то на это внимание обращает чтоли?
ну если вы серая мышь или колобок в юбке и не ухоженная то хоть сто раз платье све оденьте мне кажется о вас слоджится правильное отношение и у каждого человека глядя на вас с сложившимя иммунитетом против вашего вечного платья не будет портится настроение. он будет четко видеть ситуацию что это не с ним день сурка а с вами.)

Нинель
#474
Гость

Вообще заметила, что расфуфыриваются только лично неустроенные (ну надо ведь товар лицом показать в красивой обертке, заодно и конкуренток обскакать). Остальным есть чем занять досуг и приоритеты другие: лучше с любимым заграницу сгонять, в ресторан сходить или ремонт сделать)))

тешьте себя иллюзиями))) я и за границу мотаюсь часто, и ремонт сделан, и дача есть и 2 тачки..но покупаю шмотья вагон..люблю это дело. Одних платьев штук 90))

Нинель
#475

Ни я ни муж не носим дважды одни и те же вещи. Я и его приучила. Раньше, когда в школе училась, и сама себе не покупала, а от родителей зависела, старалась даже как то обновлять...а если уж нет, то или стирала каждый день или отпаривала верхнюю вещь. На данный момент в гардеробе ок 90 платьев, очень удобно в плане носки. Многие платья вообще гладить не надо, например жатый шелк. А также блузки, юбки. Выбирать что одену завтра на работу - одно удовольствие...при этом не могу сказать что зациклена на вещах..решаю эти вопросы минут за 10...просто выбор есть, и это главное!

Гость
#476
Гость

Хорошо выглядеть - хорошо себя чувствовать.. Очень зря она на себя забивает, потом от таких мужики и гуляют к сожалению :( Мужики тратят деньги на тех женщин, которые себя любят и по ним это видно (одежда шмотки показатели как правило )

мужики от ЛЮБЫХ гуляют.

Гость
#477

Я тоже в шоке от того, что многие после одного раза носки стирают одежду! Может, вы только в синтетике ходите, что так потеете? У меня вот например много шелковых блузок, которые вручную стирать нельзя! Мне их что, после одного раза в химчистку таскать? Это я денег не напасусь!

Гость
#478

У меня нет 90 платьев но одежду я стираю КАЖДЫЙ раз поносив один день

а разговоры про шелковые блузки которые надо в химчистку носить это вообще бред какойто
В стиралке есть режим ручной стирки и шелковые блузки великолепно его переносят
я вообще НИЧЕГО руками не стираю

Гость
#479
Гость

Я тоже в шоке от того, что многие после одного раза носки стирают одежду! Может, вы только в синтетике ходите, что так потеете? У меня вот например много шелковых блузок, которые вручную стирать нельзя! Мне их что, после одного раза в химчистку таскать? Это я денег не напасусь!

неповерю что за целые день вы ниразу невспотеете))))

Гость
#480

страшно спросить у тех кто неделю в одном и том же ходит..а постельное белье вы как часто меняете?

Гость
#481

Дело совсем не в том что на вас ктото смотрит и запомнит в чем вы были вчера, потому что никто не помнит
Дело в том как можно самой одеть вчерашнее

Нинель
#482
Гость

Я тоже в шоке от того, что многие после одного раза носки стирают одежду! Может, вы только в синтетике ходите, что так потеете? У меня вот например много шелковых блузок, которые вручную стирать нельзя! Мне их что, после одного раза в химчистку таскать? Это я денег не напасусь!

так все потеют...я например из тех кто не сильно..но я просто обожаю ощущения от свежепостиранной одежды. И также куча вещей из натур шелка и тд. Вполне себе хорошо ведут себя в стиралке. И да - есть вещи с добавлением синтетики. Мое тело в них хорошо себя ощущает + в носке такие вещи лучше чем натуральные..

просто одевая свежую вещицу получаешь кайф

Гость
#483

Я целый год могу ходить в одном и том же только менять когда стираю. Мне достаточно двое брюк, пару кофт, две майки и пару туфель на смену. Зимние сапоги покупаю вообще раз в пять лет и это не из-за того что нет средств, а просто не считаю нужным разодеваться.

Гость
#484
Гость

Я целый год могу ходить в одном и том же только менять когда стираю. Мне достаточно двое брюк, пару кофт, две майки и пару туфель на смену. Зимние сапоги покупаю вообще раз в пять лет и это не из-за того что нет средств, а просто не считаю нужным разодеваться.

ну и *****.

Гость
#485

Некоторым просто похвастаться не перед кем своим барахлом. А то у бабы 90 платьев, муж. заграница. 2 тачки, ещё там чего-то. а всем наср.ать. Здесь где-то ветка есть"Что вы купили себе на весну", туда сходите, посвахтайтесь.

Гость
#486
Попытка № 5

дадада, это правда))) мой муж, хотя я работаю на него, постоянно забегает на работу и смотрит, что я делаю)) еще вечно ворчит, мол для кого ты так расфуфырилась, а у самого морда довольная))

где таких при д у рков находят))) еще и радуются

Гость
#487
Гость

Я целый год могу ходить в одном и том же только менять когда стираю. Мне достаточно двое брюк, пару кофт, две майки и пару туфель на смену. Зимние сапоги покупаю вообще раз в пять лет и это не из-за того что нет средств, а просто не считаю нужным разодеваться.

гордитесь тем, что вы чучело?

Гость
#489
Гость

неповерю что за целые день вы ниразу невспотеете))))

почему же, не все ведь такие потливые)

Гость
#490
Гость

гордитесь тем, что вы чучело?

горжусь тем что я не транжира

Гость
#491

все таки хорошо, что у меня на работе форма, не надо париться по поводу нарядов

Гость
#492
Гость

как же вы живете, такие желчные? от рака ведь помрете, уже доказано, что рак чаще всего поражает желчных людей)))

и вам всего хорошего, милая добрая женщина)))

Гость
#493
Гость

почему же, не все ведь такие потливые)

У ЖИВОГО человека тело выделяет в состоянии покоя 500-700 мл жидкости через кожу, это если совсем лежать и ничего не делать. Кожа постоянно обновляется-чешуйки отмирают, выделяется жир и прочее. Это самый минимум, ничего не выделяется только у покойников.

Гость
#494
Гость

Я вам открою огормную тайну, мужчины часто покупают по 5-10 рубашек одинаковых на вид и вы можете подумать, что они в одном и том же ходЮт. С мужчинами с доходом от $ 200к в год я регулярно сталкиваюсь и я не смогу сказать наверняка в той же он рубашке что вчера или в эдентичной

Им проще. Можно галстуки менять, получается как бы новый образ

я
#495

клево. тут бродят зомби с минимальными требованиями к одежде.

Гость
#496

Мне 46 лет, ношу каждый день другое, смены одежды хватает на 6-7 рабочих дней. Иногда приходится близко к людям находиться. Не хотелось бы быть вoнючкой. Одежда не дорогая и не броская, типовая и однотонная (белая, серая, черная).
Была помоложе, могла и два раза вещь надеть, однажды с коллегой пришли в одинаковых кофточках, посмеялись, на следующий день опять в них же приходим. Она говорит: Я не думала, что ты второй раз вещь наденешь. А я говорю: А я про тебя не думала.

#497

Не ношу. Гардероб разнообразный и большой, легко комбинируется. Аксессуары, блузки, водолазки, кардиганы меняю ежедневно даже если одни и те же брюки буду носить целую неделю. Источники пополнения - покупаю, шью, меняюсь с сестрой.

100things
#498

Не так давно я пересмотрела свои взгляды на жизнь и избавилась от огромного количества вещей. Всю зиму носила 3 свитера и 2 пары джинсовых брюк (работа без дресс-кода). По окончанию сезона просто выкину эти свитера и одни брюки. Все чистое, конечно же, белье меняю каждый день и стираю вещи часто. Мои доходы не только не упали, но выросли на 50%. Так что я считаю стратегию верной.

100things
#499

Кстати, летом я планирую носить 2 сарафана, одни легкие брюки, 2 майки и одну рубашку. В будущем буду двигаться к еще более минималистичному гардеробу, т к жить без вещей очень понравилось. Всем рекомендую.

Гость
#500

Вообще по офисному этикету несколько дней в одном и том же это нехорошо.

Гость
#501
Гость

Это точно! К тому же в провинции и цены на одежду ниже и на продукты и на квартплату и тд, т.е. У вас и расход меньше

Да что вы говорите? Все знают, что цены на продукты и квартплата в Москве такие же как в провинции. Одежду москвичи тоже могут найти не дорогую.

анн
#502
Гость

А женщина "должна" в первую очередь себе и своей семье, так что правильные приоритеты это уютный дом, личная жизнь, комфорт и прочие прелести, а "впечатление на окружающих" дело десятое. Главное, что всё чистое и опрятное, а что без разнообразия - не повод принижать за это.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#503

Канечна!

Елена
#504

А мне кажется, стыдно. Я каждый день меняю одежду и считаю это абсолютно нормальным. У меня в гардеробе 8 платьев, 4 пары джинс, 2 пары брюк, 2 юбки, много блузок, пара рубашек, футболки, джемпера, пиджак, жилет, аксессуары в виде платочков )

Сандра
#505

""А женщина "должна" в первую очередь себе и своей семье, так что правильные приоритеты это уютный дом, личная жизнь, комфорт и прочие прелести, а "впечатление на окружающих" дело десятое. Главное, что всё чистое и опрятное, а что без разнообразия - не повод принижать за это.""

Боже, какой невероятный маразм! Если женщина вообще что-то и кому-то в этой жизни ДОЛЖНА - то только себе, любимой. А для себя, любимой, не может быть жалко нового платья, пары красивых туфель и укладки у хорошего стилиста.
А все эти уюты - х у ю т ы, уборки с готовками - это все дело десятое. Радость от них в жизни - нулевая.

Гость
#506

Я раньше на работу меняла одежду каждый день только потому,что так мне больше нравится,не скучно. А этой зимой со мной что то случилось,и я стала потеть! Вот честно,раньше зимой вообще не Потела! А теперь подмышки часто мокрые,и теперь меняю одежду и по строгой необходимости.... И стираю теперь все после одной носки,раньше 2-3 раза могла вещь надеть....
Девушки,кстати,подскажите,что за фигня с потом, это какой то нехороший признак может?.... К врачу какому?.... Мне 28, и реально до этого проблем таких не было....

Лирика
#507
Гость

Я раньше на работу меняла одежду каждый день только потому,что так мне больше нравится,не скучно. А этой зимой со мной что то случилось,и я стала потеть! Вот честно,раньше зимой вообще не Потела! А теперь подмышки часто мокрые,и теперь меняю одежду и по строгой необходимости.... И стираю теперь все после одной носки,раньше 2-3 раза могла вещь надеть.... Девушки,кстати,подскажите,что за фигня с потом, это какой то нехороший признак может?.... К врачу какому?.... Мне 28, и реально до этого проблем таких не было....

К эндокринологу.

Гость
#508
Гость

Я вам открою огормную тайну, мужчины часто покупают по 5-10 рубашек одинаковых на вид и вы можете подумать, что они в одном и том же ходЮт. С мужчинами с доходом от $ 200к в год я регулярно сталкиваюсь и я не смогу сказать наверняка в той же он рубашке что вчера или в эдентичной

Писать для начала правильно научись.С мужчинами определённого уровня дохода она знакома... ага, верим.

Гость
#509

У меня муж такой, у него по 3-4 одинаковых рубашки или майки-поло, меняет каждый день конечно, но просто консервативен очень и любит вещи одного плана.. Покупает все сам и может купить несколько одинаковых спокойно

Профессиональный психолог
#510
Гость

Некоторым просто похвастаться не перед кем своим барахлом. А то у бабы 90 платьев, муж. заграница. 2 тачки, ещё там чего-то. а всем наср.ать. Здесь где-то ветка есть"Что вы купили себе на весну", туда сходите, посвахтайтесь.

Раз вы прореагировали ИМЕННО на её сообщение в котором содержалась информация про 90 платьев у дамы - значит вас этот задел .А задел потому что у вас небось 10-ть платьев не наберётся - отсюда зависть к той которая осмелилась написать,что их у неё 90!))) И вам явно на этот факт не ***** - иначе вы прошли бы мимо, никак не прореагировав.

Гость
#511

ну у меня привычка менять одежду каждый день. Очень редко когда хожу два раза в одном и том же. Как-то мама сказала, что так принято,и у меня в подкорке отложиось

Гость
#512
Гость

Я раньше на работу меняла одежду каждый день только потому,что так мне больше нравится,не скучно. А этой зимой со мной что то случилось,и я стала потеть! Вот честно,раньше зимой вообще не Потела! А теперь подмышки часто мокрые,и теперь меняю одежду и по строгой необходимости.... И стираю теперь все после одной носки,раньше 2-3 раза могла вещь надеть.... Девушки,кстати,подскажите,что за фигня с потом, это какой то нехороший признак может?.... К врачу какому?.... Мне 28, и реально до этого проблем таких не было....

у меня тоже в 27 такое началось. Думаю- возраст

Гость
#513

И 90 платьев и 1 на все случаи - это крайности.