Гость
Статьи
Почему нельзя на …

Почему нельзя на работу несколько дней ходить в одном и том же?

Добрый день! Недавно нашла тему о том, в чем женщины и девушки ходят на работу и надевают ли они один и тот же комплект несколько дней. Так вот почти все там говорили, что каждый день недели приходят в разном. Я не понимаю, откуда у всех такие гардеробы? Такие богачи все, кроме меня... :( Неужели нельзя три дня подряд походить в одних и тех же брюках и кофте, например? Почему это зазорно? Коллеги или босс засмеют?
Просто смотрите какая ситуация. Я одно время работала дома.У меня была вся одежда спортивного типа. Удобная для меня. Потом я долгое время по разным причинам не работала и поправилась. Сейчас я собираюсь устраиваться на работу, и к сожалению, у меня нет одежды. Из такого в чем можно было бы пойти работать: одни джинсы и пара кофт. Всё остальное уже не по размеру. Брючных костюмов, брючек, блузочек, рубашек нет. Надо закупаться. Но как закупиться, если у меня нету денежек. Я же их ещё не заработала. Даже если выкрою денежек, то смогу купить один наряд и носить пока только его. Но тогда возвращаемся к началу темы - это зазорно. Почему так?
Расскажите, как обстоят дела с одеждой у вас? Кем работаете, в чем ходите? Как часто покупаете себе одежду?
Спасибо. #работа

Хомяковна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего зазорного а этом не вижу

Калина
#2

Денежки надо заработанькать, а то будешь как бомжичечка позориться в одной и той же кофточке

Гость
#3

Вообще в нормальных коллективах никто не смотрит кто и как ходит, главное в чистом и опрятном. Только вот, я не знаю, какая ситуация у вас, конечно, но мне как то странно, что у человека нет нескольких кофт на смену, одежду сейчас можно найти абсолютно разной ценовой категории и, как правило, обновлять ее нужно не так часто.

Абрикоска
#4

Это вовсе не зазорно. Просто когда весь день проходишь в вещи, она уже не свежая, хочется простирнуть. Да и самой для себя хочется разнообразия. Но это вовсе не значит, что каждый день в новых вещах. Например одни брюки, а на верх один день рубашка, второй кофта, третий вообще в платье, четвёртый снова брюки и рубашка. Но опять же, если вам комфортно, вы можете ходить в одном и том же, абсолютно ничего плохого в этом нет.

Пиночет
#5

Всем по..й, ходи в чем нравится, вечная бабья тема, свои комплексы на других перекладывать.

Калина
#6
Пиночет

Всем по..й, ходи в чем нравится, вечная бабья тема, свои комплексы на других перекладывать.

Нет. Дело в том, что вещи, будет вам известно, надо одевать чистые. Каждый день! Каждый. У нас был такой коллега, 🤢🤢🤢🤮🤮, только заходил в кабинет, сразу открывались окна

Гость
#7

Вы сначала работу найдите - может в униформа будет или жилет,фартук,халат,тогда и вопрос отпадет

Серебряная книга
#8

Если одежда чистая, то можно!

Гость
#9

Почему нельзя? А кто сказал что нельзя? Я например говорю, что можно! Живу в ЕС, послали на курсы по английскому,в группе нас было 10 человек и одна из коллег по курсу рассказала, что работала с одной русской, которая ходила на работу всегда в одном и том же. Я ей ответил, что менять ежедневно одежду это не есть русская культура поведения на рабочем месте, зато есть другая культура "мыться ежедневно". Нужно сказать, что от неё очень дурно пахло. А вам посоветовал уметь аргументировать свои привычки.

Гость
#10

Потому что это диктуют правила делового этикета. Если сотрудник несколько дней ходит в одной и той же одежде-это дурной тон и такой пердимоноколь коллеги примут за то,что их коллега не ночевал дома, а где-то шлялся. К тому же не обязательно менять весь наряд каждый жен, достаточно сменить блузку, юбку или брюки и пр.

Гость
#11
Гость

Потому что это диктуют правила делового этикета. Если сотрудник несколько дней ходит в одной и той же одежде-это дурной тон и такой пердимоноколь коллеги примут за то,что их коллега не ночевал дома, а где-то шлялся. К тому же не обязательно менять весь наряд каждый жен, достаточно сменить блузку, юбку или брюки и пр.

Всегда удивлялась, почему не ночевать дома считается дурным тоном?)
Было у меня горячее свидание и бурная ночь вне дома, что дурного?) наоборот! Или коллегам будет завидно?)

Мать ваша
#12

Есть вещи дешевые и по качеству хлопок. Я 3 года назад рубашку купила синюю за 599 рб, не секонд. ) так все спрашивают где купила. А я говорю, не ваше дело, мать вашу!

Мать ваша
#13
Гость

Всегда удивлялась, почему не ночевать дома считается дурным тоном?)
Было у меня горячее свидание и бурная ночь вне дома, что дурного?) наоборот! Или коллегам будет завидно?)

Было дело. Я специально пришла во вчерашней одежде, так все спрашивали, дома не ночевала? Яконечно же всем отвечала - не ваше дело, мать вашу!

Мать ваша
#14
Гость

Вы сначала работу найдите - может в униформа будет или жилет,фартук,халат,тогда и вопрос отпадет

Или форма полиции.

Гость
#15

У меня много одежды , но как вылезу в какой то комплект , ношу неделю , не могу расстаться . Но я не работаю , мне легче в этом смысле .Это дурная привычка наверное родом из детства когда одежды не было . Но не считаю что на работу например два раза подряд ходить в одном и том же зазорно .

Гость
#16

Вот я тоже этого не понимаю. Почему бы и не схожить в 1м и том же 2й раз? Если работа не связана с перемещением,типа курьера ,грузчика, это вс1 понятно, что будет пахнуть пОтом. Но если офис.
Это ж сколько воды,порошка,мыла уходит на каждожневное простирование вещей! И вещи приходят в негодность. Так-то в большинстве своем только подмышки пахнут. Хоть пот,хоть дезик там.

Гость
#17
Пиночет

Всем по..й, ходи в чем нравится, вечная бабья тема, свои комплексы на других перекладывать.

Да нифга не по х.й. Еще как за глаза будут говорить или не в лицл но так чтобы человек услышал! Никто,ска, лично к чел не подходит и не говорит.
Стебают ржут,издёвки.
Но знать меру надо, чтобы реально одежда или тело/волосы Не пахли надо гигиену соблюдать.

Гость
#18

Стирайте каждый день и смело ходите. Джинсы на работу не носят, если цена не заоблачная. Брюки или юбки носите.

Гость
#19
Гость

Стирайте каждый день и смело ходите. Джинсы на работу не носят, если цена не заоблачная. Брюки или юбки носите.

Спокойно носят джинсы и не парятся

Просто
#20

Мне нравится ходить в разном для себя, для разнообразия. И коллеги когда ходят в разном - нравится. Но если нет денег - ходите в одном и том же. У меня тоже были такие ситуации, и я очень грустила((( А про новую коллегу, которая так ходит, так бы и подумала: она только устроилась, нет денег))) но на самом деле я бы больше смотрела на то, какой она специалист и человек, можно ли подружиться ))

гость
#21

Так можно ходить, просто купить одинаковой одежды, менять, но при этом выглядеть одинаково. Я читала про одну американскую кинозвезду, она всегда ходила в одном и том же: черный смокинг, черные брюки, шёлковая блуза. Всегда: и зимой, и летом одним стилем, одним цветом! Просто в её шкафу висело 12 одинаково черных смокингов, 12 одинаковых пар брюк, 20 одинаковых блуз. Каждый день всё чистое, новое, но при этом одно и то же.

Гость
#22

Можно, я так делаю

Гость
#23
гость

Так можно ходить, просто купить одинаковой одежды, менять, но при этом выглядеть одинаково. Я читала про одну американскую кинозвезду, она всегда ходила в одном и том же: черный смокинг, черные брюки, шёлковая блуза. Всегда: и зимой, и летом одним стилем, одним цветом! Просто в её шкафу висело 12 одинаково черных смокингов, 12 одинаковых пар брюк, 20 одинаковых блуз. Каждый день всё чистое, новое, но при этом одно и то же.

Что за звезда?)

Гость
#24

Автор, это нормально, если Вы упомянутые «кофточки» вечером стираете, а на утро надеваете свежевыстиранные.
3 дня подряд ходить в том, что соприкасается с голой кожей, не стирая, - это издевательство над теми, с кем Вы совместно работаете.

Гость
#25

Купите одни брюки, одни джинсы, 2 водолазки, только не с воротником под горло, а просто с круглым или v-образным вырезом, 2 кардигана.
Дешево и сердито, вполне нормальный гардероб на работу, позже можно еще юбку купить.

Гость
#26
Гость

Что за звезда?)

Возможно,Марлен Дитрих,она такое носила

Гость
#27
Калина

Денежки надо заработанькать, а то будешь как бомжичечка позориться в одной и той же кофточке

ничего нет тут позорного

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема