Гость
Статьи
Набрать вес обратно?

Набрать вес обратно?

Резко похудела в мае. На 6 кг: с 50 до 44. Естественно, вся одежда сваливается, груди нет. Теперь, когда улыбаюсь, ямочек на щеках нет.
Но, похудев, перестала сутулиться. И вот думаю: если я наберу вес обратно, стану ли сутулиться снова?
Рост 160 см.

Какава
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то вы ерунду выдумывайте - привычка сутулится с весом практически никак не связана.

И уж если вы сутулились раньше и не делали специальные упражнения и не следили за осанкой - 100% вы сутулитесь и сейчас.

Осанка формируется при регулярных занятиях, а не с помощью контроля веса

Какава
#2
Гость

Что-то вы ерунду выдумывайте - привычка сутулится с весом практически никак не связана.И уж если вы сутулились раньше и не делали специальные упражнения и не следили за осанкой - 100% вы сутулитесь и сейчас.Осанка формируется при регулярных занятиях, а не с помощью контроля веса

В том-то и дело, что раньше постоянно голову вперед наклоняла, и плечи поднимала. А сейчас спина стала более-менее прямой. Вот я и не могу понять: из-за похудения или по другой причине?

Гость
#3
Какава

В том-то и дело, что раньше постоянно голову вперед наклоняла, и плечи поднимала. А сейчас спина стала более-менее прямой. Вот я и не могу понять: из-за похудения или по другой причине?

Вот уж не знаю, какая может быть внезапная причина улучшения осанки - но точно не из-за похудения в вашем случае.

Осанка может улучшится из-за похудения только в том случае, когда речь идет о человеке с явным лишним весом, большим выпирающим животом - то есть если вес такой, что нарушен центр тяжести и человек не может нормально двигаться (наверняка замечали как прогибаются в пояснице и откидываются назад беременные женщины). Но тогда осанка ухудшена в обратную сторону - плечи откинуты назад, поясница искривлена.

Если же речь идет о похудении с 50кг до 44 и сутулости - то причина в слабых мышцах спины и возможно даже сколиозе. Ни то ни другое от похудения не исчезнет

Гость
#5

может, просто жир со спины сошел, потому и кажетесь прямее

Гость
#6

Спорт не пробовала, нет? Пресс, растяжка? Я при 168 -44, все устраивает, правда, тип конституции такой, но подтянутость должна быть обязательно

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем